Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1961 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#1962 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Они не совсем прям таки успешно там воевали, их продвижение было сильно ограниченным, по сравнению с тем же Сиродилом

Нихрена себе! В первые же дни войны они заняли всю территорию, которую хотели получить.

 

поэтому и туда то решили перевести войска из Хаммерфела, т.к в Сиродиле воевать легче.

Нет, не поэтому.

 

Помилуйте, он " был мал и глуп"

Нет, он был мал и глуп на момент окончания войны. О чем и сам он говорит.

 

Потом Ульфрик, "наведя порядок" в Маркарте (и попутно повырезав кого не лень), решил спустя 30 лет громко и "на весь мир" поставить Ультиматум Империи

Какие еще 30 лет?

 

Талмор в свою очередь получил свободу действий в Скайриме

Талмор в свою очередь получил то, что ему положено согласно КБЗ. При чем тут Ульфрик мне непонятно.



#1963 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Нигры не согласны.

Нигры фигачились с уже ослабевшим Доминионом, да и Талмор всё равно достиг своей цели, отколов Хаммерфелл от Империи, потом в их стратегические цели попал уже Скай. 

 

Интересный поворот. Не из-за императора, который подписал КБЗ, а из-за кучки слишком фанатичных нордов.

Юстициары в Скайриме появились не после подписания КБЗ, а после Маркартского инцидента, так что да, из-за кучки фанатичных нордов. 

 

Это как раз-таки не идиотизм, по крайней мере, если то, что написано в досье, правда. Ему жизненно необходимо забраться как можно выше.

Жизненно необходимо? Сидел бы себе ярлом в Виндхельме и в ус не дул, но его величеству захотелось королём стать. 

 

А вот это определенно спорный момент. Так как достоверно известно, что в самом Сиродиле не все под контролем. Да и исторические прецеденты есть, когда огромная страна не может удержать маленький субъект.

Я исхожу из увиденного в Скайриме. Братья Бури- обычное ополчение, пытаются выехать на том, что Империя не может ослабить оборону Сиродила из-за угрозы со стороны Доминиона.



#1964 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Так напинали же вместе с импами, ниграми и бретонскими полупедиками. Они же не виноваты, что глава государства оказался ссыклом галимым

Тит не ссыкло ни капли вообще, квест с его убийством нам это полностью подтверждает. КБЗ он, в принципе, мудро подписал. Потому что всю агентурную сеть Империи в Доминионе(Клинки) выпилили ещё до начала войны. Тит просто не мог знать, есть ли у эльфов резервы. Он не стал рисковать целой огромной страной и подписал мир, чтобы восстановить силы, надеясь, что местные правители отнесутся с пониманием к сложившейся ситуации, но тупарям в виде ярлов ББ и Ульфрика это не объяснить. 



#1965 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как же вас много, грязные нвахи
 



#1966 Ссылка на это сообщение MrBoms

MrBoms
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

А негры-то тут при чем? Негры победили. А вот норды проиграли, потому что остались с тряпкой-императором.

То есть ты думаешь, что Скайриму было бы лучше отсоединиться от Империи , отменив КБЗ ? 



#1967 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нигры фигачились с уже ослабевшим Доминионом, да и
Талмор всё равно достиг своей цели, отколов Хаммерфелл от Империи, потом в их стратегические цели попал уже Скай. 

И? Что мешало империи фигачиться вместе с ниграми. Поди, талмор бы побыстрее соснул, да и договор был бы покрасивше.

 

Юстициары в Скайриме появились не после подписания КБЗ, а после Маркартского инцидента, так что да, из-за кучки фанатичных нордов. 

Правильно. Только это никак не связано между собой. Талморцы чисто физически не могли оказаться в Скайриме быстрее ополченцев или даже Легиона. Не забывай также, что Доминион еще пять лет воевал с ниграми. Им не до нордов было.

 

Жизненно необходимо? Сидел бы себе ярлом в Виндхельме и в ус не дул, но его величеству захотелось королём стать. 

Ну, и передали бы его досье имперцам в знак "доброй воли"

 

Я исхожу из увиденного в Скайриме. Братья Бури- обычное ополчение, пытаются выехать на том, что Империя не может ослабить оборону Сиродила из-за угрозы со стороны Доминиона.

И? Главное - результат.

 

Тит не ссыкло ни капли вообще, квест с его убийством нам это полностью подтверждает. К

Как раз квест на его устранение показывает, какая паникерша. Ох ох ох! Темное братство идет за мной!

https://www.youtube.com/watch?v=ffzhSyxXr_s


То есть ты думаешь, что Скайриму было бы лучше отсоединиться от Империи , отменив КБЗ ? 

Да, именно так



#1968 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Нихрена себе! В первые же дни войны они заняли всю территорию, которую хотели получить.

Эта "вся территория" - побережье Хаммерфела, далее они продвигались с усилиями и переменным успехом, а в конце концов были разбиты.

Нет, не поэтому.

Источник - книга "Великая Война"

Сейчас можно заключить, что первоначальной целью альдмеров было покорение Хаммерфелла, а вторжение в Сиродил планировалось лишь как отвлекающий манёвр, призванный задержать Имперские легионы до полного захвата Хаммерфелла. Однако неожиданный успех, сопровождавший вторжение лорда Наарифина, привел талморцев к мнению, что они переоценили силы Империи. И тогда уже захват самого Имперского города и полный разгром Империи стали основной их целью на следующие два года.

Т.е. именно по причине того, что продвижение в Сиродиле было успешным (в ходе различных причин, в том числе и климатических условий) и были переведены войска из Хаммерфела в Сиродил.

Нет, он был мал и глуп на момент окончания войны. О чем и сам он говорит.

Вы говорили "Как очевидца его показания тоже не особо интересны, так как он банально был мал и глуп и не видал ещё талморских залуп", объясняя, что к его словам нельзя прислушиваться, так как он был мал. Закономерный вопрос - если после подписания КБЗ прошло 30 лет, во время которых он был свидетелем событий, то почему вы говорите о несостоятельности его показаний, аргументируя лишь его возрастом на момент подписания КБЗ?

Какие еще 30 лет?

Практически 30 лет прошло с КБЗ до восстания ББ, я лишь округлил.

Талмор в свою очередь получил то, что ему положено согласно КБЗ. При чем тут Ульфрик мне непонятно.

Причинно следственная связь: норды в тизую поклоняются Талосу —> Ульфрик, хочет чтобы поклонялись в открытую —> Ульфрик предъявляет условие, для того чтобы впустить Легион в Маркарт, с требованием разрешения поклонению Талосу —> Император разрешает, поклонение так как нельзя долго ждать, ведь жителей Маркарта убивают —> Талмор организует посольство и начинает " просвещать" в пыточной нордов касательно Талоса.
Из этой цепочки вывод: не предъявил бы Ульфрик требование с целью разрешить поклонение Талосу, Талмор бы и не начал свою активную деятельность в Скайриме. Следовательно, Ульфрик и виноват.

Как же вас много, грязные нвахи

Говорит норд, топящий за ББ :D

#1969 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

И? Что мешало империи фигачиться вместе с ниграми. Поди, талмор бы побыстрее соснул, да и договор был бы покрасивше.

И что мешало Ленину продолжить сражаться с ГИ, а потом стать державой-победительницей в WW I?
Империя ослабла, АД ослаб. Продолжать сражаться - дерьмовое дело, когда войска устали и хотят мира.

Как раз квест на его устранение показывает, какая паникерша. Ох ох ох! Темное братство идет за мной!

Что то я не видел, как он орёт от того, что за ним пришли. Он спокойно и уверенно ведёт беседу с убийцей, не паникуя, а в конце умирает, не пытаясь сопротивляться, т.к знает, что его дни сочтены.
Вам надо бы перепройти сюжетную линию ТБ

Да, именно так

А потом Талмор легко нагнул бы Хаммерфел, далее Хай Рок (отсутствовала бы помощь от Сиродила, т.к их отделяет Скайрим и Хаммерфел) и Сиродил, а под конец Скайрим.

Сообщение отредактировал mr Jygalag: 17 декабря 2017 - 13:46


#1970 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. именно по причине того, что продвижение в Сиродиле было успешным (в ходе различных причин, в том числе и климатических условий) и были переведены войска из Хаммерфела в Сиродил.

Че-то там про климат ничего не написано.

 

акономерный вопрос - если после подписания КБЗ прошло 30 лет, во время которых он был свидетелем событий, то почему вы говорите о несостоятельности его показаний, аргументируя лишь его возрастом на момент подписания КБЗ?

Аргументирую не только возрастом и не столько, сколько вообще его осведомленностью в политических вопросах.

 

Практически 30 лет прошло с КБЗ до восстания ББ, я лишь округлил.

Ты писал не про восстание, а про ультиматум.

 

Причинно следственная связь: норды в тизую поклоняются Талосу —> Ульфрик, хочет чтобы поклонялись в открытую —> Ульфрик предъявляет условие, для того чтобы впустить Легион в Маркарт, с требованием разрешения поклонению Талосу —> Император разрешает, поклонение так как нельзя долго ждать, ведь жителей Маркарта убивают —> Талмор организует посольство и начинает " просвещать" в пыточной нордов касательно Талоса.

Еще раз говорю "Талмор организует посольство и начинает" вообще никак не связано ни с маркартом, ни с ульфриком. Это условия мирного договора. То что они начали действовать после маркартской истории такое же хронологическое совпадение, как то, что Путин был выбран президентом, когда я пошел в 4 класс.

 

Еще разочек маркартский инцидент произошел сразу после окончания войны (талмор в это время немножечко воевал в Хаммерфелле), Ульфрик вернулся в скайрим даже раньше легиона. Юстициары, по-твоему, должны были оказаться там раньше всех? Голову включайте ребят.

 

И да, если уж вы так хотите поиграть в источники

 

 

Почему Империя позволяет талморцам распоряжаться?

 

Это часть цены мирного договора. Император Тит Мид спас Империю, но дорогой ценой. И Клинки - часть этой цены.
Норды тоже были не восторге от этого договора. Тридцать лет спустя Империя получила восстание Братьев Бури.
Несомненно, на это и рассчитывал Талмор.

 

Да, твой вопрос. Конкордат Белого Золота - это красивое название мирного договора между Империей и Талмором.
Он положил конец войне и спас Империю от уничтожения.
Заодно прошелся по священному имени Талоса, и дал Талмору право преследовать почитателей Талоса по всей Империи.

 

Ни слова об Ульфрике или Маркарте

Я думаю, действующий оперативник клинков немного получше знаком с ситуацией, чем кузнец из колхоза "Чайка", который к тому же

 

Это все из-за договора, положившего конец Великой войне. Помнишь, Талмор заставил императора запретить поклонение Талосу?
Я тогда был мал, но, помню, мы на это не особо обратили внимание - у каждого был маленький алтарь Талоса.
Но когда Ульфрик и его "Сыны Скайрима" начали всех со страшной силой баламутить, тогда императору пришлось вмешаться.
Людей стали хватать по ночам... это и вызвало войну, как по мне.

 

 

Да и вообще если вникнуть в его слова, можно догадаться, что этот чувачок недалекий такой местный идиот. Ну, разве можно ожидать от кузнеца большего?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 17 декабря 2017 - 14:03


#1971 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Империя ослабла, АД ослаб. Продолжать сражаться - дерьмовое дело, когда войска устали и хотят мира.

Поэтому надо встать в позу?

 

Что то я не видел, как он орёт от того, что за ним пришли.

Смысл его слов именно такой. Он, конечно, не орет, но отчаяние у него полнейшее "т.к знает, что его дни сочтены.

 

А потом Талмор легко нагнул бы Хаммерфел

Насколько я помню, Хаммерфелл так и не нагнули.

". да и еще упрашивает профессионального убийцу замочить своего заказчика)) Ну не дебил ли?



#1972 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Че-то там про климат ничего не написано.

Трудности в продвижении в Хаммерфеле связаны с климатом, "об этом можно догадаться", как вы говорите

Аргументирую не только возрастом и не столько, сколько вообще его осведомленностью в политических вопросах.

Как связана осведомлённость в политических вопросах с знаним того, как живут его соседи, родственники, знакомые?

Ты писал не про восстание, а про ультиматум.

Да, ошибся

Еще раз говорю "Талмор организует посольство и начинает" вообще никак не связано ни с маркартом, ни с ульфриком. Это условия мирного договора. То что они начали действовать после маркартской истории такое же хронологическое совпадение, как то, что Путин был выбран президентом, когда я пошел в 4 класс.

Мирный договор не подразумевал создание посольства в Скайриме, оно было организовано после Инцидента, т.е после ультиматума Ульфрика и разрешения на поклонение Талосу

Я думаю, действующий оперативник клинков немного получше знаком с ситуацией, чем кузнец из колхоза "Чайка"

Это ведь Дельфина говорит? Ну так вот, я верю больше кузнецу, чем параноику, что видит "руку Талмора" в пришествии драконов.

Да и вообще если вникнуть в его слова, можно догадаться, что этот чувачок недалекий такой местный идиот. Ну, разве можно ожидать от кузнеца большего?

Что-то я не видел, чтобы было видно, что этот кузнец - "недалёкий местный идиот". Да к тому же то, что человек мал, никак не лишает его слов достоверности, раз он помнит об этих событиях.

#1973 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому надо встать в позу?

Перемирие - способ набрать силы как АД, так и Империи. Насколько подготовится Империя зависит от восстания ББ.

Смысл его слов именно такой. Он, конечно, не орет, но отчаяние у него полнейшее "т.к знает, что его дни сочтены.

Я не вижу в абсолютно спокойном человеке, сохранившемся ясность ума и ведущем размеренную беседу с убийцей следов того, кого вы описали.
Если бы он отвалился бы, он любыми средствами попытался бы спасти свою шкуру, предложил бы золото имперской казны, поставил бы стражу в своей каюте, да хотя бы сам бросился бы с оружием на врага - но он просто ждёт смерти, так как знает, что она неизбежна.

Насколько я помню, Хаммерфелл так и не нагнули.

Не нагнали то потому что основные силы были отосланы в Сиродил, где потом они и оказались в мясорубке Битвы Красного Кольца. А там уже, в Хаммерфеле, воевали остатки войск АД, что, естественно, продали редгардам с имперскими "инвалидами".
А что будет с одним Хаммерфела, без всякой помощи от Империи, когда на него обрушится вся мощь Доминиона? Он падёт, как когда то пал Имперский Город (только редгардов спасать некому бедет, они будут одни)

да и еще упрашивает профессионального убийцу замочить своего заказчика))

Он не упрашивает, а просит о последнем желании - разница большая

#1974 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, не нравится мне их работа.

Результаты у неё всё равно есть, раз талморцам удалось устроить нордскую бучу в Скуриме.

Да не бывает "локальных" гражданских войн. Либо война гражданская либо это какой-то локальный движ.

Бывают, почитай мат.часть на тему. Это не значит, что гражданская война исключает не очень гражданскую мотивацию её зачинщиков, но одно другому не мешает.

То что кто-то кого-то где-то ткнул носом - это чистые домыслы не основанные ни на чем.

Это чистое отрицание внутриигровой информации. Не стали бы местные жители связывать активизацию юстициар с безобразиями Братков Дури и Ульфрика, если бы это было не так.


Изображение

#1975 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Результаты у неё всё равно есть, раз талморцам удалось устроить нордскую бучу в Скуриме.

Ну, это уже не работа в Скайриме. А задолго до)

 

Бывают, почитай мат.часть на тему. Это не значит, что гражданская война исключает не очень гражданскую мотивацию её зачинщиков, но одно другому не мешает.

Там чепуха написана.

 

Не стали бы местные жители связывать активизацию юстициар с безобразиями Братков Дури и Ульфрика, если бы это было не так.

Какие местные жители? Один дебил-кузнец?

 

Трудности в продвижении в Хаммерфеле связаны с климатом, "об этом можно догадаться", как вы говорите

Да не было там трудностей. Перечитай еще раз. Черным по белому написано, что Талмор просто поменял планы на ходу, видя слабое сопротивление в Сиродиле.

 

Как связана осведомлённость в политических вопросах с знаним того, как живут его соседи, родственники, знакомые?

Но при этом он делает политические выводы.

 

Мирный договор не подразумевал создание посольства в Скайриме, оно было организовано после Инцидента, т.е после ультиматума Ульфрика и разрешения на поклонение Талосу

После. Но это не связанные события. Так же как после моего рождения развалился Советский Союз. Примерно такая же связь.

 

Это ведь Дельфина говорит? Ну так вот, я верю больше кузнецу,

Ну и дурак. Действительно, грамотный спецслужбист и участник событий менее осведомлен, чем полоумный кузнец, который знает о происходящем только по слухам.

Да и перечитай еще раз, что он говорит:

Но когда Ульфрик и его "Сыны Скайрима" начали всех со страшной силой баламутить, тогда императору пришлось вмешаться.
Людей стали хватать по ночам... это и вызвало войну, как по мне.

 

Хватать людей стали, после того как император вмешался... Что как бы характеризует уровень его осведомленности

 

 

Да к тому же то, что человек мал, никак не лишает его слов достоверности, раз он помнит об этих событиях.

А я помню как дед мороз мне подарил ружье пистоновое и конструктор)))

 

А что будет с одним Хаммерфела, без всякой помощи от Империи, когда на него обрушится вся мощь Доминиона? Он падёт, как когда то пал Имперский Город (только редгардов спасать некому бедет, они будут одни)

С чего ты взял, что никто не будет помогать. Да и есть ли эта мощь у Доминиона?


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 17 декабря 2017 - 15:00


#1976 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это уже не работа в Скайриме. А задолго до)

Т.е. теперь содержимое пресловутого досье отрицается?

Там чепуха написана.

Старая песня с отрицанием того, то не совпадает с личным мнением?

Какие местные жители? Один дебил-кузнец?

Плюс один дебил-ворюга прямо в начале игры, но раз все местные - это по умолчанию дебилы, то их мнения можно отрицать.

 

Как-то слишком быстро упёрлось в отрицалово.


Изображение

#1977 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. теперь содержимое пресловутого досье отрицается?

Что именно?

 

Старая песня с отрицанием того, то не совпадает с личным мнением?

Нет, старая песня про чепуху.

 

Плюс один дебил-ворюга прямо в начале игры

А что он говорил?



#1978 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Что именно?

Агентурные успехи в Скуриме.

Нет, старая песня про чепуху.

Ок. Сформулируй не чепуху, чтобы было понятнее в чём там существенная разница.

А что он говорил?

ЭТО
Изображение

#1979 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Агентурные успехи в Скуриме.

Какие? Один Инцидент, и то если они не приписали себе.

 

Ок. Сформулируй не чепуху, чтобы было понятнее в чём там существенная разница.

Конфликт за верховную власть внутри государства.

 

ЭТО

И он прав. Если бы не восстание, то в скайриме имперских солдат было бы поменьше. И что?



#1980 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Какие? Один Инцидент, и то если они не приписали себе.

А норды, выходит сами вспучились и агент Ульфрик их ни на что не науськивал, пока у него контролирующая рука была в заднице?

Конфликт за верховную власть внутри государства.

И это основной признак гражданской войны? Смищно.

И что?

А то, что это не меньший дебил, чем кузнец, но его словам почему-то можно верить. То есть выходит, что любые факты надо рассматривать по принципу: Те высказывания, которые совпадают с собственным мнением, несомненно правдивы, а что идёт вразрез с личным мнением - это заведомое враньё.


Изображение

#1981 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А норды, выходит сами вспучились

Ну, вообще-то да. Ульфрик, конечно, лидер и все такое, но и без него бы была буча. На что и расчитывал талмор еще до начала войны.

 

А то, что это не меньший дебил, чем кузнец, но его словам почему-то можно верить.

А ты про это. Можно и не верить. Мнение этого персонажа вообще не важно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых