Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1142 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Мой ГГ-довакин не религиозен и на Талоса ему плевать. Запрет на поклонение Талосу не повод рвать Скайрим на части. Хотя мне не по себе, что пленных водят имперцы и сдают их Талмору на допрос и пытки. Империя ведёт себя, как будто она официально проиграла в войне, как будто они марионетки и выполняют все приказания Талмора. Очень жаль, что от Империи остался лишь Сиродил, Скайрим и Морровинд. А зачем ББ сражаются с Туллием и его армией ? Зачем объявлять войну Империи, если главный враг это Талмор ? Нужно было спалить посольство Талмора в Скайриме и всё. Ульфрик убил верховного короля Торуга, воспользовавшись своей силой голоса. Он сослался на какой-то древний обычай, вызвав Торуга на бой, потому что не мог прямо придти и убить его. Короче Ульфрик какой-то мутный тип.


Тебе может и плевать, но многие норды верят в Талоса, а их за их веру держат в тюрьмах и пытают. Причём это продолжается на протяжении почти 30 лет! Империя подписав этот договор спасла только Сиродилл, редгардов заставили отказаться от земли, а нордов от веры. Понятно, что редгарды воспротивились и норды! Я не знаю как тебе объяснить, что за веру люди тоже готовы отдавать свои жизни, не только за землю... Ты обвиняешь Ульфрика, ну так и не сражайся за него, сражайся за свободу Скайрима! А то, что Скайрим без Империи уничтожат эльфы - неправда. Хаммерфелл сражался в одиночку, а у Скайрима даже нет общих границ с Альдмерским Доминионом и холодно. Пока ты думаешь о будущей войне, война в Скайриме уже давно идёт и все это с позволения Империи.

#1143 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А вот знаете, не цепляет. Я специально создала высокого эльфа, всю игру ждала от товарищей "Скайрим для нордов" хоть какой-то реакции на то, что Довакиин - ненавистный им альтмер, но... так и не дождалась. Бетесда - она такая Бетесда...


Попробуй сыграть нордом ;) Я по началу играла бретонкой и было наплевать на войну да и вообще думала, что Братья Бури плохая фракция и убивала их, когда они попадались мне на глаза. А потом взяла норда, почитала их книги, оценила их историю и мировозрение и природу, Седобородых и т.д. Вот кстати, что именно бретонец заказал императора мне кажется не просто так. Ведь политика - это изобретение бретонцев :) Это простые норды, которые любят топорами помахать устроили махач для отделения. И последнее, говорят что все что нужно норду - это крепкая выпивка, острый топор и хорошая жена!

#1144 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Причём это продолжается на протяжении почти 30 лет!

Не тупи, уже сто раз говорилось, что это началось только после того, как Ульфрик развязал гражданскую войну и дал талморцам повод войти в Скайрим, о чём он прекрасно знал. А до этого все норды спокойно поклонялись Талосу, потому что Империя смотрела на это сквозь пальцы.
 

война в Скайриме уже давно идёт и все это с позволения Империи.

Конечно, это с позволения Империи Ульфрик начал гражданскую войну. У вас все такие?
 

И последнее, говорят что все что нужно норду - это крепкая выпивка, острый топор и хорошая жена!

И поменьше думать, а то это слишком сложно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1145 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Не тупи, уже сто раз говорилось, что это началось только после того, как Ульфрик развязал гражданскую войну и дал талморцам повод войти в Скайрим, о чём он прекрасно знал. А до этого все норды спокойно поклонялись Талосу, потому что Империя смотрела на это сквозь пальцы.

Ну что поделать, не все в самом начале игры внимательно слушают кузнеца :)



#1146 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ну что поделать, не все в самом начале игры внимательно слушают кузнеца :)


Нет, восстание началось с маркартского инцидента, об этом говорит ярл Маркарта. Имперцы разрешили Ульфрику свободу вероисповедания, потому что он отказывался пускать их в город в ином случае. Об этом узнали эльфы и потребовали арестовать всех поклонников Талоса. Поэтому в Маркарте квартируется один из главных юстициаров Талмора, после Эленвен. Талморцы решили сами надзирать над соблюдением мирного договора в Скайриме после этого инцидента, раз Империя опростоволосилась с этим городом, это написано в досье на Ульфрика. Ульфрик убил Торуга, потому что тот ничего не делал пока его народ хватают, сажают в тюрьмы и пытают за их веру.

Сообщение отредактировал Kaesha: 15 февраля 2016 - 12:04


#1147 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Ульфрик убил Торуга, потому что тот ничего не делал пока его народ хватают

А на честную дуэль видимо слабо было вызвать :))))))))))

А вообще, не тратьте на меня своё красноречие. Скайрим для меня оказался игрой на один раз, и уже давно пылится на полке.



#1148 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А на честную дуэль видимо слабо было вызвать :))))))))))
А вообще, не тратьте на меня своё красноречие. Скайрим для меня оказался игрой на один раз, и уже давно пылится на полке.

Так он и вызвал его на дуэль, Ульфрик рисковал своей жизнью и свободой. Мало ли что могло произойти, военная удача может повернуться лицом к кому угодно. Окей, а я сейчас прохожу Скайрим :)

#1149 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, восстание началось с маркартского инцидента, об этом говорит ярл Маркарта. Имперцы разрешили Ульфрику свободу вероисповедания, потому что он отказывался пускать их в город в ином случае.

И это подтверждает то, что Талмор принесло в Скайрим благодаря действиям Ульфрика, вероятно, преднамеренным.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1150 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:20


#1151 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

И это подтверждает то, что Талмор принесло в Скайрим благодаря действиям Ульфрика, вероятно, преднамеренным.


Нет, это подтверждает что Империя подписав этот рабский мирный договор своими руками её же и развалила. Ты бы вступил сейчас добровольно в такую Империю? Как я уже писала, этот договор звучал так: Мы тут сделали вас рабами, но вы не сопротивляйтесь! Мы тут позволили творить талморцам все что они посчитают нужным, а ты молчи в тряпочку. Мы тут собирались тебе снести голову, при присутствии главного наместника, но ты не обижайся.

#1152 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Правильный выбор, Мудрый Человек :good2:
Ну и спасибо за комментарии. Умного человека всегда интересно почитать.
Правда, напрасно тратите время и силы на объяснение вещей, которые всем сообразительным людям уже давным-давно известны, а тем, кому в Скайриме не место, не будут понятны никогда.
Удачи в Скайриме!

Спасибо за добрые слова. Скайрим офигенная игра, но я только сейчас это оценила. И приятно увидеть родича на форуме :)

#1153 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это подтверждает что Империя подписав этот рабский мирный договор своими руками её же и развалила.

Подписывали всей Империей, и Скайрим был с этим согласен. Теперь же отступать от него - трусость. Вместе воевали, вместе проиграли, вместе и нести последствия. Или норды не знают, что такое честь?
 

Как я уже писала, этот договор звучал так: Мы тут сделали вас рабами, но вы не сопротивляйтесь!

Чушь не надо нести. Рабами никто никого не делал. Наоборот, не подпиши Империя договор, сейчас бы все были рабами Доминиона.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1154 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ты бы вступил сейчас добровольно в такую Империю?

Речь не о том, чтобы добровольно вступать, а о том, чтобы бросить тех, кто тебя кровью своих людей и ценой своей территории тебя защищал. Впрочем, этот вопрос уже исчерпал Феникс.

 

Мы тут сделали вас рабами, но вы не сопротивляйтесь!

Чего-чего? Какие там рабы? Не видел ни одного норда в кандалах, пашущего землю, живут, как у Аркея за пазухой. Вообще не понимаю этого нытья "бедные норды, запретили им Талосу поклоняться". Тайбер Септим - бог общеимперского пантеона, отказ от него - лишение для всех. Сиродиильский правитель, урожденный норд, воспитанный бретонцами, создатель этой самой империи. А теперь мы его именем разрушим остатки того, к чему он всю свою жизнь стремился.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1155 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Подписывали всей Империей, и Скайрим был с этим согласен. Теперь же отступать от него - трусость. Вместе воевали, вместе проиграли, вместе и нести последствия. Или норды не знают, что такое честь? Чушь не надо нести. Рабами никто никого не делал. Наоборот, не подпиши Империя договор, сейчас бы все были рабами Доминиона.


Хаммерфелл доказывает обратное. Император подписал этот договор, чтобы спасти Сиродил. Я его не виню, но такая Империя недостойна больше поддержки Скайрима. И подписывал этот договор проимперский верховный король Скайрима за денежки, как и все ярлы.

#1156 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вставлю свои пять септимов по данной теме (впрочем, наверняка этот факт уже кто-нибудь озвучивал): редгарды отбились от альтмеров ни разу не сами, а только - И ТОЛЬКО - благодаря Империи.
Во время Великой войны армию талморцев на территории Хаммерфелла разбили "инвалиды" генерала Дециана - имперские солдаты из легионов, базировавшихся в Киродииле и Хай Роке.
После Великой войны (и исключения Хаммерфелла из состава Империи) редгардам удалось отбить новое вторжение лишь потому, что основные силы альтмеров были уничтожены еще в 4Э 174, в Битве Красного Кольца, когда эльфов окружили с трех сторон легионы из Скайрима, Киродиила и Хаммерфелла.
Так что говорить, мол, "Империя не смогла, а нигеры в одиночку сдюжили!" или "Нигеры сдюжили, значит, сдюжат и норды!" абсолютно некорректно.

#1157 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

=Речь не о том, чтобы добровольно вступать, а о том, чтобы бросить тех, кто тебя кровью своих людей и ценой своей территории тебя защищал. Впрочем, этот вопрос уже исчерпал Феникс.=

Так все проливали кровь, не только имперцы. Разница в том, что кровь проливалась за другую Империю, которая воевала за свою свободу. А теперь эта Империя другая.

=Чего-чего? Какие там рабы? Не видел ни одного норда в кандалах, пашущего землю, живут, как у Аркея за пазухой. Вообще не понимаю этого нытья "бедные норды, запретили им Талосу поклоняться". Тайбер Септим - бог общеимперского пантеона, отказ от него - лишение для всех. Сиродиильский правитель, урожденный норд, воспитанный бретонцами, создатель этой самой империи. А теперь мы его именем разрушим остатки того, к чему он всю свою жизнь стремился.=

Да, рабы без права на религию. Талморцы сажают в тюрьмы людей и пытают. Не важно даже, поклоняешься ты Талосу или что то знаешь об этом. У каждого второго Брата Бури похитили родственника, конечно можно сказать что эта фраза обусловлена игровым ограничением, но все равно становится ясно что хотели сказать разработчики.

Сообщение отредактировал Kaesha: 15 февраля 2016 - 20:41


#1158 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вставлю свои пять септимов по данной теме (впрочем, наверняка этот факт уже кто-нибудь озвучивал): редгарды отбились от альтмеров ни разу не сами, а только - И ТОЛЬКО - благодаря Империи. Во время Великой войны армию талморцев на территории Хаммерфелла разбили "инвалиды" генерала Дециана - имперские солдаты из легионов, базировавшихся в Киродииле и Хай Роке.После Великой войны (и исключения Хаммерфелла из состава Империи) редгардам удалось отбить новое вторжение лишь потому, что основные силы альтмеров были уничтожены еще в 4Э 174, в Битве Красного Кольца, когда эльфов окружили с трех сторон легионы из Скайрима, Киродиила и Хаммерфелла.
Так что говорить, мол, "Империя не смогла, а нигеры в одиночку сдюжили!" или "Нигеры сдюжили, значит, сдюжат и норды!" абсолютно некорректно.

Это доказывает, что Империя со своими легионами могла бы побить талморцев. Редгарды так и думают, что этот договор не обязательно было подписывать. Они и не подписали. И кстати от Империи пришёл указ направить войска в Сиродил, которые воевали в Хаммерфелле. Генерал по собственной инициативе разрешил многим "уволиться" со службы в легионах. Если бы генерал послушал Империю, кто знает чтобы случилось в таком случае. И ещё на стороне Братьев Бури много бывших легионеров и ветеранов войны.

Сообщение отредактировал Kaesha: 15 февраля 2016 - 20:59


#1159 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Это доказывает, что Империя со своими легионами могла бы побить талморцев.

Могла бы. А могла бы еще сильнее огрести по хребту. И тогда уже пришлось бы гадать об ином: очухается ли Империя или ее, обескровленную, добьет Талмор?

Редгарды так и думают, что этот договор не обязательно было подписывать.

Ага, уж им-то виднее)

И ещё на стороне Братьев Бури много бывших легионеров и ветеранов войны.

Не больше, чем нордов на стороне Империи.

Это доказывает, что...

В первую очередь, это доказывает то, что редгарды вовсе не убер-воины, в одиночку одолевшие могущественный Альдмерский Доминион, какими их видят иные сторонники ББ (я говорю не о вас, а о некотором проценте игроков). А также, что прецедента для заявлений о том, что Скайрим сможет одолеть Талмор* без помощи Империи, не было и нет.
 
*Который, кстати, в 4Э 201 имеет сил поболее, чем во время вторжения в Хаммерфелл.

#1160 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Да, рабы без права на религию.

Рабство и отсутствие свободы вероисповедания - это немного разные вещи. Это, конечно, возмутительно для религиозных людей, но это не смертельно. Будь у нордов чутка побольше тактической мысли, сидели бы и не высовывались, а не по первому призыву какого-то левого ярла хватались бы за секиры.

Это доказывает, что Империя со своими легионами могла бы побить талморцев.

Нет, не доказывает. Редгардов защищает их местность. Доминиону тяжело было вести бои в пустыне, поэтому они и свернулись. Стоит заметить, что редгарды не особо-то и победили. Они тоже заключили перемирие с потерей половины земель. Подписали или нет, а результат тот же.

Император подписал этот договор, чтобы спасти Сиродил.

Круто. Пусть выпилят Сиродиил вместе с правительством. Что дальше? Останутся Хаммерфелл, Скайрим и Хай Рок. Последние просто забаррикадируются в Бангкорайском проходе, редгарды продолжат бороться за свое северное побережье. А Скайрим? Правильно, с землёй сровняют Альдмери, как только будет возможность, потому что некому бедным нордам помочь.
Да, был шанс победить. Но в данном случае определённо лучше синица в руках, чем журавль в... другом месте.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1161 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

В первую очередь, это доказывает то, что редгарды вовсе не убер-воины, в одиночку одолевшие могущественный Альдмерский Доминион, какими их видят иные сторонники ББ (я говорю не о вас, а о некотором проценте игроков). А также, что прецедента для заявлений о том, что Скайрим сможет одолеть Талмор* без помощи Империи, не было и нет.
 

Я считаю Хаммерфелл доказал, что можно было дожать Талмор и да огромной ценой. Я разве говорила, что Скайрим одолеет эльфов в одиночку? У нордов есть очень хорошие шансы заключить союз с редгардами, потому что обе эти страны ненавидят и Империю и Талмор. Союз с Хай Роком тоже возможен, зачем им Сиродил такой уязвимый? Тем более, что это бретонец заказал смерть императора. Никто не знает, что случиться дальше и разработчики не стали бы давать возможность выступить за фракцию, которая заранее обречена на поражение. Обе стороны должны быть одинаковыми. Поэтому я смотрю споры и не прекращаются :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)