Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Крафт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете создать огромное количество предметов, прибегая всего лишь к различным умениям крафтинга (с англ. процесс создания предметов), а именно:
  • Алхимия: Создание зелий при помощи двух и более ингредиентов, у которых есть общий эффект, можете попытаться сделать зелья из ингредиентов с разными эффектами. Создание крепких зелий, тоже имеет место, но при этом возрастает шанс потерпеть неудачу при их изготовке.
  • Зачарование: Позволяет накладывать на оружие и предметы одежды магические свойства.
  • Кузнечное ремесло: Создает и повышает прочность/ качество оружия и предметов одежды ( скорее всего подразумеваются как доспехи, так и обычная одежда, украшения и т.д)
    Кузнечные горны, точила и верстаки обычно используются кузнецом для создания предметов или их усовершенствования.
    Остальные типы крафтинга не зависят от каких-то конкретных навыков персонажа:
  • Приготовление пищи: Приготовленная еда на много питательнее, чем сырые продукты, и ценится дороже у торговцев.
  • Выливание слитков: Минеральные руды нуждаются в плавке прежде, чем они буду использованы в ковке оружия.
  • Дубление: Позволяет обработать шкуру для получения кожи, а из кожи сделать полоски.


Алхимия



Зачарование


Кузнечное ремесло


Готовка



Выплавка


Дубление

23.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#42 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

попробуй зельями - "повышение навыка зачарования" - живица спиригана, коготь ворожеи и крылья какой-то синей бабочки.

Алхимия не прокачана, зелья получатся фиговенькие. Хотя, вроде говорили что они стакаются... Выпить залпом штук 50? :blink:

#43 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Алхимия не прокачана, зелья получатся фиговенькие. Хотя, вроде говорили что они стакаются... Выпить залпом штук 50?


раз у тебя зачарование 100, есть смысл зачаровать пару-тройку вещиц на повышение навыка алхимии и сделать зелья с более-менее приличным эффектом. Если у меня при зачаровании около 90 можно сделать кольцо, повышающее навык алхимии на 25, у тебя будет все 30 - что даже больше, чем маска Кросис даёт (она даёт 20). 50 зелий залпом... не уверен, пока ты будешь пить 15-ое, эффект от первого уже пройдёт - у всех моих зелий для зачарования была продолжительность действия 30 секунд. Так что пара-тройка зелий - самое то.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#44 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

50 зелий залпом... не уверен, пока ты будешь пить 15-ое, эффект от первого уже пройдёт - у всех моих зелий для зачарования была продолжительность действия 30 секунд.

Они все пьются в инвентаре, когда игра стоит на паузе. Игра стоит на паузе - и эффекты тоже перестают отсчитывать время. В итоге на выходе из инвентаря получаем что все зелья отсчитываются с 30 секунд.

#45 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Они все пьются в инвентаре, когда игра стоит на паузе. Игра стоит на паузе - и эффекты тоже перестают отсчитывать время. В итоге на выходе из инвентаря получаем что все зелья отсчитываются с 30 секунд.


убедил, пробуй) Не забудь потом о результатах рассказать - интересно же).
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#46 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Не, я ошибся, эффекты зелий не суммируются.(

#47 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Jack of Blades
Даже из разных ингридиентов? :blink:

#48 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Имею ввиду, что эффект от двух снадобий кузнеца не суммируется, берется лишь последний или тот, что сильнее и больше из двух выпитых.

#49 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Имею ввиду, что эффект от двух снадобий кузнеца не суммируется, берется лишь последний или тот, что сильнее и больше из двух выпитых.

А кузнец только кует? Или еще может ковать там зачарованное? Или для этого строго навык зачарование?
Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

А кузнец только кует? Или еще может ковать там зачарованное? Или для этого строго навык зачарование?


Кузнец только кует/ улучшает предметы, если развить специальный перк, то сможешь улучшать и зачарованые предметы. Наложение чар на предметы -это отдельная песня зачарования

23.jpg


#51 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Имею ввиду, что эффект от двух снадобий кузнеца не суммируется, берется лишь последний или тот, что сильнее и больше из двух выпитых.


скорее всего, не только зелья кузнеца не суммируются - достиг 100 в зачаровании, проглотил несколько зелий зачарователя, каждое из которых повышало на 20, в итоге полоска внизу справа показала, что навык зачарования у меня 125 пунктов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#52 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Заметил толи баг толи хз че: при зачаровании уже улучшенного оружия (одноручными и луками) ничего не происходит - они так и остаются улучшеными, а вот если пытаться зачаровать даэдрик двуруч сворд то улучшение слетает. Прикола я так и не понял...

И обидно, нашел единственное зелье кузнеца +50% и потратил на улучшение шмота, а после энчанта придется еще одно такое искать, чтоб улучшить еще раз. Хз где искать. :confused:

З.Ы. Когда пьешь зелья на энчат\алхимию\кузнеца то в меню улучшений на верстаках их таймер замерает. Так что можно раслабиться и спокойно улучшать, а не лихорадочно тыкать мышью (При анимации когда гг садится и слезает с верстака таймер отсчитывает)

#53 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил толи баг толи хз че: при зачаровании уже улучшенного оружия (одноручными и луками) ничего не происходит - они так и остаются улучшеными, а вот если пытаться зачаровать даэдрик двуруч сворд то улучшение слетает. Прикола я так и не понял...


баг это какой-то) Я тоже что-то зачаровывал, пропала надпись о том, что штука то легендарная. Правда, потом надпись опять появилась. То есть, у меня это явление было временным. Наверное, название не помещалось :muahaha:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#54 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

баг это какой-то) Я тоже что-то зачаровывал, пропала надпись о том, что штука то легендарная. Правда, потом надпись опять появилась. То есть, у меня это явление было временным. Наверное, название не помещалось :muahaha:

Плевал я на название - слетают статы. У тебя статы тоже востанавливались??

#55 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил толи баг толи хз че: при зачаровании уже улучшенного оружия (одноручными и луками) ничего не происходит - они так и остаются улучшеными, а вот если пытаться зачаровать даэдрик двуруч сворд то улучшение слетает.

Лично мне не удалось найти какой-либо закономерности. Если взять два одинаковых предмета с одинаковыми улучшениями - у одного может слетать, у другого - нет. Зачаровать-то не зачаровала, цель другая была, но заметила...

#56 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя статы тоже востанавливались??


не помню сейчас точно, какое чудо оружие зачаровывал, но вроде бы древний нордский двуручник (я на луте качал зачарование). Как обычно, выбрал предмет, зачарование, нажал "да" - меч из легендарного стал обычным - по крайней мере надпись о том, что он легендарный, исчезла. Удивился. Стал опять перебирать вкладки (предмет/зачарование/камни) - надпись вернулась. Статы тоже. По крайней мере стоимость, на урон не обратил внимание.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#57 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

не помню сейчас точно, какое чудо оружие зачаровывал, но вроде бы древний нордский двуручник (я на луте качал зачарование). Как обычно, выбрал предмет, зачарование, нажел "да" - меч из легендарного стал обычным - по крайней мере надпись о том, что он легендарный, исчезла. Удивился. Стал опять перебирать вкладки (предмет/зачарование/камни) - надпись вернулась. Статы тоже. По крайней мере стоимость, на урон не обратил внимание.

Ну тогда щас проверю. Потом отпишусь.

Да, это баг отображения у стола энчанта. В инвентарь кидается нормальная вещь.

Результат:


#58 Ссылка на это сообщение Silerom

Silerom
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Вопрос к PecheNegin, ты этот даэдрический двуручник когда зачаровывал, у тебя какой навык энчанта был, и использовал ли ты зелья?. Просто у меня, когда я выбираю в качестве двух эффектов, неважно в какой комбинации, дамаг огнем/льдом/молнией, при выборе второго эффекта дамаг обоих зачарований увеличивается до 69 единиц. (тоесть, я зачаровывал легендарный даэдрик лук на 69 ед. урона огнем и молнией. изночально урон меньше, непомню склько, наверное тоже 35. а если выбрать второй елементальный дамаг, то 69 становится у обоих. позже скрины выложу)

#59 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Лично я, сейчас одет в шкуру спасателя(Легенд.) остальное легкие драконьи, зачарование до сотни не довел. По этому еще не зачаровал.
Изображение

#60 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Товарищи, я один момент с крафтом не просек. Улучшил комплект дейдрической брони еще на 35-м уровне по максимуму. У меня уже тогда кузнечное дело было развито на 100 и взяты все перки. А тут подошел к верстаку и смотрю, что мою прокачанную броню можно еще разок прокачать! Улучшил еще раз - и действительно, бронька "подросла" на пять-шесть пунктов! Правда, название не поменялось. Как была легендарная, так и осталась. Перепроверил все свои вещи на верстаке и точиле. И что б вы думали? Почти половина улучшилась! Что это - баг какой то или так задумано? И интересно, почему прокачанные броня и оружие называются по-разному: безупречное, эпическое, легендарное. Сначала я думал, что это степени прокачки. Но, осмотрев весь свой хабар, убедился что это не так. Просветите, кто знает, в чем здесь фишка?

в левеле твоего перса, например при кузнечном деле 100 на 20лвл и на 50лвл будет существенная разница в возможности улучшения брони и оружия

а если глотнуть - можно кожаное легендарным сделать? )
А то уж больно хочется свою первую бронь прокачать, хоть и хожу сейчас в другой, драконьей)

можно, но зелье и вещи на кузнеца нужно напялить, и зелье желательно собственного приготовления (при хорошем знании дела оно может доходить до +142% к кузнецу, в других темах описано было)

Суммирующиеся эффекты от зелий - сплошной чит, выпил парочку зелий и улучшил броню еще выше легендарной, теперь показатель брони 957 ололо.

а у меня зелья не складывались
пробовал такую фишку: пил эликсир кузнеца+микстуру кузнеца ну и другие в разных вариациях - в итоге действовать оставалось только 1 зелье, максимальное среди выпитых, т.е. эликсир кузнеца
с собственноручно сваренными не пробовал, да и смысл? и так можно уже забронироваться, что дракон зубы сломает, интерес убьёт, если тебя никто покоцать не сможет
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#61 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

в левеле твоего перса, например при кузнечном деле 100 на 20лвл и на 50лвл будет существенная разница в возможности улучшения брони и оружия


можно, но зелье и вещи на кузнеца нужно напялить, и зелье желательно собственного приготовления (при хорошем знании дела оно может доходить до +142% к кузнецу, в других темах описано было)


1)Понятно, если ты 20 лвл и улучшил на 50 лвл. то с таким успехом можно идти к Драугеру-военачальнику прокачивать доспехи, а самому чай идти делать.
2)Что за? Это после патча, или как? У меня нельзя повышать так высоко банки - эффект.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых