Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1261 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1262 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Сражайся за свободу Скайрима!

За свободу, простите, от чего? От Империи? Империя физически запрещала поклоняться Талосу? Нет. Будет ли жить Скайрим лучше, если отделится от Империи? Сомневаюсь. Ваши сепаратистские рассуждения о том, что Скайриму будет лучше без Империи на самом деле ничем не подкреплены, ни фактами из игры, ни уж тем более примерами из реальной жизни. Далеко ходить за такими примерами не нужно - развал СССР, бывшие республики тоже думали, что будут жить лучше без России. Скайрим без Империи это уязвимая в экономическом и военном плане провинция, разорённая войной с Талмором и гражданской войной. 

Сейчас на кону стоит жизнь и свобода вероисповедания нордов.

До начала преступной деятельности Ульфрика свобода вероисповедания нордов и их жизнь на кону не стояли. Ещё один повод усомниться в вашей позиции. 

Ульфрик может потребовать все, что ему вздумается. Это дело Империи уладить этот конфликт.

Ульфрик мятежник и головорез. И какое бы он доброе дело не совершил, и даже предположим, что его намерения были чисты (в чём я сильно сомневаюсь), всё равно, "результат любой ценой" не может быть оправдан. Своими требованиями Ульфрик лишь подставил весь народ нордов, за который он якобы выступает и, в конечном счёте, всю Империю. И в конце концов, он спросил разрешения у нордов на свои действия? Нет, он действовал исключительно из своих собственных эгоистических побуждений. Не думаю, что норды, скажем, Солитьюда хотели проливать свою кровь и кровь своих детей ради показной свободы вероисповедания. Да, Ульфрик герой так герой.

Спрашивай об этом у ярла Маркарта. Это же он попросил Ульфрика помочь освободить город.

Причём здесь вообще ярл Маркарта? Речь шла о том, что Империя не обязана в первую очередь бросаться на помощь Скайриму решать их какие-то мелкие проблемы, учитывая бедственное положение после войны других провинций. Не уводите разговор в другую степь, пожалуйста.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1263 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Ну вот у меня не получается, не то что "легко и просто", а вообще никак.

Внимательная игра плюс немного фантазии и тебя поглотят игры Беседки.

Например Оплот Потерянная Долина: древние норды построили этот город рядом с горным водопадом и сделали себе искусственный водопровод. Или например крепость Фелглоу по заданию магов: Вызывающая абсолютно права и мы уничтожили её работу. Маги, выбрали для себя уединенное место для изучения и практики магии. Ухаживали за садиком, курочки водились. Потом приручали животных, экспериментировали над вампирами (их кому-то жалко?), практика школы разрушения, призыва, некромантии. Удобные апартаменты и алтарь Джулианоса. И так далее...

Книги и тексты, которые есть в игре созданы для того, чтобы придать глубину игровому миру. То, что происходит в игре и есть главное. Это не игра сделанная по тексту, а наоборот.



#1264 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Kaesha, каждому своё. Я предпочитаю, когда я в последующей игре могу наглядно видеть результаты своих действий в предыдущей. 



#1265 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас на кону стоит жизнь и свобода вероисповедания нордов.

На кону стоят только лишь мои нервные клетки, которые я трачу, играя с вами в "день сурка". Я вроде бы уже достаточно отчетливо дал понять, что дискуссия для меня завершена.

 

Сражайся за свободу Скайрима!

Вспомнилось (боже вас упаси связывать цитату с моей позицией, а то с вас станется):

- Ты обещал освободить его!

- Я освободил, я избавил его плечи от его убогой головы. (с)


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1266 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

На кону стоят только лишь мои нервные клетки, которые я трачу, играя с вами в "день сурка". Я вроде бы уже достаточно отчетливо дал понять, что дискуссия для меня завершена.

 

Жаль.

 

- Ты обещал освободить его!

- Я освободил, я избавил его плечи от его убогой головы. (с)

 

Станется =) Это позицию и выбирает Империя. Хаммерфелл с плеч, мою голову с плеч, голову Рогвира с плеч.



#1267 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

мою голову с плеч, голову Рогвира с плеч.

Dura lex sed lex. Легат это не Империя.


Сообщение отредактировал Sabiern: 17 февраля 2016 - 21:41

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1268 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Далеко ходить за такими примерами не нужно - развал СССР, бывшие республики тоже думали, что будут жить лучше без России.

Лучше быть в Евросоюзе.


Dura lex sed lex. Легат это не Империя.

Там находился главный наместник Империи.



#1269 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Там находился главный наместник Империи.

И чё?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1270 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

1. "я бы" - это не аргумент, а домыслы.  
2. Кроме того, командующий талморский лорд был захвачен в плен при ИГ, так что этим тоже можно было шантажировать и заставить их уйти в обмен на него.
3. Это говорит лишь о криворукости и некомпетентности Тита и его прихлебателей. Умелые полководцы и малыми силами справлялись с превосходящим противником, а неумелые посылали тупо людей на бойню.

1. О как! А голые, ничем не подкрепленные высказывания о возможной победе Империи - это, значит, не домыслы?
2. А вот это верное замечание. В конце концов, даже если солдаты требовали мести за разоренный город, то вывесить на просушку можно было кого-нибудь рангом поменьше.
3. То есть, прорыв из осажденной столицы с последующим реваншем на Красном Тракте - это была не продуманная стратегия, а мясной зерг-раш?

1. Либо выторговать нормальный мир после войны, отличающийся от первого ультиматума.
2. Талморцы первым пунктом договора указывали запрет почитания Талосу, имперцы не предполагали что надо быть осторожными с этим вопросом?
3. Теперь эта другая Империя...

1. Как? Империя отказала в первый раз и едва не рухнула под натиском желтомордых. Вы можете гарантировать, что Талмор согласился бы принять менее выгодные для себя условия и не стал бы продолжать войну в случае несогласия Империи с позициями Конкордата? Я не могу. Потому что данных нет.
2. Имперцы предполагали, что отказ от этого пункта мог бы привести к полному уничтожению Империи, тогда как при подписании договора у них появлялась возможность получить передышку, поднакопить сил и взять реванш. Правда, после того, как на севере, словно прыщ на заднице, выскочил Ульфрик со своей свободой, ни о каком реванше не может быть и речи.
3. Тут соглашусь. В Третьей Эре мне нравилось больше. =\

Сейчас на кону стоит жизнь и свобода вероисповедания нордов.

Как заметили выше - поклоняться Талосу можно было и до Ульфрика. Пускай не во всеуслышание, но ведь норды и так никогда не устраивали пышных религиозных церемоний (за редкими исключениями), в отличие от тех же нибенейцев.

Kaesha, каждому своё. Я предпочитаю, когда я в последующей игре могу наглядно видеть результаты своих действий в предыдущей.

В самом начале Daggerfall вы могли видеть, что Уриэль VII Септим жив-здоров  - это результаты ваших действий в TES: Arena.
В Morrowind вы могли прочитать о последствиях Деформации Запада - это результаты ваших действий в TES 2: Daggerfall.
В Oblivion вы могли слышать о падении Трибунала и экспедиции Нереварина - это результаты ваших действий в TES 3: Morrowind.
В Skyrim вы можете наблюдать чистое небо над головой вместо раскаленной атмосферы Мертвых Земель - это результаты ваших действий в TES 4: Oblivion.
Такшта все там есть)

Лучше быть в Евросоюзе.

Вот только давайте обойдемся без этого, окда?

#1271 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

свобода вероисповедания нордов

Вообще-то, в игре норды исповедуют рабскую имперскую веру. :) Хотя там, по идее, другой пантеон, а когда попадаешь в Совнгард, то видишь пустое место для Шора. Не для Талоса.
 

В Oblivion вы могли слышать о падении Трибунала и экспедиции Нереварина - это результаты ваших действий в TES 3: Morrowind.

А в Skyrim  я могу слышать о Красном Годе. Очень... яркий результат. Достойный титула "Защитник Морровинда". Не знаю кого как, а вот меня синее небо над Красной Горой порадовало в свое время. Только оказывается, что все усилия были "даром, дуром и попусту".

 


Сообщение отредактировал Скелл: 17 февраля 2016 - 22:48


#1272 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

В самом начале Daggerfall вы могли видеть, что Уриэль VII Септим жив-здоров  - это результаты ваших действий в TES: Arena.
В Morrowind вы могли прочитать о последствиях Деформации Запада - это результаты ваших действий в TES 2: Daggerfall.
В Oblivion вы могли слышать о падении Трибунала и экспедиции Нереварина - это результаты ваших действий в TES 3: Morrowind.
В Skyrim вы можете наблюдать чистое небо над головой вместо раскаленной атмосферы Мертвых Земель - это результаты ваших действий в TES 4: Oblivion.
Такшта все там есть)

Я имела ввиду немного другое. В том, что является каноном, Бетесда не предоставляет никакого выбора. Мы не можем, к примеру, выбирать, убить Альдуина или пущай живет. А где выбор есть - то не канон.



#1273 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то, в игре норды исповедуют рабскую имперскую веру. 

http://en.uesp.net/wiki/Skyrim:Temples

Указаны только храмы Дибелла, Мары и Кинарет (хотя норды, по идее, должны называть ее Кин). Все (почти), как надо. Нет ни Акатоша, ни Аркея, ни Зенитара, ни остальных божеств имперского пантеона.

а когда попадаешь в Совнгард, то видишь пустое место для Шора. Не для Талоса.

Талос ≈ Шор

Я имела ввиду немного другое. В том, что является каноном, Бетесда не предоставляет никакого выбора. Мы не можем, к примеру, выбирать, убить Альдуина или пущай живет. А где выбор есть - то не канон.

Ну, такое редко где увидишь без привязки сюжета к конкретному персонажу. В Драгоняге разве что.



#1274 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Указаны только храмы Дибелла, Мары и Кинарет (хотя норды, по идее, должны называть ее Кин).

Фроки на этот счет имеет свое особое мнение.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1275 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Фроки на этот счет имеет свое особое мнение.

Ну, я и говорю, что вместо Кинарет должна быть Кин. А в остальном норды почитают все тех же божеств, что и раньше. Разве что божества эти теперь имеют ощутимые сходства с имперскими. Но в поликонфессиональной Империи без этого никуда.

А в Skyrim  я могу слышать о Красном Годе. Очень... яркий результат. Достойный титула "Защитник Морровинда". Не знаю кого как, а вот меня синее небо над Красной Горой порадовало в свое время. Только оказывается, что все усилия были "даром, дуром и попусту".

Более того - именно своими усилиями Нереварин приблизил возвращение Алдуина. Так же, как и Защитник Киродиила, помогший Мартину запечать Врата.

#1276 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Нет ни Акатоша, ни Аркея, ни Зенитара, ни остальных божеств имперского пантеона.

Жрецы Аркея в Залах Мертвых почти во всех холдах. Про Акатоша в книжке "Алдуин не Акатош" написано. В Солитьюде Храм Восьми, то есть все кроме Талоса.

Талос ≈ Шор

"Некоторые говорят, что М'Айк - лжец; некоторые говорят, что Алдуин - это Акатош. Не верьте ни тем ни другим." Вот я и не поверю в то, что Шора у нордов до Третьей Эры не было.



#1277 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

В Солитьюде Храм Восьми, то есть все кроме Талоса.

Это вроде бы чисто имперская постройка?

Жрецы Аркея в Залах Мертвых почти во всех холдах.

Так-то по Скайриму и Дозорные Стендарра ходют-бродют. Вот только они есть, а храмов нет.

Про Акатоша в книжке "Алдуин не Акатош" написано.

Эта книга написана школьником нордом, родившимся в конце Третьей или начале Четвертой Эры, когда Имперский Культ уже был широко распространен. И тот факт, что его мать (тоже нордка) почитала богов имперского пантеона, никак не доказывает почитание нордами Акатоша. Напротив, "Норды озабочены и встревожены сосредоточенностью Имперского Культа на Боге-Драконе — они считают это фундаментально неверным толкованием вселенный, способным, в конечном счете, привести к бедствию…"

Вот я и не поверю в то, что Шора у нордов до Третьей Эры не было.

Шор, конечно, у нордов был. Также, как и Шезарр у имперцев. А Талос - обожествленное воплощение Лорхана, фактически занявшее его место в системе мироздания.



#1278 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Dura lex sed lex. Легат это не Империя.

И че?

Нравится тебе такой ответ?

 

 

мою голову с плеч

 

Там был главный наместник Империи и он не сказал ни слова. Так понятнее?

 

 

Kaesha, каждому своё. Я предпочитаю, когда я в последующей игре могу наглядно видеть результаты своих действий в предыдущей. 

 

Тогда тебе придется ждать развития искусственного интеллекта. Пока на все воля богов =)



#1279 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вот только давайте обойдемся без этого, окда?

Лучше и правда обойтись =) Я просто отвечала на сообщение.

 

Вообще-то, в игре норды исповедуют рабскую имперскую веру. :) Хотя там, по идее, другой пантеон, а когда попадаешь в Совнгард, то видишь пустое место для Шора. Не для Талоса.

 

Почитай книгу Сон о Совнгарде. Что там было это не важно. Для нордов Талос - бог. Алтари Талоса можно найти по всему Скайриму и их очень много. Для Братьев Бури это вопрос критический. они все в разговорах упоминают Талоса и Исмира.


Сообщение отредактировал Kaesha: 18 февраля 2016 - 00:34


#1280 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Лучше быть в Евросоюзе.

По вашей же логике - лучше быть в Альдмерском Доминионе.

Тогда тебе придется ждать развития искусственного интеллекта. Пока на все воля богов =)

Поиграй в Ведьмак 3, там результат действий в предыдущей игре и без всякого ИИ показан. Правда, как по мне, в серии TES это лишнее. 

Там был главный наместник Империи и он не сказал ни слова. Так понятнее?

Главному наместнику Империи мягко говоря плевать на незнакомого ему заключённого. Это никак не отражает позицию Империи по Скайриму.

Алтари Талоса можно найти по всему Скайриму и их очень много. Для Братьев Бури это вопрос критический. они все в разговорах упоминают Талоса и Исмира.

Кто-то или что-то мешал поклоняться ему до начала деятельности Ульфрика? Нет, в игре это отражено. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1281 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать про-имперскую точку зрения, но не с позиции лора, а с позиции игрока, отдающего себе отчёт в том, что его действия не оказывают на будущие игры никакого влияния

Хотелось бы, но не услышали. Ибо внятно что-то сформулировать они, как всегда, не смогли. Причина тут именно в нордофобии - ненавидят нордов, потому и воюют за их врагов.

3. То есть, прорыв из осажденной столицы с последующим реваншем на Красном Тракте - это была не продуманная стратегия, а мясной зерг-раш?

Прорыв - это всегда мясной зерг-раш. Продуманная стратегия - это не убегать из осажденного города, а сохранить малыми силами, до прихода подкреплений. Тем более это был Имперский город, с высокими, толстыми стенами, окруженный водой и уверен с хорошей системой защиты. Мосты обрушить, канализацию затопить - и никто бы не смог проникнуть.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых