Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение GEXOR

GEXOR
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Можно ли приобрести дом где-либо кроме основных городов?
Какие преимущества и недостатки есть в купленых домах, например отсутствие/наличие витрин или алхимических лабораторий.
Виндхельм купил дом за 12000 и улучшил примерно на 8000, радует наличие трех маникенов и витрин для оружия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#82 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Может кто заметил, в доме в Виндхельме на втором этаже есть глючная витрина для кинжалов (нижняя из двух в спальне). Глюк в том, что положив кинжал в открытую стойку, вы уже не сможете его взять! Чтобы эта витрина не пустовала, я все таки положил туда кинжал, но не активировав стойку, а просто переместив его с помощью зажатой клавиши "использовать". Вроде все хорошо, но при каждом посещении дома приходится опять вкладывать кинжал в витрину ибо он всегда оказывается либо на стекле крышки, либо на полу. Вроде мелочь, но немного раздражает. Еще в том же доме очень странно работает пятиместная стойка для оружия. Как головоломка! С первого раза установить на ней все пять предметов никогда не получается - одно из мест оказывается не активным - обычно это середина. Приходится несколько раз переставлять вещи местами.
Еще есть несколько глюков в Вайтрановском особняке. Секира владения, которую нам выдает ярл за заслуги, не хочет корректно вставать на стойку и вешеться на стену. Всегда размещается горизонтально и в плоскости параллельно земле! Похожая история с эбонитовым клинком. На стойке он крепится не гардой в зажиме, а кончиком лезвия, посему рукоять находится под потолком! Причем, после каждого посещения дома он неизбежно оказывается на полу. На стенных держателях эбонитовый клинок крепится не по центру, а с большим смещением вправо. Такая же история с кинжалом "крапивник". Другие виды оружия пока ведут себя замечательно...
Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Самое рациональное распределение вещей по полкам было в Морровинде! Как я любил все обставлять..... эх... а в Скайриме такие красивые колбочки, светящиеся жучки, оружие.... но только все разлетается в сторону. Все падает.. так что..(((

Если долго мучиться... )))

#84 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Мне понравился дом в Маркарте. Витрины, объемный, уютный.
Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего понравился Фолкрит, зелегный и уютный, однако я ошибся, написав что там можно купить дом, Тана то дают, а вот покои для него -нет. Что печально. Думаю сама яживописная местность это та деревенька, где мы беседуем с Кузнецом.. ( не помню как называется)

23.jpg


#86 Ссылка на это сообщение esayl2007

esayl2007
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ёшкин кот буржуины уже мебеля меняют в хатах КАК???

#87 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

дом тёплых ветров, который я купил, выглядит, как заброшенный и нет варианта диалога с Провентусом на улучшение убранства, хотя на скринах даже не обставленный дом имеет в себе стол и т.д.как решить проблему?
Изображение

#88 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

или я что-то пропустил или что-то не понял - у меня нет дома в Виндхельме
или его можно купить только проходя за Братьев Бури?
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#89 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

или я что-то пропустил или что-то не понял - у меня нет дома в Виндхельме
или его можно купить только проходя за Братьев Бури?


вроде говорили, что только Ульфрик даёт право купить там дом. Решил пройти на стороне легиона - свершить праведный суд над буревестником. Наверняка будет новый ярл, который раздаёт титулы танов, а заодно и дома. Хотя мне тот дом - только для коллекции - жить в этом холодильнике всё равно не буду)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#90 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

а я пока ни к кому не присоединился, но в Солитьюде дом дали купить, а в Виндхельме нет
вывод: Ульфрик жлоб :muahaha:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#91 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

вывод: Ульфрик жлоб


несомненно) Вот ещё вопрос - когда дают титул тана (да в любом округе), говорят, что есть покои для нового тана... так вот - где эти покои? В Фолкрите и Морфале - всего-то две койки, а желающих на них вздремнуть - десяток. В Солитьюде - насколько я понял, это каморка между спальней магички и ярлы, а в Маркарте - где? Коек несколько, но все "заняты"... И ещё - в апартаментах тана можно хранить барахло или нет?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#92 Ссылка на это сообщение Марк

Марк
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Так как основной квест в паре с заданиями братьев бури и постоянным местожительство в Маркарте и в Солитьюде, я уже прошел...
Решил вот создать себе вора убийцу вообщем гадкого типа, естественно первый город в который я пошел это Рифтен и подумал там обосноваться, выполнил все задания городские, большую часть гильдии воров, унижался перед Мавен, помогал возлюбленным, да и кучу заданий помощника ярла, уже 40ой уровень, 87000 золотых, а дом мне так и не предложили купить... Не могу понять почему. Может это из-за того что основной квест не начинал или спецквест какой-есть по типу как в виндхельме?

Дыхание и голос на Севере считаются жизненной сущностью. (Дети Неба)


#93 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

После сна на кровати Хьерима в Винтерхолде (даже после 10-12 часов) не пишут, что получен заряд бодрости. С чем это может быть связано и можно ли как-нибудь это исправить? Такая фигня была на v1.3.10, сейчас v1.4.21 - все то же самое.
В самом начале игры спал и меньшее количество часов на кровати в доме кузнеца деревушки Ривервуд и заряд бодрости без проблем появлялся.

Позже перебрался в дом Маркарта. Там тоже не появляется бодрости после сна. Проверил в том числе и в "Активных эффектах" - ничего не добавляется.

Сообщение отредактировал zavulon: 11 февраля 2012 - 16:44


#94 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

После сна на кровати Хьерима в Винтерхолде (даже после 10-12 часов) не пишут, что получен заряд бодрости. С чем это может быть связано и можно ли как-нибудь это исправить? Такая фигня была на v1.3.10, сейчас v1.4.21 - все то же самое.
В самом начале игры спал и меньшее количество часов на кровати в доме кузнеца деревушки Ривервуд и заряд бодрости без проблем появлялся.

Позже перебрался в дом Маркарта. Там тоже не появляется бодрости после сна. Проверил в том числе и в "Активных эффектах" - ничего не добавляется.

Квесты соратников проходил? Может быть это с ихней ликантропией связано.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#95 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Квесты соратников проходил?

С соратниками пока что никаких дел не имел, так что тут точно не в этом причина.

#96 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Самый лучший дом в Маркарте (жаль только нету манекенов), но вот город мне не очень нравится, мрачный и люди неприветливые, рядом подземелья с фалмерами, да еще и на окраине Скайрима, добираться до других городов далеко. Самый худший медовик в Рифтене, кажется еще меньше чем в Вайтране и такой же простой, большой подвал вообще там не нужен.

Кстати, многие возмущаются ценой дома в Солитьюде, мол не больше и не лучше чем в Виндхельме, однако же цена дома зависит не только от самого дома, но и от города где он находится, Солитьюд как никак столица Скайрима, самый большой и богатый город провинции, ко всему прочему там замечательный климат, а Виндхельме вообще непонятно как может жить кто-то кроме нордов, да даже моему норду там было не по себе.

#97 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Самый лучший дом в Маркарте (жаль только нету манекенов), но вот город мне не очень нравится, мрачный и люди неприветливые, рядом подземелья с фалмерами, да еще и на окраине Скайрима, добираться до других городов далеко.


К этому ещё стоит добавить что практически все местные - либо изгои либо каннибалы. Только ярлов двор и Клеппого семейство ещё ничего, да и то с натяжкой.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#98 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я всех каннибалов вырезал в пещере, ибо нефиг жрать людей.

#99 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

да простят меня админы если не туда попал с вопросом, но все же хотелось бы услышать вернее прочитать толковый ответ на вопрос - что за бордак произошел в подвале медовика и как это исправить 



#100 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

А у кого в Солитьюде дом покупать?

у помощника ярла, имя его точно не помню кто там огнебородый кажется, все дома в скайриме приобретаются либо у ярлов если у них нет помощников либо как написал выше у помощника, но надо сперва добрыми делами доказать что ты хороший и всем тут помог, посредством квестов, которые берутся - ну к примеру, у владельцев шахт, какая то гнида захватила и надо отобрать, загасив все злых там в ней, и доложить квестодателю что там все ОК, в тавернах у владельцев часто есть работенка для ваших добрых дел, такие как , грохнуть задолбавшего всех и вся великана, или дракона замочить, квестов куча, и после идешь к ярлу или его помощнику начинашь с ним диалог что я типа всем помог , и ярл тебя награждает званием тана, после если у ярла есть помощник то в диалоге появится пункт покупки дома и обставки дома всякими нужностями из каталога декора данного города



#101 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Выбрал дом в Маркарте, т.к. двемерский стиль, много книжных полок (собирал разные книги), большая площадь.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых