Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Билд-Гайд Skyrim, Сложность - Мастер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Johnny-Devil

Johnny-Devil
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Skyrim. Master.
Билд и рекомендации




Введение
Прохождение на уровне сложности мастер - непростая задача для неподготовленного игрока. Данный материал использует тонкости и хитрости игры, которые позволят правильно раскачать персонажа для уверенного прохождения такого уровня сложности. На более низких уровнях сложности - не рекомендуется, т.к. это будет по сути God Mode и вы быстро потеряете интерес к игре.
Те кто просто хочет поиграть без заморочек - рекомендую сложность Адепта и даже не думать о раскачках. Просто играйте в своем стиле и получайте от этого удовольствие. Пройдете и получите кайф от свободы выбора. Так что не читайте то что ниже - закройте страницу и забудьте =)


Нам потребуется:

Максимальная броня в игре дает защиту в 80% от любого физического урона. Данная защита достигается при уровне брони в 576 едениц.
Мощный физический урон: луки или мечи, кому что больше нравится. Мощный урон - более 200.
Вот собственно к чему мы должны прийти для комфортного открытого боя:

В Скайриме, на сложности Мастер вас будут сносить с 1-2 ударов большинство хоть чуть-чуть сложных врагов. При этом у них будет дикое количество здоровья, что не позволит вам «перемахать» их. По сути единственной альтернативой данному билду может являться путь убийцы. Ходить и убивать всех с кинжала из режима стелс ( удар в спину кинжалом наносит 15 кратный урон). Но у данного варианта есть ряд минусов - в случае скучкованности врагов у вас будет масса проблем и придется работать по принципу: ударил, отбежал, все затихло, снова ударил, отбежал. Довольно уныло имхо.
Возможно есть еще какие-то варианты, например за мага, но мне они не известны.
Мне больше нравится совмещать скрытые атаки с открытым боем. А без хорошей брони и урона о открытом бое на Мастере можно просто забыть.

Что качать для этого:

Кузнец. Достаточно Эльфийской брони. Мы и на ней получим макс броню и дикий урон у мечей (меч клинков \ эльфийский). Сэкономим минимум 4 перка, т.к. не нужно брать даэдрик и драконью ковку и проходные к ним. Всего нам хватит 2 перков.
Зачарование. 8 перков.


Алхимия: 7 перков.

Изображение

Одноручники \ луки (возможно и то и другое, в зависимости от вашего стиля игры)
Легкая броня: 2-5 перков.

Итого, нам потребуется 20 перков и еще Х на мечи и луки, но их мы будем качать уже в обычном геймплее, т.к. даже без перков наш дамаг будет более 200 едениц, а броня 80%. А всего 5 перков вложенных в первый скилл мечей поднимут нас на 400-500 урона, которые заставят ссать в латы даже группы мертвых драугов военноначальников.



Приступим! Магический кузнец:

Мне нравится делать Бретонца, т.к. резист к магии штука приятная. А навыки типа ярости у орков вам не понадобится при 80% резисте от урона. Вообще кроме ярости, сопротивляемости холоду у нордов и к магии брентоцев я интересных рассовых бонусов просто не вижу.
Для начала, нам нужно освоить кузнеца и зачарование. Это позволит нам очень сильно поднять денег на начальном этапе и подготовиться к изучению алхимии.
Будьте готовы, что для этого вам придется потратить пару часов на довольно бездушные методы прокачки )
Итак:
  • Воруем и покупаем как можно больше железных слитков и руды. Покупаем кожу \ полоски кожи (если будете сами делать полоски, то получится чуть-чуть дешевле). У торговцев товар и деньги обновляются за 48 часов. Если вы хотите снова купить - ждите 2е суток клавишей Т и снова закупайтесь \ продавайте
  • В кузнице делаем кинжалы\наручи. Наручи быстрее зачаровывать, т.к. не надо настраивать каждый раз силу зачарующего эффекта, но при продаже наручей будет меньше денег. Решайте сами. СОВЕТ: Промотайте в кузнице список предметов так, чтобы при выборе предмета кнопка «да» в окне подтверждения создания оказывалась близко. Удобно щелкать и получится делать кинжалы\наручи гораздо быстрее + не будет раздражать =)
  • Покупаем\ находим оружие с эффектом отпугивания нежети. Разбираем это оружие на столе зачарования для получения этого эффекта в свой арсенал. На наручи можно накладывать эффект бонуса к какому-либо из навыков. Накладывайте любой, который повышает цену наручей больше. Оружие с отпугиванием нежити, а потом и с изгнанием даэдра часто бывает у торговца в Вайтране (Разъяренный Медведь). Арсенал обновляется каждые 2 дня, так что если не нашли - подождите и проверьте асортимент снова.
  • Скупаем у торговцев все крохотные камни душ в том числе и заполненные. Если бюджет позволяет то и маленькие камни и даже обычные. Вскоре у вас проблем с деньгами не будет, можете не экономить
  • Покупаем \ находим и снова разбираем оружие с эффектом захвата душ. Подобный лук будет стоить весьма бюджетно.
  • Зачаровываем ваше оружие на эффект ловли душ. У меня таких было 2: Кинжал, для критов со спины, его достаточно будет чантить на 1 сек ловли душ и меч в правой руке для открытых боев, зачантеный на ловушку в 2-3с. Этого хватает для ближнего боя даже если у вас в другой руке обычное оружие.
  • Выходим на охоту! Крабы, рыбы-убийцы, кролики, олени, хорхеры и самые слабые существа пожертвуют свои души для нашего успеха. Драуги (обычные а не военноначальники) также подойдут. Охоту на них хорошо совместить с квестом.
  • Все заполненные камни душ используем чтобы зачаровать кинжалы\наручи на указанные выше эффекты.
  • Продаем зачарованное добро. Выгодно сделать себе или купить \ найти пару предметов на повышение торговли. Лично я использовал амулет+шлем+ одежда+кольцо. Суммарный эффект даст рост цен в 80% и более. Но это потом, а сейчас: амулет делаем сами\покупаем + улучшенный капюшон гильдии воров+ кольцо + одежда. Одежда: можно делать самому, а можно, если вы решили пройти квесты Темного Братства взять одежду шута в убежище Данстара, куда убежит Цицерон (+15% цен и +15% к оружию) или же если вы убьете самого Цицерона, то взять его одежду, которая даст +20%.

Изображение

(Вольсунг- маска жреца драконов. Ее можно одеть одновременно с фалмерским шлемом, зачарованным на еще +29% к торговле. В принципе, это не нужно, т.к. вам будет не хватать запаса золота у торговцев и без этого. А вот для алхимии эта особенность нам пригодится. Об этом ниже.)

Итак, алгоритм: купили сырье - кинжалы\наручи - камни душ + заполнение - зачарование - продажа. Вам потребуется сделать около 300 предметов чтобы поднять оба навыка на 100. СОВЕТ: Проверяйте оружие у торговцев. Если у вас уже поднялся уровень, то могут появиться предметы с «Изгнанием даэдра». Этот эффект на оружие даст вам возможность продавать 1 кинжал по 1000 - 2000 золота в зависимости от шмотья на эффект торговли и уровня зачарования.

Изображение

При росте зачарования мы берем все время перки: усиление зачарования - все 5 пунктов, затем увеличение эффектов ( центральная ветка) и наконец - двойной эффект.
В кузнице пока можно не брать НИЧЕГО из перков.
Удобно делать это в Винтерхолде: Там есть кузнец, 2 торговца с камнями душ и стол зачарования. Очень удобно продавать и покупать.
Если есть возможность, скупайте сразу же все ингредиенты у торговцев (кроме дорогих типа сердца даэдра, если они уже появились). Вам скоро они понадобятся.

Ура! У нас наконец 100 кузнеца, 100 зачарования! Время Алхимии!
  • Зачаровываем наручи+кольцо+амулет+шлем на +25% к алхимии. СОВЕТ: Если вы можете, то достаньте маску жреца драконов на +20 к алхимии. Ее можно будет одеть вместе с шлемом фалмеров. Маску достать на мастере не просто, так что можно сделать позже, когда оденемся. Шлем фалмера в подземельях дремеров тоже можно взять чуть позже)
  • Скупаем у любого алхимика все ингредиенты. Ему продаем имеющиеся зелья.
  • Учимся у него алхимии на сумму менее 1500 золота (если больше, то обратно украсть ваше золото вы не сможете). Если дорого и вы готовы на +40-60 минут к изучению алхимии вручную - просто покупайте ингредиенты
  • Крадем у учителя это золото обратно. (если вы жадный =) Если нет - учитесь сразу на все 5 пунктов) Золото можно отбить обратно продав свежесваренные зелья. 15К зелий - легко.
  • Идите к столу и варите зелья. Тут вам пригодится вот эта таблица:
  • Некоторые зелья, типа повышения здоровья на уровне алхимии 80 уже стоят 3-4 К золота !!!!

    Изображение
  • Варите зелья в основном на повышение навыков и дорогие - они дают больше к скилу.
  • Купили- сварили- продали. Научились-украли-научились - украли.
  • И так до 100. Учитель удобный в Вайтране (до 75) И в темном братстве до 90.
  • Перки: Зелья сильнее (максим) - лучшее лечение (проходной) - положительные эффекты +25% (наша цель).
  • Ура! Алхимия 100, зачарование 100, кузнец 100.
  • Пора сделать нам нашу супер броню и поднять дамаг у оружия.
  • Делаем 2-4 зелья на повышение навыка зачарования в наших шмотках на +% к алхимии.
  • Если не хватает ингедиентов - купили, ждем 2 дня- купили и продали наши зелья (их у вас уже оч много) - повторить
  • Пьем зелье на зачарованнее и делаем вещи на +% к алхимии. Должно получится +25% -+29%. Очень хорошо если получилось +29%. Это максимум в игре.
  • Одеваем всю нашу +% к алхимии и делаем зелья повышения кузнеца. Должно получится +100% - +142% к навыку. (142 - это максимум, если 4 вещи по 29% + маска +20%)

Изучаем в кузнечном деле только ЭЛЬФИЙСКИЕ ВЕЩИ в ветке легких доспехов.
Делаем в кузнице доспехи и меч. Меч можете не делать, если в главном квесте в храме клинков набрали себе мечей Клинков. (один можно взять и без этого, просто в секретной комнате, куда вас отведет Дельфина)
Пьем зелье и на верстаке улучшаем нашу броню и главное - оружие. Дамаг и броня вас приятно удивят =)
Если вы пили +142% к кузнецу, то это максимум. Такое зелье делается на Маска +20% + Фалмерский шлем+ амулет+кольлцо+наручи по +29% к алхимии. Если ваше зелье слабее - пора сходить за маской или зачантить вещи до +29%. Новые шмотки вам позволят без труда забрать масочку. Делаем потом вещи по +29%, одеваемся и варим +142% к кузнецу и улучшаем наши вещи до нового максимума.

У вас еще не 400 дамага от мечей? Тогда мы идем к вам!

Делаем зелья в одежке алхимика на +35% к зачарованию. Нужно штук 6. При зачаровании можно предметы переименовать. Это удобно чтобы не путать с лутом на продажу. Да и круто) Ведь мы делаем лучшие вещи в игре!
Под зельем зачаровываем вещи на +урон от одноручных и +урон от луков. Должно получится на одном кольце: +48% к урону одноручных, +48% от луков.
Так же вы можете сделать себе амулет и кольцо с резистом от магии. На случай трудностей с всякими колдунами. Я обходился и без них, хватало сопротивляемости к холоду на 44% на ботинках и моей врожденной 25% резисты от Бретонца.
Итак, у вас получится что на одноручные у вас есть 4 предмета с эффектом +48% к урону. Тоже самое с луками.

Изображение

СОВЕТ: при переименовании, вы можете столкнуться с багом, когда вещь не переименовывается. Это происходит если у вас есть повторки в инвентаре, например, два одинаковых меча. Выбросьте все повторки, даже одежду в сундук и после этого зачаруйте предмет. Должно получиться.

Вот, оцените даэдрический меч и меч клинков, улучшенный под элексиром 142% кузнеца, зачарованный и смотрим на него одевшись в 4 вещи по 48% к одноручным. Мечи прокачены на 5\5:

Изображение

Изображение


Мне больше нравится Меч клинков - у него больше дальность, а разница в уроне на таких улучшениях уже незначительна. А главное - вам не надо тратить 5 перков на даэдрического кузница. Уж лучше вложить в луки и разнообразить геймплей.
Разница: 523 дамага против 498, т.е. всего 25 пунктов, т.е. всего 4.7% ! На мой взгляд эти 5% не стоят перков, которые нужно потратить на даэдрик. Для меча клинков вам хватит самого первого навыка в кузнеце.


Теперь, нам осталось только вкачать 3-4 пункта в ветку легкой брони, чтобы получить наш максимум брони: Берем первый навык на 1 (+20% брони), затем +25% к комплекту, Должно хватить. Если что - вложите еще один перк. Если не хватает запаса сил (должно т.к. можно чантить оружие на высасывание 29 едениц за удар), или хочется больше бегать, то приятно взять +50% к востановлению в ветке легкой брони.
Зачаровываем наши мечи на высасывание запаса сил и можно чуть-чуть на высасывание жизни (+25 дамага огнем уже как-то не серьезно, не правда ли? )
В общем и целом получается, что запас сил почти не тратится в бою и вы можете махаться нон стоп с кучей противников, 80% резиста к урону, резист к магии в целом до 70-80% и к одной стихии - полный резист ( за счет ботинок) . Резиста правда не будет, если вы возьмете + урон к луку на вещи. Я имел и такие вещи и такие. Можно переключаться.

Советы:
Качать легкую броню: Встаньте под дохлого бандита и лечитесь востановлением. (можно в нашей то броне просто поставить сложность адепт и уйти пить чай, естественного востановления здоровья вам хватит. Прям как троллю, когда вы были 10го уровня =)
Качать скрытность: Квест на убийство любой. Зайдите в дом жертвы, встаньте в угол, нажмите скрытность и кнопку С и идите пить чай.
Качать мечи: Сложно ) Особенно с нашим дамагом. Можно сделать в начале, заманив троля под мост в воду, поставить мастера и бить его длинным мечом. Он терять ХП не будет, а вы будете качать меч. Задротство имхо) Тот же трюк с вызовом - призовите кого нибудь из Обливион - мочите. Вызывайте - мочите. Оба скила прокачаете, но это не интересно имхо.
Красноречие и воровство: Согрешите на 5 монет, стражнику дайте взятку, повысив этим красноречие, украдите вашу взятку. Повторить.

Луки: Аналогично мечам


Заключение:

Многие скажут, что такая раскачка убивает геймплей, поэтому сразу повторю: это способ, с которым можно проходить Мастера без читов, просто зная тонкости игры, и при этом не тратя на убийство одного великана двадцати минут и пятнадцати сейв\лоад.
Геймплей на Мастере подобный шмот не убивает. Маги и лучники, да и войны вереска по прежнему могут вас вполне покрошить, особенно в пору прокачки мечей, когда вы вышли с хорошим шмотом, но без боевых навыков.
Как вы видете в моем гайде магии нет вообще. Я пока не качал Мага и не знаю, как им можно проходить Мастера. Я буду признателен, если кто то поделится своими знаниями на эту тему. Подозреваю что за счет некромантики можно, но мне бы хотелось поиграть именно за мага, который фигачит фаерболами и красивыми спелами, а не за УГ что стоит за углом и ждет когда мертвяки \ дремора вынесут все живое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#22 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

J0nes, будь любезен, не пиши в каждом посте, какой ты жесткий и какой скайрим читерский.
Выразив свое мнение на эту тему 1-2 раза, ты получаешь уважение, как тру хардкорный игрок,
а постоянно повторяясь создаешь впечатление назойливого зануды.
Чес-слово, раздражает.

Я первый раз прошел игру ролевым нордом на мастере без использования магии, зелий и зачарованных предметов.
Но не ору в каждом посте, что именно так и надо делать.
Все равно каждый будет играть так, как ему нравится, а для выражения мнения существует тема "Впечатления об игре".

Я воина тоже создал ковки,чар,и зелий,и призывание не использовал. Но использовал магию лечения - в чем допустил ошибку. Так как наношу и огромный урон в ближнем бою и могу отбегать и лечится до полного столба хп.

Правда пока одет в смехотворную броню и смехотворное оружие такого читерства как зачарование,и ковка не чуствую. Для хардкора видимо надо перестать лечится.

Но я рекламировал не хардкор а только отказ от самых читерских абилок. То есть середину между полным хардкором и легкой игрой.

___

А почему я "рекламирую" мастера это потому что я хочу помочь другим людям что бы они получили максимальное удовольствие от Скайрима а не прошли его за пару дней. Держа в одной руке чашку чая а другой убивая босса при этом разговария с кем по мобильному.

А таким кому надо побыстрей забить на Скайрим из-за работы,учебы или реала. Думаю действительно поможет гайд с помощью которого игра даже на мастере пройдется в 40 раз быстрее.

(Без зачарования - маг и воин тоже убивает всех очень быстро,но разница в том что без зачарования маг и воин могут несколько раз сдохнуть перед тем как убьют босса,или нескольоких ведмедей)

#23 Ссылка на это сообщение Johnny-Devil

Johnny-Devil
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Johnny-Devil, весь так называемый билд-гайд заключается в том, чтобы вдрочить себе нечто подобное типа этого:

Броня Перекузнечивания


и делать что-то подобное:
Читерская бронька для спутников


Как именно вдрачиваются подобные вещи, написано ЗДЕСЬ.


В нормальной версии оф игры есть кап на бонус к алхимии на вещах - +29%. В противном случае действительно было бы возможно сделать такие вещи. Но это уже неинтересно. К тому же любая броня больше 576 уже не повышает резист к урону.

Разработчики ограничили раскачку брони и урона ровно теми показателями что я указываю во всех играх, которые обновлены.

#24 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

На самом-то деле, есть неплохой метод сделать этот билд менее читерским - не надевать слишком крутую броню.

К примеру, я ношу доспехи имперского легионера - кому-то они не нравятся, но я считаю их очень стильными из-за "римского" вида. Даже раскачав почти до максимума кузнечное дело, я пока что выжал из них где-то около 270 единиц защиты. Усиленно тренируясь в ношении тяжёлой брони, получу очень приличный бонус за полный комплект - ещё не взято три перка, повышающих мою обороноспособность.

Но до тех пор я буду очень уязвим для сильных врагов и вынужден применять все доступные хитрости и уловки. Тут и зачарование пригодится (я не пользуюсь повышалками, когда оно доходит до сотни), и алхимия, и восстановление.

Два стеклянных меча в руках ГГ наносят нехилый урон, но блокировать удары я не могу, поэтому приходится двигаться в темпе вальса, а то съедят.
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#25 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

В нормальной версии оф игры..

Поцаны во дворе щитают шо луче скачать игру с торента а на сыканомленые деньги купить семки и охоту крепкую.

Но вообще, что-то не верится, что геймплей в моей пиратской-перепиратской версии, скачанной с торрента, так чем-то отличается с т.н. нормальной официальной версией.
Скорее всего аффтар просто недотумкал, как апнуться покруче, а на этом форуме тоже не прочитал.

Разработчики ограничили раскачку брони и урона ровно теми показателями что я указываю во всех играх, которые обновлены.

Правда что ли указываешь разработчикам всех игр, которые обновлены, где и как ограничить раскачку брони и оружия ? Ты крут, мужик! :dirol:

..любая броня больше 576 уже не повышает резист к урону.

Можно ли скромному читеру получить ссылку на источник такой любопытной информации ?
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#26 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Заметил что оружие которое всего на каплю лучше или броня - к примеру двемерский молот вместо орочьего молота. Или эльфийская броня вместо коженой к примеру на 15лвл - может кардинально изменить исход почти всех битв.

Не маловажную роль играют - таланты (то есть фичи типа +50% к лечению) если например их все скидывать на лук когда игрок пользуется только двуручным оружием - играть будет не легко.

Всего 1-2 правильно подобранных таланта на мастере из безвыходного положения где можно только убежать или загрузится меняют его на такое где можно пройти всю пещеру умерши всего несколько раз.

___

Я конечно понимаю во все сингл плеер игры играть относительно легко - но все же без зачарования и ковки надо прожимать больше 10 кнопок. На мастере т.е - спринт,лечение,блок,смена оружия итд

Но с зачарованием и ковкой(а если еще сюда добавить призывание) "только две - бег и удар оружием" - и все трупы.
___

Лучше написать гайд о том как правильно таймить,кайтить, и в каких ситуациях в какой последовательности менять оружие и заклинание.

___
Гайд должен быть таким что бы игрок убивал в нем всех голым, без спутников,зелий и астронахов, и супер-мега оружия и брони.

А с зелиями,астронахами,и супер оружием и броней никакие тактики и гайды не нужны,даже на мастере.

#27 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Гайд должен быть таким что бы игрок убивал в нем всех голым, без спутников,зелий и астронахов, и супер-мега оружия и брони.


А если я напишу такой гайд - админы сильно будут ругать? Скажут ещё "поразвелось флудерастов-гайдописателей".
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#28 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Я играю на мастере магом, кстати заметил, чем выше сложность, тем быстрее уровни летят. Уже 54 уровень разрушение, иллюзия, восстановление и зачарование сотого уровня, легко справляюсь с врагами, помогаю 2 атронаха.
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Народ, со времен Морровинда алхимия+зачарование - это самая круть. Чему вы удивляетесь в Скае? Додавилась кузница.
Главное, что не прошаренные игроки будут по тупому вкачиваться в мага или воина - соответственно дохнуть от легкого пука не стандартного противника. Это философия Свитков - на каждый хрен, найдется свой с винтом.
Есть крик в Скае - отъем оружия. Если бы тут были монстры, которые криком лишали бы героя шмоток или оружия - всем бы стало очень туго... С голой жопой много не навоюешь.

#30 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Есть крик в Скае - отъем оружия. Если бы тут были монстры, которые криком лишали бы героя шмоток или оружия - всем бы стало очень туго...

Странно, но почему ж тогда они у меня были?? В смысле, с теми же личами голдурской национальности приходилось драться призванным оружием, а то перезагружаться при потере в неизвестном направлении любимого кривого мечика надоело с третьего раза...

#31 Ссылка на это сообщение Johnny-Devil

Johnny-Devil
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Гайд по Магу на сложности «Мастер»


Мой первый гайд был посвящен расачке имба война \ лучника. Там идея проста – зачарование+алхимия+кузнец = дамаг 500+ с одного меча и резист к урону 80%, ну и к магии тоже неплохой.

Думал над тем, а как убивать мобов с таким хп не мечом, а магией у которой дамаг в 5 раз меньше.

Challenge accepted! Маг 60 уровня рвущий всех на сложности Мастер готов.

Сразу скажу – возможностей геймплея много. Раскачаный маг приколен тем, что можно играть в разных стилях. Я попробовал несколько тактик приведенных ниже. Делюсь.


Варианты мага:

Некромант:

Оживите 2 драуга военноначальника \ главаря разбойников и радуйтесь жизни и довольно однообразным геймплеем.
Тактика: Одеваем на трупы эбонитовые вещи или даэдрик если есть, оживляем, делаем ободрение перед боем. Ждем за углом когда они всех вынесут.
Поддержка заклинаниями иллюзии, ободрение приветствуется.

Довольно неинтересный вариант для постоянной игры имхо. :yucky:


Мастер разума :nuts: :

Наше основное оружие – скрытность, невидимость, приглушение шагов \ ботинки с аналогичным эффектом (иначе невидимость не поможет). Мы из инвиза кастуем на врагов заклинания бешенства и умиротворения. Помогает в подземельях. Единичных врагов на местности успокаиваем или же выносим спелами разрушения при поддержке атронахов.
Может быть весело, но все время так играть мне показалось скучно. :sweat:

Мастер разрушения:

Мой любимый вариант. Полный имба если совместить с зачарованием. :dirol:

Идея: Поднимаем зачарование на 100. Делаем себе 4 вещи снижающие стоимость сплеов школы на 25%. Если заморочится, то можно еще сделать так: зачаровать шмот на бонус к алхимии, сварить зелья на +30% к зачарованию, сделать шмот на +29% к алхимии, одеть этот шмот и сварить +35% к зачарованию. В итоге вы сможете зачаровать вещи не на -25% к манакосту заклинаний, а на добрых -30%, а то и больше.
Но это уже задротство, и мне второй раз делать это не хотелось ( я так делал с войном).

Тип: Те кто все же решит, имейте ввиду, что есть баг\ фича с тем, что вы можете одновременно одеть 2 шлема. Это вам даст бонус к алхимии или зачарованию значительно выше. Совмещать удается маску дракона с бонусом на алхимию и фалмерский шлем. Так же мне удалось это проделать с обручем и фалмерским шлемом.


Итак, мы получаем 4 вещи по минус 25-40% к манакосту школы, в зависиомости от вашей замороченности). Последний перк в зачаровании дает возможность нам наложить 2 эффекта на вещь.

Вы можете сделать 1 школу магии вообще бесплатной ( разрушение) и 2 другие по 50% (ну или еще одну бесплатную, но мне больше нравится 2 по 50%).

Тип: Если вы позадротничали с алхимией по описанному выше варианту, то можно сделать вообще все 3 школы бесплатными :crazy: . Востановление я не считаю, т.к. в принципе лечиться не придется, если вы сильный маг.
Впрочем, если хотите позабавится и постоять под градом огня выпивая вино, то сделайте восстановление бесплатным и оставьте что нибудь другое платным.
При раскладе с 3 бесплатными школами вы можете ВООБЩЕ НЕ КАЧАТЬ МАНУ. А это как бы значит 600 хп когда вы закончите раскачку =)
Запас сил не особо нужен т.к. махать нечем.

Бесплатность позволяет нам сильно сэкономить на раскачке маны (хватит 300 маны, а если с алхимией – вообще 100 маны) и сэкономить 10 перков на ветках уменьшения стоимости заклинаний в каждой школе.

Тактика: Берем перк на каст с 2х рук. Берем дезинтеграцию, паралич.
Любой враг 1 на 1 для вас теперь не противник. Вы вводите его в постоянный стан. Вы кастуете с 2х рук спелы быстрее чем он успевает встать с колен. Избиение драконов настолько же легко как и избиение младенцев. Они не могут на вас полыхнуть огнем вообще и с легкостью дают вставить себе клизму. :girl_hospital:





Проблемы мага и их решение:

Вас ваншотят войны \ лучники:

При небольшом навыке до вас вообще не может никто добежать, а от стрел можно уклониться \ оглушить лучника. А если добежит то что? Эбонитовая кожа если вы не носите доспехов и вкачан перк даст вам 300 брони…
Впрочем, если хотите, то можете одеть с таким же успехом легкие доспехи, и если кузнец у вас 100 (сделайте себе улучшение доспехов предварительно выпив зелье на кузнеца и одев шмотки на бонус кузнеца. В максимуме это значит порядка +150% от зелья (уже писал как сварить) и 4-5 вещей (с багом или без) +25-30% каждый), то они вам будут сами по себе давать 500-600 брони (если легкая броня 100), даже если это просто эльфийский доспех, для которого надо всего 2 перка в ветке кузнеца.
Для фана можете заодно сделать себе меч на 100-200 урона (если сделаете себе амулеты и прочие вещи на бонус к одноручникам, то будут те самые супер уроны война за минусом бонусов от вкачанных перков одноручника) :sweat:

Вам не хватает маны:

Сделайте разрушение бесплатным вкачав зачарователя на 100. Все.

Врагов много, добегают:

Кастуйте снежную бурю \ фаерболы \ шторм (последний требует 5сек каста, поэтому делайте его из инвиза)
Отвлеките противников призывом
Используйте бешенство

Хочется усилить спелы:

Увы, улучшить можно только иллюзию, став вампиром. Это не обливион, где вампиры имели классный бонус к разрушению. Печалька.
+25% к иллюзии и скрытности это приятно, но невозможность нормально бегать днем меня раздражает ( не восстанавливается запас сил).
Хотя если вы не ленивы ездить на лошади и периодически лазать в дома чтобы попить крови (придется ибо на 4 стадии на вас будут бросаться в городах, что обременит квесты и торговля). Хотя как вариант без кормления – заходите в город, сразу кастуйте инвиз \ уходите в стелс, а зайдя к нужному npc накладывайте успокоение \ обаяние вампира \ голос императора.

Скилы вампира мне не нравятся. Слабые и бесполезные имхо. :down:
Стоящее: 100% резиста к холоду. Круто ибо основной процент врагов-магов кастует копья\шипы, а зная про беду вампиров с огнем, пара вещей или первоочередной фокус на огненных врагах решает проблему.
Решайте сами. Я побегал, потом вылечился.
http://tesall.ru/skyrim/vampirism/





Тип:
Для тех кто имеет проблемы с магией в бое, можно потренироваться вне боя.
Иллюзия – кастуйте приглушение шагов на себя.
Изменение – кастуйте обнаружение жизни в городах
Колдовство – Кастуйте захват души на трупы, делайте призыв рядом с врагом, который в клетке (т.к. прокачка идет только когда ваш подчиненный в режиме боя. Даже если противника не достать)
Колдовство+разрушение – призовите атронаха и долбайте его разрушением. Качаете оба навыка. Лучше всего ледяной атронах+испепиление. (на дремора и нескольких других не работает).




Мой чар:


Мой уровень брони – 0. Защитными спелами не пользуюсь. Просто никто не добегает.

Все навыки кроме зачарования я прокачивал в боях. Так веселее. :dwarf:


Вещи: не задрачивался с алхимией. Просто разрушение бесплатное, 1 школа -50% и бонусы к резисту на огонь. Как то не понадобилось снижать манакост на остальных, т.к. 400 маны.

Тактика: Разрушение так что никто не добегает. Ну изредка еще вызов дреморы, инвиз.

Без бесплатного ну или хоть -75% разрушения действительно сложно. Но если вы сразу начали с прокачки зачарования – дальше весело и довольно просто, даже на мастере.


Сложности на мастере были только до тех пор, пока сражался без снижения стоимости заклинаний (т.к. не брал перки, а вещей на манакост еще не было).

60 уровень. Все еще весело. Собираю эпические заклинания в каждой школе.

#32 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Имб, дамаг, резист, мобы... В Скайриме нет этой фигни.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#33 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж. Если пишешь что-то, пиши нормальным языком. :geek: http://tesall.ru/skyrim/heroes/ хотя тут уже все есть. Если имеешь что добавить - обратись к Кальяну, он у нас статьями и писателями заведует))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#34 Ссылка на это сообщение Johnny-Devil

Johnny-Devil
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Желающие могут заменить дамаг на урон, резист на сопротивление, а мобов на противников.
Смысл не изменится имхо.
Думаю что и так для большинства подойдет, да и не смутит подобный стиль.

#35 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Желающие могут заменить дамаг на урон, резист на сопротивление, а мобов на противников.


А всё руководство - на другой текст, целиком написанный по-русски, тщательно структурированный и ориентированный на новичков, а не задротов.

Нет, правда - читаю и чувствую себя геймером, месяцами не вылезающим из какого-нибудь блевотворного WoW. Для них такой глоссарий типичен.
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#36 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Объединил темы.

23.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Johnny-Devil

Johnny-Devil
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Кстати сленг этот не из Wow а из Diablo 2 =) Так уж сложилось, что я морочился с тем чтобы сделать персонажа, который пройдет сложность ад и будет бегать на Баала на ppl 8. Удалось) Но пришлось перелопатить много гайдов и пообщаться на форумах. Откуда и сленг )

Спасибо GreatTyr =)
Согрел душу )))

Кстати. Добавлю - на форуме были темы по поводу повышения навков выше 100 с помощью книжки Херсуса Мора. Я попробовал - не удается. Возможно есть какая-то дырка (типа как с фалмерским шлемом), но мне ее не удалось найти.

#38 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и оставил бы его в Diablo, сленг этот. Древние свитки и так завалили всяким дерьмом типа японских трусикаф...

А темы, действительно, зря объединили.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#39 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Кстати. Добавлю - на форуме были темы по поводу повышения навков выше 100 с помощью книжки Херсуса Мора. Я попробовал - не удается. Возможно есть какая-то дырка (типа как с фалмерским шлемом), но мне ее не удалось найти.


Пробовал это с помощью квестов, в награду за которые дают повышение навыков.
Это вайтранские квесты у Амрена (фамильный меч Амрена, +1 к одноручному оружию и блокированию) и Изольды (бивень мамонта, +1 к красноречию).
Навыки выше 100 не повысились ни визуально, ни фактически.
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#40 Ссылка на это сообщение Sparcs

Sparcs
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Гыг.)) Зачем уж так мучится, и превращаться в не убиваемый кусок гранита? Весь интерес от игры пропадает.)))
Нет смысла в таких темах.
Cause I'm TNT. I'm dynamite...
TNT. and I'll win that fight!
TNT. I'm a power load...
TNT. watch me explode!

AC/DC (T.N.T)

Пишу статьи на заказ.

#41 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Максимальная броня в игре дает защиту в 80% от любого физического урона. Данная защита достигается при уровне брони в 576 едениц.

Джонни, ответь все же, откуда эта информация и, если это определено самостоятельно, то как именно ?
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых