Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#122 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Но нет - вы продолжите выбирать сторону ББ - потому что ГАЛМОР НЯЯЯЯЯЯФКККАААА.

Правильно, зачем выбирать сторону? Надо выбрать самого-самого няфку и воевать на его стороне )))

А Ульфрик, значит, как истинный норд и достойный воин попадет в Совнгард?)
А Галмар?)

#123 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Мда....зачем я писал целый монолог из 8 пунктов - если его всё равно не прочтут и не захотят понимать? Вот я смог привести аж 8 - подробных ЗА - почему я с Рикке. Причём все пункты не однотипны. А вот сможет ли Enemoriana привести подобно мне хотя бы половину таких же разумных и логичных выводов но в пользу ГАЛМАРА?)) Кроме того что он нравится ей брутальностью?


Да - я видел в Совнгарде Ульфрика. Галмара не видел. Думаю что если играть за Бб то в Совнгарде можно будет наткнутся на Туллия или Рикке (хотя думаю что на Тулия - который выдаст что то типа: Ооололо чё я тут делаю? гребанные норды - чертов мёд)) )

#124 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Да - я видел в Совнгарде Ульфрика. Галмара не видел. Думаю что если играть за Бб то в Совнгарде можно будет наткнутся на Туллия или Рикке (хотя думаю что на Тулия - который выдаст что то типа: Ооололо чё я тут делаю? гребанные норды - чертов мёд)) )


эм, но это бред!) В Совнград попадают только норды т.е только Рикке :) Тулий имперец.

23.jpg


#125 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

То, что я прокомментировала только последний пункт - не значит, что я не читала остальные)

Хотя бы половину таких же разумных и логичных выводов? Ок, но позже ) По той простой причине, что имею привычку сверяться со скринами, когда речь идет о том, что говорят персонажи - а их еще надо найти ) Точная цитата все же лучше пересказа.
А еще... я хочу дойти до Совнгарда, чтобы проверить, окажется ли там Рикке ) Война-то у меня уже выиграна, силами Братьев Бури и начинающего Довакина. А на это надо несколько часов )
Туллий-то вряд ли туда попадет, он же не норд, что ему там делать?

#126 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Вообще если логически рассуждать: имперцы и норды ближайшие родственники. Ибо всё человечество кроме Йокуды на которой появились редгарды - происходит с Атморы. Бретонцы и и имперцы были первыми беженцами с Атморы успевшими расселится вглубь континента и на запад. На западе они начали перемешиваться (пока непонятно как с альтмерами...или какой то ныне неизвестной ветвью эльфов) а в будущем сиродииле попали под пяту жестоким айлейдам. Тем временем на Атморе бушевала жестокая гражданская война и мини ледниковый период - в ходе которого будущие "Норды" (по сути не отличные от прежних беженцев начавших покидать Атмору ещё за 800 лет до окончательного исхода во главе с Исграмором) поселились на побережье Скайрима. Я читал это во внутриигровой книге...уже не помню её названия. Таким образом все люди кроме йокуданцев братья. И то у меня есть мнение что йокуданцы это атморские колонисты ещё в меретическую эру заселившее континент и адаптировавшиеся к его жарким условиям - а после его затопления переместившиеся в нынешний Хаммерфел. Таким образом как мне кажется Совнгард открыт любым достойным воителям которые верят в его существование. Те кто был в Совнаграде знают что далеко не все там светловолосые да голубоглазые. Так что я думаю что шанс увидеть там Тулия есть - или кто то был и вместо него уже видел там Рикке? И тогда моя теория дутая?

#127 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

его нету, потому что Совнгард только для нордов) И не надо тут проводить всякие параллели между расами, это разные народы каждый со своим уникальным пантеоном богов и обычаями.

23.jpg


#128 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

его нету, потому что Совнгард только для нордов) И не надо тут проводить всякие параллели между расами, это разные народы каждый со своим уникальным пантеоном богов и обычаями.



Но они все ведут историю с Атморы. Или я соврал? тогда и лор тоже лживый? И вообще то и Имперцы и норды явно представляют собой одну и ту же европеоидную рассу. Просто разные национальности.

#129 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Но они все ведут историю с Атморы. Или я соврал? тогда и лор тоже лживый? И вообще то и Имперцы и норды явно представляют собой одну и ту же европеоидную рассу. Просто разные национальности.

Раса (с одной "с"!) - одна. Народы - разные.
Древний грек не попадет в Вальхаллу, так же как и не норду нечего делать в Совнгарде. Совнгард - не Ад, туда насильно не запихивают )

#130 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

это мы уже флудим - а где обещанное попунктное изложение голосов ЗА Галмара? =) подобно мне за Рикке?

#131 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

это мы уже флудим - а где обещанное попунктное изложение голосов ЗА Галмара? =) подобно мне за Рикке?

Вот вырвусь в Скайрим, пройду до Совнгарда - тогда и напишу ) Вдруг что полезного там узнаю, в прошлый раз я основной квест проходила до войны, соответственно, в Совнгарде никого из лично убитых не встречала )

#132 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Раса (с одной "с"!) - одна. Народы - разные.
Древний грек не попадет в Вальхаллу, так же как и не норду нечего делать в Совнгарде. Совнгард - не Ад, туда насильно не запихивают )

Только вот в Совнгард попадают те, кто чтит Шора)) Современные норды помешаны на культе Талоса)))

#133 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот в Совнгард попадают те, кто чтит Шора)) Современные норды помешаны на культе Талоса)))

Если послушать нордов в игре - Шора они тоже нередко упоминают. И никоим образом от него не отказываются. Чтить Шора и поклоняться только ему - разные вещи )
А вот вервольфы в Совнгард не попадают, их призывает Хирсин.

_________________

Ну вот, накрылся мой список аргументов за Галмара, вместе с накрывшимся ноутом (

#134 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Я всегда, играя прежде всего в обливион, думал, что в каком-то подземелье есть эти Высшие эльфы, но их нигде не было. Тогда я понял, что они несут зло, когда узнал из книги о войне их с империей. С тех пор ненавижу Талморцев и всех ими подобных. Вот и пошел за Истинное население Скайрима.
"Скайрим для нордов" (с) Бандит =)
Изображение

#135 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Все люди-братья.
А считать,что ББ чисты в своих затеях и планах,всё равно,что считать,что оранжевые просто хотят освободить Россию от Путина.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#136 Ссылка на это сообщение sceptile

sceptile
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

ульфрик слишком много о себе думает. поэтому я с имперцами. НО. талос конечно герой и это тянет к буре. хотя тулий и сам говорил: союз с ними(талмор) долго не продержится

#137 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Почему я пошёл за империю?
Во-первых:
С победой империи над бб утверждается её почти утраченный авторитет.Это показывает,что Тамриель ещё способен действовать.
Во-вторых:
Древние Свитки-не сказочный мир и персонажи в нём вовсе ангелы.Ну прийдёт Ульфрик к власти и начнёт сводить счёты со своими врагами из нордов. Итак получится государство слабое,без готовой к быстрым,оперативным действиям власти,с расисткой идеологией,без нормальной армии.
Ни редгарды,ни тем более бретоны их не поддержат.
Если по теме:
Рикке-храбрая женщина,прошедшая войну(для самых остроумных-не афганскую)и ценящая свою Родину. :thumbsup:
Я б на ней женился. :whistling:
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#138 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Древние Свитки-не сказочный мир и персонажи в нём вовсе ангелы

поправь тут "не" не хватает\
я кстати тоже за империю, а кто поддерживает ББ за то что "они воины-освободители не то что Империя уступившая Талмору" - ничего не смыслят в политике, то есть совсем ничего, как 4х летние дети (или Братья Бури)
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#139 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Ясное дело я за Рикке.
Вот прочитала пару страниц "Рикке не Ульфрик, она за Империю, о-ло-ло, она покоряется Талмору, не протевостоит, о-о-о"
Ничего кроме тяжкого вздоха не вызвало.
Зашла я значит как-то к Ульфрику во дворец...и что я слышу? "Бить, кромсать, убивать!!11" Он мне вообще не понравился. Ослеплен этим типахаризматичным типакоролем Ульфриком и глупо разбрасывается жизнями. Вообще не думает. :confused:

А Рикке шикарная. Мудрая, умная женщина. Прошла мясорубку войны - и все-равно спокойная. Приятная, рассудительная.
Не иначе, Рикке! :thumbsup:
Более того, имперцы, и Рикке, поклоняются Талосу ни смотря ни на какие законы. Мало ли чего официально.

#140 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

поправь тут "не" не хватает\
я кстати тоже за империю, а кто поддерживает ББ за то что "они воины-освободители не то что Империя уступившая Талмору" - ничего не смыслят в политике, то есть совсем ничего, как 4х летние дети (или Братья Бури)

В точку.

#141 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Рикке за империю, это раз, она - норд и предала свой народ, служа империи, это два. Империя давно в анальном рабстве, в оккупации Талмора и куда тянет прочие провинции. Да и потом, я не за Ульфрика, уж часто он палку перегибает, я за Скайрим...Скайрим - для нордов!!! Талморцы с их глашатаем грекойкисой идут лесом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых