Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1582 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Знаю, не учи.

Ну вот. Сначала "Объясни с какого перепугу...", а затем - "...Знаю, не учи" :) .

У меня следующий принцип взаимодействия с талморцами: Вы меня не трогаете, я вас не трогаю.

Тут как повезет. Патруль юстициаров, нацеленный именно на убийство довакина, рэндомно генерируется начиная с 16 уровня в отдаленных от поселений и дорог точках случайных встреч. Можно за игру их несколько раз встретить, можно вообще ни разу, особенно если на фасттревел налегать. Иногда встреча бывает неприятной. У меня как-то раз героя-орка так сильно огорчили, внезапно напав со спины, что тот впоследствии любого талморца без разговоров встречал секирой в лоб. К сторонам в Гражданской войне, насколько помню, присоединяться все равно не стал, т.к. особо не заморачивался и к "миру во всем мире" не стремился. Все просто: видим талморца - секиру ему в лоб. Не видим - так и фиг с ним. Но в талморском посольстве по главквесту было сущее мучение. Где они, счастливые возможности третьей части? Я бы тогда согласился главквест сломать, лишь бы взяться в посольстве за секиру. Фиг с ним, с Алдуином, он мне ничего плохого не сделал.

Что касается войны, если Ульфрику нужен трон Скайрима и независимость королевства, пусть доказывает словом и делом без помощи Довакина. Аналогично и с Империей.

Ну да. А юстициары будут сидеть и счастливо хлопать в ладоши? У меня другое представление о редгардах. В игре есть квест, который нам впаривают сразу после убийства нашего первого дракона, Мирмулнира. Надо решить, помогать Садии или наоборот, сдать. Обе стороны апеллируют к тому, что противоположная сторона связана с талмором. Откуда можно сделать вывод, что  редгарды на талморцев настолько обижены, что до сих пор отлавливают и казнят их агентов. Это помимо информации из книги о Великой Войне. Так что на мой взгляд вполне логично, что герой-редгард не упустит возможности подложить свинью и юстициарам, и имперцам заодно. К тому же это воин-индивидуалист, который вряд ли просто так оставит в стороне масштабный конфликт, что бы тот из себя не представлял. будь это хоть всемирные разборки злокрысов и грязекрабов. Редгарды любуются собой в бою.

Таково мое представление о редгардах, сложившееся на основании трех игр серии.

С другой стороны, если подумать, то вполне существует шанс, что одну Империю, не очень хорошую, сменит другая, под предводительством Ульфрика.

Вряд ли. Ульфрик слишком зациклен на Скайриме и нордах. К тому же недалекий. У него в столице маг без дела сидит, при этом утверждает, что  готов помочь Ульфрику. Но тому маги ни к чему. "Настоящий" норд, презирающий магию, как-то так получается.

если учесть еще и их тягу к истокам - к Исграмору, Талосу и тд.

Исграмор и Талос - личности мифические и мистические. Ульфрик на них не похож. Даже имперские разговоры и тексты о том, что он способен сметать неприятелей со стен пачками или разорвать человека на куски криком подтверждения не получили. Обычный воин с незатейливой "безжалостной силой". В общем, не видно никакого потенциала. Без чьей-то помощи, например от героя, ему явно ничего не светит. Подойдет к стенам Виндхельма корабль Восточной Имперской

Компании. Тот самый, что крепость "Приют Иафета" раздолбал за несколько секунд. Что Ульфрик будет делать?

В этом и проблема. Не видно переспективы ни у империи Мидов, ни у Скайрима Ульфрика. Конфликт симметричен, стороны примерно равны. Обоснования своей позиции есть у обеих сторон. А у игрока есть выбор.

Хотя... Элисиф, конечно, жалко. Осталась такая молодая и без мужа.

Помнится, один из жителей Солитьюда, возможно кузнец, упоминает, что Торуг из-за Элисиф дела забросил, слишком много внимания ей уделял. Приходим в Совнгард, что видим? И правда. Бывший король Торуг плачет не о стране, не о городе. О жене. Тут только и остается, что ругаться :) . Герой, елки, в бою павший. Имперская марионетка. Сам бы такого туумом с трона снес, если бы речь шла о моей родине. Но это мое личное отношение. Герой вполне может разделять взгляд на власть с тем же ярлом Фолкрита. И ничего плохого в подобном не видеть, поскольку власть в первую очередь - для ублажения властьпридержащего, а не для пользы государства.

 

Вообще конечно лично я Ульфрику с трудом доверяю.

Так и не надо доверять. Нас в игре учат тому, что все преследуют собственные цели. Либо так и остаются крестьянами и ремесленниками. Поэтому самые масштабные и разносторонние герои-довакины не имеют даже намека на нимб. С нимбом ни в ГВ вступить, ни линейку ТБ пройти, ни квесты даэдра сделать. Но всем этим приходится заниматься ради какой-то цели, иначе неинтересно. В том числе и делать выбор в Гражданской войне. Разве что герой слишком легкомыслен и подобные размышления его утомляют. Но чем он тогда живет? Может чувствами? Например, увидит Элисиф и тут же побежит записываться в легион. Но тогда надо будет продолжать действовать в такой манере всю игру , чтобы персонаж получился цельным. А что, в принципе, бард может подойти. Тем более, что в Солитьюде и коллегия бардов имеется. Но у меня натура мрачная, все равно отработать не смог бы такого героя-барда-сторонника империи, чтобы играть было интересно.

Талморцы - хитрый народ, нельзя думать, что победа Ульфрика их остановит

Но напакостить им можно, причем довольно масштабно.

только теперь уже озвереют

И начнут делать ошибки. Например, опять полезут в драку. И получат с трех сторон сразу. Точнее с двух, но имперцы  наверняка тоже не удержатся и примутся копать под каджитов и босмеров, пока талморцы будут заняты.

как следствие - Талмор имеет полное право устроить в Скайриме кровавую резню,

Нам показали доходяг с охотничьими луками и в кожаной броне. Клянчили военную амуницию на Солстейме. Что имели в виду разработчики, когда вносили в дополнение этот квест :) ? Как бы их на пути к Скайриму местная живность не скушала.

а на Ульфрика заказать реквием в Темном Братстве

Не все так просто с этими заказами. Тех же Ульфрика с Туллием уже и без талморцев раз по десять уже заказали бы. А бессмертная Мавен? Немало игроков сделали бы на нее заказ, будь такая возможность. Так что тут наверняка есть нечто связанное с пророчествами, волей богов и прочей мистикой. Типа без них даже мысли о заказе никому в голову не придет.

Один раз отрежешь кусок от пирога - обратно этот кусок уже не пришьешь.

История Европы говорит об ином. Как только эти пироги не перекраивали, иногда получая сущий монолит, могущий катком пройтись по остальным странам.

немалая армия эльфов, поставившая на колени Империю, сильнее, чем разрозненные и относительно небольшие отряды ББ

Но та армия уничтожена. Норды принимали в этом непосредственное участие. И теперь немало этих нордов состоит в ББ. И не так уж они и разрознены. Имперский легион в Скайриме все-таки был уничтожен, если довакин принимает сторону ББ.

как по мне - норд должен понять, что есть случаи, когда сила - не тот инструмент, которым стоит браться за дело.

Берем героя-норда, тащим по сюжетам и смотрим, на каком участке он должен это понять. Как по мне, с этим в серии глухо. Да, героя не раз обламывают (в тех же кат-сценах), но это всего лишь неудача. Значит есть такая штука, как удача героя. Видимо слишком многие норды надеются на нечто подобное. Очень удобно кидать все на кон, когда за спиной Совнгард. Разве что вид Алдуина, откармливающегося в совнграде душами, сможет слегка отрезвить. Или вид чьих-то детей, просящих милостыню. С другой стороны, осмотрительные атморцы, будущие норды, так бы и замерзли в своей Атморе, не решаясь на штурм Тамриэля. В общем неоднозначно. Думаю, норды так и останутся нордами, ведь должна у них быть какая-то расовая фишка.

Как мне кажется - лучше немного все-таки подождать и отделаться малой кровью.

 Т.е. Ваш скайримский норд чем займется в игре по поводу Гражданской войны? Отсиживаться не вариант.  Люди уже гибнут, юстициары радуются.

если гнать талморцев из Скайрима, то не сидеть потом на месте, а идти дальше. В тот же Сиродил.

С лозунгами "Скайрим для нордов" продвигаться на чужие территории как-то не очень. Примут за агрессию и будут обороняться.

Но, это мое мнение, конечно, повторюсь.

Смысла повторять нет. И так ясно, что это выбор игрока, заложенный в игре разработчиками. Надо лишь обдумать его и оформить красиво. Так игра интересней.



#1583 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Смысла повторять нет. И так ясно, что это выбор игрока, заложенный в игре разработчиками. Надо лишь обдумать его и оформить красиво. Так игра интересней.

Да. Хоть садись фанфик пиши, чем я и собираюсь заняться. Но тема гражданской войны в Скайриме для меня всегда была сложной, потому и заглянул в эту тему. И пришел к выводу, что лучше гражданскую войну вообще не трогать хД ее в принципе рекомендуют проходить в игре как можно позже. Мое дело, как говорится, общий враг, а Вы свою правоту доказывайте друг другу сами. Великая Бретония, родина моего Довакина, вон, тоже: вроде Великая Бретония, а в то же время куда не плюнь - везде мелкие князьки.



#1584 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вот. Сначала "Объясни с какого перепугу...", а затем - "...Знаю, не учи" :) .

Тут как повезет. Патруль юстициаров, нацеленный именно на убийство довакина, рэндомно генерируется начиная с 16 уровня в отдаленных от поселений и дорог точках случайных встреч. Можно за игру их несколько раз встретить, можно вообще ни разу, особенно если на фасттревел налегать. Иногда встреча бывает неприятной. У меня как-то раз героя-орка так сильно огорчили, внезапно напав со спины, что тот впоследствии любого талморца без разговоров встречал секирой в лоб. К сторонам в Гражданской войне, насколько помню, присоединяться все равно не стал, т.к. особо не заморачивался и к "миру во всем мире" не стремился. Все просто: видим талморца - секиру ему в лоб. Не видим - так и фиг с ним. Но в талморском посольстве по главквесту было сущее мучение. Где они, счастливые возможности третьей части? Я бы тогда согласился главквест сломать, лишь бы взяться в посольстве за секиру. Фиг с ним, с Алдуином, он мне ничего плохого не сделал.

Ну да. А юстициары будут сидеть и счастливо хлопать в ладоши? У меня другое представление о редгардах. В игре есть квест, который нам впаривают сразу после убийства нашего первого дракона, Мирмулнира. Надо решить, помогать Садии или наоборот, сдать. Обе стороны апеллируют к тому, что противоположная сторона связана с талмором. Откуда можно сделать вывод, что  редгарды на талморцев настолько обижены, что до сих пор отлавливают и казнят их агентов. Это помимо информации из книги о Великой Войне. Так что на мой взгляд вполне логично, что герой-редгард не упустит возможности подложить свинью и юстициарам, и имперцам заодно. К тому же это воин-индивидуалист, который вряд ли просто так оставит в стороне масштабный конфликт, что бы тот из себя не представлял. будь это хоть всемирные разборки злокрысов и грязекрабов. Редгарды любуются собой в бою.

Таково мое представление о редгардах, сложившееся на основании трех игр серии.

Я имел ввиду что читал талморское досье на Ульфрика. Садия и Кемату обвиняют друг друга в пособничестве Талмору, что естественно для них: она пытается спасти себя от справедливого возмездия, он пытается хитростью выманить ее из города и увезти на суд. Правда такова: Садия предала жителей одного из хаммерфелльских городов, открыв ворота Талмору. Длинноухим незачем вызывать наемников из далеких земель, чтобы взять девицу. При желании они могли бы без труда выследить и укокошить ее. Неприязнь редгардов к Талмору очевидна: Великая война затевалась ради захвата Хаммерфелла, что не может нравиться местным жителям.

Веские причины помогать одной из сторон так и не были перечислены.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1585 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Веские причины помогать одной из сторон так и не были перечислены.

Ну и махач у вас тут, народ :D
Я всегда за Империю, так как считаю, что сила в единстве. Я, возможно, не знаю всех тонкостей, но никогда не думал, что если Скайрим отсоединиться от Империи, то все будет замечательно. Талмор, как-никак, добьется своей цели: отхватит Скайрим и сильно ослабит и без того разрушенную Империю.
Раньше я думал, что правы и Империя, и Братья, но пообщавшись с жителями Скайрима и почитав книг, все же решил, что права Империя. Тут мне логичным кажутся слова кузнеца Алвора, который говорил, что после мирного договора все спокойно продолжали поклоняться Талосу, да и юстициаров никаких не было. А Ульфрик поднял весь этот шум, раздув в нордах огонь ненависти к Империи. И, опять же, достаточно вспомнить слова некоторых жителей, которые говорят, что Скайрим всегда уважал и поддерживал Империю. Да, Империя не идеальна, но, во-первых, идеального государства никогда не было, а во-вторых, причина, по которой можно поднять недовольство граждан, всегда найдется.
:)



#1586 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и махач у вас тут, народ :D

Что хуже, махачь относительно бессмысленный, т.к. только выход следующей сиквельной части может однозначно расставить ванильные точки над "Ё". Причем, если сиквел выйдет с текущей логикой развития серии, то гражданская война с очень высокой степенью вероятности будет сведена к паре-тройке строк в какой-нить исторической книжке (например, "присудив" победу Талмору победу над Империей, которую ослабила гражданская война, тем самым полностью обнулив значимость любого исхода разборки между Ымперцами и Братками Дури) или решительно объявит одни исход каноничным, от чего потом будет отталкиваться при "изготовлении" сиквела, а то и вовсе запилит приквельную часть (или вообще полную перезагрузку серии, ибо пора), для которой любые исходы гражданской войны не важны в принципе.


Изображение

#1587 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Ну и махач у вас тут, народ :D
Я всегда за Империю, так как считаю, что сила в единстве. Я, возможно, не знаю всех тонкостей, но никогда не думал, что если Скайрим отсоединиться от Империи, то все будет замечательно. Талмор, как-никак, добьется своей цели: отхватит Скайрим и сильно ослабит и без того разрушенную Империю.
Раньше я думал, что правы и Империя, и Братья, но пообщавшись с жителями Скайрима и почитав книг, все же решил, что права Империя. Тут мне логичным кажутся слова кузнеца Алвора, который говорил, что после мирного договора все спокойно продолжали поклоняться Талосу, да и юстициаров никаких не было. А Ульфрик поднял весь этот шум, раздув в нордах огонь ненависти к Империи. И, опять же, достаточно вспомнить слова некоторых жителей, которые говорят, что Скайрим всегда уважал и поддерживал Империю. Да, Империя не идеальна, но, во-первых, идеального государства никогда не было, а во-вторых, причина, по которой можно поднять недовольство граждан, всегда найдется.
:)

Да ладно тебе. Мне вообще до фени кто прав, кто виноват. Так что пусть провозглашают независимость или оставляют провинцию в составе Империи без участия довакина.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1588 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Так что пусть провозглашают независимость или оставляют провинцию в составе Империи без участия довакина.

Вот именно. Можно быть патриотом или уважать чужую "среднюю" родину, но быть оружием в чужих руках... не, увольте. Даже у меня точка зрения резко изменилась. Плюс Вайтран в игре целее будет.


Сообщение отредактировал Sirin...: 01 мая 2016 - 03:02


#1589 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

По-моему, есть какая-то злая ирония судьбы в том что жрец Талоса Хеймскр поносящий империю и эльфов, лишается жилья по вине Братьев Бури - почитателей оного.


Сообщение отредактировал Вингальмо: 02 мая 2016 - 13:59

Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1590 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Правда такова: Садия предала жителей одного из хаммерфелльских городов, открыв ворота Талмору. Длинноухим незачем вызывать наемников из далеких земель, чтобы взять девицу. При желании они могли бы без труда выследить и укокошить ее.

Садия находится в Вайтране. 1. Ее надо найти. 2. Ее надо как-то оттуда вытащить. Первое юстициарам возможно еще и по силам. Есть агенты + опять же, немало потенциальных талосопоклонников регулярно отлавливается и допрашивается с пристрастием. А второе уже вряд ли. Юстициары зачищают талопоклонников вне городских стен. Да и то с оговоркой, чтобы не лезли на рожон и не нарывались. Но внутри города свободно проповедует Хеймскр, и  у  юстициаров нет возможности его прижать. Таким образом, очевидных выводов сделать невозможно. На примере Ульфрика мы познакомились с тем, как талморцы действуют при вербовке агентов. На крючке у них может сидеть как Садия, так и некто высокопоставленный, приславший редгардов по ее душу. А у самих юстициаров, судя по их запискам, сил и так не хватает. И про убийство речи не идет. Садию хотят взять именно что живьем.

Неприязнь редгардов к Талмору очевидна

Очевидность ей придает как раз этот квест, который с Садией. Обе стороны ездят герою по ушам, что противоположная сторона работает на талморцев. Т.е. для редгардов это признак "темной" стороны, причем как бы предполагается, что герой не способен талморцам сочувствовать, вот и используют этот аргумент в попытке склонить героя на свою сторону.

Ну а по результатам Великой Войны из книги судить сложно. Вот, например, имперцы. Лишились родных и домов по вине талморцев. И ничего, вполне нормально с ними сотрудничают. Причину нам демонстрируют на приеме в талморском посольстве. Состоятельные и знатные люди, живущие по космополитичным имперским принципам, спокойно посещают такие приемы и готовы сотрудничать хоть с принцами даэдра, если от этого будет выгода. Откуда нам известно, что у редгардов дела обстоят по-другому? Единственная зацепка - редгардский  квест.

Веские причины помогать одной из сторон так и не были перечислены.

Это и есть причина. Редгарды, жившие у себя на родине, талморцев не любят. А что насчет героя-редгарда?

 

Ну и махач у вас тут, народ :D

Да какой это махач? Выбор в игре симметричный. Но на стороне имперцев сложилась весьма слабая аргументация, которую гоняют по циклу. Причем нередко откровенно сочиняют и подгоняют аргументы.

Вот, например грязь какую-то в Виндхельме нашли. Обычный журналистский прием, надеются на нашу слепоту и куцую память. Хотят отвлечь от куда более серьезной и плохо пахнущей грязи, которую мы имели возможность наблюдать в имперской крепости прямо в начале игры. Кровь, скелеты, трупы замученных людей. И в Солитьюде дела не лучше, куда имперцы своих пленников гоняют? Да и традиция сложилась. В третьей части прибываем на корабле, видим в нем человеческие кости. В четвертой части опять же камера и кости. Вот такая эта Империя, пахнет дорогими духами и разложением. И приключениями. А у Ульфрика? Все просто, прямолинейно. А во дворце хоть шаром покати. Куда будет деваться тем же ворам, если у знати будут такие дворцы, как у Ульфрика? И никакого даэдрического квеста в подвале не предусмотрено. Даже какого-нибудь простенького придворного мага-палача-вампира нет, хотя бы для антуража. Была запланирована арена-"яма", да и ту из игры выпилили.

Я всегда за Империю, так как считаю, что сила в единстве.

Для силы и единства должна быть единая держава и единый орган управления. У имперцев этого нет. Даже когда император в лице Мида еще существовал, а Скайрим и не думал отделяться, это имперцам мало помогло. Отвергли ультиматум, уничтожили вторгшуюся армию и... приняли ультиматум. Это не сила. Сила у тех же редгардов, которые наконец-то освободились от имперского влияния и объединились, а затем победили.

никогда не думал, что если Скайрим отсоединиться от Империи, то все будет замечательно

А если останется? Единства в совете нет. Император убит. Зачем тут нужен Скайрим? Проливать свою кровь в их междуусобице, как уже было во времена Грозовой короны?

Талмор, как-никак, добьется своей цели: отхватит Скайрим и сильно ослабит и без того разрушенную Империю.

Скайрим с Талмором не граничит. К тому же откуда сведения о силе Талмора? Это Талмор армию в Великой Войне потерял, не норды.

 

Ульфрик поднял весь этот шум, раздув в нордах огонь ненависти к Империи.

Шум подняли как раз имперцы. Им не понравилось, что какой-то там ярл начал выдвигать себя на роль короля, уничтожив при этом их марионетку. Хотя и действовал при этом на основании нордских традиций.

достаточно вспомнить слова некоторых жителей, которые говорят, что Скайрим всегда уважал и поддерживал Империю.

ББ всего лишь потребовали того же самого со стороны Империи по отношению к нордам. Уважение должно быть обоюдным, иначе это получаются отношение рабов и господ.

Да, Империя не идеальна

Империя была неидеальной, когда правили Септимы. Теперь же разработчики ополчились на нее настолько серьезно, что она стала вообще никакая. Я понимаю, когда  имперские города рушат вражеские армии. Но когда этим занимаются наркоторговцы, это уже перебор.
Основной недостаток нынешней империи - ее слабость по множеству направлений. И вот этот полутруп каким-то образом должен стать гарантом всеобщего процветания. Где гаратнтия, что он опять не приподнесет талморцам Тамриэль на блюдечке? Что опять не откупится чужими территориями?

Что хуже, махачь относительно бессмысленный

Мой интерес вполне осмысленный. Создайте такого героя, который сможет нормально играть на стороне имперцев.

Я тут писал про барда, мыслящего чувствами. Ну так и у него не получится построить сколько-нибудь полный образ того же Ульфрика из-за противоречий. В Великую Войну обычный воин, никаких особых заслуг за ним не помнят, наоборот, в плен попал. Затем внезапно превратился в монстра: клыки, испачканные в крови невинных ричменских дев и младенцев, туумы, сносящие ричменов со стен толпами (Маркартский медведь). Потом опять плен, отсидка за талосопоклонничество. Освобождение, жестокое убийство Торуга, с применением туума, рвущего людей на куски (версия очевидцев, версия Ульфрика при прохождении за имперцев недоступна). И тут же трусливо бросился наутек от каких-то там имперских легионеров, вверив свою жизнь привратнику. Опять плен, плаха, побег. А под конец, при штурме Виндхельма, вообще никак себя не проявил. Что за странные переходы получаются? Это могучий герой, могущий справиться с десятками и сотнями противников, или все таки обычный бывший имперский легионер, изучивший простенький туум? Против кого воюем?

гражданская война с очень высокой степенью вероятности будет сведена к паре-тройке строк в какой-нить исторической книжке

Ружье, снаряженное фалмерами, весь сюжет провисело на стене, но так и не выстрелило. При этом в игре создается впечатление о мощной нарастающей угрозе, исходящей от фалмеров. Так что всех сожрут корусы. Кроме Клинков.

Кстати, еще в третьей части подбивались клинья под империю. Были книжки и разговоры о том, что силовое удержание некоторых провинций обходится слишком дорого, особенно Морровинд, где приходится держать множество крепостей из-за явного антиимперского настроения местного населения. Опять же бюрократия, коррупция, финансовое расслоение. Но я тогда этой информации значения не придавал. А разработчики все-таки решили развить тему. А тут , в Скайриме, предпосылка с фалмерами еще более мощная.

Мне вообще до фени кто прав, кто виноват.

При таких раскладах теряется значительный кусок игрового контента. Наиболее интересные герои - те, которые могут использовать игровой контент как можно полнее. А тут у нас в кои веки в серии обозначился симметричный выбор. Садия, Гражданская война, Стража Рассвета и вампиры. Раньше все линейным было. Например, в третьей части вроде как есть выбор при прохождении гильдии Бойцов, выпиливать воров или нет. Но в итоге это ничего не решало, просто отбрасывалась ветка воров и все. В пятой части тоже есть нечто подобное - можно выпилить ТБ. Но это не полноценный выбор.

 

По-моему, есть какая-то злая ирония судьбы в том что жрец Талоса Хеймскр поносящий империю и эльфов, лишается жилья по вине Братьев Бури - почитателей оного.

Имперцы победят, что с ним станет? Он нарушает закон. И юстициары не уйдут, пока не покончат с Талосом. Так что если победят ББ - то фиг с ним с домом, взамен можно будет полноценный храм открыто построить. А если проиграют, то тут как бы дом уже и не нужен.



#1591 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

А тут , в Скайриме, предпосылка с фалмерами еще более мощная.

Возможно, но очень велик шанс того, что это будет выглядеть как рояль, выползший из кустов с помощью финтов ушами.

В пятой части тоже есть нечто подобное - можно выпилить ТБ. Но это не полноценный выбор.

Это один из достаточно полноценных выборов с достаточно очевидными последствиями.

А тут у нас в кои веки в серии обозначился симметричный выбор. Садия, Гражданская война, Стража Рассвета и вампиры. Раньше все линейным было.

И осталось линейным, т.к. ни один из этих выборов в итоге не формирует дальнейших значимых последствий. Исключение может составить Гражданская война, но только в том случае, если в следующей части один из её исходов будет объявлен каноничным.


Изображение

#1592 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Садия находится в Вайтране. 1. Ее надо найти. 2. Ее надо как-то оттуда вытащить. Первое юстициарам возможно еще и по силам. Есть агенты + опять же, немало потенциальных талосопоклонников регулярно отлавливается и допрашивается с пристрастием. А второе уже вряд ли. Юстициары зачищают талопоклонников вне городских стен. Да и то с оговоркой, чтобы не лезли на рожон и не нарывались. Но внутри города свободно проповедует Хеймскр, и  у  юстициаров нет возможности его прижать. Таким образом, очевидных выводов сделать невозможно. На примере Ульфрика мы познакомились с тем, как талморцы действуют при вербовке агентов. На крючке у них может сидеть как Садия, так и некто высокопоставленный, приславший редгардов по ее душу. А у самих юстициаров, судя по их запискам, сил и так не хватает. И про убийство речи не идет. Садию хотят взять именно что живьем.

Имперцы победят, что с ним станет? Он нарушает закон. И юстициары не уйдут, пока не покончат с Талосом. Так что если победят ББ - то фиг с ним с домом, взамен можно будет полноценный храм открыто построить. А если проиграют, то тут как бы дом уже и не нужен.

Допустим Садия права. Возникает вопрос: если Талмор за ней охотится, то какого икса прибежала в Скайрим, где полно агентов остроухих? Логичнее было бы смыться туда где их нет. В Хай-Рок например. В пользу правоты Кемату есть один весомый довод: через некоторое время после пленения Садии, на игрока нападает патруль остроухих.  

Читал что Хеймскр после победы Империи продолжит витийствовать у статуи Талоса, жить будет в шалашике рядом со статуей и Йоррваскром. Балгруф хоть и поддерживает Империю, талморцев на дух не переносит и продолжает втайне поклоняться Талосу. К тому же статуя девятого бога стоит в центре Вайтрана, а не в уголке возле кладбища как в Рифтене.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1593 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Мне вообще до фени кто прав, кто виноват.

Интерес в выборе стороны в Гражданской войне практически только в том, как это повлияет на следующую за Скайримом игру. Ну, может еще - как от этого станет хуже Талмору. Хотя может быть и третий мотив - как выбор реализует амбиции, взгляды и прочие "вкусы" конкретного Довакина. Он может быть и самый важный.
Например

 

Я всегда за Империю, так как считаю, что сила в единстве.

Спорно. Империя полутруп без признаков восстановления. Терапия бессмысленна, только ампутация  :). В этом случае Ульфрик с ББ будет лучшим хирургом. Прагматичен, рационален, даже где-то беспринципен, жесток. Такой нормальный образ средневекового барона, который не упустит шанс укрепить свою власть. Лучший выход для противников Талморского Доминиона - распад на части и "пересборка" в новом формате с новым "брендом" в TES VI.

Поэтому согласен, что

 

...только выход следующей сиквельной части может однозначно расставить ванильные точки над "Ё". Причем, если сиквел выйдет с текущей логикой развития серии, то гражданская война с очень высокой степенью вероятности будет сведена к паре-тройке строк в какой-нить исторической книжке (например, "присудив" победу Талмору победу над Империей, которую ослабила гражданская война, тем самым полностью обнулив значимость любого исхода разборки между Ымперцами и Братками Дури..

Предполагаю даже, что в следующей части распад Империи будет "канонизирован" :))) А точкой новой сборки территорий станет Хаммерфелл. Может скоро и узнаем, так ли это...


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1594 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Предполагаю даже, что в следующей части распад Империи будет "канонизирован" :)))

Логичное следствие гражданской войны может противоречить коммерческим интересам Беседки, т.к. есть очень большой риск неадекватной реакции фанатов на канонизацию распада, тогда как возведение в канон победы Ымперцев куда как менее рисковое решение. Вообще, этим выбором без известных конечных последствий, Беседка подложила себе изрядную свинью, поскольку подобные глобальные исходы требуют наличие системы переноса последствий предыдущей игры в новую игру с их учётом, а финт ушами при переходе от Даггера в Морр уже не прокатит - эдак надобно делать две разные игры: TES VI: The Fall of the Empire и TES VI: The Rise of the Empire чтоб точно угодить всем.


Изображение

#1595 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Спорно. Империя полутруп без признаков восстановления. Терапия бессмысленна, только ампутация  :). В этом случае Ульфрик с ББ будет лучшим хирургом. Прагматичен, рационален, даже где-то беспринципен, жесток. Такой нормальный образ средневекового барона, который не упустит шанс укрепить свою власть. Лучший выход для противников Талморского Доминиона - распад на части и "пересборка" в новом формате с новым "брендом" в TES VI.

Поэтому согласен, что

Пересборка? Это вряд ли. После развала империи, каждая провинция сама по себе и никакого союза пусть даже временного не будет. Банально передерутся из-за того кто будет главным. В то время как у Талмора в союзниках Эльсвейр и Валенвуд. К ним могут присоединиться Ричмены так же известные как Изгои и Морровинд, при условии удачных переговоров с данмерами. Ну а если альтмеры и маормеры забудут прежние распри и объединятся, то дни всех кто не мер или их союзник сочтены. Так же не забываем про удар из глубин.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1596 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пересборка? Это вряд ли.

В исторических реалиях всё зависело от того, какие идеи находятся в головах властителей отдельных государств. Удельные князьки точно не соберутся воедино, а вот разумным правителям всегда проще как-нить объединиться чтоб дружить против кого-то. Всё это, кстати, отлично видно на примерах из истории Древней Руси.


Изображение

#1597 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Пересборка? Это вряд ли.

Почему же? Есть заинтересованные в этом люди и меры. Скайрим. Ульфрик прагматичен; сломав Империю, даже вынужденно, будет противостоять Талмору, поддерживая и защищая веру нордов в Талоса. Явно может обратиться к Хаммерфеллу. Общий интерес - защита суверенитета. Обе стороны недовольны Империей. Данмеры. Гораздо ближе к Скайриму, чем к Доминиону. В самом Сиродиле - сторонники Талоса. Может еще кто.

Вообще ушлепки Талмора, насколько видно даже в начале игры, противопоставляют себя всему Тамриэлю. А это важная причина выступить против них многим.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1598 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Почему же? Есть заинтересованные в этом люди и меры. Скайрим. Ульфрик прагматичен; сломав Империю, даже вынужденно, будет противостоять Талмору, поддерживая и защищая веру нордов в Талоса. Явно может обратиться к Хаммерфеллу. Общий интерес - защита суверенитета. Обе стороны недовольны Империей. Данмеры. Гораздо ближе к Скайриму, чем к Доминиону. В самом Сиродиле - сторонники Талоса. Может еще кто.

Вообще ушлепки Талмора, насколько видно даже в начале игры, противопоставляют себя всему Тамриэлю. А это важная причина выступить против них многим.

Учитывая как с нескрываемой ксенофобией норды относятся ко всем чужакам, временный союз Хаммерфелла со Скайримом не возможен. С чего ты взял что данмеры будут помогать Ульфрику? Мне как-то встретился по дороге из Солитьюда в Вайтран данмер топающий в противоположную сторону, спросил у него куда это он намылился, ответил что идет вступать в имперский легион, так как норды относятся к его сородичам как к низшим существам. В Винтерхолде, в случае победы имперцев, обосновывается легат Севан Телендас являющийся данмером. К тому же талморцы и данмеры - эльфы и у них больше общего чем с нордами. Талмор считает себя спасителем меров и их победа, по мнению самих альтмеров ознаменует начало новой Меретической эры. Так что же мешает им объединится и искоренить всех немеров? После убийства императора, Сиродилу будет не до войны с Талмором: борьба аристократических кланов приведет к неминуемой гибели Сиродила под натиском завоевателей из Саммерсета. Скайрим остается один на один с коалицией Талмора, Валенвуда, Эльсвейра, ричменов и маловероятного союзника маормеров. Партизанская война? Возможно. В конце концов, бесконечное скитание по горам или лесам отрицательно скажется на самих партизанах. 


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1599 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

ознаменует начало новой Меретической эры.

А вот это было бы круто.  :dirol:


Изображение

#1600 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

А вот это было бы круто.  :dirol:

Круто для меров, но не для людей. Их победа означает уничтожение людской расы: нордов, имперцев, бретонов (хотя они полукровки) и редгардов.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1601 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Круто для меров, но не для людей. Их победа означает уничтожение людской расы: нордов, имперцев, бретонов (хотя они полукровки) и редгардов.

Я как раз мерам и симпатизирую, потому и говорю, что круто. :D: Всегда любил эльфов ещё с книг Толкина, ну и перенёс сию симпатию сюда в TES, потому мне ни горячо, ни холодно от чьей-либо победы в гражданской войне.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 15 июня 2016 - 16:17

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых