Перейти к содержимому


Фотография

Уникальное оружие и броня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение vampirskif

vampirskif
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

В игре много уникального оружия : Бритва Мерунеса, клинок горя, соловьиные лук и меч, и т.д.
Что вы находили и в каких местах.
Кстати кто нибудь находил уникальную тяжелую броню ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#42 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

сгонял по аналогии проверил Лунную кузницу - там никаких доп фишек нету
думал может ещё какая типа лунная броня будет))
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#43 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

сгонял по аналогии проверил Лунную кузницу - там никаких доп фишек нету
думал может ещё какая типа лунная броня будет))


у меня подозрение, что Лунная кузница или недоделанная, или дико глючная - я 2 недели игрового времени пытался там "лунное что-нибудь выковать" - день просто перематывал, ночью, каждый час выковывал меч\топор. Ничего зачарованного не вышло - всё обычное, то же, что можно и в обычной кузнице выковать. Независимо от того - была одна луна на небе или обе, чуть над горизонтом или "в зените". Ничего. Я предполагаю, что в определённый момент должен был появиться спецэффект по типу алтаря в Обливионе для переделки великих камней в чёрные.

Да и по описанию - у "лунного оружия" должно было быть зачарование вроде "вампирского" - на передачу маны\здоровья\выносливости, а не просто "ожог под лунами".
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#44 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Народ, a что это за Лунная кузница? И, главное, где?
Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, a что это за Лунная кузница? И, главное, где?


тут http://forum.tesall....post__p__179521
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#46 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Да и по описанию - у "лунного оружия" должно было быть зачарование вроде "вампирского" - на передачу маны\здоровья\выносливости, а не просто "ожог под лунами".

эт точно, я тоже пытался выковать там оружие высасывающее ХП - токо мозг себе высосал
может это и имелось в виду разработчиками?))
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#47 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение

не знаю куда ещё запостить, поэтому сюда.
в амелете некроманта (если кто не знает) есть небольшой косячок - в описании написано:
"+50 к магии, заклинания колдовства расходуют на 25%
меньше магии, восстановление здоровья и запаса сил"
но полное описание не влезло, а там:
"... замедлено на 75%"
да я КЭП :teehee: но будьте осторожны

#48 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

а у меня он так и висит в инвентаре "странным амулетом", наверное потому, что я сначала придворного мага упёк за решётку
потом правда истинного виновника нашёл, но амулет так и болтается в инвентаре - и не выкинуть и не зачаровать для пользы дела :down:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#49 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Как я уже говорил в постах других тем, начал проходить Скайрим в четвертый раз. Первые три раза прокачал ГГ до 55-60 уровня на разных прохождениях, закончил майнквест, гражданскую войну за обе стороны, выполнил все квестовые линейки гильдий. В четвертое прохождение решил вообще не начинать сюжетку и гражданку. Для этого всего то надо не говорить в Ривервуде с неписем, к которому тебя посылает сбежавший с тобой из Хелгена товарищ. Правда драконы в игре не появятся и, если вы сбежали с имперцем, доступ к кузнецу заказан - иначе начнется майнквест. Поскольку я сбежал с Братом Бури, с кузнецом все в порядке... К чему я все это рассказываю в теме про уникальное оружие и броню? Сейчас поймете!
Так вот, я решил не брать никаких квестов и просто поисследовать местность вокруг Хелгена на предмет интересных локаций и т.п. Так сказать, максимально открыть карту мира, используя в качестве путеводителя предоставленную AlleS русскоязычную карту (AlleS, кстати, огромное спасибо!). В теме "Впечатления от игры" я уже упомянул о паре интересностей (за одно из которых Беседка стала мне еще ближе и дороже!).
А в этой теме хочу рассказать как раз о паре найденных мною уникальных инструментах изничтожения врагов, которые мне жутко понравились:
1. Клинок Болара. Имеет свойства отнимать у врага 25 ед. запаса сил и обращать слабых противников в бегство. Находится в Гроте Утопленника у подножия статуи Талоса. Это место, куда нас посылают по квесту Хирсина. Клинок акавирский, принадлежал ранее одному из Клинков.
2. Лук Фроки. Отнимает 10 ед. запаса сил. Самый слабенький лук в игре - мне так кажется. Эдакая деревяшка с веревочкой - похожие луки мы пацанами делали в детстве! Находится по квесту этого самого Фроки - охотника, который выдает вам задания на убийство духов разных животных по всему Скайриму. Фроки живет в горах на юго-юго-западе от Айварстеда (см карту AlleS). Выполнив все задания Фроки, ГГ получает от него плюшку (тоже классную для охотника-лучника!) и в локации с последним духом-монстром находит как раз его лук, который Фроки любезно предлагает ГГ оставить себе.
Чем же мне понравились эти вещи, спросите вы? Ведь они откровенно слабые и дают подспорье только на начальных уровнях игры. И не факт, что в начале вы их найдете! А замечательны они тем, что их заряд расходуется ОЧЕНЬ БЫСТРО! Заряда клинка хватает всего на 4 удара! А у лука и того меньше - 3 выстрела! И снова надо перезяряжать. Казалось бы, отстой! Ан нет! Оптимист даже на кладбище видит плюсы вместо крестов! Этими вещичками ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО качать зачарование! Поскольку зарядка магического оружия в игре сделана так, что с каждым "вложенным" в оружие камнем душ навык зачарования у ГГ растет. Немножко, но растет! Остается только всегда иметь при себе достаточное количество полных камней душ, кои я лично теперь скупаю у всех торговцев в первую очередь.
И, отойдя еще немного от темы, хочу сказать, что на детальное исследование локаций только одного округа Фолкрит у меня ушло около 50-ти часов РЕАЛЬНОГО времени! И за это время мой перс прокачался до 33-го уровня! А в игре ведь кроме локаций, обозначающихся на карте, есть же еще и различные стоянки охотников, святилища разных богов под открытым небом, заброшенные курганы и черт знает чего еще! МНОГО ВСЕГО! Плюс случайные встречи и т.п...
Так вот теперь у меня есть цель - исследовать ВСЕ локации Скайрима, не начиная майнквеста и квестов про гражданскую войну. Правдя я знаю, что некоторые локации (в частности, город Вайтран) мне будут недоступны, пока я не вступлю в одну из гильдий или не начну майнквест, но это ничего страшного. И случайно взятые пара квестов, висящие в журнале (типа квеста Боэтии) не мешают нисколько - при первом прохождении в моем журнале висело до 30-ти квестов одновременно! Неистребимый дух исследований гонит меня по заснеженным просторам Скайрима; и мне сейчас плевать на драконов, разборки имперцев с сепаратистами и проблемы местного населения. И пусть весь мир подождет...
Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

а у меня он так и висит в инвентаре "странным амулетом", наверное потому, что я сначала придворного мага упёк за решётку
потом правда истинного виновника нашёл, но амулет так и болтается в инвентаре - и не выкинуть и не зачаровать для пользы дела :down:

надо было его отдать сам знаешь кому за 500, а потом с бездыханного тела его уже забрать как "Амулет Некроманта"

#51 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

madxtolik спасибо за спасибо)) :drinks:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#52 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Правдя я знаю, что некоторые локации (в частности, город Вайтран) мне будут недоступны, пока я не вступлю в одну из гильдий или не начну майнквест, но это ничего страшного


страшного в этом действительно ничего нет - в тот же Вайтран необязательно проходить через главные ворота - ещё до оф выхода игры было видео или обзор, где игрок "перелез" через городские стены Вайтрана.

Как я уже говорил в постах других тем, начал проходить Скайрим в четвертый раз.


после того, как мой любимый Маркарт вынудили отдать за развалины Винтерхолда, тоже начал новым персонажем)

Странно то, что некоторое "уникальное" оружие можно дополнительно зачаровать... тот же "длинный молот" - доступен на столе зачарования, как и секира Исгамора.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#53 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

страшного в этом действительно ничего нет - в тот же Вайтран необязательно проходить через главные ворота - ещё до оф выхода игры было видео или обзор, где игрок "перелез" через городские стены Вайтрана.

А можно спокойно сделать первые пару квестов основной линии, главное за табличкой не идти, а квест на нее у меня уже 30++ лвл висит, и Вайтран открыт и драконы не появились)

#54 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А можно спокойно сделать первые пару квестов основной линии, главное за табличкой не идти, а квест на нее у меня уже 30++ лвл висит, и Вайтран открыт и драконы не появились)


нет драконов - нет криков (одной из главных "фишек" в игре). Кроме того, крики очень разнообразят геймплей. Можно, крикнув "бесплотность", прыгнуть безболезненно с любой высоты. Можно отвлечь врагов "глупцом", ну и так далее. Это, как минимум, интересно. Я имею ввиду крики. Можно главный квест затормозить на "а пойди-ка и принеси нам рог Юргена" - изучение криков будет доступно, Седобородые обучат на халяву "вихрю", да и "фус-ро".

Кстати, да) Это больше вопрос по прохождению, но всё же) Меня в первые 2 прохождения Дельфина поражала тем, что это, оказывается я принёс ей "карту драконьих захоронений". Понятное дело, никаких карт я ей не приносил - я её просто игнорировал. Так что, есть ещё квест с Дельфиной? По добыче карт могил драконов?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#55 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, да) Это больше вопрос по прохождению, но всё же) Меня в первые 2 прохождения Дельфина поражала тем, что это, оказывается я принёс ей "карту драконьих захоронений". Понятное дело, никаких карт я ей не приносил - я её просто игнорировал. Так что, есть ещё квест с Дельфиной? По добыче карт могил драконов?


табличка из ветренного пика, на ней и есть карта
Дельфина её скопировала на бумагу

#56 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

табличка из ветренного пика, на ней и есть карта
Дельфина её скопировала на бумагу


я так и подумал) Прикол только в том, что я не приносил ей табличку - взял квест на золотой коготь, забрал коготь, забрал табличку, отдал коготь Ривервудскому торговцу и - сразу в Вайтран, где отдал табличку магу ярла, чьё имя мне почему-то напомнило имя создателя Сильмариллов, by Толкиен))) Я не давал ей таблички, я даже с ней не разговаривал - до "рога Юргена" :muahaha: .... Понятно, разработчики решили, что никто не пройдёт мимо Дельфины))) Кстати, про "уникальное оружие и броню"... если не согласиться с теми двумя останками клинков и не расправляться с Портунаксом, уникальное оружие и броню Клинков можно заполучить только кражей? Странно это... ведь эти две персоны не попали бы в Храм без моей ("якобы добровольно пожертвованной") крови. Так почему "бич драконов" и "броня клинков" - только для кражи?!?!?!?!
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#57 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

ну формально, да. Ты не передавал табличку именно ей, но она присутствовала при передаче этой таблички магу Вайтрана и можно предположить по их диалогу, что они действовали сообща. так что в принципе тут всё логично

а по поводу уник. брони: я бич драконов и броню клинков забрал не убивая Портурнакса и задолго до того, как мне предложили его вальнуть

#58 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

ну формально, да. Ты не передавал табличку именно ей, но она присутствовала при передаче этой таблички магу Вайтрана и можно предположить по их диалогу, что они действовали сообща. так что в принципе тут всё логично


ни разу не видел её рядом при передаче таблички "огоньку". Просто беседка мудрит временами - как и в Фолле, дойти на радиостанцию можно и без прикрытия "львиного прайда", но Лайонс всё время так и будет бубнить, что его доча спасла ГГ жизнь.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#59 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

действительно, я тоже взял броню клинков и бич дракона в небесном храме
речь об убийстве Партурнакса даже и не шла ещё

бегаю по локациям, выискиваю себе развлечения
по сюжетке следующий квест "прочесть древний свиток где-то тама"
не тороплюсь
да и войну ещё не начинал среди людей - всё думаю за кого вписаться, но уже начинаю склоняться к Имперцам
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#60 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

а по поводу уник. брони: я бич драконов и броню клинков забрал не убивая Портурнакса и задолго до того, как мне предложили его вальнуть


не знаю, как это у вас получилось) Я привёл тех двух недобитых клинков к Храму, пожертвовал своей бесценной кровью, дверь открылась. Зашли внутрь, старикан что-то мямлил около стены, потом меня отправили к Седобородым. Неторопливо обшарил локацию на предмет "чем бы поживиться". Ничего. Голое помещение. Телепортировался к Высокому Хротгару. Старики научили весеннему крику и я поплёлся к Портурнаксу. Зашла речь о древнем свитке. Он у меня уже был с собой, так как в Чёрном Пределе я уже побывал. Поколотил Алдуина. Дальше - сбор всех на мирные переговоры. До переговоров заглянул опять в Храм - бич драконов и броня появились - но только для кражи. Подошёл к Дельфине - поклянчить уники - она бойкот объявила - мол, не буду говорить, пока Портурнакс жив. Так что в моём случае - клинковские уники - только для кражи. Подозреваю, что не надо было сразу являться Седобородым, а подождать и опять проверить локацию.

но уже начинаю склоняться к Имперцам

наш человек :thumbsup: :drinks: Побьём братьев бури, землю нашу вернём! :dwarf:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#61 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

наш человек :thumbsup: :drinks: Побьём братьев бури, землю нашу вернём! :dwarf:

честно говоря, мне не нравятся ни те ни другие, каждые по тем или иным причинам
и гораздо больше мне понравилось бы помирить Имперцев и Братьев Бури и сообща навалять Талмору :lyba: :dwarf:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых