Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1601 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1602 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

А вот это было бы круто.  :dirol:

Нет, не круто  :dwarf: .

 

Круто для меров, но не для людей. Их победа означает уничтожение людской расы: нордов, имперцев, бретонов (хотя они полукровки) и редгардов.

Выживут  :Connie_threaten: . Появятся новые герои и т.д. по новому кругу.  Может и TESVI "запаздывает", потому, что Bethesda решилась повторить хронологию цикла от начала  :facepalm .


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1603 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, не круто  :dwarf: .

 

Выживут  :Connie_threaten: . Появятся новые герои и т.д. по новому кругу.  Может и TESVI "запаздывает", потому, что Bethesda решилась повторить хронологию цикла от начала  :facepalm .

Может быть и выживут. Эльфы могут загнать их в двемерские города, нордские руины, пески Алик'ра, горы и леса или истребить поголовно чтобы не смогли поднять восстание.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1604 Ссылка на это сообщение Терминатор Сталина

Терминатор Сталина
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Лично я всегда выбираю Империю -  во-первых Ульфрик это военный преступник, который несет ответственность, за резню мирного населения в Маркарте причем убивались не только изгои, но и нордское население Маркарта, во-вторых благодаря сепаратиской деятельности Ульфрика, Доминион получает доступ в Скайрим, и возможность развернуть там бурную деятельность по искоренению культа Талоса. Ну и в третьих - встретить Ульфрика в Совнгарде гораздо интереснее чем, легата Рикке.



#1605 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Империя, конечно. Игра, по-моему, вполне себе доступно подталкивает именно на этот путь.



#1606 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

За братву :Connie_threaten:  :D: всегда играю...

 

 Игра, по-моему, вполне себе доступно подталкивает именно на этот путь.

Почему это подталкивает именно на этот путь?.. Первое впечатление - имперцы хотели отрубить ГГ голову, имперка хамит  :girl_crazy: в начале игры, всё ребята, не умеете себя прилично вести, получите и распишитесь...  :Connie_threaten:  :D:



#1607 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

За братву :Connie_threaten:  :D: всегда играю...

 

Почему это подталкивает именно на этот путь?.. Первое впечатление - имперцы хотели отрубить ГГ голову, имперка хамит  :girl_crazy: в начале игры, всё ребята, не умеете себя прилично вести, получите и распишитесь...  :Connie_threaten:  :D:

А еще они Талоса продали!


  • V_A_V это нравится

#1608 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Ульфрик продал Империю, став агентом Талмора, зассал заслуженной казни и быстренько восстал, чтоб в случае обвинений вякнуть про имперские происки и вообще, надо имперцев бить, вы же норды!

 

Впрочем, Империя тоже не та, вряд ли кто сейчас заинтересован в ней, кроме самих сиродильцев. Редгарды - отмахались сами, данмерам не до Империи, аргонианам побоку. Вот норды тоже потянулись прочь, аки крысы с тонущего корабля. А что поделать, Империя реально в тяжёлом положении, при этом она не совсем наследница септимовской.

В общем, аксиома Эскобара.



#1609 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Первое впечатление - имперцы хотели отрубить ГГ голову, имперка хамит  :girl_crazy: в начале игры

Ты не поверишь, но мне тоже имперцы хотели отрубить голову в начале игры) ;)  Но тем не менее я потом посмотрел на мир, и сделал определённые выводы) А мудаков, желающих без разбору рубать бошки на право и на лево, как та имперка, везде хватает!  :pardon:


freedom_logo.png

#1610 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не поверишь, но мне тоже имперцы хотели отрубить голову в начале игры) ;)  Но тем не менее я потом посмотрел на мир, и сделал определённые выводы) А мудаков, желающих без разбору рубать бошки на право и на лево, как та имперка, везде хватает!  :pardon:

Ну, почему же, верю...  :D:

То, что ты процитировал, относится именно к первому впечатлению, за кого лучше играть, каждый решает уже потом...

Я вообще никогда не вдавался в тонкости, для меня важен сам процесс игры... и самое главное - никогда не сравнивал игровые понятия с реалом... В игре можно дать по шее стражу порядка и отделаться штрафом в 40 копеек, а в реале за это хороший срок дадут...

:)



#1611 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Ну, почему же, верю...  :D:

То, что ты процитировал, относится именно к первому впечатлению, за кого лучше играть, каждый решает уже потом...

Я вообще никогда не вдавался в тонкости, для меня важен сам процесс игры... и самое главное - никогда не сравнивал игровые понятия с реалом... В игре можно дать по шее стражу порядка и отделаться штрафом в 40 копеек, а в реале за это хороший срок дадут...

:)

Так то сейчас, а раньше в древности вполне могли взять виру (штраф по сути) за проступок. Своеобразный прейскурант услуг: ударить стражника - 50 септимов (цен не помню, навскидку), своровать хлебушек - минус хлебушек и штраф в 10 септимов, вломился в чужой дом - штраф 100 септимов, убил человека - штраф в тысячу септимов. Вариант - тюрьма. Устроить резню - бесценно, бонусом штраф топором по голове.


Сообщение отредактировал Смайлган: 09 апреля 2017 - 19:23


#1612 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Так то сейчас, а раньше в древности вполне могли взять виру (штраф по сути) за проступок. Своеобразный прейскурант услуг: ударить стражника - 50 септимов (цен не помню, навскидку), своровать хлебушек - минус хлебушек и штраф в 10 септимов, вломился в чужой дом - штраф 100 септимов, убил человека - штраф в тысячу септимов. Вариант - тюрьма. Устроить резню - бесценно, бонусом штраф топором по голове.

И что из этого следует?..

Вот еще один пример - в советское время за удар дружинника могли 7 лет дать... только какое это имеет отношение к игре?



#1613 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

И что из этого следует?..

Вот еще один пример - в советское время за удар дружинника могли 7 лет дать... только какое это имеет отношение к игре?

Я про "в реале")) 

 

В игре можно дать по шее стражу порядка и отделаться штрафом в 40 копеек, а в реале за это хороший срок дадут...

И в реале можно было подобное учудить, но давным-давно. А Скайрим примерно и соответствует "давным давно".



#1614 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Я про "в реале")) 

 

И в реале можно было подобное учудить, но давным-давно. А Скайрим примерно и соответствует "давным давно".

Я сейчас говорю про сравнение игры с настоящим реалом, а не про реалистичность самой игры... есть же любители сравнивать игровую броню с настоящей... в игре в броне плавать даже можно, а в реале?.. Вот то-то и оно - игра всегда остается игрой, какой бы реалистичной она не была... 

:)



#1615 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Я сейчас говорю про сравнение игры с настоящим реалом, а не про реалистичность самой игры... есть же любители сравнивать игровую броню с настоящей... в игре в броне плавать даже можно, а в реале?.. Вот то-то и оно - игра всегда остается игрой, какой бы реалистичной она не была... 

:)

Можно!  :)  Вниз, правда....

 

Не, я понимаю про игровые условности) но я эт к тому, что данная условность системы наказаний базируется на вполне реальных законах и постановлениях. Вот драконы там, драугры - к реалу отношения не имеют))



#1616 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не, я понимаю про игровые условности) но я эт к тому, что данная условность системы наказаний базируется на вполне реальных законах и постановлениях. Вот драконы там, драугры - к реалу отношения не имеют))

Я это тоже понимаю, но тут надо еще смотреть, как быстро искатель приключений мог заработать эти деньги... и еще... в игре можно пойти и вырезать всех стражников города, хорошо при этом прокачаться, заплатить штраф (вот, кстати, один из способов траты денег в Скайриме) и спокойно гулять дальше... не думаю, что даже в древности такое массовое убийство прокатило бы...



#1617 Ссылка на это сообщение Lilinel

Lilinel
  • Аватар пользователя Lilinel
  • Знаменитый оратор
  • 2 685 сообщений
  •    

Отправлено

... в игре можно пойти и вырезать всех стражников города, хорошо при этом прокачаться, заплатить штраф (вот, кстати, один из способов траты денег в Скайриме) и спокойно гулять дальше... не думаю, что даже в древности такое массовое убийство прокатило бы...

 

 Устроить резню - бесценно, бонусом штраф топором по голове.



#1618 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

М-да, логика. Я могу переходить через границы в военное время, резать стражников, быть убийцей, каннибалом, некромантом, вором и даэдропоклонником, а меня хотели убить какие-то имперцы, они плохие, ненавижу их. И тут же вывод: поэтому я за доброго и благородного Ульфрика, уж он-то ничего плохого в жисть не совершал.
Очень характеризует определённую публику, знаете ли.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1619 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Впрочем, Империя тоже не та, вряд ли кто сейчас заинтересован в ней, кроме самих сиродильцев. Редгарды - отмахались сами, данмерам не до Империи, аргонианам побоку. Вот норды тоже потянулись прочь, аки крысы с тонущего корабля. А что поделать, Империя реально в тяжёлом положении, при этом она не совсем наследница септимовской.

В общем, аксиома Эскобара.

Империя сама объявила что Хаммерфелл больше не ее провинция, когда негры продолжили сопротивление остроухим после заключения перемирия. Морровинд в составе Империи был на особых условиях. Имперская власть в Чернотопье была только в прибрежных городах и провинция откололась сразу же после Кризиса Обливиона.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1620 Ссылка на это сообщение Lilinel

Lilinel
  • Аватар пользователя Lilinel
  • Знаменитый оратор
  • 2 685 сообщений
  •    

Отправлено

М-да, логика. 

Меня могут бездоказательно оскорбить и попытаться отрубить голову, а мне все-равно и я пойду к ним наемником.

 

Очень характеризует определённую публику, знаете ли.


Сообщение отредактировал Lilinel: 10 апреля 2017 - 11:02


#1621 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

М-да, логика. Я могу переходить через границы в военное время, резать стражников, быть убийцей, каннибалом, некромантом, вором и даэдропоклонником

Казнить его хотели не за это

 

И тут же вывод: поэтому я за доброго и благородного Ульфрика, уж он-то ничего плохого в жисть не совершал.

По крайней мере, он не показал себя несправедливым. А это важно в глазах обывателя


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 10 апреля 2017 - 09:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых