Перейти к содержимому


Фотография

Мелкие вопросы по игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Очень здорово, конечно, что вы все активно создаете темы, но давайте для мелких и не значительных вопросов использовать эту, дабы не плодить лишнее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#762 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Сегодня первый раз столкнулся с одной проблемкой, для меня это было шоком. Мгновенная смерть ГГ от того что он натолкнулся на костяк, телегу. В первом же зале Волундруда эта телега и кости. Потом в Обители Раннвейд, костяк валялся на площадке, я вышел уже с этих руин и пнув костяк умер...  Тестил этот момент, и не могу понять отчего, зачем и почему. Вот лежит костяк, этакие рёбра, наталкиваешься на него, и смерть... или этот костяк просто отпинывается но в некоторых случаях сразу ГГ умирает. С телегой однозначно, там ГГ как бы в текстуры телеги попадает и умирает, либо можно её некоторое время толкать телом но как только она упирается во что-то то очередной толчок и смерть.

Что там за урон такой от этих костей и телеги? Одевал шмот зачарованый на восстановление здоровья, спецом чаровал на десятки тысяч пополнения, то есть, в этом шмоте урон от врагов вообще не прокатывает, а с телегой или костями мгновенно убивается. Может там прописано конкретное число урона, а у моего ГГ здоровья меньше? Или прописана конкретная смерть при соприкосновении?



#763 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня первый раз столкнулся с одной проблемкой, для меня это было шоком. Мгновенная смерть ГГ от того что он натолкнулся на костяк, телегу. В первом же зале Волундруда эта телега и кости. Потом в Обители Раннвейд, костяк валялся на площадке, я вышел уже с этих руин и пнув костяк умер...  Тестил этот момент, и не могу понять отчего, зачем и почему. Вот лежит костяк, этакие рёбра, наталкиваешься на него, и смерть... или этот костяк просто отпинывается но в некоторых случаях сразу ГГ умирает. С телегой однозначно, там ГГ как бы в текстуры телеги попадает и умирает, либо можно её некоторое время толкать телом но как только она упирается во что-то то очередной толчок и смерть.

Что там за урон такой от этих костей и телеги? Одевал шмот зачарованый на восстановление здоровья, спецом чаровал на десятки тысяч пополнения, то есть, в этом шмоте урон от врагов вообще не прокатывает, а с телегой или костями мгновенно убивается. Может там прописано конкретное число урона, а у моего ГГ здоровья меньше? Или прописана конкретная смерть при соприкосновении?

Урон от взаимодействия с физическим движком где-то в игре прописан.

Так что похоже, что у тебя что-то его сломало.



#764 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Azazellz, видимо так, протестировал сохранёнки других прохождений и даже на этом прохождении но пятидневной давности сохранёнка, спокойно толкаю камни что выпали из ловушки, перс кряхтит, незначительный урон получает, на последней сохранёнке сразу смерть.

Благо у меня правило делать резервные сохранения которые перезаписываю через пару недель


Сообщение отредактировал Нэрт: 12 ноября 2019 - 06:02


#765 Ссылка на это сообщение markova14711995

markova14711995
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня небольшой вопрос именно про существ. Вервольфов. Они у меня пропали из игры и мне кажется, что что-то случилось с папками. В папке с игрой Data/meshes/actors/werewolfbeast/character assets лежит только файл nif (skeleton.nif). А в папке Data/textures нету папки с оборотнем. Что делать?



#766 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

У меня небольшой вопрос именно про существ. Вервольфов. Они у меня пропали из игры и мне кажется, что что-то случилось с папками. В папке с игрой Data/meshes/actors/werewolfbeast/character assets лежит только файл nif (skeleton.nif). А в папке Data/textures нету папки с оборотнем. Что делать?

Если б у тебя пропали файлы - у тебя тогда бы либо игра крашилась каждый раз, как вервольфы поблизости оказывались, либо вместо вервольфов здоровенные красные ромбы с восклицательными знаками бегали бы.

Так что дело точно не в файлах (ибо остальные файлы, которые ты "в папках" не видишь, в бса запакованы).



#767 Ссылка на это сообщение markova14711995

markova14711995
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Если б у тебя пропали файлы - у тебя тогда бы либо игра крашилась каждый раз, как вервольфы поблизости оказывались, либо вместо вервольфов здоровенные красные ромбы с восклицательными знаками бегали бы.

Так что дело точно не в файлах (ибо остальные файлы, которые ты "в папках" не видишь, в бса запакованы).

Оборотней вообще нет. И если я беру нового перса и пытаюсь превратиться, то идет анимация превращения, а потом игра зависает намертво и даже ctrl+alt+delete не помогает. Только принудительное выключение.



#768 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Оборотней вообще нет. И если я беру нового перса и пытаюсь превратиться, то идет анимация превращения, а потом игра зависает намертво и даже ctrl+alt+delete не помогает. Только принудительное выключение.

Это называет не "вообще нет". Это называется "зависает/вылетает игра".

Вот и копай в свою игру. Тем более проблема тебе известна.

Начни с модов, потом саму игру проверь - вдруг файлы побились, например.



#769 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Затерявшееся в веках. Баг с фрагментами этерия, найдены все, но в журнале всплыла надпись найдены все 0\4.просто долго не проходил квест, бегал по локациям с другими заданиями, попутно найдены были 3 куска, а с Катрией оказался последним. кузница не открывается. до этогоВ.заЭ. проходился прекрасно, также завис "вскрытие покажет" не проходит осмотр тела



#770 Ссылка на это сообщение Vitaliy8611

Vitaliy8611
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, не знаю туда ли пишу!? Помогите пожалуйста нашел книгу (власть скайрима глазами чужеземца) и не знаю кому её отдать. Если кто знает напишите пожалуйста. Книга является квестовым предметом. Заранее спасибо) 



#771 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, не знаю туда ли пишу!? Помогите пожалуйста нашел книгу (власть скайрима глазами чужеземца) и не знаю кому её отдать. Если кто знает напишите пожалуйста. Книга является квестовым предметом. Заранее спасибо) 

Единственный квест с книгами, который я помню - это вот.



#772 Ссылка на это сообщение Komuzik

Komuzik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А вот мне неписи постоянно говорят, что я плохо выгляжу, мне надо поспать и так далее. Даже после того, как поспал. Что с этим делать? Или это у них шутки такие?



#773 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А вот мне неписи постоянно говорят, что я плохо выгляжу, мне надо поспать и так далее. Даже после того, как поспал. Что с этим делать? Или это у них шутки такие?

Возможно твой персонаж заражён не смертельной болезнью. Или может быть в бою много здоровья потерял и до сих пор не излечил.

 

А, стоп, я думал, что речь идёт об игре Морровинд. А в Скайриме-то здоровье постепенно само восстанавливается. Значит болезнь персонажа, скорее всего.


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 26 марта 2023 - 18:54

freedom_logo.png

#774 Ссылка на это сообщение Komuzik

Komuzik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Возможно твой персонаж заражён не смертельной болезнью. Или может быть в бою много здоровья потерял и до сих пор не излечил.

 

А, стоп, я думал, что речь идёт об игре Морровинд. А в Скайриме-то здоровье постепенно само восстанавливается. Значит болезнь персонажа, скорее всего.

Чорд. И как узнать, чем я болен и у кого вылечиться? 



#775 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Чорд. И как узнать, чем я болен и у кого вылечиться? 

Насколько я помню, нужно смотреть в тех вкладках, где у персонажа магические эффекты показываются.


freedom_logo.png

#776 Ссылка на это сообщение Komuzik

Komuzik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Спасибо.



#777 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Да, либо болезнь, либо это может вампиризм такие реплики вызывает.



#778 Ссылка на это сообщение Komuzik

Komuzik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Да, либо болезнь, либо это может вампиризм такие реплики вызывает.

Каменная подагра и вампиризм)) уже вылечился))



#779 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. У меня в активных талантах присутствует постоянный талант Водное дыхание (Я могу плавать под водой не захлебываясь), хотя мой персонаж расы Норд. Никто не знает откуда этот талант мог у меня появился, с какого мода? В самой игре такого таланта нет.  



#780 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. У меня в активных талантах присутствует постоянный талант Водное дыхание (Я могу плавать под водой не захлебываясь), хотя мой персонаж расы Норд. Никто не знает откуда этот талант мог у меня появился, с какого мода? В самой игре такого таланта нет.  

У Аргониан есть. Не помню только, как он сделан - в расовом перке, или отдельно.

Мод вычленять запаришься.

Если это именно новая абилка - можно через информативную консоль список активных эффектов на персонаже посмотреть, и по ИДшнику найти.

Но если какой-то мододел просто взял ванильную абилку и прикрутил ее к расе Норда - это только хЭдит поможет. Грузить весь твой модпак туда, и смотреть, что расу Норда меняет.



#781 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

У Аргониан есть. Не помню только, как он сделан - в расовом перке, или отдельно.

Мод вычленять запаришься.

Если это именно новая абилка - можно через информативную консоль список активных эффектов на персонаже посмотреть, и по ИДшнику найти.

Но если какой-то мододел просто взял ванильную абилку и прикрутил ее к расе Норда - это только хЭдит поможет. Грузить весь твой модпак туда, и смотреть, что расу Норда меняет.

Что интересно, этого таланта нет если начать новую игру. Возможно этот талант был добавлен каким-то модом, который я удалил когда-то, а сам талант остался как баг.

В принципе он не мешает, а даже наоборот.....  просто интересно откуда он взялся. Скрин






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых