Перейти к содержимому


Фотография

В каком порядке читать Книги Вселенной Elder Scrolls?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Имею ввиду внутри игровые книги.

Хочу познакомится с ЛОРом ТЕС. И просто посмотреть интересные книги Вселенной.

А то я почти нечего не знаю кроме того что Морроввинд накрыл Вулкан.

Кроме ЛОРА так же интересуют просто интересные и прикольные книги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#22 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

а я вот в "Благородном сиротском приюте" прочитал книгу "Все дети свиньи" но так и не понял к чему она там)


Сообщение отредактировал LanZerot: 23 декабря 2012 - 20:05


#23 Ссылка на это сообщение Александр-Уголь

Александр-Уголь
  • Веселый республиканец
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Да не "все дети свиньи", а просто, "дети свиньи". То бишь задается вопрос чьи дети? Дети свиньи. Это про орков. А книги читать стоит, это одно из моих люьимых занятий в ТЕС.


"Все меняется, даже даэдрические принцы...."

 


#24 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно решил сесть в какой-нибудь таверне и как цивилизованный зелёный аргонианин ознакомится с парой найденных книг. Сажусь, читаю...дочитал...закрыл инвентарь...решил оглядеться...и тут клятая Садия подходит и настойчиво предлагает выпить. Так я и не дочитал.

"Дети свиньи" - ага, это сказочка для деточек на ночь.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 26 декабря 2012 - 12:21


#25 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Даа! Если собрались тренировать у детей чуткий сон)



#26 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так Скайрим место опасное, пускай привыкают))



#27 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А если разовьётся лёгкий нервный тик, то это ничего)



#28 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А если у настоящего сурового нордского ребёнка нервный тик развивается, то его надо сбросить с горы Таигет не тру он норд, в общем.



#29 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Угу, и останется их триста под предводительством Ульфрика против огромной и беспощадной империи)))


Сообщение отредактировал Ильмар: 28 декабря 2012 - 07:02


#30 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

...а до этого момента надо срочно изобрести крик "This-is-SKYRIM!!!"



#31 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Горло треснет это кричать)))))))



#32 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Из книг понравилась больше всего книга Три Вора, а Танец в Огне не впечатлил не понимаю чего многие им так восхищаются хотя никаких негативных эмоций он у меня тоже не вызвал.

 


Зи,
- читать с любого он-лайн ресурса - это жутчайше неудобно, можно смело сказать - нечитабельно. Для их прочтения, если это действительно очень надо, они "перерабатываются", начиная со скачки ресурса. Процесс периодически бывает очень трудоёмок.
- читать "непечатные" версии текста - это очень неудорбно. Вариант - тот-же, что и первый, только без этапа со скачкой ресурса.
- читать "печатные" версии - т. е. готовый к прочтению вариант текста: распечатываем и читаем.

Других вариантов не бывает (верней они все относятся к клиническим вариантам особо вредного для здоровья вариантов мазохизма).
 
J0nes,
Вот с Даггерфолом придётся немножко поработать.
Всё остальное, начиная с Морровинда - в конструкторе к игре можно экспортировать игровую литературу в удобопечатаемые текстовые файлы.

 
мдя. я некромант....

У меня электронная книга с электронными чернилами которые в отличии от ЖК мониторов портят зрение не больше чем обычная бумажная книга. Читаю с нее

 



#33 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Таки осилил "Танец в огне". Концовка была довольно... оригинальной. Я ожидал чего-то вроде ареста или убиения этого Скотти на границе (причём ожидал весь седьмой том). А так - помимо интересности самого сюжета, есть  какое-никакое описание быта и традиций босмеров, тактики хаджитов и Дикой Охоты (интересно, много ли Вогин Джарт нафантазировал при описании?).



#34 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Дальше, если не ошибаюсь, этот же... Скотти писал про Аргонию. Как серия называлась - уже не помню, но, в общем, тоже занятно.

И да, я тоже с Морры еще собираю книги в отдельный сундук, чтобы все их потом прочитать. Сбился со счета, сколько уже я сундуков успел заполнить.


"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#35 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А мне нравится "Песнь Яда"



#36 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

(интересно, много ли Вогин Джарт нафантазировал при описании?)

Зиндер Велвин:

 - Очень интересно. Я удивляюсь, хотя…  Сколько в том, что вы пишете, вымысла, а сколько фактов? Не в обиду будет сказано, я не сомневаюсь, что вы изучаете материал всесторонне и тщательно, и я весьма уважаю всех вас. Но некоторые писатели склонны к преувеличениям.

Вогин Джарт:

 - Не могу утверждать, что провожу такие же исследования, как мой друг Карловак, но мне нравится черпать вдохновение в исторических фигурах. Очевидно, что Королева-Волчица Потема и Пелагий Безумный существовали на самом деле – еще живы люди, которые знали их. Децимус Скотти – реальное лицо, но я изменил его имя по понятным причинам. Просто мои книги – не исторические труды. Они предназначены для развлечения.

Б.:

 - Откуда вы черпаете информацию и идеи? Вы изучаете книги, берете интервью и/или путешествуете по Тамриэлю? Вот, например, Вогин Джарт в одном материале сообщил, что последнее приключение Скотти происходило в болотах Чернотопья. Вы действительно поехали в Чернотопье за вдохновением, и если так, как вы справлялись с разнообразными опасными ситуациями?

Вогин Джарт:

 - Ох, я не был нигде в Чернотопье, за исключением Гидеона, всем известно, что это наиболее имперский  город в провинции. Должен признаться, что я ассоциирую себя с Децимусом Скотти, а именно с его трусостью, в большей степени, чем мне следовало. Хотя я провел детство в Валенвуде, поэтому многие места из «Танца в огне» мне непосредственно знакомы. Тем не менее, я знаю многих имперцев, которые путешествовали по Чернотопью, и могу заверить, я получил точные описания.

Как-то так.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#37 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше, если не ошибаюсь, этот же... Скотти писал про Аргонию. Как серия называлась - уже не помню, но, в общем, тоже занятно.

Аргонианский доклад? Про Аргонию книг вообще не так много.

 

И да, я тоже с Морры еще собираю книги в отдельный сундук, чтобы все их потом прочитать. Сбился со счета, сколько уже я сундуков успел заполнить.

Угу, а читать некогда...

 

А мне нравится "Песнь Яда"

Не дошёл ещё. Надо бы "2920" прочитать, но я в прошлый раз четыре или три томика найти не успел, прежде чем пришлось снова сносить Скурим. Надо забить на это собирательство камней и читать с Летописей :)

 

Как-то так.

Ну, раз он в Валенвуде жил, то, скорее всего, вымысел в "Танце" лишь малую часть составляет.



#38 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Надо бы "2920" прочитать

"Последний год"? Тоже интересная фигня)



#39 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Да, "Аргонианский доклад".
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых