Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ходите ли вы с помощником?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Полный список - http://www.uesp.net/...kyrim:Followers

С помощниками игра сильно облегчается на Мастере так как они не только делают приличный дамаг но и танкуют (это конечно можно исправить не давая им танковать). Правда астронаха у моего мага заменить они не могут - так как если астронах умрет его можно заново призвать за копейки маны + Астронах тоже весьма не плохо танчит и неплохо дамагает.

За мага с одним каким то ходить всю игру мне не интересно, постараюсь попробывать всех кроме нордов. Пробывал пока что лучников и магов. А когда за воина играть буду с ними ходить надеюсь не буду. Просто у мага есть астронах который спасает почти из любой битвы на мастере поэтому помощник магу большой погоды не делает.

(Создал отдельную тему так в англ Скайриме компаньоны это гильдия,а помощники это Followers сорри не заметил что такая тема уже есть)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#62 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Когда был беден и тащил всякую рухлядь из руин, то таскал с собой Лидию:
post-3-13232387704852.jpg - Размер: 115,01К, Загружен: 836
post-3-13232387856988.jpg - Размер: 101,51К, Загружен: 1789
А когда разбогател, то оставил дом охранять, причем украл у нее всю ее бронь дефолтную, думал она в подареной будет ходить. Так нет сидит в чем текстуры наградили (пока ванильные), то есть безо всего.
С тех пор так один и хожу.
Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#63 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

пироги не заставлял ее печь?) эмм...

#64 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

это какой-то сюрприз от разработчиков) Со мной Фендал сейчас бегает, как я говорил. Пока у него было дефолтное оружие - никаких проблем, сам удивлялся, как он подстраивался под ситуацию, доставал лук, когда враг далеко, нож - когда ближний бой. И тем, и другим ловко так пользовался. Потом я дал ему "хороший фалмерский боевой топор". Фендел отупел. Не выпускает топор из рук, но и практически не вступает в бой. Стая злокрысов его покусала до потери сознания, а он так ни разу и не ударил их. Даже не пытался. Просто стоял в "боевой стойке" и "терпел". Потом была ещё пара ситуаций, после чего я топор у него отобрал. Ножом он всё-таки лучше пользуется.


На 50 уровне я сделал следующее (и вам советую):
- Отправляем Лидию в отставку.
- Открываем консоль, тыркаем на ней мышкой чтобы определить ID.
- Пишем Disable, затем Enable.
- Берем в напарники...

Затем я отобрал у нее злосчастный лук.
- Консольная команда inv (отображает все содержание ее инвентаря).
- removeitem XXX 10. XXX - это ID лука. 10 - количество. Да, луков было 10 штук.

После этого дал ей Даедрический лук и меч, 10 зелий лечения.

Для примера.
Заходим в пещеру с бандитами.
Я стою, курю, в носу ковыряю. Она мочит всех подряд... При этом грамотно использует и лук, и меч. И лечится, когда это необходимо.


Lamedel, Петрович, благодарю за информацию. Теперь я понимаю, как надо действовать. Обязательно доведу Лидию до ума, когда руки дойдут.
freedom_logo.png

#65 Ссылка на это сообщение bond

bond
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Нет не хожу и никогда не ходил.
Причин много:
1)Так как я часто сокращаю путь прыгая по холмам,то помощники просто не успевают за мной.Поэтому приходится использовать ожидание.
2)Часто попадают под руку и из-за этого умирают.
3)Просто привык бродить один)

Поэтому толку от них мало.

#66 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

На 50 уровне я сделал следующее (и вам советую):
- Отправляем Лидию в отставку.
- Открываем консоль, тыркаем на ней мышкой чтобы определить ID.
- Пишем Disable, затем Enable.
- Берем в напарники...

Затем я отобрал у нее злосчастный лук.
- Консольная команда inv (отображает все содержание ее инвентаря).
- removeitem XXX 10. XXX - это ID лука. 10 - количество. Да, луков было 10 штук.

После этого дал ей Даедрический лук и меч, 10 зелий лечения.

Для примера.
Заходим в пещеру с бандитами.
Я стою, курю, в носу ковыряю. Она мочит всех подряд... При этом грамотно использует и лук, и меч. И лечится, когда это необходимо.

Только что сделал так же. У моей Лидии охотничьих луков оказалось аж 12 штук, насколько я понял. А еще удалил таким же образом её меч, если не путаю, т.к. я, кроме стрел, всё подряд удалять пробовал, шутки ради, но при команде, удаляющей щит, всё содержимое инвентаря экипировалось на неё обратно. В любом случае, лука я её лишил. Дал эбонитовый лук гроз (другого нету), зачарованные двемерский щит, кольца, ожерелья, перчатки, сапоги, и т.д., а так же 10 крепких зелий лечения. В качестве меча дал ей Охладитель. Побегал с ней от моста у Медоварни Хоннинга до Рорикстеда, и обратно, Приречную заставу зачистил. Сражается она теперь - дай бог каждому. Боевая девчонка стала. А мне вообще никого прибить не пришлось. Завтра заново буду ковыряться в Лидии через консоль.
Спасибо за науку, Петрович. :drinks:
freedom_logo.png

#67 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй эту хреновину, может пригодится.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#68 Ссылка на это сообщение Robbin

Robbin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Бегаю с Мьол Львицей,по совместительству женой :D
Бьет не хило,сковал ей драконью броню и даэдрический тесак. Все зачантил как надо. Мастера мало,легко -_-

По моему не только самая симпатичная,но и реплики самые нормальные :lyba: Когда говоришь чтоб ждала.Она отвечает чтоб бы был, по осторожнее.И достаточно интересные реплики, во время путешествий.Ну вроде того,что, ее мать научила обращаться с мечом :thumbsup:
[img]http://http://vk.com/photo-22192347_227794245[/img]

#69 Ссылка на это сообщение donartruss

donartruss
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Хожу с Мьол Львицей, но на входе в пещеру оставляю. Скрытно вырезав врагов в окрестностях, возвращаюсь, с компаньонкой дохожу до следующих врагов, опять оставляю её, убиваю их... И т.д. Зато Мьол очень полезна на природе, где я чаще всего поздно обнаруживаю или вовсе прохожу мимо зверья (волков, саблезубов, медведей и т.д.), поскольку хожу скрытно и ночью. Мьол же, громыхая доспехами, собирает мне хищников со всех окрестностей.
Само собой, риска для здоровья у неё при таком раскладе нет.
Пока что перевооружаю Мьол на даэдрическое оружие и броню. Она не вредничает, берёт, что дают. Довольно стильно выглядит.
Болтливая, правда, жутко. Кажется, даже подкрадываясь, рассказывает мне о себе и своих подвигах.

#70 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Я львицу определил в клинки. там ей дали саблю, панамку и пионерский галстук. теперь жду когда эйрин повесится))) злой я. недобрый)))

#71 Ссылка на это сообщение cinZano

cinZano
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ходил раньше с Лидией, но так как она не даёт :sweat: взял Йордис Деву Меча. Теперь жёнушка валькирия забегает в подземелье и всех выносит, пока я собираю грибочки :teehee:
Я бегу по Глотке мира словно чумачечий,
Потому что прокачался нипачилавечи!
------------------------------------------------------------
Когда я вижу как ты кастуешь,
Малыш, ты меня ту'умишь...

#72 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ни с кем не хожу...Не вижу особой надобности...Привычка еще с Морровинда...Спутник - слабое звено...Что жена для Каушада, что шаманка Ахеммуза
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение sceptile

sceptile
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

хожу с данмером(не помню как ее зовут) после квеста азуры. с молнии выносит мародера.

#74 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Играть можно лучеиком и очень хорошо, но как бы не правили движок на котором сделаны Фол и Скай с физикой не дружны, да А1 противника не всегда дружит с правилами игры - с напарником можно ходить, но всю экспу он берет себе и надо учиться у учителей

#75 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Вчера дорвался до НПС редактора и провел эксперимент по хождению с напарниками. Не мое. Первое застревают в проходах и тупо стоят - не укроешься за их спину - играю лучником. Далее Логово Шута играя лучником выносил без проблем тут прекратил издеваться над собой. Объясняю - прокачка тут идет от использования навыков - скрытность, стрельба - впереди тебя идет кадр и все вычищает. Итог напарник не прокачивается - потому что не прокачивается ГГ . А опыт противника и способности растут. Далее много локаций на прохождение в одиночку, а тогда надо оставлять напарника. Да вроде все напарники по природе танки, но из всех почему то один только делает все отлично - Дженесса из Пьяного охотника.
Мой выбор - лучник, так как крафтом не особо пользуюсь, а первое оружие шло через консоль - собрал несколько луков - трусости и святости - это самое лучшее, что требуется - остальное бутафория. Прокачка навыка скрытность и стрельбы из лука - отсюда и проблемы с крафтом. Раса любимая - Гномы Азерота - есть такие на Нексусе - рост со стол - попробуй заметь. Прохождение в одиночку. Все эти свадьбы пока бутафория - хотя гном и высокая эльфийка смотрятся, как Лолита с Цикало. Так что мой выбор - одинокий лучник

#76 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:45
Я львицу определил в клинки. там ей дали саблю, панамку и пионерский галстук. теперь жду когда эйрин повесится))) злой я. недобрый)))



этот задрот добежал-таки до облачного храма...

#77 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Бегаю без спутников.
просто в виду особенностей динамики моего продвижения по миру никакой игровой ИИ не справится, чтобы за мной поспеть и при этом не застрять где-нибудь или сверзится (насмерть) с какой нибудь скалы

Но в основном из за того, что если нарвусь на какого-нибудь крутого противника с которым даже мне надо будет "станцевать" то только зря поляжет.
а мелочёвку мне и самому не проблема поубивать

#78 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

По началу до 30-40 уровня ходил, нынче 55 не хожу. Т.к. они много противников убивают, а так как я нахожусь на хай уровне уже, мне требуется больше опыта. Для этого бегаю сам, чтоб качать все и достичь уровня. Перков не хватает.Изображение
Изображение

#79 Ссылка на это сообщение ZedRot

ZedRot
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

В начале игры помощники нужны.А потом...
Пенёк = 1000р.
Пенёк2 = 1000000р.
Вывод:выбирайте квадратые пеньки!

#80 Ссылка на это сообщение ЛешийWG

ЛешийWG
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Всегда хожу 1ин вне зависимости от сложности, хоть и сложно бывает зато какой жизненный опыт получаю)))
АУКАУ!!!

#81 Ссылка на это сообщение Sanguine

Sanguine
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Помошники ? Помошники ? Зачем они нужны , вечно мешаются и я их постоянно убиваю.
Хотя Цицерон неплох...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых