Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1402 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

правда о последствиях мало думают

О последствиях для Сиродила да, не думают. А за нордов поборется сама земля.



#1403 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Истинный хозяин конфликта и победитель в этой войнушке

 

Доминион впринципе победил уже и конец Гражданки в Скайриме мало что меняет(хотя по сюжету она заморозилась дабы довакин мог драконов победить и исчезнуть), хотя не совсем в полит. плане, впрочем Доминиону Скайрим не нужен а все что там было нужно он уже получил от Ульфрика и от Имперцев.

 

Ульфрик предатель 100%, доказателст в виде конкретных моментов и самих его деяний достаточно приведено было,  предки его в могиле переворачиваются от того что он совершил за всю свою жизнь, к слову насчет нордских традиций Ульфрик их сам нарушил адового еще когда предал Седобородых и нарушил слово о неиспользовании Туума кои дают все Седобородые начиная с Юргена, дуэль с Королем Торугом избранным Империей тот еще случай

 

Насчет меры мол захватили Скайрим смех да и только с учетом того что Скайрим в составе Киродильских Империи более тысячи лет, во времена Септимов так конкретно у них меров жило и сами норды по провинциям немало где были..притом Ульфрик чтото очень хорошо 20 лет ждал после своего фейла в войне чтоб начать восстания(начиная с требований за маркат чего он не имел права и он служит империи и королю скайрима-Императору) и прям в такой удобный момент для Доминиона, и откуда у него столько бабла на содержание братьев бури если и на виндхейм не хватает толком и запустение там, Доминион и дает им ресурсы

 

У меня самого насчет Ульфрика две мысли первая что он наглый предатель кои грезит о троне кои ему не принадлежит и использует байки о чудо талосе чтоб зомбировать слабоумных и отжать у Империи землю и лизать сапоги Доминиону кои не станет трогать его королевство и он им все продаст

 

и вторая хотя она менее вероятная, что возможно он реально сказочно отморозил мозги еще в Хротгаре и в пыточных Доминиона уверовав что он мол чуть ли не сам Тайбер Септим ибо извините может пукнуть туумом словечко и посему искренне верит что шапками все закидают, посему такие лишенные логики шаги

 

 

В конце концов чего Ульфрик добьется своей бравадой в никуда(про какую-то там еще победу над Доминионом это смех чистой воды)...

 

Скайрим станет еще в большей разрухе и экономика с торговлей рухнет в обливион

 

Куча нордов еще больше сократит свою популяцию спасибо Ульфрику дважды за сливы населения впустую

 

Скайрим погрязнет в культурно-идеалогических междоусобицах и распрях за трон ибо за Ульфрика из влиятельных лиц искренне воют только нищие старички ярлы как из Данстара. Половина Скайрима его с братьями бури мягко говоря недолюбливает как и бретона Тайбера Септима далеко не все считают каким-то богом и крупные храмы остальных главных 8 божеств не зря стоят больше 600 лет, не говоря о том что некоторые верят в старый норский пантеон с Кин и Шором...так что не Талосом все крыто

 

Скайрим лившились статуса земель Киродильской Империи лишится и ее благ как и защиты и посему Королевства Хайрока(а бретонов с ричменами много и им тесновато а Солитьют и Маркат очень даже не плохи, даже орсимеры уже обжили куски скайрима) и Морровинд(виндхейм и так наполовину уже данмерский и чем больше ущемляют и национальные розни плодятся тем больше посыл к военизированным Данмерам отобрать виндхейм с рифтеном) вполне смогут силой отжать куски земель и никто не пикнет...тотже Хаммерфел-те силы кто остались в нем встряли отказался бы от лесов и плодородных земель с пресноводными ресурсами Фолкрита

 

 

Очень даже прогнозирую что если Ульфрик както и сможет отжать территории ослабив Киродильскую Империю то скайрим поделят соседние державы и Доминион очень даже поддержит претензии Хайрока и Морровинда как и Хаммерфелу(уверен что там тоже свои Ульфрики имеются что куплены Доминионом) может презентовать что то чтоб скооперировать их против "предателя" Киродила когда начнется война и отвлекаться не придется

 

А если останется скайрим в Империи то походу скайрим и брума все что останется от Киродильской Империи после войны и посути все вернется к изначальному


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 февраля 2016 - 01:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1404 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А вот личные мотивы Ульфрика вызывают у меня большие сомнения, если судить по его действиям и фактам, представленным в игре. 

Я не понимаю что плохого в том, что Ульфрик хочет стать верховным королём. У него есть видение будущего независимого Скайрима и он считает Империю слишком слабой, чтобы управлять другими провинциями. Постарайся послушать его, отбросив свои предубеждения. Ульфрик ставит на кон свою собственную жизнь ради этого. Он вдохновляет народ Скайрима, даже его придворный маг готов сделать ради него, все что угодно. Послушай что о нем говорят в Виндхельме (я не имею в виду разочаровавшегося в жизни Брунвульфа) и сравни это с жителями имперского Солитьюда, которым плевать по большей части на происходящее, их волнует только праздник бардов. Норды, в отличии от бретонцев и имперцев, не могут жить под властью эльфов: "Строго говоря, норды - народ той же недийской группы, они единственные не смогли найти способ мирно уживаться с эльфами, к тому моменту уже заселившими Тамриэль." и "Возможно, ощущая близость крепкого плеча Атморы, прото-норды не считали нужным подчиняться власти скайримских эльфов." Книга "Продвижение, завоевание". Империя больше не защищает интересы человечества в Тамриеле, Ульфрик по-крайней мере представляет интересы нордов в Скайриме.



#1405 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Я не понимаю что плохого в том, что Ульфрик хочет стать верховным королём.

Хотя бы то, что у Скайрима уже был верховный король, которого Ульфрик разорвал криком в отнюдь не честном бою. Вывод: Ульфрик - убийца 

У него есть видение будущего независимого Скайрима и он считает Империю слишком слабой, чтобы управлять другими провинциями.

У Империи тоже есть видение будущего Скайрима в составе Империи, и Империя себя слабой не считает.

Постарайся послушать его, отбросив свои предубеждения.

Никаких предубеждений, когда в первый раз играл, сочувствовал ББ и поддерживал Ульфрика. Но правду то не скроешь...

Ульфрик ставит на кон свою собственную жизнь ради этого.

Ставит, точно? А то насколько мне известно, своей жизнью он как то не особо рисковал. То в плен попадёт, то в бою против друга туум использует. Эленвен, наверное, тоже не просто так его спасать приехала. А про документы в посольстве и другие его заслуги я молчу. Вывод: либо Ульфрик поддерживает интересы Талмора, либо свои собственные, но он сам при этом полный дурак. Либо всё вместе.

Послушай что о нем говорят в Виндхельме (я не имею в виду разочаровавшегося в жизни Брунвульфа)

Гитлера в Германии тоже все любили. И не только в Германии 

и сравни это с жителями имперского Солитьюда, которым плевать по большей части на происходящее, их волнует только праздник бардов.

Потому что они счастливы под властью Империи. Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политикой, чем больше в стране беспорядок. 

"Строго говоря, норды - народ той же недийской группы, они единственные не смогли найти способ мирно уживаться с эльфами, к тому моменту уже заселившими Тамриэль."

Однако, есть в истории примеры, когда эти самые норды с эльфами союзы заключали.

Норды, в отличии от бретонцев и имперцев, не могут жить под властью эльфов

Почитай про Святую Алессию. 

Империя больше не защищает интересы человечества в Тамриеле,

Империя относительно неплохо справлялась, пока не вмешался Ульфрик.

Ульфрик по-крайней мере представляет интересы нордов в Скайриме.

Чьи интересы представляет Ульфрик в Скайриме большой и большой вопрос, но точно не нордов, иначе бы не развязал братоубийственную войну. 

 

"Шутка богов — в этом тумане мы вместе в плену, Братья Бури и легионеры, мы лишились надежды и ждём лишь конца" (с) Ульфрик в Совнгарде


Сообщение отредактировал vawellon: 27 февраля 2016 - 17:04

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1406 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Хотя бы то, что у Скайрима уже был верховный король, которого Ульфрик разорвал криком в отнюдь не честном бою. Вывод: Ульфрик - убийца

Он не убийца в глазах нордов. Смерть проимперского короля Торуга была необходимым шагом для независимости Скайрима. Ульфрик признает, что путь Седобородых прекрасен и чист, но вдали от Высокого Хротгара, на нем трудно удержаться.

Потому что они счастливы под властью Империи. Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политикой, чем больше в стране беспорядок.


Да я вижу, что имперцев все устраивает. Особенно прочитав книгу "Заблуждение о Талосе" и побывав на приеме в посольстве. Чем больше люди интересуются политикой - тем лучше народ живет.

Почитай про Святую Алессию.


Алессия мечтала освободить народ из-под власти айледов. И боги и норды ей в этом помогли. Если верить слухам про Золотой меч то Тит Мид, чтобы удержаться у власти, пользовался помощью принца даэдры.

Сообщение отредактировал Kaesha: 28 февраля 2016 - 02:40


#1407 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

"Шутка богов — в этом тумане мы вместе в плену, Братья Бури и легионеры, мы лишились надежды и ждём лишь конца" (с) Ульфрик в Совнгарде

А что говорит Рикке в Совнгарде? Когда ты умираешь, то наверное тебя больше не волнуют проблемы живых…

 

Империя относительно неплохо справлялась, пока не вмешался Ульфрик.

 

Значит у нас совершенно разные взгляды.



#1408 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Он не убийца в глазах нордов.

Он не убийца лишь в глазах части нордов. 

Смерть проимперского короля Торуга была необходимым шагом для независимости Скайрима.

В том то и дело, что необходимости не было. Можно было лишь попросить. Но даже если так хотелось самому стать королём, то сражался бы на мечах, а не использовал бы как последний трус туум. 

У меня вопрос по этой ситуации. Ульфрик настолько глуп, что не знал, что своими действиями произведёт раскол среди нордов? Или же он этого и добивался?

Да я вижу, что имперцев все устраивает.

Не только имперцев, но и нордов. Вообще, сравните 2 города: Виндхельм и Солитьюд. Разница на лицо.

Чем больше люди интересуются политикой - тем лучше народ живет.

Уверены? Ибо в реальной жизни тенденция обратная. 

Алессия мечтала освободить народ из-под власти айледов. И боги и норды ей в этом помогли.

Я её вспомнил к тому, что не только норды в истории Тамриэля не хотели жить под властью эльфов.

Если верить слухам про Золотой меч то Тит Мид, чтобы удержаться у власти, пользовался помощью принца даэдры.

У Тайбера Септима тоже рыльце в пушку. Про Ульфрика вообще молчу. 

А что говорит Рикке в Совнгарде?

Которая попала в Совнгард, как и множество других легионеров. 

Значит у нас совершенно разные взгляды.

Империя дала провинциям передышку. Да, на позорных условиях. Но без этой передышки либо Скайрима вообще могло не быть, либо жертвы были бы колоссальны. Перемирие давало возможность восстановить силы и нанести внезапный удар по Доминиону, но тут вдруг очень кстати для эльфов Ульфрик гражданскую войну в Скайриме затеял. Совпадение? Не думаю


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1409 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Никто в городе из изгоев имени Ульфрика не упоминает, когда рассказывают о своих бедах.

Непус Длинноносый.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1410 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Он не убийца лишь в глазах части нордов.

Это была дуэль и Торуг согласился, потому что он норд. Что ты пытаешься доказать? Дуэль была нечестной и Ульфрик сам в этом признаётся. Но он все равно рисковал.

Ульфрик настолько глуп, что не знал, что своими действиями произведёт раскол среди нордов? Или же он этого и добивался?


Торуг никогда бы не согласился на независимость Скайрима. Он был слабым правителем во всех смыслах, прикормленный деньгами Империи. Пока он развлекал свою жену, талморцы убивали его народ. Ульфрик добивается независимости Скайрима, а с таким верховным королем - этого бы не случилось.

Не только имперцев, но и нордов. Вообще, сравните 2 города: Виндхельм и Солитьюд. Разница на лицо.


В Солитьюде все "хорошо", публичные казни например или пока в дом горожанина не заберется какой нибудь бродяга и не выкрадет амулет Талоса, чтобы доложить об этом Талмору, за вознаграждение.

Уверены? Ибо в реальной жизни тенденция обратная.


Уверена. В реальной жизни тенденция наоборот =)

Я её вспомнил к тому, что не только норды в истории Тамриэля не хотели жить под властью эльфов.


Но они жили, а норды - нет. Вернее уже да, благодаря Империи Мидов, поклонников даэдры (если верить слухам).

Про Ульфрика вообще молчу.


Серьезно? Хоть какие нибудь аргументы или слухи?

Перемирие давало возможность восстановить силы и нанести внезапный удар по Доминиону, но тут вдруг очень кстати для эльфов Ульфрик гражданскую войну в Скайриме затеял. Совпадение? Не думаю

Ты считаешь, что Империя сможет победить Доминион без Хаммерфелла? Можешь почитать на эту тему дневник редгардки из Ансилвунда. Ты уверен, что у Совета Старейшин есть такие планы, если они заказали смерть императора? Почти 30 лет после войны прошло, и такое впечатление что имперскую знать все устраивает. Туллий генерал и он не командует всей армией, а получает приказы из Имперского города. Братья Бури ненавидят талморцев и не продаются.

Сообщение отредактировал Kaesha: 28 февраля 2016 - 20:48


#1411 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Это была дуэль и Торуг согласился, потому что он норд.

И трусливо использовал туум во время битвы. А если верить очевидцам, так вообще туумом и убил Торуга.

Торуг никогда бы не согласился на независимость Скайрима. Он был слабым правителем во всех смыслах, прикормленный деньгами Империи.

Он был молод, и наверняка послушал бы своего старшего товарища. Такого мнения придерживается, например, придворный маг Торуга. 

В Солитьюде все "хорошо", публичные казни например или пока в дом горожанина не заберется какой нибудь бродяга и не выкрадет амулет Талоса, чтобы доложить об этом Талмору, за вознаграждение.

Недостатки отдельных людей не нужно переносить на весь город. 

Уверена. В реальной жизни тенденция наоборот =)

В реальной жизни народ начинает думать о политике, когда в его стране непорядок. Примеров масса, почитайте новости, что ли.

Вернее уже да, благодаря Империи Мидов, поклонников даэдры (если верить слухам).

Опять же, если верить слухам. 

Серьезно? Хоть какие нибудь аргументы или слухи?

Ну а досье в посольстве не аргумент? 

Ты считаешь, что Империя сможет победить Доминион без Хаммерфелла?

Скайрим сможет победить Доминион без Империи?

Ты уверен, что у Совета Старейшин есть такие планы, если они заказали смерть императора?

Тут только предположения строить, были или нет. Но этот шаг был бы логичен. А то что императора заказали? Ну что поделать, предателей как в Скайриме, так и в Империи хватает.

Братья Бури ненавидят талморцев и не продаются.

Да ББ вообще молодцы, к ним вопросов считай нет (ну только о последствиях не думают, да). Все мои претензии исключительно к Ульфрику. 

 

«Когда Ульфрик Буревестник диким Криком отправил меня сюда, я сожалел лишь о прекрасной Элисиф, оставшейся рыдать в одиночестве. Я бесстрашно встретил его — от судьбы не уйдёшь — но честь я не запятнал, а может ли так молвить Ульфрик?» - Торуг


Сообщение отредактировал vawellon: 28 февраля 2016 - 20:52

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1412 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

И трусливо использовал туум во время битвы. А если верить очевидцам, так вообще туумом и убил Торуга.

Трусливо? Для нордов крик, это часть их истории. А Элисиф даже не знает, что такое крик! Верховная королева =) Марионетка Империи. И нет такого крика, который разрывал бы на части, так что слухи опровергнуты.

 

В реальной жизни народ начинает думать о политике, когда в его стране непорядок. Примеров масса, почитайте новости, что ли.

 

Если люди не будут интересоваться политикой, то как в стране может что-то улучшится? Кто будет улучшать их жизнь? Какой нибудь альтруист? 

 

Ну а досье в посольстве не аргумент? 

 

Там написано, что Ульфрик поклонялся даэдра? Я об этом начинала разговор.

 

Скайрим сможет победить Доминион без Империи?

 

Скайрим сможет себя защитить, у редгардов получилось. И ты не ответил на вопрос.

 

Ну что поделать, предателей как в Скайриме, так и в Империи хватает.

В Империи хватает, Хаммерфелл и Талос подтвердят. Империя сделал свой выбор, подписав этот договор и теперь столкнулась с последствиями.

 

я сожалел лишь о прекрасной Элисиф, оставшейся рыдать в одиночестве.

 

Во во. Он думал только о своей королеве, верховный король =) Так что Ульфрик правильно его убил.



#1413 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

А Элисиф даже не знает, что такое крик! Верховная королева =) Марионетка Империи. И нет такого крика, который разрывал бы на части, так что слухи опровергнуты.

Про Элисиф вообще речь не шла.

Трусливо? Для нордов крик, это часть их истории.

Часть истории, но нарушает правила поединка.

Если люди не будут интересоваться политикой, то как в стране может что-то улучшится?

Вот именно, начинают интересоваться, чтобы их жизнь улучшилась. А если не интересуются, значит и так всё устраивает. 

ам написано, что Ульфрик поклонялся даэдра? Я об этом начинала разговор.

А я не говорил, что он поклоняется даэдра. Я говорил лишь о том, что  предатель, убийца и некомпетентный дурак. 

Скайрим сможет себя защитить, у редгардов получилось. И ты не ответил на вопрос.

Редгарды не устраивали резню между собой. К тому же эльфов они не победили, а лишь тоже заключили перемирие. Сможет ли Империя без Хаммерфелла? Сложно сказать, без Скайрима точно не сможет. И Скайрим без Империи теперь уже тоже не сможет.

В Империи хватает, Хаммерфелл и Талос подтвердят. Империя сделал свой выбор, подписав этот договор и теперь столкнулась с последствиями.

Империя это сделала на благо всех провинций и их жителей. А ради чего Ульфрик начал убивать своих родичей? 

Во во. Он думал только о своей королеве, верховный король =) Так что Ульфрик правильно его убил.

Вы когда-нибудь кого-нибудь любили по настоящему?


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1414 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вы когда-нибудь кого-нибудь любили по настоящему?

Ульфрика :)))



#1415 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Империя сделал свой выбор, подписав этот договор и теперь столкнулась с последствиями.

После таких сообщений складывается ощущение, будто не было никакой войны, будто Талмор просто отправил своих посыльных в Киродиил и Империя тут же подняла лапки кверху. 

Редгарды не устраивали резню между собой.

Отнюдь. Венценосцы и Предшественники грызутся меж собой, как собаки, едва ли не с самого прибытия в Тамриэль.

Ульфрика :)))

:D:
---------------------------
Что до претензий Буревестника на трон Верховного Короля - так они вполне законны. По меркам нордов, разумеется (вспомнить хотя бы выборные традиции скаалов, где голова предыдущего вождя считалась весомым аргументом для того, чтобы занять освободившийся пост). Да и в самой Империи не раз и не два случалось так, что Император приходил к власти насильственным путем.



#1416 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да и в самой Империи не раз и не два случалось так, что Император приходил к власти насильственным путем.

Тит Мид Первый как раз тоже пришел к власти путем военного захвата, причем, насколько я помню, как раз при помощи нордов. Но уже второй забыл кому должен быть благодарен...

Вообще по истории империи видно, что норды в ней были весомой, а часто решающей силой,к помощи которой часто обращались императоры и претенденты на трон. Вот только в мирное время быстро забывали о нордах.

Сами же имперцы в своем обществе тоже не очень единодушны и тоже устраивали гражданские войны между собой. Вообще гражданские войны были везде. О войнах редгардов уже сказали, еще можно вспомнить грызню между Домами у данмеров, помню еще в Обле нпс часто обсуждали новость, что какой-то данмерский дом, опять же - в союзе с нордами, воевал с другим домом и разгромил его. И да, империя что-то никогда не вмешивалась в конфликты провинций, им видно нужно было только что дань платили, а со своими проблемами сами пускай разбираются. То есть, никакого толку.

Так что нечего обвинять нордов в гражданской войне, как будто это что-то из ряда вон выходящее, в то время как это модно по всему Тамриэлю.

Тем более, война не очень-то и гражданская, так как легион, в основном, иноземное и многонациональное формирование. Считай - оккупанты и дармоеды.


Изображение

#1417 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Обле нпс часто обсуждали новость, что какой-то данмерский дом, опять же - в союзе с нордами, воевал с другим домом и разгромил его.

 

 

Скайримские норды с наемниками орками нападали на Дом Редоран-Альдрун и огребли от Редоранцев до кризиса даедр


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1418 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Империя себя слабой не считает.

Хорошая шутка, надо запомнить) А то что же неслабая империя ползает на коленках перед талмором?

 

Лучше сказать честно - прежней империи основанной Талосом Атморским уже нет, отрезанные ломти назад не прилепишь, остался лишь огрызок, который насквозь прогнил и продался талморцам.

Еще можно вспомнить, как согласие ярлов на КБЗ покупалось за золото, Провентус не даст соврать.


Изображение

#1419 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

И да, империя что-то никогда не вмешивалась в конфликты провинций, им видно нужно было только что дань платили, а со своими проблемами сами пускай разбираются. То есть, никакого толку.

Так что нечего обвинять нордов в гражданской войне, как будто это что-то из ряда вон выходящее, в то время как это модно по всему Тамриэлю.

Тем более, война не очень-то и гражданская, так как легион, в основном, иноземное и многонациональное формирование. Считай - оккупанты и дармоеды.

В дела автономных провинций с своими законами и т.д и Хайрока кои не шибко, ну и когда Императором был самозванец Тарн и тогда по всему Тамриелю было что было...когда Септимов не стало то ясень пень было что было

 

Война гражданская и Ульфрик сформировал свои незаконные силы(многие из них были бывшими легионерами) на коичьи средства, что воевали с армией Империи что всегда была в Скайриме(более 600 лет) и скайримский легион Ульфрик слил командующим коего был опять таки ибо Империя его назначила как и ярлом Виндхейма он стал не сам по себе как и Король Скайрима и все они подчинялись Совету и Императору


Хорошая шутка, надо запомнить) А то что же неслабая империя ползает на коленках перед талмором?

 

Лучше сказать честно - прежней империи основанной Талосом Атморским уже нет, отрезанные ломти назад не прилепишь, остался лишь огрызок, который насквозь прогнил и продался талморцам.

Еще можно вспомнить, как согласие ярлов на КБЗ покупалось за золото, Провентус не даст соврать.

Потому что у нее Нумидиума нету и Цурина Арктуса и дракона Наафалиаргуса как и кучи вещей и Катарии и Барензии что сдерживало ее кое как до гибели Септимов кои к слову вообще не потомки бретона Тайбера Септима


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 февраля 2016 - 22:03

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1420 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

И да, империя что-то никогда не вмешивалась в конфликты провинций, им видно нужно было только что дань платили, а со своими проблемами сами пускай разбираются. То есть, никакого толку.

Напротив, Империя раньше то и дело вводила армию в проблемные регионы. Взять, к примеру, ту же войну Бенд'р-мак - едва Джафар заточил Уриэля VII в Обливионе и узурпировал власть, он сразу же стянул львиную долю всех легионов в Киродиил, для охраны своей драгоценной полукровной задницы. Оставшиеся без присмотра Скайрим, Хай Рок и Хаммерфелл, не долго думая, устроили бойню и прекратили ее только после того, как Вечный Защитник вернул настоящего Императора на трон, а тот, в свою очередь, отправил в проблемную зону войска для урегулирования ситуации. К слову, на момент наступления Четвертой Эры один город - Драгонстар - так и оставался поделен стеною на две половины: западную - принадлежавшую Хаммерфеллу, и восточную - принадлежавшую Скайриму.



#1421 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Часть истории, но нарушает правила поединка.

Это где написано? Ульфрик приехал в сердце имперской власти в Скайриме. Торуг мог не согласится на дуэль. Ульфрика могли арестовать по дороге, мало ли что еще могло случится. Ульфрик рисковал своей жизнью и свободой.

 

Вот именно, начинают интересоваться, чтобы их жизнь улучшилась. А если не интересуются, значит и так всё устраивает. 

 

Если жизнь их устраивает, то значит раньше кто-то интересовался политикой. Откуда изначально они стали хорошо жить? Кто написал им эти законы? Ты путаешь причину и следствие. 

Да я еще забыла упомянуть про пыточные камеры в Солитьюде.

 

И Скайрим без Империи теперь уже тоже не сможет.

 

Не верно. Это Сиродил не создан для того, чтобы его оборонять. А у Скайрима, Хай Рока и Хаммерфелла позиция намного лучше.

 

Империя это сделала на благо всех провинций и их жителей. А ради чего Ульфрик начал убивать своих родичей? 

 

Редгарды и норды не согласны с такими благами. Ульфрик начал войну за независимость Скайрима и если имперцы предпочли набирать местных в легион, то почему за это должен отвечать Ульфрик?

 

Вы когда-нибудь кого-нибудь любили по настоящему?

 

На первом месте у верховного короля должна стоять задача любить свой народ, он же несет за него ответственность. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых