Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Книги Навыков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Sparcs

Sparcs
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

В игре можно найти книги повышающие навыки. Здесь перечислены многие,если не все из них:

Стрельба
1. Золотая Лента (The Gold Ribbon of Merit)
2. Урок меткой стрельбы (The Marksmanship Lesson)
3. Вернаккус и Бурлор (Vernaccus and Bourlor)
4. Отец Нибена (Father Of The Niben)
5. Черная стрела, т. 2 (The Black Arrow, v2)

Алхимия
1. Игра за обедом (A Game at Dinner)
2. Маннимарко, Король Червей (Mannimarco, King of Worms)
3. Песня алхимиков (Song of the Alchemists)
4. Де Рерум Диреннис (De Rerum Dirennis)
5. Путеводитель по растениям Скайрима (Herbalist's Guide to Skyrim)

Изменение
1. Дитя Нибена (Daughter of the Niben)
2. Водное дыхание (Breathing Water)
3. Ситис (Sithis)
4. Реальность и заблуждения (Reality & Other Falsehoods)
5. Лунный Лорхан (The Lunar Lorkhan)

Блокирование
1. Смертельный удар Абернанита (Death Blow of Abernanit)
2. Зеркало (The Mirror)
3. Танец в огне, т. 2 (A Dance in Fire, v2)
4. Воин (Warrior)
5. Битва у Красной горы (Battle of Red Mountain)

Колдовство
1. Врата Обливиона (The Doors of Oblivion)
2. Пороговые мосты (Liminal Bridges)
3. 2920, Месяц Огня очага (т. 9) (2920, Hearth Fire, v9)
4. 2920, Месяц Начала морозов (т. 10) (2920, Frostfall, v10)
5. Заботы Воина (The Warrior's Charge)

Разрушение
1. Ужасы замка Зир (Horror of Castle Xyr).
2. В ответ на речь Беро (Response to Bero's Speech)
3. Предполагаемое коварство (A Hypothetical Treachery)
4. Искусство боевой магии (The Art of War Magic)
5. Тайна Талары, т. 3 (Mystery of Talara, v3)

Зачарование
1. Руководство по зачарованию (Enchanter's Primer)
2. Трагедия в черных тонах (A Tragedy in Black)
3. Двойная тайна (Twin Secrets)
4. Полный каталог чар для оружия (Catalogue of Weapon Enchantments)
5. Полный каталог чар для доспехов (Catalogue of Armor Enchantments)

Тяжелая броня
1. Сказание Халлгерда (Hallgerd's Tale)
2. 2920, Месяц Середины года (т. 6) (2920, MidYear, v6)
3. Каймервамидиум (Chimarvamidium)
4. Орсиниум и орки (Orsinium and the Orcs)
5. Рыцари Девяти (The Knights of the Nine)

Иллюзия
1. Инцидент в Некроме (Incident at Necrom)
2. 2920, Месяц Восхода солнца (т. 2) (2920, Sun's Dawn, v2)
3. Плюсы и минусы черной магии (The Black Arts On Trial)
5. До начала эпохи людей (Before the Ages of Man)
6. Тайна Талары, т. 4 (Mystery of Talara, Part 4)

Легкая броня
1. Арьергард (The Rear Guard)
2. Лед и хитин (Ice and Chitin)
3. Последний танец Джорнибрета (Jornibret's Last Dance)
4. Беженцы (The Refugees)
5. Рислав Праведный (Rislav The Righteous)

Взлом
1. Запертая комната (The Locked Room)
2. Королева-Волчица, т. 1 (The Wolf Queen, v1)
3. Основы конструирования замков (Proper Lock Design)
4. Искусство взлома замков (Advances in Lockpicking)
5. Пиршество воров (Surfeit of Thieves)

Одноручное оружие
1. О важности места (The Importance of Where)
2. 2920, Месяц Утренней звезды (т. 1) (2920, Morning Star, v1)
3. Огонь и Тьма (Fire and Darkness)
4. Ночь приходит в Сентинель (Night Falls on Sentinel)
5. Этикет булавы (Mace Etiquette)

Карманные кражи
1. Краденые тени (Purloined Shadows)
2. Вор (Thief)
3. Эйвар Певец Камней (Aevar Stone-Singer)
4. Нищий (Beggar)
5. Руководство умелого вора (Guide to Better Thieving)

Восстановление
1. Против часовой стрелки (Withershins)
2. Расовый филогенез (Racial Phylogeny)
3. Исход (The Exodus)
4. 2920, Месяц Руки дождя (т. 4) (2920, Rain's Hand, v4)
5. Тайна Талары, т. 2 (Mystery of Talara, v 2)

Кузнечное дело
1. Соревнование оружейников (The Armorer's Challenge)
2. Последние ножны Акраша (Last Scabbard of Akrash)
3. Изготовление легкой брони (Light Armor Forging)
4. Сердце Черима (Cherim's Heart)
5. Изготовление тяжелой брони (Heavy Armor Forging)

Скрытность
1. Три вора (Three Thieves)
2. 2920, Месяц Последнего зерна ( т. 8 ) ( 2920, Last Seed, v8 )
3. Неопровержимый свидетель (Sacred Witness)
4. Легенда Дома Крейтли (Legend of Krately House)
5. Почитатель красной кухни (The Red Kitchen Reader)

Красноречие
1. Танец в огне, т. 6 (A Dance in Fire, v6)
2. Танец в огне, т. 7 (A Dance in Fire, v7)
3. 2920, Месяц Второго зерна (т. 5) (2920, Second Seed, v5))
4. Игра торговли (The Buying Game)
5. Биография Королевы-Волчицы (Biography of the Wolf Queen)

Двуручное оружие
1. Слова и философия (Words and Philosophy)
2. Легендарный Санкр Тор (The Legendary Sancre Tor)
3. Король (King)
4. Песнь Хрормира (Song Of Hrormir)
5. Битва при Санкр Торе (Battle of Sancre Tor)
Cause I'm TNT. I'm dynamite...
TNT. and I'll win that fight!
TNT. I'm a power load...
TNT. watch me explode!

AC/DC (T.N.T)

Пишу статьи на заказ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Список книг, конечно, хорошо. Но неплохо бы начать собирать информацию где какие конкретные книги найти можно. Большая часть книг - рэндом почти в каждой локации, и попадаются либо когда навык маленький (не нужны, даже вредны - зря уровень поднимать) либо когда навык вкачан под 100 (тем более не нужны). Но вопрос, есть ли точки, где они точно попадаются в рюкзаках-мешках, их можно прихватить, а прочитать потом (может помочь, например, если срочно нужен перк, а 1 в навыке не хватает, и до учителей бегать далеко и неохота, или 99 кузнечного дела, а руда или шкуры закончились). Также некоторые книги у меня стабильно попадаются одни и те же (не рэндом) - возможно потому, что в открытом мире, не в пещерах. Например по дороге по берегу озера, где камни вора-мага-война , а далеее на островке камеь леди слева от дороги на столе рядом с некромантом уже третью переигровку попадается книга + колдовство (2920-какой-то из месяцев).

#3 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

книги в мешках (или других контейнерах) попадались редко. Они лежат в основном на столах где-нибудь.

по кузнецу, например -
- "соревнование оружейников" - на столе в Небесной кузнице;
- орк-кузнец из Маркарта даст задание принести ей "последние ножны Акраша" - простенький квест по геноциду гнездовья бандитов (маркеры присутствуют);
- а вот "Сердце Черима" вроде была в сундуке, в маленькой пещере с водопадом, на запад от Маркарта (не помню название);
- если кузнец 99, можно выполнить квест кузнеца из Рифтена - принести ему 10 огненных солей, он обучит на один пункт. Или кузнец в Данстаре попросит найти книгу "ночь приходит в Синтинель" (маркеры тоже есть), при получении книги тоже вроде обучает ремеслу кузнеца.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#4 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

с книгами беда) нашёл эти "последние ножны Акраша" ещё до того, как квест у кузнечихи получил
ну и продал естессно
второй такой больше не попадалось ни разу, хотя уже нет на карте мест, где не ступала бы нога Довакина :cray:
ещё был глюк с книжкой "слава и забвение" - её просит принести библиотекарь из коллегии магов
я её нашёл в усыпальнице красного орла до получения квеста
так теперь библиотекарь напрочь отказывается понимать, что она у меня уже есть и тупо шлёт маркер задания на сундук в той самой пещере, где я её взял
а книгу-то и не положить назад в сундук, чтоб потом взять - квестовая она и из инвентаря не выкидывается
с остальными книжицами таких засад не было

совет: нашли книгу в какой-нить жуткой дыре, прочитали и не хапайте в рюкзак - денег с неё немного поимеете, а вот геморра с выполнением квеста можете хапнуть немало

кстати может только у меня такой глюк, но муз инструменты для бардов тоже непонятные - нашёл, квест сдал, награду получил, а инструмент в инвенте остался висеть, и хрен выкинешь :lyba:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#5 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

От бардовских инструментов никуда не денешься, они как бы к тебе прирастают... Так что увы...

Касаемо книг - вообще, что меня убило и покорежило до глубины души, так это их копеечная стоимость, особенно в сравнении с прошлыми частями... Помнится, как в той же Морре еле наскребла по нищим низкоуровненым карманам двести золотых на "Продвижение Истины", а тут даже резона нет их с собой тащить... Сначала хотелось было пошутить о доступности образования в Скайриме, а потом какая-то профессиональная грусть-тоска взяла...

Добыча там и правда во многом рандомная - к примеру, мне в каждой второй гробнице встречается тот самый красный "арол", а вот "Песнь алхимиков", требуемую по квесту, я до сих пор в глаза не видела... Но есть и вечные советы в этом плане: во-первых, Коллегия и Соратники, там можно откопать немало "профильных" книг на полках и столах; во-вторых, форты со всякими некромантами и колдунами, там обычно есть немалые библиотеки, и шанс заполучить заветный том становится намного больше...

#6 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

провёл дознание с пристрастием - выкинул с ГГ абсолютно всё (кроме естественно квестового невыкидываемого) в сундук
вес экипированного показало "0"
так что нехай себе висят раз место не занимают)
есть ещё в инвентаре лук какого-то Дравина, тоже квестовый (не выложить), отдать не знаю кому, не получал на него квест
получается и его вес не считается - удобно однако, если по профилю не лучник) проапгрейдил его кузнечеством нехило и теперь всегда есть под рукой на всякий случай ничего не весящий лук :thumbsup:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#7 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

книги в мешках (или других контейнерах) попадались редко. Они лежат в основном на столах где-нибудь.

по кузнецу, например -
- "соревнование оружейников" - на столе в Небесной кузнице;
- орк-кузнец из Маркарта даст задание принести ей "последние ножны Акраша" - простенький квест по геноциду гнездовья бандитов (маркеры присутствуют);
- а вот "Сердце Черима" вроде была в сундуке, в маленькой пещере с водопадом, на запад от Маркарта (не помню название);
- если кузнец 99, можно выполнить квест кузнеца из Рифтена - принести ему 10 огненных солей, он обучит на один пункт. Или кузнец в Данстаре попросит найти книгу "ночь приходит в Синтинель" (маркеры тоже есть), при получении книги тоже вроде обучает ремеслу кузнеца.


"Соревнование оружейников" у меня в лунной кузнице стабильно лежит. Кузнечное дело - это я для примера, качал как-то и запасы кож-руды у меня и у торговцев закончились- но бежать туда все равно было влом. Вот если бы лежала дома в Вайтране в заначке - другое дело. С разрушением - сложнее. С трудом догнал до 37, сбегал отнял у драугра табличку по майнквесту - стало 39 - но на дракона нужен был стан, взял пустяковое на вид задание - там корусы сразу 4 шт + какой-то фалмер, который меня ваншотил, а ему в ответ ничего не было , так как его самолечение позволяло ему наплевать на огненные стрелы с двух рук + огненного атронаха. Он минут двадцать меня гонял кругами, пока я не получил наконец 40 разрушения и станом не закоротил его самолечение. Это я к тому, что иногда проще книжку почитать, чем такие тренеры.
В общем для поднятого вопроса, возможно, еще не время, ждем КС а там уже все будет конкретнее.
To AlleS На счет квестовых книг надеялся что они только во время квеста появляются, а поскольку все встреченные книги собираю дома в журнальном столике, возможно и мне придется какие-то квесты закрывать консолью.
To Хельга Skaldi "песнь алхимиков" мне попалась в хижине Анис на юго-запад от Ривервуда , напротив Факельной шахты и камней-хранителей - через реку перейти. Но, боюсь, в частной собственности, не обкрадывать же старушку.

#8 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

есть ещё в инвентаре лук какого-то Дравина, тоже квестовый (не выложить), отдать не знаю кому, не получал на него квест


к западу от Рифтена есть ферма (севернее пасеки, которую надо спалить по квесту воров) - там этот Дарвин живёт.

"песнь алхимиков" мне попалась в хижине Анис на юго-запад от Ривервуда , напротив Факельной шахты и камней-хранителей - через реку перейти. Но, боюсь, в частной собственности, не обкрадывать же старушку.


да, книжка в частной собственности))) В первое прохождение я её спёр (свидетелей не было), очень быстро меня нашли 3 амбала, нанятых этой самой Анис. Она, кстати, не так проста - в подвале записка, да и человеческие запчасти... думал, квест какой, но пока не нашёл.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#9 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

к западу от Рифтена есть ферма (севернее пасеки, которую надо спалить по квесту воров) - там этот Дарвин живёт.

спасибо, поищу

да, книжка в частной собственности))) В первое прохождение я её спёр (свидетелей не было), очень быстро меня нашли 3 амбала, нанятых этой самой Анис. Она, кстати, не так проста - в подвале записка, да и человеческие запчасти... думал, квест какой, но пока не нашёл.

ага, бабуля не простая пенсионерка )) сам только недавно заметил её подвальчик, записку почитал, брать ничё не стал - так она по выходу с подвала пыталась мне хвост подпалить
я убёг, не стал её валить - тоже подумал может ещё квест какой на неё дадут))

а то раз так ворожею Петру привалил раньше срока, а потом дали квест на её устранение, прихожу - а она там дохлая лежит и маркер на ней
и колдовством я её поднимал-убивал, и рессуректом тыкал - не оживала, пришлось короче консолью квест завершить
а вот какая-то главарша бандитов (не помню имени, но там где за серебрянной заготовкой посылают), тоже была убита раньше срока мною, а когда квест дали эту заготовку найти, то пришёл я в ту пещерку, а главарша эта живее всех живых))
заготовку я конечно в первый заход тогда не брал (наученный горьким опытом с другими квестами), справедливо полагая, что за ней ещё отправят по квесту какому
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#10 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

"Соревнование оружейников" у меня в лунной кузнице стабильно лежит.

Ошибся - не "Соревнование оружейников", а "Изготовление легкой брони", а может и вообще рэндом на кузнеца. Учителя-мастера оказывается учат навыки только до 90, сам не проверял - денег не хватало - но так пишут. Так что книги в заначке, особенно на такие медленные навыки как разрушение и восстановление, неплохо могут пригодиться. По книгам в мешках - по дороге на запад от Вайтрана на перекрёстке южнее пещеры Сломанный клык севернее Разделённого ущелья - поворот на юг полсотни шагов вторую игру натыкаюсь на разграбленную тележку, 2 капкана, убитого каджита. В наличии - второй раз "Танец в огне т.7" на красноречие, который можно утащить с собой не читая. Может пригодиться, например, если набежало 49 красноречия, а перк, чтобы продавать торговцам любой товар независимо от специализации взять охота побыстрее.

#11 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

любая книга читается 1 раз
второй её экземпляр уже не даёт бонусов
есть только 1 долгоиграющая книжица - "путеводитель по скайриму" - каждая новая открывает какую-нить ещё не найденную локу ; пробовал 1 и ту же книгу 10 раз открывать - каждый раз пишет "карта обновлена", но новых лок не добавило, а может просто рандомно мне как раз "открывало" книгой те локи, что у меня уже были открыты
у кого мало локаций открыто - попробуйте, вдруг прокатит
ещё полезно не пробегать мимо бормочущих НПС, а притормозить и послушать - наверняка наплетут про какие нибудь слухи и на карте появится новая локация
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых