Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#162 Ссылка на это сообщение Dwarffe

Dwarffe
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

что за этим следует, какое наказание

А ничего, по сути. Скажут, что не более чем хулиганство.
Но-статья-то "Разжигание межнациональной розни" есть.

А послушать нордов, то у изгоев уши в ТРУБОЧКУ свернутся.

Кого именно из нордов? Радикально настроенных Братьев Бури? Серебряную Кровь, державшую в подчинении народ Предела?

я решил что корона достанется Ульфрику, после того как услышал что Тулий приказал Рикке "приукрасить" описать злобность Ульфрика к ярлу Вайтрана.

Печальный, однако, у вашей истории Скайрима будет конец. Извиняюсь, отошёл от темы.
А что ему ещё было делать? Обелять мятежника? Сказать всё как есть?
Учитывая то, что у Балгруфа изначально не слишком хорошее мнение по поводу персоны Ульфрика.
Также, "Маркартский медведь" характеризует Буревестника как человека, совершенно не способного к компроммисам и мирным решениям.
Цитата оттуда:

Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима" - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.



#163 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Dwarffe.

державшую в подчинении народ Предела?

Это какой такой народ? Это какой такой народ? Тех кто предал Империю в самый (тот самый)час нужды. Так вот не пойму (Изгоям можно/Нордам нельзя. Изгои хорошие/Норды злые).

Также, "Маркартский медведь" характеризует Буревестника как человека, совершенно не способного к компроммисам и мирным решениям.

Ульфрик сделал лишь то что должен был (по заказу империи, это она просила отбить Предел).

Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима" - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.

Добро пожаловать в Брутальную жизнь (разве не вы жаждали реалистичности?). А вот представьте себе что та сцена которая развернулась перед вами (по прибытии в Маркат, в первый раз) стала бы нормой если бы Ульфрик в своё время не позаботился об этом....... Ярл Игмунд (Сторонник ИМПЕРИИ!), "Мы пообещали группе нордов-ополченцев свободу вероисповедания в обмен на помощь в борьбе с дикарями" Но когда пришла пора расплачиваться, (Благовидный предлог и хоп) Ульфрика кидают в тюрьму...... Так что нечего жаловаться что Норды (увидев какова империя на самом деле) подняли восстание....

#164 Ссылка на это сообщение Dwarffe

Dwarffe
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ульфрик сделал лишь то что должен был (по заказу империи, это она просила отбить Предел).

Вы видите разницу между "отбить" и "перебить не только Изгоев, но и просто тех, кто отказался воевать под знаменами Ульфрика"?
Вообще, главная проблема нордской армии-отсутствие кавалерии. Извиняюсь, отошёл от темы.

Изгоям можно/Нордам нельзя. Изгои хорошие/Норды злые

Почему-то у многих людей проявляется симпатия к притеснённым и так далее.

Тех кто предал Империю в самый (тот самый)час нужды.

Тот, что населял Предел до вмешательства Тайбера Септима, естественно.

Тех кто предал Империю в самый (тот самый)час нужды.

А что ещё было делать, читай, завоёванному народу? Сложить головы в бою за своего захватчика?
Хотя и сами Изгои "хороши". Никакой симпатии ни к тем, ни к других я не испытываю.
Одни не понимают слова "нет" и тех, кого они обычно называли "родичем", отправляли под меч только из-за нежелания воевать под командованием Буревестника, другие-не способны на переговоры и сразу пускают в дело оружие.

разве не вы жаждали реалистичности?)

Я? Я ничего не жаждал, знаете.

Так что нечего жаловаться что Норды (увидев какова империя на самом деле) подняли восстание....

Я не жалуюсь, я просто утверждаю то, что без Империи Скайрим просто не вытянет.

перед вами (по прибытии в Маркат, в первый раз) стала бы нормой если бы Ульфрик в своё время не позаботился об этом..

Скорее, Предел бы стал ненаселённой частью суши. Исключая фауну.

#165 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, главная проблема нордской армии-отсутствие кавалерии.

Отсутствие кавалерии - игровая условность криворукости разрабов

#166 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

у меня всегда получалось, что ухожу только с легатом Рикке, а вот Галмар как-то не попадался мне.))
ИзображениеИзображениеИзображение

#167 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Куда уходишь?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#168 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Dwarffe.

Вы видите разницу между "отбить" и "перебить не только Изгоев, но и просто тех, кто отказался воевать под знаменами Ульфрика"?

Как бэ это (хоть и маленькая) но всё же война. А вы бы что сделали при захвате вражеского города (с враждебным к себе населением?), просто бы стояли в сторонке и наблюдали как ваших воинов режут как скот (кинжалом с тёмного переулка или стрелой из под юбки?). Думаю даже у самого хладнокровного командира когда нибудь терпение но кончалось....

Почему-то у многих людей проявляется симпатия к притеснённым и так далее.

Это не ответ а жалоба?

Я? Я ничего не жаждал, знаете.

Я кинул эту фразу, для тех кто кидался претензиями (насчёт реалистичности в играх),но остался недоволен (одним из реалистичных подходов который применяется и по сей день, Цивилизованными странами "но чужими руками")..

Я не жалуюсь, я просто утверждаю то, что без Империи Скайрим просто не вытянет

Скайрим когда то вытянул против всех и вся (это по лору), когда был второй колыбелью человечества, но видимо сейчас ему (причём очень) нужен мир с империей, которая его придала и позволила вырезать его население ( и неважно из за чего это произошло, нормальная империя всегда найдёт способ отстоять своих....).

#169 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим когда то вытянул против всех и вся (это по лору),


В то время ситуация была совсем другая. Я писал об этом на прошлой странице, Вы что, не заметили?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#170 Ссылка на это сообщение kah-jeet

kah-jeet
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Фраза Галмора:"Зачем каджиту воевать за Скайрим?"меня отвернула от него.Ему мешает,то что Ри-Джар-каджит?Ри-Джар уйдет к имперцем)И вообще Галмор крикливый трогладит.

#171 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Фраза Галмора:"Зачем каджиту воевать за Скайрим?"меня отвернула от него.Ему мешает,то что Ри-Джар-каджит?Ри-Джар уйдет к имперцем)И вообще Галмор крикливый трогладит.

Наверное он просто спросил "из любопытства", а вы сразу за топор войны "хвататься"...... Как это по ИМПЕРСКИ. :)

#172 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Империя,если за что и хватается,так за меч.
Меч,карающий убогих повстанцев.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#173 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я за Рикке, Галмар меня бесит, типичный неотесанный варвар.

#174 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Галмар меня бесит, типичный неотесанный варвар.

В каком месте он ВАРВАР?, в том что задаёт неуместные вопросы? (видно котэ и ящеры стыдятся отвечать на вопросы!)......... :bravo:

#175 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В каком месте он ВАРВАР?

Он хуже. Он - тупое быдло.

#176 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Он хуже. Он - тупое быдло.

Я бы таким же образом и отвечал, еслиб играл за какогонибудь альтмера,данмера или катжита, но только не за Норда :computer: .

#177 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

То есть ты считаешь, что все норды - тупое быдло?))

#178 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

То есть ты считаешь, что все норды - тупое быдло?))

НЕА, это ты так считаешь, а я то всего навсего ответил что (если я буду играть за Норда то такого не скажу)...... :paladin:

#179 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

В каком месте он ВАРВАР?, в том что задаёт неуместные вопросы? (видно котэ и ящеры стыдятся отвечать на вопросы!)......... :bravo:

Поведение его выдает, одежда, агрессивные реплики и т.д. Необразованный варвар, ему бы только головы рубить всем подряд, ума, дипломатичности и порядочности не грамма. Ульфрик на его фоне выглядит адекватным, умным и интеллигентным человеком (все таки бывший воин легиона), но глупый неадекват Галмар оказывает на него нехорошее влияние.

#180 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего Галмар тоже бывший легионер, правда, сомневаюсь, что он там занимал какое-нибудь высокое положение.

#181 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

НЕА, это ты так считаешь, а я то всего навсего ответил что (если я буду играть за Норда то такого не скажу)...... :paladin:

Если один человек из всей нации тупое быдло, то это ещё не значит, что вся нация такая. Если не ошибаюсь, я такую характеристику только относительно Галмара заметил.

Поведение его выдает, одежда, агрессивные реплики и т.д. Необразованный варвар, ему бы только головы рубить всем подряд, ума, дипломатичности и порядочности не грамма. Ульфрик на его фоне выглядит адекватным, умным и интеллигентным человеком (все таки бывший воин легиона), но глупый неадекват Галмар оказывает на него нехорошее влияние.

Ульфрик всё-таки у Седобородых учился=>явно будет более спокойным и уравновешенным, чем Галмар.

Скорее всего Галмар тоже бывший легионер, правда, сомневаюсь, что он там занимал какое-нибудь высокое положение.

Если не ошибаюсь, Галмар и правда упоминал, что он служил в Легионе (и участвовал в штурме ИГ, занятого армией Доминиона). Скорее всего, в армии был кем-то вроде старшины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых