Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#222 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

оставим морально-этические, исторические и всякие иные аспекты
можно просто узнать, за кого ветвь развития более интересна и длинна? :lyba:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#223 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Попытался обменяться впечатлениями о прохождении ветки за Братьев бури с проходившим ветку за Легион. Оказалось, что абсолютно все квесты - одинаковы.
Что по количеству, что по целям, что по локациям (ну, форты, соответственно, чуть другие - в зависимости от стороны противника). Отличаются только союзники и противники.
Так что в Беседке поленились делать две уникальные линейки.
Да и пройти их обе за одну игру - невозможно, а начав новую игру, можно просто до(пере)пройти что-то другое, уже не заморачиваясь с Гражданской войной.
ЗЫ: кстати, будучи имперцем, играл за Братьев бури :whistling:

#224 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Попытался обменяться впечатлениями о прохождении ветки за Братьев бури с проходившим ветку за Легион. Оказалось, что абсолютно все квесты - одинаковы.


я так и думал))) Может и не в лени разработчиков дело. Может дело в том, чтобы не давать той или другой стороне "бонус", который переманит игрока, независимо от его предрасположенности к той или иной фракции. Прошёл за Легион. Данмеркой. Довольно весело - особенно взятие фортов (не об этом ли мечтали почти все игроки в Обливион? Я имею ввиду достаточно масштабные батальные сцены? Мечта сбылася) Удивило только то, что наградное оружие-доспехи выдавались моей героине в обратном порядке - за первый квест - стеклянный меч с очень мощным зачарованием, потом стальной доспех (тоже зачарованный), а в конце - просто прочный щит - самый обычный щит, которым каждый бандит прикрывается. O_o
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#225 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Может дело в том, чтобы не давать той или другой стороне "бонус", который переманит игрока, независимо от его предрасположенности к той или иной фракции

Как по мне - уникальность линеек за ББ и ИЛ совсем не была бы лишней. К тому же, это побудило бы повторно начать игру (или переиграть большой кусок) ради прохождения абсолютно новой линейки.
Но это лишь моя "имха". Разработчикам виднее. Кстати, они получат огромный толчок, выпустив СК и заграбастав разработки тысяч и тысяч энтузиастов - может, тогда мы увидим еще что-нибудь интересное.

#226 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне - уникальность линеек за ББ и ИЛ совсем не была бы лишней.


да я не против уникальности каждой из этих фракции, только за) Вопрос только в чём эта уникальность выражается. Если в получаемых званиях, фортах, которые надо захватить, противниках, одетых в другую форму и того, кого надо в конце победить - эта уникальность в полном объёме присутствует. А так, чтобы как в начале ДАО - где у каждого персонажа своя история ... скорее всего, нет.

Кстати, они получат огромный толчок, выпустив СК и заграбастав разработки тысяч и тысяч энтузиастов - может, тогда мы увидим еще что-нибудь интересное.



вполне вероятно, будет много интересного) Может на основе любительских плагов сделают и ДЛС ... но вряд ли будут менять то, что в игре уже есть. Ту же гражданскую войну, например.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#227 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

вплотную подошёл к выбору стороны в гражданской войне
Алдуин уже на измене ждёт штыря от меня под свой драконий хвост
сделаю сохранку и от неё пройду сначала за одну сторону, а потом за другую
всё равно пока больше заняться нечем - всё найдено-пройдено-подружено-уничтожено
может ещё осталась какая пара мелких квестов, но на то и бегаю в основном пешкарём по карте, чтоб на них случайно напарываться

кстати, после просмотра мультика по обижанию Алдуина стала часто вылетать игра, кто-нить сталкивался? как бороться? :girl_hospital:
до мульта за всю игру всего раза 2-3 выкидывало, а часов отыграно запоем ой как немало
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#228 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Мне стало понятно за кого воевать после слов "в бездну список", ну а потом мы с моим братом бури их подкараулили. А империи всегда строятся на войне и страхе, и те кого они поглотили редко не хотят вырватся.
ЗЫ. СССР был не империей а союзом но развалили его "талморцы"

#229 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

ЗЫ. СССР был не империей а союзом но развалили его "талморцы"

то то я не могу понять откуда у меня к ним подсознательная нерпиязнь)
встреченные на просторах Скайрима юстицианы (или как их там) уничтожаются без спроса фамилии :dwarf:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#230 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Не талморцы, а сами же имперцы ( =русские)

23.jpg


#231 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ЗЫ. СССР был не империей а союзом но развалили его "талморцы"

Совок - империя, самая натуральная.

#232 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

По тем временам (имею ввиду раннее средневековье) прием казни какого нибудь крупного враждебного лидера вместе с простыми преступниками был не редкость(вспомните хотя бы распятие Христа)

OMGGGGG!!! 1 век н.э. - это раннее Средневековье? Подучите историю, прежде чем нести такой бред.

Если по теме, то выбрал Братьев Бури. 1-ых, играю за норда, во-вторых, во время прохождения основного квеста, там где собрались и Ульфрик и Туллий, Туллий выступал как заправский политик, куча громких слов итд, а на деле полный пшик, в то время как Ульфрик выступал с конкретными требованиями и обоснованием своей позиции.

#233 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Сколько людей, столько и мнений. Играю нордом, за Империю и считаю Империю политически правильной.

#234 Ссылка на это сообщение say

say
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Норд за имперцев? Как вы себе это представляете?


Прекрасно представляю, только с маленьким уточнением, не Норд за имперцев, а Норд за Империю (по крайней мере в игре представлено именно так).

Встал на сторону Империи в основном потому что:
1. Играю нордом, которому не плевать на свою страну и он не хочет чтобы Скайрим стал ещё одним сателлитом Доминиона, а у Империи (Сиродил, Хай Рок, Скайрим) намного больше шансов противостоять доминиону, чем у одного Скайрима.
2. Ульфрик, оказавшийся полезным шпион талмора (сейчас спящий, но контакт возможен), предавший Империю и Скайрим, своими лозунгами "Скайрим для нордов", у меня лично ассоциируется с теми же талморцами "Тамриэль для эльфов" и Гитлером. )))

#235 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

мне вообще противит принимать сторону того или иного в Скайриме, вот почему-то так выстроена морально-этическая линия в игре (с моей точки зрения), что и те и другие могут снискать своего почитателя в зависимости от предпочтений игрока
но я не могу выбрать, за кого конкретно мне вступиться, при рассмотрении и психологическом копании обе стороны находят в моём уме плюсы и минусы
порой даже кажется насколько было бы проще, если бы разработчики не дали воли в выборе, а сказали бы: вот эти наши, а эти говнюки - и всё было бы просто
но они этого не сделали, и спасибо им, ибо приходится думать, а соответственно и расти морально, ежели в ком этот рост заложен и делают выбор они от него, а не тупо "а давай-ка сделаем так"
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#236 Ссылка на это сообщение Tacit

Tacit
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

но они этого не сделали, и спасибо им, ибо приходится думать, а соответственно и расти морально, ежели в ком этот рост заложен и делают выбор они от него, а не тупо "а давай-ка сделаем так"

Моральное право выбора преследует игрока на всем протяжении игры, так чтобы получит многие даэдрические артефакты приходится убивать ни в чем не повинного квестодателя.

#237 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Талмор-Америка,
Империя(госаппарат)-Единая Россия.
Жители Империи-русские.
Братья Бури-оранжевые.
Я так думаю.

А кстати,что с Окато случилось?
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#238 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Ну так же как представляю эстонца или финна который хочет что бы его страна была частью СССР или Российской Империи. (Шучу)

Я в Империи ничего плохого не вижу кроме империализма - так как многие норды расисты, и в Windhelm и в Falkearth - можно увидить как норды говорят что все не-норды а не только Империя должно свалить со Скайрима. (Это все естественно можно увидить если играть не-нордом)

#239 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А кстати,что с Окато случилось?

Его убили агенты Талмора много лет назад.

#240 Ссылка на это сообщение Рыцарь Света

Рыцарь Света
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

ГГ был схвачен при пересечении границы, это значить что это либо Имперский Агент, либо Перебежчик.

#241 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Отнюдь, если играешь за норда, то тебе в начальном "мультике" так и говорят: "неудачное время ты выбрал для возвращения на родину", и вроде даже сочувственно как-то, чуть на слезу не прошибает)))
типа эдакий гастарбайтер решил взять мастерок и лопату и встать на защиту родины, когда ей грозит опасность
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых