Перейти к содержимому


Фотография

Чёрный Предел (Квест Хермиуса Моры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Чёрный Предел (174 пользователей проголосовало)

Понравился ли вам Чёрный Предел?

  1. Неописуемо (63 голосов [36.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.21%

  2. Красивая Локация (67 голосов [38.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.51%

  3. Пойдёт с пирожком (18 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

  4. Да (16 голосов [9.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.20%

  5. Нет (8 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  6. Когда же Беседка научится делать нормальные локации? (2 голосов [1.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.15%

  7. Свой вариант(написать в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Понравился ли вам квест «За гранью обыденного»

  1. Беседка научилась делать интересные квесты (47 голосов [27.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.01%

  2. Да (96 голосов [55.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.17%

  3. Нет (21 голосов [12.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.07%

  4. Когда же Беседка научится делать нормальные квесты? (7 голосов [4.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.02%

  5. Свой вариант(написать в теме) (3 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день/вечер/ночь/утро(выберите нужное), дорогие пользователи и посетители сайта и форума! Я решил подробно описать способ того, как попасть в Чёрный Предел без различных чит-кодов. Чёрный предел это один из самых красивых, опасных и обширных данжеонов в игре. Это огромный двемерский город, который объединяет некоторые самые значимые центры в игре. А так же в этой теме будет опубликовано моё прохождение сложного квеста «За гранью обыденного» и если вы уже начали и застряли на основном квесте "Древнее Знание", то оно вам тоже поможет. Предупреждение: Локация, как и сам квест рассчитан на очень серьёзно прокачанных персонажей, хотя вы можете просто снизить сложность на время прохождения. А так же этот квест является квестом Гермиуса Моры, одного из даэдрических принцев и тесно связан с основным сюжетом игры. По большей части эта тема будет полезна тем кто ещё не дошёл до данного момента в основном квесте(Квест: Древнее знание) и тем, кто дошёл до данного момента и застрял.
За гранью обыденного:
Мы должны отправится в Винтерхолд и идти на север от него пока не найдём Пост Септимия Сегония.
Изображение
Заходим в Пост Септимия Сегония и разговариваем с его хозяином, после этого он выдаст нам квест «За гранью обыденного» и необходимые принадлежности, а после этого нам следует отправиться в тот самый Чёрный Предел. В данном прохождении я описал два способа того, как попасть внутрь Чёрного Предела, по сути дела без взятия квеста у Септимия Сегония попасть внутрь предела проблематично, учитывая то, что Септимий выдаёт нам специальный предмет, который активирует двемерские проходы в центре различных руин.
Первый Способ

Второй Способ

Попасть в Чёрный Предел можно и из других двемерских руин с помощью вещи данной Септимием в том числе и через Иркнтанда, который находится неподалёку от Ральдбдтхара. Попав внутрь Чёрного предела вы можете делать всё, что вам вздумается, площадь данжеона очень большая, поэтому каждый закоулок описывать я не буду, хотя изучил я его вдоль и поперёк и нашёл 40 алых корней нирна. Так же советую заглянуть в тему, которую я создал "Алые Корни Нирна", она разбирает квест с Алыми Корнями Нирна, этакое умозаключение Обливионских поисков корней нирна. Заканчиваем лирическое отступления и идём на маркер, попутно стараясь всё же собрать 30 алых корней нирна(поэтому очень советую заглянуть в соответствующую тему), мы должны найти двемерскую обсерваторию, которая находится в башне Мзарк. Идём в Башню Мзарк(она отмечена маркером, поэтому найти её несложно), активируем лифт и попадаем внутрь, поднимаемся наверх и находим нужную нам двемерскую абсерваторию! Находим панель управления, вставляем пустой словарь в нужный проём, дальше нам предстоит разгадать определённый алгоритм, алгоритм не прост, но нам даны изначально две кнопки, нажимаем на первую(на паннеле она третья) до того момента пока не откроется кнопка которая будет второй на панели из четырёх кнопок, жмём на неё, то есть на последнюю кнопку справа жать вообще не надо, жмём на вторую кнопку слева до того момента, как появится первая кнопка слева, жмём её. Забираем древний свиток из обсерватории и заполненный словарь. Выходим из Башни в Скайрим, у входа, меня поджидал Морозный Дракон, но от него можно сбежать. Попробуйте с помощью Фаст-Тревела возвратиться к Септимию. Поговорив с Септимием, нам нужно будет добыть кровь эльфов и перед выходом из пещеры появится Гермиус Мора(на самом деле Хермиус, но....)соглашаемся на его предложение. Кровь можно собрать с трупа представителя необходимой расы. Возвращаемся к Септимию, он открывает проход в кубе, идём за ним, Гермиус убивает септимия, а мы берём Огма Инфиниум, очень сильную книгу, прочитав которую вы сможете повысить сразу 4 ваших навыка на 5 единиц в зависимости от выбранного вами пути: Выбрав путь силы: Тяжёлая броня +5, блокирование +5, одноручное оружие +5, двуручное оружие +5, путь тени: лёгкая броня +5, взлом +5, карманные кражи +5, алхимия +5, путь магии: иллюзия +5, колдовство +5, разрушение +5, восстановление +5.

Лучше проходить этот квест вместе с Основным квестом, но в принципе можно и без него. Таким образом мы получим путь в один из самых запоминающихся в игре данжеонов "Чёрный Предел".

Скриншоты


А теперь собственно пора переходить к обсуждению и вопросам.
Все суета и томление духа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#22 Ссылка на это сообщение cost

cost
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Что будет если отказаться подчиниться Хермиусу ?



#23 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А фиг его знает, никогда не пробовал)))



#24 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Что будет если отказаться подчиниться Хермиусу ?

Тоже самое только реплики более длинные и можно узнать кое что интересное)


Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#25 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже самое только реплики более длинные и можно узнать кое что интересное)

Правда? Хм... Надо будет попробовать (благо, я его ещё не начинал в своём перепрохождении). Я, ничтожно сумняшеся, пред величием Хермеуса Моры всегда твёрдо соглашался на его предложения призвать сотону и продать ему душу поработать, в общем.



#26 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я никогда не отвечаю утвердительно, если в варианте присутствуют слова покорности  вроде "да мой господин" или "мой повелитель". Как-то крайне унизительно все это, по крайней мере для меня и моего перса. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 27 февраля 2013 - 19:00


#27 Ссылка на это сообщение cost

cost
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Тоже самое только реплики более длинные и можно узнать кое что интересное)

тоесть отношение Херми к нам не измениться ? Также слышал что если мы выполним его квест, позже он нас узнает в Апокрифе.



#28 Ссылка на это сообщение MIzakylt

MIzakylt
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Локация сама по себе красивая, но без карты в Черном Пределе довольно легко заблудиться. Выход туда, выход сюда, куда я иду, зачем я туда иду? Непонятно. А стилистика прекрасная - цветные потолки, грибы, великолепно!

Сам квест тоже довольно интересный. 



#29 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, пробовал я отвечать Хермеусу в духе "иди лесом, чудище, я на тебя не работаю" - существенных отличий от варианта а-ля "да, повелитель" нет. Ну, разве что в это случае Принц предварительно стращает ГГ, а потом даёт ему те же указания.



#30 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Короче, пробовал я отвечать Хермеусу в духе "иди лесом, чудище, я на тебя не работаю" - существенных отличий от варианта а-ля "да, повелитель" нет. Ну, разве что в это случае Принц предварительно стращает ГГ, а потом даёт ему те же указания.

 

Принц судьбы как никак - он и так заранее знает что ты будешь на него работать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых