Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#2 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Компаньоны - вещь в Скайриме просто незаменимая! И в бою неплохо помогают (в основном, как отвлекающий на себя врагов фактор), особенно с драконами, и вещи таскают. У меня уже седьмой по счету напарник покрыл себя славой в бою посмертно. В Обле, например, напарники в бою только мешали - постоянно лезли под стрелы и под ножик, ломились в атаку в лоб и постоянно путались под ногами, еще и матеря тебя за случайные удары. Мне кажется, или в Скайриме напарники стали гораздо умнее?! Теперь они можгут отстреливать врага на дистанции или отвлечь на себя целую группу противников, разделив сражающихся на две группы. Частенько было, что мой непись связывал вокруг себя кучу врагов, а мне предоставлял возможность расстреливать их по спинам из лука.
Призывать атронахов - тоже неплохая тактика при большом скоплении противников. Помню, когда мы с Фалкасом пошли за осколком секиры Исграмора, в последнем зале нас ждали 12 (!!!) драургов, из которых 6 было военачальниками, а 6 палачами. На уровне 52 и сложности мастер я выжил только благодаря Фалкасу и тому, что постоянно призывал огненного атронаха, на которого часть драургов отвлекалась. Правда мочили его сразу же после вызова! Не помню, сколько раз я кастовал заклинание... А вот если бы я был один - не уверен, что смог бы пройти эту локацию...
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение mIRC

mIRC
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

хожу конечно,это очень полезная вещь.на любые задания хожу.играю на мастере

#4 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Хожу с псом =) Правда, при длинных пробежках с перегрузом - в волчьем облике - приходится оставлять его ждать где-нибудь, и потом возвращаться за ним налегке - иначе его какие-нибудь саблезубы сожрут, я-то от них сбегу, а он в драку ввяжется. И если долгая беготня по городу - тоже оставляю ждать, чтобы на лестницах и в дверных проемах не мешался.
Раньше часто брала с собой Утгерд, но ее Серебряная рука прибила. Нанимать кого-то - так денег жалко, я на дом коплю, а Лидию или Соратников брать не хочется - жалко, если прибьют.

#5 Ссылка на это сообщение ashen

ashen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Хожу с Лидкой. Странно, но ее могу убить только я, ибо когда у нее здоровья ниже какого-то минимума, она стает на колено и враги переключаются на меня, а ее не трогают. Других напарников выносят.

#6 Ссылка на это сообщение GEXOR

GEXOR
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Хожу с Жрицей Азуры, самый лучший напарник из всех, с которыми приходилось бегать.

#7 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Решил оставить Лидию дома, от греха. А от услуг остальных отказываюсь. Но когда вернусь в Вайтран в следующий раз, обязательно возьму с собой Лидию.
freedom_logo.png

#8 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

ходил какое-то время с Лидией, потом оставил её дом в Вайтране охранять. Потому что норовит дефолтное оружие в бою использовать. А когда пришёл последний раз домой, заметил, что и броню даедрическую она сняла и опять в стальных доспехах ходит. Были пара "временных" компаньонов, которые шли за мной до определённого места. В квесте "чудо природы" - паломник, например. Но он не бесcмертен, оружия на нём нет и не вручишь ему ничего. Его ценность была только в том, что он предлагает альтернативный вариант развития сюжета.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#9 Ссылка на это сообщение o_OStyle

o_OStyle
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

ходил с Лидией. сам в ближнем бою в те времена был, поэтому ей отдавал дальний бой. но жутко бесило, что отдашь ей эльфийский лук, она в бою достанет свой, отдашь ей лук изгоев, будет бегать с ним без проблем(для сравнения давал ей двемерский с таким же уроном, но его все равно меняла на свой). здесь на лицо какая-то недоработка. это первый момент.
ну а второй, то что, как и все остальные нпс, они не умеют прыгать. я половину гор и препятствий прохожу короткими путями прыжками по текстурам(не знаю, продумывали ли это разработчики, либо просто совпадение), в то время как она бежит в обход. в один прекрасный момент она исчезла без следа и больше я ее не видел )

#10 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Хожу с Жрицей Азуры, самый лучший напарник из всех, с которыми приходилось бегать.

Хороший помощник,только обидно что так Звезда Азуры только маленькие белые души жрет. А если отдать Некелару из Таверну - то Звезда Азуры жрет черные души.

#11 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

А я хожу с нордом-воином, кажеться в Рифтене брал, или может в Маркаде (там где Изгои)
Лидию убили быстро, потом и Утгерд которую в Вайтране на кулаках надо побить... А этот норд живет уже довольно долго.
Жаль что нельзя его дома оставить и нанять кого то другого чтоб попробовать...

#12 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Ходил с Меркурио или как-то так.
Мощный маг с Рифтена.
Всё время выручал и единственный - кто всё время помогал и был во время и рядом,жаль что сдох,я елё выжил в одной из битв..

#13 Ссылка на это сообщение Konformist

Konformist
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Бегаю с Лидией, если нацепить на неё тяжелую броню и щит, то танкует вообще хорошо) очень помогает в массовых битвах

#14 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Играю на МАСТЕРЕ магом без энчантинга и смитинга поэтому дохну очень часто. ( Хотя с каждым днем все меньше и меньше так как учусь играть)

Поэтому если помощник сдыхает я загружаюсь так как сам дохну чаще чем они.

#15 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Бегаю с Мьол Львицей,по совместительству женой :D
Бьет не хило,сковал ей драконью броню и даэдрический тесак. Все зачантил как надо. Мастера мало,легко -_-

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#16 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Бегаю с Мьол Львицей,по совместительству женой :D
Бьет не хило,сковал ей драконью броню и даэдрический тесак. Все зачантил как надо. Мастера мало,легко -_-

Очень легко потому что вы с зачарованием и ковкой играете - они делает игру в несколько раз легче.

Ну и помощник делает дамаг и иногда ловит удары - что тоже делают игру намного легче.

Так же игру облегчает 1ручное оружие и щит.
___
Что бы игра не такой легкой было можно все деньги заработанные ковкой и зачарованием выкинуть в сундук,и снять все оружие сделанное с помощью ковки и зачарования.

Ну и без помощника можно ходить или взять помощника лучника так как они редко танкуют.

А лучше начать новую игру на мастере и с первого левела играть без 1-одручного-оружия,щита,ковки,зачарования

- то есть с магией или двуручным оружием. Так как некоторые говорят что лучником на высоких левелах тоже очень легко.

#17 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Бегаю с Мьол Львицей,по совместительству женой :D
Бьет не хило,сковал ей драконью броню и даэдрический тесак. Все зачантил как надо. Мастера мало,легко -_-

Я тоже с ней)

14/88


#18 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Очень легко потому что вы с зачарованием и ковкой играете - они делает игру в несколько раз легче.

Ну и помощник делает дамаг и иногда ловит удары - что тоже делают игру намного легче.

Так же игру облегчает 1ручное оружие и щит.
___
Что бы игра не такой легкой было можно все деньги заработанные ковкой и зачарованием выкинуть в сундук,и снять все оружие сделанное с помощью ковки и зачарования.

Ну и без помощника можно ходить или взять помощника лучника так как они редко танкуют.

А лучше начать новую игру на мастере и с первого левела играть без 1-одручного-оружия,щита,ковки,зачарования

- то есть с магией или двуручным оружием. Так как некоторые говорят что лучником на высоких левелах тоже очень легко.


Да,начинать новую игру,когда у тебя 43 уровень...это очень,по умному.
Легко и легко,хрен с ним. Иногда не юзаю банки,пренебрегаю тактикой и в самом мясе беру две одноручки которые у меня вообще не прокачаны)
Вот тогда хардкор.
А вот то что разрабы могли-бы подкрутить еще парочку сложностей,это было-бы кстати.

Я тоже с ней)

Как по мне,самая симпатичная.

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#19 Ссылка на это сообщение Celedaen

Celedaen
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

э..а парочка ручных зомби считается?
Изображение
мелодії The Elder Scrolls -- xbox 360

#20 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

э..а парочка ручных зомби считается?

Нет conjuration важная школа магии для магов которая компенсирует другие слабости мага. Помощниками они не считаются так как что бы их призывать нужна мана и не таскают шмот

А вот воинам использовать Conjuration - это почти чит.

Да,начинать новую игру,когда у тебя 43 уровень...это очень,по умному.

Я играю несколькоми чарами на разных сейвах и магом, и воином и гибридом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых