Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#22 Ссылка на это сообщение Aswo

Aswo
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

А я с Люсьеном Лашансом... точнее с тем, что от него осталось.
Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

А я с Люсьеном Лашансом... точнее с тем, что от него осталось.

Жалко парня=( Как в Скайрайме его увидел, охренел от счастья) :drinks:
Whatta hell is going...&!& peee...

#24 Ссылка на это сообщение Greentigra

Greentigra
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Ни с кем не хожу, не знаю почему... То ли это сродни читерству, то ли по характеру одиночка и они мне только в тягость :confused:
Сейчас хочется заново начать,персонажа переделать,посмотрю может и возьму кого разок в путешествие)))
Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Тольку саммона. Остальные бегут от меня как черти. Взял Ритуал. Бывает спасает)
Whatta hell is going...&!& peee...

#26 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Хожу с Жрицей Азуры, самый лучший напарник из всех, с которыми приходилось бегать.

Я тоже с ней брожу. А так самый умный из всех это из соратников Фаркас.
Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, я слишком привередливое, но пока кого не встречу - все чем-то не такие, кто на рожу, пардон, не вышел, кто суждениями, а кто навыками... В идеале - не откажусь от магической поддержки, то есть все удары попадают на меня, а прочие только страхуют (как и делаю почти во всех командных рпгшках)... А так - просто чтоб не скучно было в одиночку шляться, а то персонаж скоро мысленно с медведями заговорит))... Да и, судя по многократно испытанным квестовым напарникам, от которых никуда не деться, и опыта Нью Вегаса - с ними на таких гористых локациях по скалам не попрыгаешь, рискуешь потерять из виду навсегда... Они ж цивилизованные, обходы ищут, а не лезут тактикой прощупыванья на авось))... Уже интересно стало, встречу ли рыбу комнаьона своей мечты, или же нет...

#28 Ссылка на это сообщение pgn

pgn
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Вообще хожу один, так бегаю быстро, залажу высоко, да и стреляю тихо.
Настоящий вор никогда не стыдится своей профессии.

#29 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Зарекалась свинья... Уже таскаюсь на пару с Маркурио... Пока на присутствие не жалуюсь и кое-какие планы на данную личность вынашиваю...

Спойлер


#30 Ссылка на это сообщение Niro

Niro
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Народ подскажыте где найти симпотичную девушку компаньона но не данмера а то тут они страшноваты если честно ходил с лидией не удобно она воин я воин мешается Лучше мага если есть ?

#31 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Народ подскажыте где найти симпотичную девушку компаньона но не данмера а то тут они страшноваты если честно ходил с лидией не удобно она воин я воин мешается Лучше мага если есть ?

Просто подожди малость.
Мододелы скоро скока хочешь бессмертных компаньонш наделают :)
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#32 Ссылка на это сообщение Niro

Niro
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Дык охото игрового чтоб жениться можно было лидия супер и в бою и на лицо но жениться не как не получается :cray:

#33 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Хожу с Лидией, хотя иногда магию мешает применять. Несколько раз прибил её. Приспособился лечит, можно из далека.

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#34 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Самый лучший помощник - Барбос! Ну, который пес Клавикуса Вайла. Случайно взял этой квест принца даэдра, поскольку не отказываюсь ни от одного предложенного игрой и не пожалел! Поначалу, правда, меня сильно раздражало, что Барбос "протащил" меня через пол Скайрима до пещеры хозяина, собирая на своем пути всех встречных врагов. Сколько битв мы с ним прошли... Но, благополучно добравшись до пещеры, перевалив всех кровососов и получив от принца даэдра квест на нахождение топорика, я понял, что пес-Барбос запросто может остаться со мной хоть на всю оставшуюся игру, пока я не попал в Морозную пещеру. Ему, как и другим компаньонам можно приказать подождать, оставив где нибудь на время. Вообщем, полноценный компаньон, прямо как собака из Морфала. Вспомнив про морфаловского боевого песика, я пошел и купил его. Потом, выполнив квест Азуры, взял в компаньоны ее жрицу Аранию. И, естественно, у меня был конь. Понимаете, к чему я клоню? Я собрал маленькую армию абсолютно легально (по законам игры)!
Вы не представляете, на что сейчас похожи сражения! Арания в начале боя тут же вызывает огненного атронаха; оба пса и лошадь кидаются на передовую, а сама жрица Азуры лупит по врагам огнем и электричеством! Мне же остается стоять в стороне, покуривая (жаль нет такой анимации!) и наблюдать за ходом сражения. Как то раз наша компания встретила во льдах около Виндхельма трех белых медведей. Бой начал я, выпустив всего одну стрелу. А дальше мои мохнатые терминаторы, конь, Арания и ее атронах в минуту порвали ТРЕХ медведей на сотню маленьких медвежат!
А ведь еще я могу вызвать атронаха в подмогу! А еще, когда пройду по основному сюжету до Совнгарда и победю Алдуина, смогу вызывать Одавинга в помощь! Перспективы радужные...
Правда, походив такой компанией, я заметил несколько минусов. Во-первых, в общей катавасии компаньоны могут задеть друг друга и после того, как разделаются с врагами, могут начать воевать между собой. Во-вторых, такая компания, войдя впервые в мой маленький вайтранский особнячок, перевернула в нем всю посуду и разбросала вещи (особенно постарался Барбос, не отходивший от меня ни на шаг)! В-третьих, эти сволочи тупо не дают мне прокачивать боевые навыки, уничтожая противников быстрее меня! Я успеваю пару раз выстрелить только, не говоря уже о том, чтобы секирой помахать! И еще - если другие компаньоны у меня благополучно помирают, то мою собачью двойку вообще никто убить не может!
Вообщем, скомандовал я обеим собачкам ждать меня дома. Когда встречу подземелье с действительно сильными врагами, возьму моих мохнатых терминаторов на подмогу. Так что Клавикус Вайл пусть обломается на топор! - Такой песик мне нужнее железяки!!!
Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

В 90% случаев иду выносить всё и всех в одиночку. Но иногда беру с собой Лидию (уже больше по привычке,всё таки первая же хускарл)) а когда не беру - оставляю её хранить дом тёплых ветров от возможных ворюг - она как раз сидит на стуле близко к сундуку куда я все ценности сваливаю.

#36 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Оказывается, можно не сдавать Клавикусу Вайлу квест про Топор Скорби и завладеть этим замечательным оружием (прокачав его), оставив себе так же и песа-Барбоса! Во балбес этот принц даэдра! Пусть ждет свой топорик, а квест "висит" в дневнике! Зато у меня появился замечательный друг!
Заметил еще минус при наборе такой команды: маркартский пес не хочет долго сидеть без дела и через три-четыре дня охраны моей вайтранской хижины уходит к хозяину. Барбос пока верен... Компаньон-человек тоже переодически "теряется", но это не страшно - всегда можно найти его в дефолтной локации, либо же взять другого.
Интересно, а скольких персонажей можно взять с собой дополнительно к основному компаньону? И можно ли? Соратники, присоединяющиеся к тебе переодически по их квестовой линейке, сразу "отметают" твоего компаньона. Других неписей, дающих квесты и сопросождающих тебя в них, пока не проверял. Уверен, что можно, не закрывая какой нибудь квест, "таскать" с собой еще кого нибудь! Ищу способы еще увеличить команду. В Обле, например, можно было водить с собой одновременно двух учеников-магов, поклонника великого чемпиона, ассасина, Мартина, рыцаря Девяти (если установлен аддон), лошадь, естественно; и еще кого то квестового (не помню точно, но кажется, даже и не одного!)...
В Скайрим пока удалось собрать команду, описанную в предыдущем посте.
Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Когда первый раз начал играть на адепте, то ходил примерно до 35 уровня с помощниками. потом как то забил на них, самому интереснее стало, помощники в основном как сундук для лута использовались :dirol:
а вот начал на самом сложном уровне играть, и сразу понимаешь что нужны помощники, хотя постоянно сбивают мне их квестами соратники, вот и сейчас Лидия сидит в Вайтране жует халявную еду, а Утгерт Несломленная по ходу бежит от места где я в оборотня превращался по квесту первому в Вайтран, так что пришлось без нее бежать (( позже ее подберу, когда добежит домой )

А Лидию стремно брать, она у меня прошлый раз умерла быстро, а девушка вроде как симпатичная. пускай дома сидит ))

#38 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил еще минус при наборе такой команды: маркартский пес не хочет долго сидеть без дела и через три-четыре дня охраны моей вайтранской хижины уходит к хозяину.


такая шутка не только с псом, видимо. Уже два напарника, оставленные в купленном доме на 3-4 дня, исчезали - каджита снова встретил в караване, а магичку, что мать прибила, я и не искал.

В Обле, например, можно было водить с собой одновременно двух учеников-магов, поклонника великого чемпиона, ассасина, Мартина, рыцаря Девяти (если установлен аддон), лошадь, естественно; и еще кого то квестового (не помню точно, но кажется, даже и не одного!)...


поклонник годился только факел таскать, Мартин в закрытые локации не хотел заходить, а лошадь - она с тобой, пока ты верхом - как слез, она остаётся стоять. В скайриме можно "легально" некоторое время двоих с собой водить. Ту же хускарлу и какого-нибудь квестового. Но они быстро затевают ссоры и начинается мордобой-отходняк-мордобой-... и так далее, пока игроку не надоест.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#39 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Наткнулась пару дней назад на Мико, потаскала с собой на пару же квестов и... послала пса домой... По той простой причине, что из-за его гиперактивности он не раз лез прямо под руку, за что невольно получал, да и застрявание в узких переходах при попытке четвероногого как-то развернуться тоже особенно не радовали... А жаль, втроем оно и веселее вроде лазить, но только по открытым местностям, а вот в помещениях начинаюся всевозможные геморои... Да и окосею я, за двоими одновременно следить-то))...

#40 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Из всех помощников ходил только с Лидией от Вайтрана до Солитьюда фаст тревелом и там оставил)Через дня 3 получил сообщение, ваш спутник устал вас ждать и вернулся домой)На этом мои путешествия со спутниками закончились)

#41 Ссылка на это сообщение Vave

Vave
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Хожу с Брелин Марион из Коллегии Магов, еще и жена). Иногда мешает. Бесит то, что когда в стелсе луком стреляешь и враг тебя еще не увидел - она рвется в бой. А вообще жду плагин для того, что бы больше с собой брать собутыльников, или может быть кто знает консоль команду, если есть?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)