Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Учителя Навыков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sparcs

Sparcs
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Ниже представлен список скайримских учителей. Чем выше уровень учителя, тем выше он поможет поднять ваше мастерство. Количество знатоков в той или иной области неодинаково: от 2 до 4 человек.


Одноручное оружие
Специалист: Амрен (Amren) - Вайтран, Дом Амрена (Whiterun, Amren's House)
Эксперт: Атис (Athis) - Вайтран, Йоррваскр (Whiterun, Jorrvaskr)
Мастер: Вождь Бургук (Chief Burguk) - Душник-Йал (Dushnikh Yal)

Двуручное оружие
Эксперт: Торбьорн Расколотый Щит (Torbjorn Shatter-Shield) - Виндхельм, Дом клана Расколотый Щит (Windhelm, House of Clan Shatter-Shield)
Мастер: Вилкас (Vilkas) - Вайтран, Йоррваскр (Whiterun, Jorrvaskr)

Блокирование
Эксперт: Ньяда Каменная Рука (Njada Stonearm) - Вайтран, Йоррваскр (Whiterun, Jorrvaskr)
Мастер: Вождь Ларак (Chief Larak) - Мор Казгур (Mor Khazgur)

Тяжелая броня
Эксперт: Гарол (Gharol) - Душник-Йал (Dushnikh Yal)
Мастер: Фаркас (Farkas) - Вайтран, Йоррваскр (Whiterun, Jorrvaskr)

Стрельба
Специалист: Фендал (Faendal) - Ривервуд, Дом Фендала (Riverwood, Faendal's House)
Эксперт: Эйла Охотница (Aela the Huntress) - Вайтран, Йоррваскр (Whiterun, Jorrvaskr)
Мастер: Нируин (Niruin) - Рифтен, Гильдия воров (Riften, Thieves Guild)

Кузнечное дело
Специалист: Горза гра-Багол (Ghorza gra-Bagol) - Маркарт, Подкаменная крепость или кузница неподалеку (Markarth, Understone Keep or a Forge not far from the Keep)
Эксперт: Балимунд (Balimund) - Рифтен, "Обожженный молот" (Riften, The Scorched Hammer)
Мастер: Йорлунд Серая Грива (Eorlund Gray-Mane) - Вайтран, Небесная кузница или Дом Серой Гривы (Whiterun, Skyforge or House Gray-Mane)

Изменение
Эксперт: Дравиния Резчица (Dravynea the Stoneweaver) - Роща Кин, Таверна "Деревянное кружево" (Kynesgrove, Braidwood Inn)
Мастер: Толфдир (Tolfdir) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)

Восстановление
Эксперт: Колетта Маренс (Colette Marence) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)
Мастер: Даника Свет Весны (Danica Pure-Spring) - Вайтран, Храм Кинарет (Whiterun, Temple of Kynareth)

Иллюзия
Эксперт: Атуб (Atub) - Ларгашбур (Largashbur)
Мастер: Древис Нелорен (Drevis Neloren) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)

Зачарование
Эксперт: Сергий Турриан (Sergius Turrianus) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)
Мастер: Хамал (Hamal) - Маркарт, храм Дибеллы (Markarth, Temple of Dibella)

Колдовство
Специалист: Рунил (Runil) - Фолкрит, Зал мертвых (Falkreath, Hall of the Dead)
Эксперт: Финис Гестор (Phinis Gestor) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)
Мастер: Фалион (Falion) - Морфал, Дом Фалиона (Morthal, Falion's House)

Разрушение
Специалист: Вунферт Неживой (Wuunferth the Unliving) - Виндхельм, Королевский дворец (Windhelm, Palace of the Kings)
Эксперт: Сибилла Стентор (Sybille Stentor) - Солитьюд, Синий дворец (Solitude, Blue Palace)
Мастер: Фаральда (Faralda) - Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold)

Алхимия
Специалист: Лами (Lami) - Морфал, Дом Йоргена и Лами (Morthal, Jorgen and Lami's House)
Эксперт: Аркадия (Arcadia) - Вайтран, "Котелок Аркадии" (Whiterun, Arcadia's Cauldron)
Мастер: Бабетта (Babette) - Убежище Темного Братства (Dark Brotherhood Sanctuary)

Скрытность
Специалист: Кейла (Khayla) - Караван неподалеку от фермы Салвиев (Caravan, Salvius Farm Exterior)
Эксперт: Гарви (Garvey) - Маркарт, "Муравейник" (Markarth, The Warrens)
Мастер: Делвин Меллори (Delvin Mallory) - Рифтен, Гильдия воров (Riften, Thieves Guild)

Легкая броня
Специалист: Хорошо-Знает-Болота (Scouts-Many-Marshes) - Виндхельм, Аргонианский блок (Windhelm, Argonian Assemblage)
Эксперт: Грелха (Grelka) - Рифтен, Ночлежка Хельги или рынок (Riften, Haelga's Bunkhouse or Market)
Мастер: Назир (Nazir) - Убежище Темного Братства (Dark Brotherhood Sanctuary)

Взлом
Эксперт: Ра'жинда (Ra'zhinda) - Караван, недалеко от ворот Виндхельма (Caravan, not far from Windhelm Main Gate)
Мастер: Векс (Vex) - Рифтен, Гильдия воров (Riften, Thieves Guild)

Карманные кражи
Эксперт: Сильда Невидимая (Silda the Unseen) - Виндхельм, близ Королевского дворца (Windhelm, near Palace of the Kings)
Мастер: Випир Живчик (Vipir the Fleet) - Рифтен, Гильдия воров (Riften, Thieves Guild)

Красноречие
Специалист: Дро'мараш (Dro'marash) - Данстар, караван близ Западной шахты (Dawnstar, Caravan, Western Mine Exterior)
Ревин Садри (Revyn Sadri) - Виндхельм, "Подержанные товары Садри" (Windhelm, Sadri's Used Wares)
Эксперт: Огмунд (Ogmund) - Маркарт, Дом Огмунда (Markarth, Ogmund's House)
Мастер: Жиро Жиман (Giraud Gemane) - Солитьюд, Коллегия бардов (Solitude, Bards College)
Cause I'm TNT. I'm dynamite...
TNT. and I'll win that fight!
TNT. I'm a power load...
TNT. watch me explode!

AC/DC (T.N.T)

Пишу статьи на заказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

у меня сразу по этой теме вопрос

может я ошибаюсь, но когда я у учителя качал карманные кражи, вроде бы как оно не пошло в прогресс уровня, так ли это?

#3 Ссылка на это сообщение Sparcs

Sparcs
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Вообще он должен продвигать прогресс уровня... Если только у учителя навык не ниже твоего.(Хотя тогда он обучать тебя должен отказаться)
А может просто уровень большой,поэтому особо и незаметно.
Cause I'm TNT. I'm dynamite...
TNT. and I'll win that fight!
TNT. I'm a power load...
TNT. watch me explode!

AC/DC (T.N.T)

Пишу статьи на заказ.

#4 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Какой бы не был большой уровень персонажа, на один уровень 10 повышений навыка, из них 5 можно поднять у учителя, причем если уровень уже набран но не повышен, можно выучить все равно 5 навыков и они пойдут на следующий уровень, причем после повышения можно еще 5 будет выучить(тоесть сразу уровень персонажа поднять))

#5 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Какой бы не был большой уровень персонажа, на один уровень 10 повышений навыка, из них 5 можно поднять у учителя, причем если уровень уже набран но не повышен, можно выучить все равно 5 навыков и они пойдут на следующий уровень, причем после повышения можно еще 5 будет выучить(тоесть сразу уровень персонажа поднять))


Вовсе нет, ваше рассуждение больше описывает обливионскую систему тут она абсолютно другая, тут все зависит от навыков чем больше прокачан навык тем больше он дает опыта при его повышении, например подняв колдовство с 90 до 91 оно даст намного больше опыта чем повышение того же колдовства с 20 до 21, а сколько навыков нужно повысить чтобы перейти на новый уровень зависит от игрока.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#6 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Спорить не буду, еще не до конца разобрался в механике, просто когда качал у учителей навыки не имея перешедших с другого уровня, 5 навыков учителя как раз занимали половину строчки до следующего уровня, так же приходил к учителям с возможностью уже поднять уровень, и брал уроки, после чего повышал уровень и опять брал 5 уроков и получал еще уровень, исходя из этого и сделал свои выводы.

#7 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Скрытность
Специалист: Кейла (Khayla) - Караван неподалеку от фермы Салвиев (Caravan, Salvius Farm Exterior)
Эксперт: Гарви (Garvey) - Маркарт, "Муравейник" (Markarth, The Warrens)
Мастер: Делвин Меллори (Delvin Mallory) - Рифтен, Гильдия воров (Riften, Thieves Guild)


вот именно последний - тот, что мастер, меня интересует. Два раза приходил к нему, повышал по 5 пунктов, всё нормально. Расценки - грабёж, ну да ладно, уровень у меня не первый. В третий раз пришёл с навыком скрытности 88. Он обучил на 2 пункта и ... всё. Дальше - даже возможность с ним заговорить пропала. Думал, что зависит от шмоток на скрытность, которые на мне были. Снял, не обучает. Может быть потому, что я не член организации? Вступил - не обучает. В чём может быть дело?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#8 Ссылка на это сообщение Sparcs

Sparcs
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Ты вообще с ним поговорить не можешь или же действия связанного с репликой не происходит?
Cause I'm TNT. I'm dynamite...
TNT. and I'll win that fight!
TNT. I'm a power load...
TNT. watch me explode!

AC/DC (T.N.T)

Пишу статьи на заказ.

#9 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ты вообще с ним поговорить не можешь или же действия связанного с репликой не происходит?


до того, как скрытность поднялась до 90, я мог с ним заговорить и он меня обучал (была строчка в диалогах - научи меня красться\прятаться\скрываться - не помню точно). Как он обучил меня до 90 (включительно) - и я не вышел ещё из диалогового меню, мне написали, что персонаж не может продолжать ваше обучение - и соответственно, навык не повышали, денег не брали. Хотя у меня ещё 3 пункта для обучения были свободны. Из диалогового окна я вышел - чтобы снять шмотки, зачарованные на скрытность (мало ли, может они повлияли). Переоделся, снова к нему - он говорит какую-нибудь дежурную фразу, а диалоговое окно не появляется - как при разговоре со стражниками. Быстренько пробежал вступление в Гильдию - диалоговое меню у этого товарища всплыло, но никакого намёка на обучение. Скорее всего, глюк. Как и с кузнецами - ни у кого из них не было строчки в диалоге про обучение. Да и сейчас нет. У алхимиков - есть (хотя алхимия давно 100), а у кузнецов не было и нет. С другой стороны, не критично - кузнечное дело проще всего раскачать. Да и десять финальных пунктов скрытности в Ирктанде набрались очень легко.

апдейт, как говорится. Та же самая шутка с мастером школы иллюзий. Учит до 90 и баста. Деньги есть, свободные очки для обучения есть, учить не хочет. Похоже на баг :muahaha: С другой стороны, может это задумка разработчиков такая? Мол, до 90 пусть учится, а до секретов мастерства пусть сам доходит?

Сообщение отредактировал Lamedel: 15 декабря 2011 - 17:12

Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#10 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

апдейт, как говорится. Та же самая шутка с мастером школы иллюзий. Учит до 90 и баста. Деньги есть, свободные очки для обучения есть, учить не хочет. Похоже на баг :muahaha: С другой стороны, может это задумка разработчиков такая? Мол, до 90 пусть учится, а до секретов мастерства пусть сам доходит?


Это не баг, это действительно задумка разработчиков, абсолютно все учителя(мастера) учат только до 90.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#11 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Это не баг, это действительно задумка разработчиков, абсолютно все учителя(мастера) учат только до 90.


не знал, спасибо за инфу. Так эту важную новость надо в топик темы поместить.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#12 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

эксперт научит вас до 75
мастер - до 90

также в игре не так уж редко встречаются товарищи, которые в уплату за выполненную для них работу обучают героя чему-нибудь
причём уровень умения поднимается даже если он у героя выше 90 (но меньше 100 естественно), что-то типа как если бы книгу прочёл на этот навык

всех не вспомню, но в коллегии бардов точно есть пара таких человек
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#13 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

В Ривервуде есть замечательный учитель-компаньон-лучник. Выполнив квест про любовный треугольник в его пользу, берете его себе в напарники и пара-другая уровней за пару минут вам обеспечены! Просто платите ему за обучение стрельбе, забираете деньги назад, платите-учитесь, забираете бабло... и так, пока товарищ не скажет, что ему больше нечему вас учить. На начальной стадии игры - суперский бонус! Не помню точно, сколько уровней я поднял с этого пассажира, но в Вайтран я пришел уже бывалым лучником с на треть прокачанной веткой.
Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Нечестная игра.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#15 Ссылка на это сообщение bond

bond
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

У меня было разрушение к 18 уровню уже 100)
Просто брал уроки у феральды, начиная со 2 лвла и так до 90, а потом уже сам докачал.

#16 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

У меня было разрушение к 18 уровню уже 100)


к 18? навряд ли))) Просто денег не хватит. Я с первых уровней брал уроки по колдовству. Где-то за 30+ я достиг уровня навыка в 90 пунктов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#17 Ссылка на это сообщение bond

bond
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Мне хватило)
Я продаю все кроме того что ношу, и даже редкие вещи,
Ну книжки читаю когда нахожу)
Еще на бессмертных компаньонах качаю иногда.

Разрушение можно очень быстро прокачать,
А вот самое сложное качать блок...

#18 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Разрушение можно очень быстро прокачать,
А вот самое сложное качать блок...


Для кого как)), мне вот блок легко дается, но стрельба... ужас как долго качается, враги быстро дохнут, а потом бегаешь где попало в поисках новых "мишеней")).
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#19 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

но стрельба... ужас как долго качается, враги быстро дохнут, а потом бегаешь где попало в поисках новых "мишеней")).


бери самый паршивый лук + железные стрелы и вперёд, на охоту на мамонтов и великанов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#20 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

бери самый паршивый лук + железные стрелы и вперёд, на охоту на мамонтов и великанов.

а мне как-то казалось, что стрельба качается от количества нанесённого урона, а не количества выпущенных стрел, так что завалишь ты мамонта 50-ю железными или 10 даэдрическими (условно) - разницы нет
так же как и броня качается от количества "скушанного" урона, а не от количества пойманных плюх

блок и броню хорошо на снежных троллях качать, естественно не с первого уровня)) хорошие они плюхи выписывают
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых