Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мавен Чёрный Вереск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Startreker

Startreker
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Терпеть не могу эту ярл Рифтена которая крышует гильдию воров, "имеет связи с тёмным братством" - ведёт нечестный бизнес (помните квест по подсыпке в медоварню хонинга крысиного яда?) - подменяя мёд хонинга своим дрянным и более дорогостоящим. А также была замечена мною на приёме в талморском посольстве как одна из лизоблюдов. Плюс когда я подходил к Рифтену с южной стороны меня тормознула стража и сказала что по указанию ярла "все проходимцы" должны идти к северным воротам. И кому эта мразь это сказала!? МНЕ - предвестнику соратников - хранителю щита самого исграмора - и имеющего честь нести в бой его ВУТРАД - достойнейшего паладина ни разу не убившего честных людей и не обокравшего их. Того кто выходит в ночь чтобы бороться со злом, преступниками и жестокими драконами - неся с собой свет справедливости. От немедленного убийства стражников меня остановило только нежелание получать штраф и уголовное преследование. Неоднократно общаясь с этой с позволения сказать ярл - я желал немедленно достать вутрад и сшибить её поганую голову полную предательских мыслей и жадности - к сожалению убить её игра не позволяет. А то бы помимо неё я с удовольствием бы вынес весь её дворец вместе со всей продажной стражей и её медоварней. А также всю гильдию воров. Странно что в игре это не предусмотрено...В конечном счёте мы же Довакины? Кто как не мы можем вынести целый дворец и даже не вспотеть? Заодно можно было бы стать ярлом вместо этой дряни и навести в городе порядок. Вообще эта дрянь ужасно мне напоминает реалии нашей с вами родины...когда добрая половина бизнесменов состоит из вот таких вот крыс и змеюк. Наравне с чинушами и политиканами. Надеюсь один из модов в будущем это позволит...Уж очень хочется её бошку снести и насадить на кол на городской площади.

Сообщение отредактировал Startreker: 09 декабря 2011 - 22:25



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#202 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

И как же ты определишь, что с мёдом - он просто дрянной или отравленный?

Если после принятия у меня резко меняется в худшую сторону состояние ротовой полости/пищевода/желудка - значит, мёд действительно не просто дрянной. Вроде бы, когда капитан хлебнул медку, там даже какой-то эффект яда проскользнул?

 

Вывод напрашивается сам собой - Мавен и Болли умеют правильно организовать бизнес.

Что касается организации бизнеса Мавен... Какой-то парень прямо говорил, что по сравнению с мёдом Хоннинга черновересковый - бурда, и, к тому же, Сабьорн свою продукцию не навязывает. Потому-то его и сдвинули, хе-хе...

 

Просто огненную соль похоже, ему выгоднее добывать через приключенцев.

Ну дык. Какой-нибудь натуральный жид вроде Мадези такую цену заломит... А с этого лоха и какой-нибудь заточки хватит.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 16 мая 2013 - 11:29


#203 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Рифт находится на пересечении Морровинда, Скайрима и Киродиила. Если где-то и должен быть плотный наркотраффик, так это там.

Рифт находится между сраными горами. Выгоднее через море раз в сто.



Скажи это рифтенским наркодилерам. Они оценят шутку.

Да наркотики могут быть везде. Просто в рифтене, которое по социальному уровню - днище, они будут пользоваться спросом. Да и попасть в Рифт они легко могли из Истмарка



Именно, однако рифтенские при этом пользуются наибольшим спросом, раз ими по всему Скайриму торгуют.

Мавен просто давит конкуренцию. А Болли только начал расширяться.

Тоесть, по-твоему, Мавен хочет разорить этих аргониан и прихватизировать их бизнес?

Разорить не хочет. А вот доить - вполне. А если ящерки попытаются продать и свалить она сделает им взаимовыгодное предложение, от которого нельзя отказаться



А под Солитьюдом вообще агресссивная банда головорезов да вампиры с нежитью обретаются, но это не отражается негативным образом на его благосостоянии.

Под солитьюдом в парочке пещерок и трущобы в городе, рассадник всякой заразы - не одно и то же



#204 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Какой-то парень прямо говорил, что по сравнению с мёдом Хоннинга черновересковый - бурда

Это Мерсер Фрей говорил :) Ну, ещё и пьяницы-экстремалы. Но некоторые с ними не согласны, извозчики, например.

 

Мавен просто давит конкуренцию.

Что касается организации бизнеса Мавен...

А я нигде не говорил, что она всё честно делает. Зато как эффективно! И город при этом развивается, почему - я уже писал.

 

Рифт находится между сраными горами. Выгоднее через море раз в сто.

Скажи это Орумам и камонновцам. Они тоже посмеются.

 

Под солитьюдом в парочке пещерок и трущобы в городе, рассадник всякой заразы - не одно и то же

Какие ещё трущобы в городе?

 

Разорить не хочет. А вот доить - вполне. А если ящерки попытаются продать и свалить она сделает им взаимовыгодное предложение, от которого нельзя отказаться

Да не станет никто заниматься бизнесом, если он ему невыгоден, пойми же уже наконец)

 

А Болли только начал расширяться.

Если наличие клиентуры во всех городах Скайрима означает "только начал расширяться" - то да, он только начал расширяться.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#205 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но некоторые с ними не согласны, извозчики, например.

Тем же извозчикам, думаю, дешевле и проще черновересковый купить. Я как-то больше на мнение Мерсера полагаюсь )



#206 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

дешевле

Уж точно не дешевле. Черновересковый мёд дороже.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#207 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Черновересковый мёд дороже.

Хм... Крепче, может? Тогда быстрее можно ужраться, что уменьшит общий расход.



#208 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

а наркотики могут быть везде. Просто в рифтене, которое по социальному уровню - днище, они будут пользоваться спросом. Да и попасть в Рифт они легко могли из Истмарка

Судя по цене лунного сахара - эт скорее дурь для бохемы. Но на нее хватает у работяг рифтенского порта. Не Мора тапинеллу же курят.

Какой-то парень прямо говорил, что по сравнению с мёдом Хоннинга черновересковый - бурда

*парня* звали Сабьорн вроде - что он еще может сказать? :)  А уж мерсеру точно веры нет.  Черновересковый же уважают, ярл фолкрита, шахтер рощи кин, тавернщик Айварстеда и каждый извозчик - а уж им-то есть с чем сравнивать по любому.



#209 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Почитал диалог Зи и Старкерера вроде, навеяло фильмы "Законопослушный гражданин"  и еще один фильм, название которого я забыл, там антигерой был уверен, что его понятие бобра и праведливости идеальное, схожее с нашим героем. Правда в фильме он сошел с ума, плакал и убивал всех неверных...



#210 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Зато как эффективно! И город при этом развивается, почему - я уже писал.

ты не написал, где он развивается, то есть в чем это проявляется

А я нигде не говорил, что она всё честно делает. Зато как эффективно!

Ну так это эффективно только для нее, да и эффективность эта временная

Скажи это Орумам и камонновцам. Они тоже посмеются.

То, что в чейдинхоле есть дорога через горы, еще не значит, что такая же тропа есть и в рифте. Да и у каммоновцев,я думаю, основной приток наркоты, не через орумов.

Какие ещё трущобы в городе?

Я же говорю муравейник, да и сам по себе Рифтен - одини сплошные трущобы)

Да не станет никто заниматься бизнесом, если он ему невыгоден, пойми же уже наконец)

А кто сказал, что нет выгоды? Просто выгода может быть разной. На хлеб хватает, согласен. А что на счет масла, икры?))

Если наличие клиентуры во всех городах Скайрима означает "только начал расширяться" - то да, он только начал расширяться.

С чего ты взял, что у него покупают со всего скайрима? Он мог слегка преувеличить. Хотя я не отрицаю, что в рифтенском озере может быть какая-нибудь уникальная порода рыб и Болли нашел золотую жилу на рынке, но маловероятно.

Судя по цене лунного сахара - эт скорее дурь для бохемы. Но на нее хватает у работяг рифтенского порта. Не Мора тапинеллу же курят.

Ага, судя по тому, сколько мне платили нищие за помощь в маркарте, или сколько можно получить за сутки работы на лесопилки - Скайрим страна миллионеров



А уж мерсеру точно веры нет.

Это еще почему? Какой смысл ему врать? Нет людей, которые врут всегда.



Кстати, в скайриме лунный сахар стоит в два раза дороже, чем скума :dash2: Беседка такая непостоянная)



#211 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, в скайриме лунный сахар стоит в два раза дороже, чем скума  Беседка такая непостоянная)

Ну так лунный сахар - это ценный алхимический ингредиент, а скайримская скуума - так, лёгкий тонизирующий наркотик. Даже без временного засаживания печени (или чего там).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 16 мая 2013 - 13:31


#212 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, слабительным разбавляют.



#213 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не слабительное - оно бы тогда наоборот, запас сил убавляло.

Думаю, на 90% водой бадяжат (ну, может, чуток медку - для вкуса).



#214 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Я же говорю муравейник, да и сам по себе Рифтен - одини сплошные трущобы)

муравейник и в маркарте есть, и в видхельме. В Рифтене просто нет своей рублевки - там социализм!

 

 

А Болли рыбу ажно в маркарт поставляет.  Напрямую из рифта без рефрежираторов она протухнет на таком пути. И телеги с зубами ледяных привидений в любом случае накладно.  Даже интересно за счет чего он конкуренцию у солитьюдстких рыботорговцев выигрывает...



#215 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

За счёт обаятельной улыбки, наверное!) А вообще, может солитьюдские моряки загадили свой порт. И, кстати, там морская рыба, а в Рифте речная)



#216 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

муравейник и в маркарте есть, и в видхельме.

В Маркарке криминогенная обстановка не лучше. Виндхельм - гнездо расистов



#217 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В Маркарке криминогенная обстановка не лучше. 

Я бы не сказал, что криминогенная. Вот что там постоянная резня между нордами и ричменами - это да. И это уже не криминал, а освободительное движение :)


Сообщение отредактировал Gorlukul: 17 мая 2013 - 04:06


#218 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал, что криминогенная. Вот что там постоянная резня между нордами и ричменами - это да. И это уже не криминал, а освободительное движение

Чистейший криминал: заказные убийства, разбой изгоев, вымогательства наемников. Полагаю, этот казлина еще и налоги не платит



#219 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 Полагаю, этот казлина еще и налоги не платит

Какой?



#220 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

ты не написал, где он развивается, то есть в чем это проявляется

Мавен и Болли со своими производствами превратили захудалую деревушку, для которой всё уже было кончено, в большой город, куда стремятся поторговать весь Скайрим, а люди с окрестных земель туда на заработки едут.

Я же говорю муравейник

Рифтенский муравейник находится очень глубоко под городом, примерно также, как и солитьюдские вампиры и разбойники.

 

да и сам по себе Рифтен - одини сплошные трущобы)

Мы с тобой, похоже, в разных Рифтенах были.

 

А кто сказал, что нет выгоды? Просто выгода может быть разной. На хлеб хватает, согласен. А что на счет масла, икры?))

Дело в том, что одни усердно работают, как Болли, успешно расширяют свой бизнес (даже на благотворительность деньги остаются) и никаким "дойкам" не подвержены, а другие целый день напролёт ноют про то, какие они бедные и как Мавен/ГВ их в рабство загоняют.

 

С чего ты взял, что у него покупают со всего скайрима? Он мог слегка преувеличить.

Конкуренцию с Солитьюдом и Данстаром он явно выигрывает, раз у него рыбу аж маркартцы закупают.

 

Хотя я не отрицаю, что в рифтенском озере может быть какая-нибудь уникальная порода рыб и Болли нашел золотую жилу на рынке, но маловероятно.

У Болли есть нечто на подобии рыбного бассейна, где он то ли выращивает рыбу, то ли сохраняет её максимально свежей.

 

Кстати, в скайриме лунный сахар стоит в два раза дороже, чем скума

Баян.

 

Ну так это эффективно только для нее, да и эффективность эта временная

Крупные проимперские корпорации - это именно то, что нужно Скайриму с его застойным феодализмом. В его правительство нужны деятельные и умные личности с деловой хваткой, а не всякие там развратные Сиддгейры, шеогоратнутые Идгроды (хотя она ещё ничего так по сравнению с остальными), безвольные Элисиф, ксенофобы Кориры и никчёмные Лайлы. Единственный деятельный парень - и тот талморский агент. Даёшь буржуазию в Скайрим!


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#221 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В его правительство нужны деятельные и умные личности с деловой хваткой

Остается добавить: в меру коррумпированные. Вон в РФ полно людей с деловой хваткой, а дороги почему-то нормальные сделать не могут. Потому что чинуши слишком деловые.

как Болли, успешно расширяют свой бизнес (даже на благотворительность деньги остаются) и никаким "дойкам" не подвержены

Если честно, то для меня это загадка. Почему такая деловая женщина не прибрала к рукам предприятие соседа) Возможно у Болли тоже есть друзья.

 

Рифтенский муравейник находится очень глубоко под городом, примерно также, как и солитьюдские вампиры и разбойники.

Вход в Муравейник нахоидтся напротив алхимика - это очень глубоко? И там, кстати, живут работяги из порта и торговцы с рынка.

Конкуренцию с Солитьюдом и Данстаром он явно выигрывает, раз у него рыбу аж маркартцы закупают

А может быть Солитьюд слишком занят кормежкой армии?

Какой?

Тонар.

Единственный деятельный парень - и тот талморский агент

А Балгруф?



Кстати, по поводу расположения Рифтена я не прав - там действительно дорога из Чейдинхола есть:

"Путь прибывающих со стороны Чейдинхола лежит через Рифтен, известный со времен Тайбера Септима как город интриг и воровства"






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых