Перейти к содержимому


Фотография

Чёрный Предел (Квест Хермиуса Моры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Чёрный Предел (174 пользователей проголосовало)

Понравился ли вам Чёрный Предел?

  1. Неописуемо (63 голосов [36.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.21%

  2. Красивая Локация (67 голосов [38.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.51%

  3. Пойдёт с пирожком (18 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

  4. Да (16 голосов [9.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.20%

  5. Нет (8 голосов [4.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.60%

  6. Когда же Беседка научится делать нормальные локации? (2 голосов [1.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.15%

  7. Свой вариант(написать в теме) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Понравился ли вам квест «За гранью обыденного»

  1. Беседка научилась делать интересные квесты (47 голосов [27.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.01%

  2. Да (96 голосов [55.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.17%

  3. Нет (21 голосов [12.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.07%

  4. Когда же Беседка научится делать нормальные квесты? (7 голосов [4.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.02%

  5. Свой вариант(написать в теме) (3 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день/вечер/ночь/утро(выберите нужное), дорогие пользователи и посетители сайта и форума! Я решил подробно описать способ того, как попасть в Чёрный Предел без различных чит-кодов. Чёрный предел это один из самых красивых, опасных и обширных данжеонов в игре. Это огромный двемерский город, который объединяет некоторые самые значимые центры в игре. А так же в этой теме будет опубликовано моё прохождение сложного квеста «За гранью обыденного» и если вы уже начали и застряли на основном квесте "Древнее Знание", то оно вам тоже поможет. Предупреждение: Локация, как и сам квест рассчитан на очень серьёзно прокачанных персонажей, хотя вы можете просто снизить сложность на время прохождения. А так же этот квест является квестом Гермиуса Моры, одного из даэдрических принцев и тесно связан с основным сюжетом игры. По большей части эта тема будет полезна тем кто ещё не дошёл до данного момента в основном квесте(Квест: Древнее знание) и тем, кто дошёл до данного момента и застрял.
За гранью обыденного:
Мы должны отправится в Винтерхолд и идти на север от него пока не найдём Пост Септимия Сегония.
Изображение
Заходим в Пост Септимия Сегония и разговариваем с его хозяином, после этого он выдаст нам квест «За гранью обыденного» и необходимые принадлежности, а после этого нам следует отправиться в тот самый Чёрный Предел. В данном прохождении я описал два способа того, как попасть внутрь Чёрного Предела, по сути дела без взятия квеста у Септимия Сегония попасть внутрь предела проблематично, учитывая то, что Септимий выдаёт нам специальный предмет, который активирует двемерские проходы в центре различных руин.
Первый Способ

Второй Способ

Попасть в Чёрный Предел можно и из других двемерских руин с помощью вещи данной Септимием в том числе и через Иркнтанда, который находится неподалёку от Ральдбдтхара. Попав внутрь Чёрного предела вы можете делать всё, что вам вздумается, площадь данжеона очень большая, поэтому каждый закоулок описывать я не буду, хотя изучил я его вдоль и поперёк и нашёл 40 алых корней нирна. Так же советую заглянуть в тему, которую я создал "Алые Корни Нирна", она разбирает квест с Алыми Корнями Нирна, этакое умозаключение Обливионских поисков корней нирна. Заканчиваем лирическое отступления и идём на маркер, попутно стараясь всё же собрать 30 алых корней нирна(поэтому очень советую заглянуть в соответствующую тему), мы должны найти двемерскую обсерваторию, которая находится в башне Мзарк. Идём в Башню Мзарк(она отмечена маркером, поэтому найти её несложно), активируем лифт и попадаем внутрь, поднимаемся наверх и находим нужную нам двемерскую абсерваторию! Находим панель управления, вставляем пустой словарь в нужный проём, дальше нам предстоит разгадать определённый алгоритм, алгоритм не прост, но нам даны изначально две кнопки, нажимаем на первую(на паннеле она третья) до того момента пока не откроется кнопка которая будет второй на панели из четырёх кнопок, жмём на неё, то есть на последнюю кнопку справа жать вообще не надо, жмём на вторую кнопку слева до того момента, как появится первая кнопка слева, жмём её. Забираем древний свиток из обсерватории и заполненный словарь. Выходим из Башни в Скайрим, у входа, меня поджидал Морозный Дракон, но от него можно сбежать. Попробуйте с помощью Фаст-Тревела возвратиться к Септимию. Поговорив с Септимием, нам нужно будет добыть кровь эльфов и перед выходом из пещеры появится Гермиус Мора(на самом деле Хермиус, но....)соглашаемся на его предложение. Кровь можно собрать с трупа представителя необходимой расы. Возвращаемся к Септимию, он открывает проход в кубе, идём за ним, Гермиус убивает септимия, а мы берём Огма Инфиниум, очень сильную книгу, прочитав которую вы сможете повысить сразу 4 ваших навыка на 5 единиц в зависимости от выбранного вами пути: Выбрав путь силы: Тяжёлая броня +5, блокирование +5, одноручное оружие +5, двуручное оружие +5, путь тени: лёгкая броня +5, взлом +5, карманные кражи +5, алхимия +5, путь магии: иллюзия +5, колдовство +5, разрушение +5, восстановление +5.

Лучше проходить этот квест вместе с Основным квестом, но в принципе можно и без него. Таким образом мы получим путь в один из самых запоминающихся в игре данжеонов "Чёрный Предел".

Скриншоты


А теперь собственно пора переходить к обсуждению и вопросам.
Все суета и томление духа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит отметить, что это сюжетная локация.
Не понимаю, как там можно запутаться и не попасть.

Красиво, жаль не обосновано, что это за место, для чего оно, истории маловато. Хотя красиво.

#3 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит отметить, что это сюжетная локация.
Не понимаю, как там можно запутаться и не попасть.

Красиво, жаль не обосновано, что это за место, для чего оно, истории маловато. Хотя красиво.


Ну а вдруг? Люди разные есть. На самом деле все головоломки просто до ужаса просты.
Насколько я понял это, что-то наподобии подземного мегаполиса двемеров, который объединяет большую часть двемерских городов воедино.
Все суета и томление духа.

#4 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кстате, принца даэдра, зовут случаем не Хермиус Мора? :teehee:

23.jpg


#5 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кстате, принца даэдра, зовут случаем не Хермиус Мора? :teehee:


Это непринципиально учитывая что есть источники, в которых указан Гермиус Мора, да и в ранних переводах серии ТЕС от 1с тоже был Гермиус, а не ХЕРмиус. Я думаю понятно почему мне более симпатизирует название Гермиус Мора, чем...иное?
Все суета и томление духа.

#6 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

За тему, конечно, спасибо...

...нехорошо лезть в форумы, где ты никто и звать никак, с комментариями по такому поводу, но все же врожденная грамотность, черт бы ее побрал, не дает молчать. Сильнее всего резануло глаза:
"Поговорив с Септимием, нам нужно будет добыть кровь эльфов" - предложение несогласовано. Должно быть: "После разговора с Септимием нам нужно добыть" или "Поговорив с Септимием, мы должны добыть"
"Активировав кнопку - мост опуститься" - тоже несогласовано. Кто активирует кнопку? Герой. Кто опускается? Мост. А должно быть одно и то же действующее лицо. Или убираем деепричастный оборот. К примеру: "Активируем кнопку - мост опустится". Да, и без мягкого знака ) Если б было "мост должен опуститься" - тогда мягкий знак был бы нужен.
Вводные слова ("А теперь, собственно, пора") обособляются запятыми.
И - "обсерватория", "раса", "в принципе", "преграда"

#7 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Рад за вас - видимо, едва родившись, вы всё уже могли всё правильно согласовывать и в жизни, и в лексике. Увы, не каждому дано. Вы более ничего не имеете добавить(желательно по существу)?
Все суета и томление духа.

#8 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

*Пожала плечами* Просто хороший текст лучше смотрится с хорошей грамотностью, вот и все.
P.S. Прошу обратить внимание, что я сказала не "тут куча ошибок", а написала, как пишется правильно. Многие данного факта "почему-то" не замечают в упор.
Могу, конечно, исправить все ошибки, но вряд ли у вас таковое желание имеется.

#9 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Покорно вас благодарю, но я могу и сам исправить все ошибки в тексте, но в данный момент мне некогда быть ни редактором ни корректором, и текст я не вычитываю - пишу экспромтом и в хорошем темпе. Учитывая что в этом тексте практически 1500 слов, то в прохождениях, которые будут на сайте, приблизительно от 3-х до 5-ти тысяч слов в каждом, если не более. Можете заняться их редактированием если вам более нечем заняться. Здесь впору пожать плечами мне: неужели так приятно поливать всё вокруг себя ядовитой желчью? Спокойной ночи.
Все суета и томление духа.

#10 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вы оба очень милы, но предлагаю свернуть оффтопик (можете продолжить обмен любезностями в ЛС) и вернуться к теме топика.

#11 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется или на весь Скайрим всего один Чёрный предел?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#12 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется или на весь Скайрим всего один Чёрный предел?

Черный предел это огромный двемерский подземный город-комплекс в который есть вход из многих двемерских руин, простирающийся почти под всей провинцией. А теперь, что значит всего один?

#13 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю что это огромная локация под землёй, я в ней бывал, но мне кажется что она маловата чтобы в неё был доступ из всех двемерских руин Скайрима. Но я не знаю есть ли эти руины на юге, надо будет проверить.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#14 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Каль, смысл и история локации открывается в книге о фалмерах.
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Не люблю я двемерские руины. Совсем. Айлейдские да. Двемерские нет. Был шок, увидев сие пространство. Пришлось волшебнопинануть себе неслабо. Улыбнул великан, одиноко бродящий среди руин. Вот Sven на него похож)

#16 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

В этом самом пределе есть еще и скрытый дракон - Вультурьйол, или как-то так. Чтобы его найти, надо крикнуть "ФУС-РО-ДА!!!" на большую светящуюся сферу в центре... Хм.. очередной руины? Короче, это единственное место в Пределе, где на вас нападут прислужники фалмеров. Похоже, это заодно и центр самого Предела. Вообще, там оочень много интересного и полезного.
И еще: в Мзинчалефте тоже есть вход в Предел. Такой же механизм, как и в Альфтанде, и нужна та же самая настроечная сфера.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#17 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

В этом самом пределе есть еще и скрытый дракон - Вультурьйол, или как-то так. Чтобы его найти, надо крикнуть "ФУС-РО-ДА!!!" на большую светящуюся сферу в центре...

Гм, странно, я вроде вообще там не кричала, а созданье появилось... О_о

#18 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Да? Ну, может, есть еще какой-то способ запустить его.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#19 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

По-началу я мучился, достаточно кропотливо, часто умирал (сложность - мастер ), но дойдя до предела, был удивлен, и понял, что лазил не зря :) А насчет головоломки, могли бы придумать и по-умнее, лично я просто клацал на все подряд и свиток появился :)
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Сергей

Сергей
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

я обычно первые прохождения иду на "новичке". чтобы с чувством, с толком и с оглядкой понять "шо-по-чем." В пределе мучился достаточно долго с красным корнем нирна. пока не найду-никаких словарей!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых