Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#62 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Сейчас подумалось, что у нас какой-то неправильный подход к оценке действий персонажей. Нужно исходить из того, что они не располагают той же информацией, что и игрок - в то время как Довакин может свободно перемещаться по миру и делать что угодно, Галмар и Рикке должны решать проблемы, находящиеся в пределах их служебных полномочий.

Немного ошибочное (или, как некоторые считают, "идиотское") представление Галмара об истинной силе врагов вызвано тем, что его "горизонт событий" недостаточно широк, чтобы видеть картину целиком. Поэтому он полагается на Ульфрика, хоть и ворчит при этом. Сам же ярл тоже не прост - мутит какие-то дела с Талмором. Возможно, пытается узнать побольше о планах альтмеров насчёт Скайрима, чтобы найти способ противодействия.

Легат Рикке не особо разбирается в тонкостях политики. Верность Империи и неплохой ум как бы не мешают ей плевать с высокой колокольни на Конкордат - если бы не война, эта женщина превратилась бы в ходячий политический скандал. Представьте себе реакцию талморцев (которым нужен только повод, чтобы снова начать давить на Империю) на вести о военном командире, продолжающем вопреки запрету поминать Талоса, когда надо и не надо.
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#63 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Да и легат Рикке не особо разбирается в тонкостях политики. Верность Империи и неплохой ум как бы не мешают ей плевать с высокой колокольни на Конкордат - если бы не война, эта женщина превратилась бы в ходячий политический скандал.


она же не кричит "слава Талосу" на каждом углу или с высокой горы. Лишь в небольшом кругу подчинённых/верных друзей -соратников. А иначе, Ондалимар давно бы ей заинтересовался.

это небольшой оффтопик, но всё же)

в то время как Довакин может свободно перемещаться по миру и делать что угодно,


это можно и после присоединения к той или иной фракции? или, например Виндхельм для меня будет закрыт, если я примкну к Империи?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#64 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

она же не кричит "слава Талосу" на каждом углу или с высокой горы. Лишь в небольшом кругу подчинённых/верных друзей -соратников. А иначе, Ондалимар давно бы ей заинтересовался.

О да. Она говорит это при Туллии и Довакине... обеспечивая генералу отличный повод избавиться от нее, когда в ней исчезнет необходимость. Неразумно.

Локации открыты все. Причем если играть за Империю - в Виндхельм, к Ульфрику, по квесту надо будет сходить.

Сейчас подумалось, что у нас какой-то неправильный подход к оценке действий персонажей. Нужно исходить из того, что они не располагают той же информацией, что и игрок - в то время как Довакин может свободно перемещаться по миру и делать что угодно, Галмар и Рикке должны решать проблемы, находящиеся в пределах их служебных полномочий.Немного ошибочное (или, как некоторые считают, "идиотское") представление Галмара об истинной силе врагов вызвано тем, что его "горизонт событий" недостаточно широк, чтобы видеть картину целиком. Поэтому он полагается на Ульфрика, хоть и ворчит при этом. Сам же ярл тоже не прост - мутит какие-то дела с Талмором.

А шпионы, разведчики и прочие? Думаю, именно Галмар и Рикке выслушивают их доклады.
И когда Ульфрик мутит дела с Талмором?

#65 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

А шпионы, разведчики и прочие? Думаю, именно Галмар и Рикке выслушивают их доклады.


Но они сами способны сделать только те выводы, которые позволяет их уровень компетенции. Полной информацией и чётким представлением о стратегических последствиях располагают только те, кто всей этой заварушкой рулят - то бишь, Ульфрик и Туллий.

Как бы лидеры ни доверяли своим верным соратникам, полностью посвящать их в свои планы - неразумный шаг.


И когда Ульфрик мутит дела с Талмором?


Досье. "Спящий агент Талмора". С потолка, что ли, взят этот статус?

Ульфрик, видимо, всячески изображал готовность к сотрудничеству. Но сдаётся мне, не для того он хочет стать верховным королём, чтобы в итоге быть марионеткой альтмеров. Не та цель, ради которой следовало бы человеку его уровня рисковать головой.
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#66 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Досье. "Спящий агент Талмора". С потолка, что ли, взят этот статус?Ульфрик, видимо, всячески изображал готовность к сотрудничеству. Но сдаётся мне, не для того он хочет стать верховным королём, чтобы в итоге быть марионеткой альтмеров. Не та цель, ради которой следовало бы человеку его уровня рисковать головой.

Насколько я помню досье: не сотрудничает, после Маркартского инцидента не идет на прямой контакт, Талмору нужен исключительно в виде главаря Братьев Бури при вялотекущей войне.

#67 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Насколько я помню досье: не сотрудничает, после Маркартского инцидента не идет на прямой контакт, Талмору нужен исключительно в виде главаря Братьев Бури при вялотекущей войне.

Раньше сотрудничал, сейчас тоже, но не идет на прямой контакт. Восстание Братьев бури на руку Талмору, так как оно ослабляет и Империю, и Скайрим.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#68 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Я выбрал братьев и очень ошибся, они всех гонят, они только за нордов. Эх
Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше сотрудничал, сейчас тоже, но не идет на прямой контакт. Восстание Братьев бури на руку Талмору, так как оно ослабляет и Империю, и Скайрим.

Да не сотрудничает он сейчас, ясно же об этом написано. Другое дело, что война Талмору на руку, но он-то не ради этого воюет. А вот победа Талмору не нужна.

#70 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Туллий тоже мужик, и что? )

Жаль замуж за Тулия нельзя
Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль замуж за Тулия нельзя


Кто о чём, но все о свадьбе.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#72 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль замуж за Тулия нельзя

Вот бы за Галмара было можно )

#73 Ссылка на это сообщение Niro

Niro
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Enemoriana это говорит не о том что она что то там не соблюдает а о том что она человек и насрать ей кто это имперский солдат или солдат братьев бури она простилась с ним не как с врагом а как с человеком (Нордом)

#74 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Enemoriana это говорит не о том что она что то там не соблюдает а о том что она человек и насрать ей кто это имперский солдат или солдат братьев бури она простилась с ним не как с врагом а как с человеком (Нордом)

При прохождении за Братьев Бури она тоже упоминает Талоса, цитаты, к сожалению, у меня нет.
Проститься можно по-разному, у имперцев тоже ведь должна быть какая-нибудь подобная фраза - но без Талоса. Так что это говорит именно о том, что ей абсолютно пофигу, что там ее Империя подписала.

Сам факт прощания - да, говорит о том, что она относится к Ульфрику все-таки с уважением. Но обратного она никогда и не утверждала. И Галмара она уважает - они не раз бились плечом к плечу, о чем она же сама и говорит.
Но способ прощания...

#75 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Сам факт прощания - да, говорит о том, что она относится к Ульфрику все-таки с уважением. Но обратного она никогда и не утверждала. И Галмара она уважает - они не раз бились плечом к плечу, о чем она же сама и говорит.
Но способ прощания...

Она же все-таки норд и чтит старые традиции. Не сдержалась и сказала, забыв о генерале и Довакине.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#76 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Она же все-таки норд и чтит старые традиции. Не сдержалась и сказала, забыв о генерале и Довакине.

Она на чьей стороне? На стороне Империи. Никаких "не сдержалась" быть не может. Была б рядовым - еще ладно, но легат, приближенный к самому генералу?

Одна из причин войны? Запрет поклонению Талосу. "Если б это была моя Империя, я мог бы молиться кому хочу, Обливион их задери!" И занимающая довольно-таки высокое положение Рикке попросту не имеет права так забываться. Ее обязанность - поддерживать порядок, и в том числе следить за выполнением Конкордата.

#77 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Одна из причин войны? Запрет поклонению Талосу. "Если б это была моя Империя, я мог бы молиться кому хочу, Обливион их задери!" И занимающая довольно-таки высокое положение Рикке попросту не имеет права так забываться. Ее обязанность - поддерживать порядок, и в том числе следить за выполнением Конкордата.

Она за Империю, но против Конкордата. Она понимает, что это вынужденная мера и не предает Империю, но и не отказывается от старых традиций (она скрывает это, но иногда не сдерживается).
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#78 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Она за Империю, но против Конкордата. Она понимает, что это вынужденная мера и не предает Империю, но и не отказывается от старых традиций (она скрывает это, но иногда не сдерживается).

Конкордат подписала ее Империя. Она обязана его соблюдать, чего бы там ей ни хотелось.

Да, и Братья Бури ведь тоже не против Империи, они против Конкордата. Они не призывают после окончания войны идти на Империю - они призывают идти против Талмора. Но в составе Империи им просто не реализовать свои планы - отсюда и война. Они ненавидят имперцев - но исключительно как сдавшихся эльфам.
Им не за что ненавидеть Империю как таковую. В конце концов, ее основал норд.

#79 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Да, и Братья Бури ведь тоже не против Империи


ты это серьёзно? Да они только и говорят: "Увижу имперца и ... придушу\разорву\прочее". Заметь, не альтмера! А именно имперца.

Они ненавидят имперцев - но исключительно как сдавшихся эльфам.
Им не за что ненавидеть Империю как таковую. В конце концов, ее основал норд.


нет. никого они не ненавидят. они просто любят "воевать". Вся история нордов - сплошные войны, потасовки, заварушки. Когда мир с соседями - они друг другу морды бьют.

Одна из причин войны? Запрет поклонению Талосу.


да не совсем. Просто "высшая раса" решила подмять под себя остальных. Талморцы ещё непосредственно перед войной вырезали всех клинков на своей территории и везли такой вот "подарочек" императору ещё до первых своих "требований". Они всё заранее спланировали и организовали. А запрет на Талоса - это лишь предлог.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#80 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

ты это серьёзно? Да они только и говорят: "Увижу имперца и ... придушу\разорву\прочее". Заметь, не альтмера! А именно имперца.

Без Конкордата они бы не полезли на Империю. А сейчас они недовольны именно тем, что Империя сама встала на колени перед Талмором, и их поставить пытается. Чтобы бить альтмеров - им надо сбросить с себя власть Империи, которая не дает им бить этих самых альтмеров.

да не совсем. Просто "высшая раса" решила подмять под себя остальных. Талморцы ещё непосредственно перед войной вырезали всех клинков на своей территории и везли такой вот "подарочек" императору ещё до первых своих "требований". Они всё заранее спланировали и организовали. А запрет на Талоса - это лишь предлог.

Я сказала не "причина войны", а "одна из причин войны" ) Разница есть)

#81 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Без Конкордата они бы не полезли на Империю.


они и без Конкордата полезли бы. Не на империю, так ещё на кого-нибудь. "Это их природа".

А сейчас они недовольны именно тем, что Империя сама встала на колени перед Талмором, и их поставить пытается.


Скайрим вроде бы не независимое государство? Он провинция Империи и должен соблюдать общие законы. И империя не встала на колени, а пошла на уступки. И не сразу, а после долгой и кровопролитной войны (30 лет). Нужна передышка. Нужно собрать новые войска, разработать другую стратегию, раз прежняя не особо удалась. Но нет!!! Норды вместо помощи решили права качать. Если целая Империя со своими ресурсами\легионами\магами не смогла окончательно победить Доминион, не думаю, что одна провинция сможет.

Чтобы бить альтмеров - им надо сбросить с себя власть Империи, которая не дает им бить этих самых альтмеров.


выйти из Империи? Хаммерфел уже "вышел". И что? Они победили? Или хотя бы есть серьёзные успехи? Альтмеры считаются с нордами, пока те в составе Империи. Как выйдут - так им и конец.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых