Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#262 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда почему у Довакина нет своего плана Обливиона? Почему он не может наблюдать из другого измерения за жизнью людишек? Почему он даже не может обратить свою собаку в статую?

Потому что для этого нужно изрядно погулять по Дрожащим О-вам и шеогоратнуться на оба полушария :Koshechka_08:

Хватит придираться! Сказано что Довакин обладает половиной силы принца даэдра - и точка! :dwarf:

Если следовать такой логике, то предполагаемая метаморфоза Чемпион Сиродиила-->Шеогорат - правдива на 146%.

#263 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Галмар - тупой мясник. Рикке - неплохой боевой офицер с думающей головой. Выбор очевиден.



#264 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит недооценивать Галмара. Да, он натуральный дебил, но война - его стихия, и многие тактические схемы, заучиваемые в имперских училищах офицерами, для него очевидны и просты.



#265 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Не стоит недооценивать Галмара. Да, он натуральный дебил, но война - его стихия, и многие тактические схемы, заучиваемые в имперских училищах офицерами, для него очевидны и просты.

Он был бы полезен, как берсерк в первых рядах атаки, но не как один из высших офицеров. Лорды Доминиона, случись войску под командованием Галмара столкнуться с ними, раскатают его легко, кмк.



#266 Ссылка на это сообщение cost

cost
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

оба не нравятся



#267 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Рикке однозначно. Во-первых, потому, что женщина. Во-вторых, потому что... женщина... :)


Сообщение отредактировал Tramp: 21 февраля 2013 - 08:42

Правила рисования Вуда

#268 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Во первых, я всегда играла за нордов. (Морровинд, Обливион, Скайрим)
А теперь по теме:
Мне нравится Галмар. Благородный и воинственный мужичина. Патриот.
Можете называть его тупым идиотом сколько хотите. Ульфрик и Галмар всегда останутся для меня воплощениями патриотизма, справедливости и чести.
Они не желают, чтобы кто-то указывал им кому молиться, а кому нет. Эти люди не желают стоять на коленях перед Талмором, и созерцать империю поджавшую хвост и подписавшую Конкордат.
Если бы какой-то высокий и жёлтый придурок подошёл бы ко мне, и сказал, "снимай крест и подписывай эту бумагу" я бы сказала "а не пойти ли тебе нахрен?".
И возможно мне бы дали хороших люлей, но зато (!) я осталась верна своей вере, своим моральным принципам, и взглядам на жизнь.
Всё равно когда-нибудь помрём, не лучше ли помереть оставшись человеком чести, чем трусом и предателем?
ЗА БРАТЬЕВ БУРИ! ЗА СКАЙРИМ!

З.Ы. Рядовой Родионов в чеченском плену креста с шеи не снял, и был обезглавлен. Это я так, чтобы мои слова понятней были.


Сообщение отредактировал Берсенева: 18 марта 2013 - 14:27


#269 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот Талос такой же исконный бог для нордов, как Вуду для славян. Норды уже отступники, только потому что заменили свою древнюю веру на имперский культ.

 

З.Ы. Рядовой Родионов в чеченском плену креста с шеи не снял, и был обезглавлен. Это я так, чтобы мои слова понятней были.

А апостол Петр отрекся и ничего, считается, что держит ключи от Рая



Всё равно когда-нибудь помрём, не лучше ли помереть оставшись человеком чести, чем трусом и предателем?
ЗА БРАТЬЕВ БУРИ! ЗА СКАЙРИМ!

Гораздо лучше развалить все, за что твой божественный талос боролся, но остаться преданным ему :lol :good:



#270 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Гораздо лучше развалить все, за что твой божественный талос боролся, но остаться преданным ему :lol :good:

Конечно. :lol


Сообщение отредактировал Берсенева: 18 марта 2013 - 15:10


#271 Ссылка на это сообщение Cordum

Cordum
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ульфрик и Галмар всегда останутся для меня воплощениями патриотизма, справедливости и чести.
Они не желают, чтобы кто-то указывал им кому молиться, а кому нет. Эти люди не желают стоять на коленях перед Талмором, и созерцать империю поджавшую хвост и подписавшую Конкордат.

 

 

Досье на Ульфрика мы не читали, я полагаю?



#272 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Они не желают, чтобы кто-то указывал им кому молиться, а кому нет.

зато сами горазды указывать.

 

И хватит меня троллить уже. Еще одного человека, несущиго такую ахинею, моя расшатанная психика может не выдержать



#273 Ссылка на это сообщение Берсенева

Берсенева
  • Талант
  • 217 сообщений
  •  

Отправлено

Досье на Ульфрика мы не читали, я полагаю?

Читали.
 

 

зато сами горазды указывать.

 

И хватит меня троллить уже. Еще одного человека, несущиго такую ахинею, моя расшатанная психика может не выдержать

Кто тебя троллил хоть? Это я ахинею несу?))



#274 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Что-то расписалось тут. Пожалуй, и я нафлужу. Если судить по справедливости и чести, то однозначно бб. Так как даже при первой встрече в мрачном замке видно как этот Генерал унижает нордов, а эта "женщина" просто тупо стоит и мямлит "генерал...". Как уже правильно писали, это отступники.

Ну да, Талос боролся за Империю и сам основал её, но не для того же, чтоб потом от него отреклись его же потомки? ( Это я так выражаюсь, как всем ясно род их прервался еще во времена кризиса.) Но, если думать как кто-то там выражался, по логике, то... Ничего бы не изменилось, если бы Дова помог подавить восстание, так как мы из уст Тулия мы слышим, что еще много бб осталось в тайных лагерях по всей провинции, следовательно легион тут еще побудет порядочно.

Хотя, как говорил один хороший норд из Виндхельма: Честь - это пустое понятие, ради которого войны идут на убой. Своими словами, естественно.


Drelamath - 100%


#275 Ссылка на это сообщение Cordum

Cordum
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Читали.

 

Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.



#276 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, Талос боролся за Империю и сам основал её, но не для того же, чтоб потом от него отреклись его же потомки? ( Это я так выражаюсь, как всем ясно род их прервался еще во времена кризиса.)

Тайбер хотел, чтобы его обожествляли и поклонялись ему?

 

Хотя, как говорил один хороший норд из Виндхельма: Честь - это пустое понятие, ради которого войны идут на убой.

Кажется "Доблести не бывает. Это внушают солдатам, чтобы они шли на смерть."



#277 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Тайбер хотел, чтобы его обожествляли и поклонялись ему?

Глупости, он при жизни даже не знал что станет святым, не то что наравне с богами.( Что сомнительно, так как доказательств  нет. Или есть?) Это так же как люди помнят предков воевавших в войнах.

 

Кажется "Доблести не бывает. Это внушают солдатам, чтобы они шли на смерть."

Да, спасибо что напомнил.


Drelamath - 100%


#278 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Глупости, он при жизни даже не знал что станет святым, не то что наравне с богами.( Что сомнительно, так как доказательств  нет. Или есть?)

Кажется, "богом" он стал только после Деформации Запада в 417-м году 3Э.

 

Это так же как люди помнят предков воевавших в войнах.

Эльфы в принципе предкам поклоняются (аэдра = "наши предки" на расово альтмерском). А в Морровинде лет двести назад чтили Святых Дядь и Тёть (Велот (пророк который), Делин, Рилмс и прочие) - да и сейчас, скорее всего, чтят.

Кстати, с точки зрения альтмерской веры поклонение Талосу вполне может рассматриваться как ересь (Восемь Божеств - аэдра, Талос - богочеловек (точнее, скорее всего богочеловек, а может быть и просто святой, вроде Велота) ).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 18 марта 2013 - 17:00


#279 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Кажется, "богом" он стал только после Деформации Запада в 417-м году 3Э.

Пардон тогда, понял свою ошибку и признаю твою точку зрения.


Drelamath - 100%


#280 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, "богом" он стал только после Деформации Запада в 417-м году 3Э.

Эльфы в принципе предкам поклоняются (аэдра = "наши предки" на расово альтмерском). А в Морровинде лет двести назад чтили Святых Дядь и Тёть (Велот (пророк который), Делин, Рилмс и прочие) - да и сейчас, скорее всего, чтят.
Кстати, с точки зрения альтмерской веры поклонение Талосу вполне может рассматриваться как ересь (Восемь Божеств - аэдра, Талос - богочеловек (точнее, скорее всего богочеловек, а может быть и просто святой, вроде Велота) ).

При этом норды практически совсем забили на Шора. Они о нем вспоминают только вкупе с Совнгардом и в бытовых идиомах

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 18 марта 2013 - 21:01


#281 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено


При этом норды практически совсем забили на Шора. Они о нем вспоминают только вкупе с Совнгардом и в бытовых идиомах


Угу. На фоне ульфриковского ора о "возвращении к старым традициям" выглядит странно. Зато с Талосом носятся, как нищий с писаной торбой. Альтмеры ведь на Шора булку не крошат...

Сообщение отредактировал Gorlukul: 19 марта 2013 - 04:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых