Перейти к содержимому


Фотография

Адский город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

Адский город
Грегори Киз


Elder Scrolls #1
Вот уже сорок лет государства и народы Тамриэля оправляются от небывалых разрушений, причиненных вторжением из Обливиона армий принцев-дейдра. Император Титус Мид собирает по кусочку расколотые войной земли. Неожиданно у берегов континента появляется летающий остров, уничтожающий все живое на своем пути.

Противостоять ему и спасти мир решаются немногие. В их числе принц Аттребус Мид, чье имя окутано романтическими легендами. Данмер Сул, волшебник и воин, разыскивающий давнего врага. Сыщик Колин, который потянул за ниточку опаснейшего заговора. Юная девушка по имени Аннаиг, чьи способности к алхимии оценили даже обитатели Адского города — Умбриэля.

Грег Киз — очень известный и талантливый писатель, работающий в жанре фэнтези. Его книги завоевали миллионы читательских сердец и вошли в список мировых бестселлеров. Роман «Адский город» основан на вселенной суперпопулярной компьютерной ролевой игры «The Elder Scrolls».




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ты правила не читаешь? Неужели тебе Кербер еще все уши не прожужжал, что тут запрещены ссылки на скачивание лbцензионных вещей? Плюха тебе.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я становлюсь известным здесь...
Ссылка, которая здесь была шла на что-то "не законное"?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Книга - это "что-то незаконное". Неужели не очевидно? А теперь, давайте вернемся к обсуждению книги.


Я так и не прочитал, хотя, говорят, моя книга где-то у Зигрун лежит дома. Хех.

#5 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Я так и не прочитал, хотя, говорят, моя книга где-то у Зигрун лежит дома. Хех.


Книга-учение тесалловцев-петербужцев.
offtop
Sometimes they come back...

#6 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и я с чистосердечным: в смысле, когда-то честно начала и поймала себя на том, что "ниасилю" до конца... Нет, не потому что классическое "многа буков" (их-то там как раз маловато будет), а в плане самого стиля изложения, да и опять же, то, что я уже говорила о привычке устраивать апокаляпсис всего и вся некоторых авторов (как бы не твой мир изначально, какого ж светотеня ты его настолько пере... гм, кромсал, товарищ??)... Для меня ж если текст не светится от выразительных приемов, да еще чтобы они к месту были, то это же не текст))... Надо бы найти оригинал и понять, кто виноват - изначально автор с сухой речью или все же поленившийся ее покрасить переводчик...

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Каля, твой книга ждет тебя межу прочим))) :whistling:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Читал.Киз уже вторую книгу серии написал.Токмо с луной автор конечно вдул.Дамнер негодуЭ :-D

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#9 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вторую книгу написал, но на русском я её найти не могу
Никто не знает? Властелин (Повелитель) души на русском?

Сообщение отредактировал АртурD: 23 марта 2012 - 14:07


#10 Ссылка на это сообщение lasterror

lasterror
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Ужасная книга помойму, когда читал про подение министерства правды на вандерфел, хотел убить автора, самую классную облость самой классной провинции вот так взять и уничтожить, ужас, как они это пропустили вообще(

#11 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ты прав. Так поступить может только маньяк-писатель. Пишущий ужасы :read: :suicide: :computer:

#12 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасная книга помойму, когда читал про подение министерства правды на вандерфел, хотел убить автора, самую классную облость самой классной провинции вот так взять и уничтожить, ужас, как они это пропустили вообще(

Ты прав. Так поступить может только маньяк-писатель. Пишущий ужасы :read: :suicide: :computer:

Вообще то, это не инициатива автора.

#13 Ссылка на это сообщение Метредель

Метредель
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Я ее читала... Ну,ничего так. Хочется прочитать продолжение, а "Повелителя душ" не выпускают(

#14 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Я ее тоже читала!Мне жутко нравится) Правдо осталось столько вопросов.. :pinch:

Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#15 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

И я тоже читал, гавно унылое книга, даже то что о любимой игровой вселенной пишут не может исправить корявости книги. Имхо, конечно. Это просто коммерческий проект, автор решил срубить бабла на фанатах серии, бог с ним если бы хоть разобрался в ЛОРе, а так написал на оте.... Никому не советую эту книгу читать.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#16 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Только сейчас поняла: сам по себе факт переноса темы об этой книге в раздел фанфикшена - это оччень милый троллинг))...

#17 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

И я тоже читал, гавно унылое книга, даже то что о любимой игровой вселенной пишут не может исправить корявости книги. Имхо, конечно. Это просто коммерческий проект, автор решил срубить бабла на фанатах серии, бог с ним если бы хоть разобрался в ЛОРе, а так написал на оте.... Никому не советую эту книгу читать.

всмысле разобрался?у него что-в книге не ЛОР?)

Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#18 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Поверь разобрался. Сама по себе книга не айс, автор далек от фанатов серии. Я рад за тебя, что понравилось. Имхо тупость лютая, я не могу такую гадость читать, привык к качественным писателям.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше

#19 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Поверь разобрался. Сама по себе книга не айс, автор далек от фанатов серии. Я рад за тебя, что понравилось. Имхо тупость лютая, я не могу такую гадость читать, привык к качественным писателям.

ну во-перых:ты читал на английском?в оригинале книжка в сто раз лучше,а переводчик все испаганил и перевел криво.во-вторых:причем здесь фанат-не фанат?к Кизу пришли люди из Беседки,рассказали сюжет,что там будет,персонажей(скорее всего),а ему оставалось только написать все это.

Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#20 Ссылка на это сообщение Mortuus

Mortuus
  • Аватар пользователя Mortuus
  • Авантюрист
  • 189 сообщений

Отправлено

Умиляет твоя наивность, мб мб но помимо сюжета ему принесли мешок денег. Я посто фанат олд скул тес, факт в том что мне не понравилось в принципе. Начало - довольно ничего, но чем дальше в лес......
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?

- Фридрих Ницше




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых