Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скакуны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В Скайриме вы можете передвигаться верхом на лощади, что увеличит вашу скорость передвижения. Хоть они и медленнее своих сородичей из Сиродила, но обладают большей выносливостью и стойкостью в бою.

Где найти лошадку?
 

Лошади могут быть приобретены в конюшнях, расположенных за пределами каждого крупного города. Все лошади передвигаются с одинаковой скоростью и имеют одинаковый запас здоровье, варьируя лишь в цвете. Единственным исключением из этого является скакун Теневая грива, который обладает крайней живучестью. Вы так сможете получить лошадь по кличке Мороз (Frost) в ходе выполнения квеста в Рифтене.

Лошади могут быть украдены, и это считается преступлением. Чтобы украсть лошадь, просто заберитесь на нее и ... скачите . За воровство одной лошади и четырех копыт, вам назначают штраф в размере 50 золотых, это сумма увеличивается, когда стражник замечает (или ему рассказывают), что вы разъезжаете на краденной лошадке (даже если вы с нее спешитесь, а затем снова заберетесь на краденую лошадь.). Обратите внимание, что большинство лошадей с которыми вы сталкиваетесь, вероятно, будут кому-то принадлежать, даже если вы находите ее среди пустоши. Когда вы спешились, ваша лошадь останется стоять на месте, а краденная в свою очередь -убежит.

Если владелец лошади, например Охотник , умирает от чьей-нибудь руки( только не вашей),вы можете забрать его коня и в этом случае, это не будет рассчитываться, как кража.

Способности лошадей.
 

  • Верхом на лошади, вы всегда передвигаетесь быстрее.
  • Если вы перегружены, но верхом на лошади, вам доступно быстрое путешествие.
  • Может отвлекать и нападать на врагов.
  • Способна забираться на крутые склоны, такие как горные вершины.
  • Если лошадка потерялась, во время быстрого путешествия, она все равно окажется подле вас.

Баги и ошибки.
 
  • Когда игрок садится верхом на лошадь, во время того, как она плывет, лошадь будет двигаться словно она передвигается по суши. Этот эффект будет длится до тех пор, пока вы не доберетесь до берега.
  • После того как вы оседлали вашу лошадь, ваш персонаж может просто плавать в воздухе, хотя в это время вы контролируете лошадь и персонаж не будет вам подчиняться. Это может привести к вылетам, или ваша консоль может "замерзнуть," если вы путешествуете слишком далеко от вашего персонажа, который продолжает плавать в воздухе. Перезагрузка последнего сохранения исправляет это.
  • Если ваша лошадь случайно наносит повреждение вашему компаньону в бою, или же наоборот, то это приводит к стычке между ними.
  • Во время того, как вы одержимы властью Проклятого Кольца Гирцина, вы можете превратиться в оборотня на лошади. Если подобное произошло, вы сможете передвигаться как оборотень, но камера будет сфокусирована на лошади, до тех пор, пока вы снова не превратитесь в человека, и камера не вернется в нужное положение.
  • Вы можете взобраться на коня враждебного по отношению к вам. Лошадь перестанет вас атаковать и с радостью доставит вас куда угодно. Но стоит вам спешиться и вы снова рискуете получить копытом.
  • Враги нападут на вашу лошадь, если они заметили, как вы на ее взобрались. Это может раздражать, особенно когда на вас нападают бандиты или лесные создания. Если во время боя с драконом вы спешились, в этом случае, ваш питомец может увлечься в погоне за ним, оставив вас в затруднительном положении.

Переводчик: Mikezar
ОРИГИНАЛ

23.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#2 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

По поводу перегруза не знал. Ништяк.

14/88


#3 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Если б они еще могли спускаться с крутых склонов, цены б им не было ))))

#4 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Если б они еще могли спускаться с крутых склонов, цены б им не было ))))

Это ты как-то писала что Тенегрив постоянно погибает при крутых спусках? Так ведь надо аккуратненько спускаться и пешком и верхом. На самом деле я вот никогда так не погибал.

14/88


#5 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Это ты как-то писала что Тенегрив постоянно погибает при крутых спусках? Так ведь надо аккуратненько спускаться и пешком и верхом. На самом деле я вот никогда так не погибал.

Спускаться надо о-очень медленно, если верхом )
Тенегрив, честно говоря, чаще всего погибал, когда крутой спуск замечен не был ))) Лес-лес-лес... хоп, уже водопад ) Прощай, верная лошадка. Надо сказать, герой при этом обычно выживал.
Но вообще, есть практически отвесные склоны, по которым герой спуститься может (он и ходить по ним может, что уж там), причем без потери здоровья, если не прыгать, а лошадь - нет, падает, ей встать, видимо, некуда.

#6 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Тенегрива и Мороза ещё не получил. Из покупных больше всего понравились лошади из Рифтена - из-за масти.

Кстати, о багах и прочем. В том же Рифтене перепутал лошадь - сел на скакуна без селда (не моего, соответственно, но на нём не было метки "украсть" - садись и езжай). После этого, при каждом фэсттревеле рядом со мной оказывалась эта "ничейная" (потому как не было при наведении курсора на неё написано, что это моя лошадь). Пока не отравилась зловонным дыханием очередного дракона. После этого при фэсттревеле лошадь перестала появляться рядом с ГГ. Что случилось с моей лошадкой из Рифтена, пока не в курсе, ищу. Скорее всего, если вы украдёте лошадь, но при этом у вас уже есть честно купленная, вы останетесь без своей лошади. Более одной лошади Довакину не полагается.

Скакуны, обитающие в лагерях ББ и легиона до определённого момента были "ничейными". Поездка на них не считалась конокрадством. До того, как очередной дракон позавтракал такой вот халявной лошадью. После этого на всех "лагерных" лошадях появилась надпись "украсть". Не уберёг - ходи пешком.

И да, стоит упомянуть про "спринт на лошади". Клавиша "Alt" по умолчанию, как и для пешего перса. В этом режиме она скачет намного быстрее. Не медленнее, чем лошади в Обливионе. Спринтом легко уйти от надоедливых волков или какой-нибудь другой живности. Но не от драконов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#7 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, о багах и прочем. В том же Рифтене перепутал лошадь - сел на скакуна без селда (не моего, соответственно, но на нём не было метки "украсть" - садись и езжай). После этого, при каждом фэсттревеле рядом со мной оказывалась эта "ничейная" (потому как не было при наведении курсора на неё написано, что это моя лошадь). Пока не отравилась зловонным дыханием очередного дракона. После этого при фэсттревеле лошадь перестала появляться рядом с ГГ. Что случилось с моей лошадкой из Рифтена, пока не в курсе, ищу.

А там, где покупал, нету? Сразу/через какое-то время?

#8 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А там, где покупал, нету? Сразу/через какое-то время?


нету. Ни сразу, ни через какое-то время. Если бы было какое-нибудь заклинание, чтобы призвать\подозвать свою коняку.... мечты)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#9 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

нету. Ни сразу, ни через какое-то время. Если бы было какое-нибудь заклинание, чтобы призвать\подозвать свою коняку.... мечты)))

...или маркер, указывающий на лошадку. Да, мечты, мечты )))

#10 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Способность лошади перевозить перегруженного ГГ я бы скорее в баги записал (не доглядели разрабы, как всегда). Но даже если это баг, то он просто замечательный! Я вот всегда дивился наблюдательности геймеров и их способности находить "дыры" и ляпы, могущие пригодиться ГГ. Так вот, огромное спасибо тебе, Mikezar, за это потрясающее наблюдение! Уж теперь я ни ножичка не брошу ни в одной локации!
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Способность лошади перевозить перегруженного ГГ я бы скорее в баги записал (не доглядели разрабы, как всегда).


это не баг, это традиция - в Обливионе тоже лошади могли героя с перегрузом везти. И не только лошади - всё ездовое.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#12 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Способность лошади перевозить перегруженного ГГ я бы скорее в баги записал (не доглядели разрабы, как всегда).

Чем баг-то? Лошадь все-таки может тащить больше, чем человек. Тем более выносливые скайримские лошадки, компенсирующие этой самой выносливостью недостаток скорости)))

#13 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

У меня возник вопрос по лошадям. их можно покупать бесконечно? потому что я уже штуки 4 угробил....
Мрут блин как мухи, 1 со скалы упала, причем не со мной а когда я слез уже, она чет взяла и навернулась, еще одна - попал в перестрелку ледяного и огненного мага, думал просто проскочу мимо, тут меня догнал огненный шарик - лошадь сразу труп ((
и вот только что убили лошадку, парочка хилых магов, пока я бегал за ними (4 штуки было), они все палили в лошадь, блин ((

#14 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

В Обле я почти никогда не пользовался лошадьми (поначалу, когда только начал играть), поскольку пехом прокачивалась атлетика. Поэтому способность возить перегруженных ГГ в Обле мне тоже была неизвестна! Вот так! Играл столько лет, игру прошел раз сто, а этого не знал! В Скайриме, пока не узнал о этой способности лошадей, тоже бродил пешком. Ну не нравятся мне лошади! Поскольку нет возможности воевать верхом - раз; само управление лошадью жутко неудобное - два; постоянно надо спешиваться, чтобы подобрать что то, дать отпор врагу, поговорить с встречным путником - три. Так что у лошадей, на мой взгляд, пока только одно достоинство - возить перегруженного ГГ.
А покупать их можно действительно бесконечно, причем в одном и том же месте! Я, к примеру, уже 12 лошадей купил, и всех на конюшне Вайтрана. Хотя у этого конюха всегда в продаже одна лошадь и всегда одной масти. Был случай, когда выйдя из очередных руин, я не нашел своего коня. Решил, что он, как многие компаньоны, возврашается самостоятельно в исходную позицию. Отправился на конюшню - конь стоит там, НО он уже не мой! Пришлось покупать его по новой. Кругом жулики! Хотя, может быть мой конь сдох, пока я шарился по руинам...
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

это не баг, это традиция - в Обливионе тоже лошади могли героя с перегрузом везти. И не только лошади - всё ездовое.

и даже ты сам можешь стать этим ездовым)))
набери хоть тыщу кило хлама - юзай превращение в вервольфа и скачи себе с ветерком до ближайшего города\посёлка
токмо в само селение не ломись - завалят
а так домчался, подождал обратного превращения от людей подальше и потом уже дотопал до торгаша ближайшего

вот красивый конЫк:

Изображение
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#16 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Лошади Скайрима весьма и весьма разнообразны в анимации, но бесполезны и стоит с них слезть, как сразу куда-то уходят
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

но бесполезны и стоит с них слезть, как сразу куда-то уходят


они полезны - хотя бы потому, что можно с перегрузом двигаться быстрее.
они полезны - потому, что на них можно уйти от погони (на спринте).
а уходят "чужие", то есть не купленные тобой, а позаимствованные.
меня вот только удивил тот факт, что лошади доступны только Довакину (лишь один раз за всю игру встретил какую-то охотницу - рядом с пещерой Клавикуса, которая была верхом на лошади). Повозки не считаются. Я к тому, что в Обливе на конях разъезжали и стражники, и некоторые нпс. Тут такого нет. Ну, и то, что брони для лошадей нет)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#18 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

меня вот только удивил тот факт, что лошади доступны только Довакину (лишь один раз за всю игру встретил какую-то охотницу - рядом с пещерой Клавикуса, которая была верхом на лошади).

Я видела какого-то "Знатного господина" на лошади.
Но, в общем-то, да, лошади тут гораздо меньше используются ) Может, с такой скоростью передвижения они нафиг никому не нужны? )))

#19 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Может, с такой скоростью передвижения они нафиг никому не нужны? )))


Скорость тут ни при чём, я так думаю. В том же Обливионе сломя голову носилась только та чудачка-почтальон. Скорее всего, виноват ландшафт - пешком в Скайриме безопаснее перемещаться, чем на лошади - меньше шансов свалиться с обрыва.

PS: хотя, есть ещё версия насчёт малого количества лошадей - данмеры. :muahaha:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#20 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, шагом-то не особо опасно ездить, да еще и по дороге, это не на спринте по горам ) Да и не везде же горы, рядом с Вайтраном вполне можно и покататься без риска лишиться коняшки и переломать ноги.

Морь представил обливионскую Теневую Гриву, с ее скоростью, на спринте... Вот тут уж точно хана герою =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых