Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Болезни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Подхваченная болезнь ослабляет специфические навыки и характеристики вашего персонажа. Эффект заболевания будет действовать до тех пор, пока вы не будете исцелены, при помощи зелья, заклинания или святилищ в городах. Одной из наиболее заметных и несколько уникальных заболеваний является Sanguinare Vampiris, которая превращает вашего персонажа в вампира, после инкубационного периода вируса. Если ваш герой заболел несколькими заболеваниями, их эффекты складываются. Если вы больны, это даст повод NPC отметить ваш бледный вид и посоветуют прилечь, хотя Аркадия в Вайтране вам скажет подобное даже, если ваш персонаж здоров.

Большинство заболеваний вы можете подхватить через ловушки в подземельях. Для болезней, представленных в таблице ниже, первый идентификатор соответствует болезням полученным от тварей, второй от ловушек. Хотя обе болезни воздействуют на ваш организм одинаково, описания могут не много отличаться. Идите в любое городское святилище для исцеления. К примеру: Доедете до Вайтрана и входите в Зал Мертвых и найдите святыню. Активируйте святилище и вы излечитесь.

Изображение

23.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

костная лихорадка - 25 пунктов выносливости. У меня была "каменная подагра" с тем же эффектом. Заражали скелеты или драурги.

гниение мозга - было "разжижение мозга", заражали ворожеи.

может разные болезни, а может и перевод разный.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#3 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, это мой авторский :teehee:

Исправлено.

23.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

До сих пор тихо поплевываю ядом на разработчиков, пересмотревших расовые особенности и отдавших коронное редгардское сопротивление болезням для босмеров... Ибо каждый диарейный медведик считает своим долгом заразить меня, о чем я в разгаре боя забываю напрочь... Повезло, что у входа в Вайтран так и тусуются аликрские наемники - почему-то именно они больше всего беспокоятся о моем здоровье и первыми задают вопросы, что со мной случилось))... Тогда, и только тогда, лазаю во вкладку с активными эффектами... Глядишь, еще немного такого попустительства, и стану гадким кровососом чисто по склерозу...
И да - мне кажется, или список болезней значительно уменьшился, по сравнению с предыдущими частями (естественно, моровую заразу в расчет не берем)?? Видать, суровая скайримская природа не дает выживать многим носителям оного...

#5 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

И да - мне кажется, или список болезней значительно уменьшился, по сравнению с предыдущими частями (естественно, моровую заразу в расчет не берем)?? Видать, суровая скайримская природа не дает выживать многим носителям оного...


согласен, в том же Обливионе список болезней был поболе) Но там несколько болячек были из ДЛС (в той же "бритве Мехруна") - может, разработчики решили ничего из старых дополнений не вносить в новую игру. А может и морозный скайримский воздух.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#6 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Печально то, что в морре и обле болезни были действительно страшные - лишиться тех же самых 10 силы и быть перегруженным по среди пещеры не очень приятно - а сейчас.. даже 10 еле еле наскребется

23.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Вообще местные болезни какие то "не страшные", да в общем то и не болею ими)) при начале игры почти сразу пошел к Соратникам, а ликантропия дает 100% сопротивления болезням(хотя было разок(не знаю баг или фишка такая) в полутьме влетаю в 3 ловушки и от каждой не смотря на 100% сопротивление ловлю по болезни)))

#8 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/skyrim/diseases/

#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, у меня были все болезни, кроме вампиризма! (((

#10 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

странно почему ликантропии тут нет...

23.jpg


#11 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Это не болезнь! Это ДАР! Причем, полезный...
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

нет нет, все же и Сангинар и Ликантропия вирусы которые превращают нас в вампира или оборотня. во тором случае вирус передается через кровь

23.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Возможно, что и так, но заразиться ею случайно от тех же оборотней, как например вампиризмом от вампиров невозможно, следовательно добавлять ее в список болезней не имеет смысла

#14 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

а случайно -не случайно уже вопрос десятый. Главное, что есть такая зараза.

23.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Чем меньше животных тем vtmyit болезней - ну тупите)
Тут живности раз два и обчёлся,главный минус игры.

#16 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Если ты о количестве видов, то в том же Морровинде от одних крыс можно было подхватить не одну болезнь, а если о количестве на кв.км. (некоторые жаловались что мало) то живности тут пожалуй даже побольше чем в Обливионе и уж точно больше чем в том же Морровинде

#17 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты о количестве видов, то в том же Морровинде от одних крыс можно было подхватить не одну болезнь, а если о количестве на кв.км. (некоторые жаловались что мало) то живности тут пожалуй даже побольше чем в Обливионе и уж точно больше чем в том же Морровинде


упростили болезни и заболеваемость, вот и всё))) Как многое другое - те же орудия для нечисти - раньше для призрака требовался даедрический или зачарованный, на крайний случай серебряный клинок. Теперь любой палкой можно забить) Кстати, проклятья тоже убрали? Что-то я не заметил, чтобы кто-то из местной фауны понижал мои ману\здоровье\выносливость?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#18 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Вроде где-то читал, жаловались на баг с востановлением поврежденных навыков и навык поврежден был не болезнью а вроде кем то из драугов(хотя это из оперы, я знал человека который знал человека...)), мне лично пока ни разу еще не вешали.

#19 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

у меня тоже пока никто и ничто не понижало навыки и характеристики. На загрузочных скринах иногда мелькает надпись о том, что срок в тюрьме может понизить. Но этот вариант я не пробовал))) Да и не о нём речь. В том же Обливионе характеристики могли понизить призраки (высасывания всякие, проклятья), спирриганы, да даже яд или зачарованное оружие (дреморы часто этим досаждали). В скайриме пока ничего подобного не встретил. Хотя серебряные клинки где-то находил))) Ничего особенного, просто бонус к борьбе с нежитью. Ну и модель своя.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#20 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Серебряными мечами вооружены воины Серебряной руки, почти у каждого есть... хотя их польза даже против нежити сомнительна...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых