Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#362 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

У игрока нет выбора, кроме очевидных двух путей предложенных игрой. При этом по ходу игры ты становишься наикрутейшым убивцем, вором, архимагом, и скромным спасителем мира выступившим за одну из сторон... Вот за эту весёлую аморальность, полное отсутствие этики и призрачную свободу мы и любим TES и Скайрим в часности


Понятие Role Playing Game Вам знакомо? "Обязательным" явлется только мэйнквест, да и его можно не проходить, так как он не является центральным. На все гильдии, как и на гражданскую войну можно смело наплевать. Никто не заставдяет становиться вором и архимагом в одном лице, а в ТБ так вообще прндусмотрена альтернативная линейка за Пенитус Окулатус.

А где граница естественного? Вон в развитых странах процветают однополые браки, ГМО-хавчик и прочие радости. Это отражается и на играх. Предательство становится нормой, за здодейские убийства только платишь штраф или взятку, и т.д..


Так называемые "развитые страны" таким образом платят за демократию. Эта самая демократия их в итоге и погубит Куда-то не туда меня понесло. Ткните мне пальцем на игру, где предательство - это норма.

фразу можно продолжить так - "ведь это нонсенс "


:facepalm:

Давай разберём гражданскую войну в Скайриме поближе. Эта война именно гражданская - в ней воюют не национальности, а идеи. Вот только Ульфриг использует для своего пиара националистические идеи и орёт о том, что Империя предала Скайрим, а Империя напирает на то, что нужно объединиться перед лицом Талморской угрозы, попутно утверждая что это Ульфриг предатель, а не Империя.

Потом, в войне однозначно замешан Талмор, так как в результате выиграет только он. При этом многие норды считают что это Империя прогнулась под Доминионом, в то время как досье на Буревестника в посольстве утверждает что это Ульфриг продался Талмору.

Это не война нордов и имперцев, тут всё несколько глубже.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#363 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Во многих пиндосовских фильмах, при активном физическом воздействии на оппонента любят произносить фразу "ничего личного это всего лишь бизнес". То есть по логике пиндосов, тебя везут на казнь, причём походу как бы !!! (не за преступление типа убийства а за нарушения каких то границ) и при счастливой случайности благодаря которой ты остался жив да ещё и свободен, ты можешь принять сторону своих палачей, ведь ничего личного... Да это просто чушь собачья, какая то "ублюдочная" мораль, да всё в этом мире личное и в играх тоже, простые люди не устраивали бы срачи на форумах если не считали что это не личное. Но мы все видим как куча народа следует за "палачами" что в играх, что в реальной жизни и при этом нахваливают свой выбор. В Великой Отечественной Войне, огромное количество славян сражалось с красными на стороне Германии, были даже дивизии СС состоящие в основном из славян, на стороне Германии воевали татары и другие народы живущие на территории России. Это были предатели? Конечно нет, они сражались что бы освободить Родину от красно-иудейской каббалы. Этот исторический пример показывает что всегда будут те кто служит палачам и те кто никогда не будет делать этого.

#364 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

досье на Буревестника в посольстве утверждает что это Ульфриг продался Талмору.

Это не война нордов и имперцев, тут всё несколько глубже.
[/quote]
Разумеется всё глубже чем кажется. При внимательном прочтении этого "досье" ясно что Ульфрику спецприёмами внушили ложь и вину, с которой, судя по его действиям он разобрался. Вы помните упоминание о том что Редгарды приняли имперский договор с талмором как предательство и через некоторое время вырезали желторожих хамов на своей территории. Где то мелькает упоминание о том что империя ошиблась поспешно заключив кабальный для неё договор. Перед своей ликвидацией Туллий упомянул что он знал о кознях талмора и что он находится со своими легионами в Скайриме потому что, так намутил талмор. Зная всё этот "полководец" всё равно играл в игру навязанную ельфийскими хамами. Что говорит казнимый Норд в начале - "Я иду к своим славным предкам в Совнгард, а куда пойдёшь ты имперец" В конце будучи в Совнгарде я не встретил ни Туллия ни других имперцев, друг мой это говорит о том что жизнь после смерти подчиняется расовым и национальным законам ибо это законы природы... вот по этому книги о дегенерации находятся под строжайшим запретом в реальном мире, "рулевым" нужно общечеловеческое стадо не помнящее ни предков ни своёй расы...
  • M.O.S. это нравится

#365 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Solotof,

Да это просто чушь собачья, какая то "ублюдочная" мораль, да всё в этом мире личное и в играх тоже, простые люди не устраивали бы срачи на форумах если не считали что это не личное. Но мы все видим как куча народа следует за "палачами" что в играх, что в реальной жизни и при этом нахваливают свой выбор.

А вы уверенны что вам тут отвечают именно "Норды"?, вполне возможно это всё .... Тёмные эльфы, Хаджиты, Аргониане и Редгарды, желающие разграбить тот же Скайрим, под предлогом "кто защитит Скайрим если не легион"? :paladin:

#366 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

В Великой Отечественной Войне, огромное количество славян сражалось с красными на стороне Германии, были даже дивизии СС состоящие в основном из славян, на стороне Германии воевали татары и другие народы живущие на территории России. Это были предатели? Конечно нет, они сражались что бы освободить Родину от красно-иудейской каббалы.


Пример некорректный. Фашистская германия - наверно, самое жестокое и кровавое гос-во за всю историю человечества, которое не имело никаких прав владеть территорией СССР, Польши, Франции и тд. Более того, оно "прославилось" своими концлагерями, погромами и геноцидом. Преступлений фашистов было не счесть.

Империя Тамриэль - это совсем другая история. Первым гос-вом, объединившимся с Сииродилом в конце 2 эры, был именно Скайрим, причём он был не захвачен, а присоединён в результате договора. Основателем династии Сэптимов, которая правила Империей более 400 лет, был Тайбер Сэптим - "тот самый" Талос. За всё свою долгую историю Империя не устраивала никаких зверств, массовых убийств и геноцидов. В очередной раз повторю что понятие "национализм" Империи вообще не знакомо - Империей правили и имперцы, и норды, и данмеры, и альтмеры (Окато). В Легионах и в Совете Старейшн можно найти вообще все расы за исключением, разве что, аргониан и хаджитов. В провинциях же Империя оставляла "за главных" не своих людей, а местных правителей - в Морроувинде это был король и Трибунал, в Скайриме - король, в Эльсвейре - Грива, в Чернотопье тоже был свой королевский двор. Добавлю, что за 600 с лишним лет, которые Скайрим находится под властью Империи, норды как сыр в масле катались - ни войны, ни эпидемии, ни какие-нить кризисы - ничего этого в Скайриме небыло. Так что норды и имперцы - это, в своём роде, побратимы.

Единственная пакость, которую устроили имперцы нордам - запрет на поклонение Талоса. Но так как это волнует только нордов, а бретонцам и имперцам на этот запрет пофиг, эта мера вполне обоснованна.

Да это просто чушь собачья, какая то "ублюдочная" мораль, да всё в этом мире личное и в играх тоже, простые люди не устраивали бы срачи на форумах если не считали что это не личное. Но мы все видим как куча народа следует за "палачами" что в играх, что в реальной жизни и при этом нахваливают свой выбор


За палачами люди НИКОГДА не идут. Идут за освободителями, спасителями, просто за хорошими людьми или, в худшем случае, за кошельком. Тот, кто для одних враг и палач, для других - спаситель и герой. Мне кажется, это очевидно.

Собсно, в попытке казни ГГ виновата та капитан Легиона, которая распоряжалась на казни: "Этих двоих нет в списке." "В бездну список, веди их на казнь". Эту убил в Хелгене Алдуин, и поделом ей. Хадвар же, напротив, спасал жизнь одному из приговорённых - ГГ.

Разумеется всё глубже чем кажется. При внимательном прочтении этого "досье" ясно что Ульфрику спецприёмами внушили ложь и вину, с которой, судя по его действиям он разобрался


Действия Ульфрига, в результате которых случился Маркартский инцидент т началась гражданская война в Скайриме были очень выгодны Талмору - это факт. Оно и понятно - чем больше людей погибнет, тем лучше. По похожей системе США организовывает революции в странпх Ближнего Востока, только с другой целью.

Агент Ульфриг, не агент - в любом случае то, что он делает, выгодно Талмору.

Перед своей ликвидацией Туллий упомянул что он знал о кознях талмора и что он находится со своими легионами в Скайриме потому что, так намутил талмор.


Перед смертью Ульфриг сказал весьма двоякую фразу: "Скоро вы все будете служить своим эльфийским хозяевам". А в Совнгарде он убивался тем, что "Вся эта война была бессмысленной. Настоящий враг был у нас под носом, а мы кго не замечали".

Что говорит казнимый Норд в начале - "Я иду к своим славным предкам в Совнгард, а куда пойдёшь ты имперец"


Вообще-то о Совнгарде он и слова не сказал: "Мои предки улыбаются мне, имперец, а улыбаются ли те тебе твои?"

В конце будучи в Совнгарде я не встретил ни Туллия ни других имперцев, друг мой это говорит о том что жизнь после смерти подчиняется расовым и национальным законам ибо это законы природы...


Совнгард - одна из частей Этериуса, в которую попадают только норды, погибшие в славном бою (именно в славном бою, бандиты в Совнгард не попадают). Остальные норды и другие расы попадают в разные части Этериуса (в некоторых случаях Обливиона). Так что расового ограничения я тут в упор не вижу.

вот по этому книги о дегенерации находятся под строжайшим запретом в реальном мире, "рулевым" нужно общечеловеческое стадо не помнящее ни предков ни своёй расы...


Во-первых я не вижу логической связи такого вывода с предыдущим Вашим текстом, а во-вторых я не понимаю как можно делать выводы о реальном мире, основываясь на видеоигре.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#367 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Насчёт игры, да в чем то вы правы, а в чём то нет, вообще в Скайриме как бы двойная мораль, играешь за Братьев Бури ты прав, играешь за Империю ты прав тоже... я писал в посте о грядущем дополнении, что с фантазией у разработчиков большая проблема...

#368 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

как например и древние до христианские летописи Руси уничтоженные почти полностью а оставшиеся крохи дружно обьявляются подделкой

Вот только не надо тут. Конспирологи хреновы. Абсолютное большинство ученых доказало, что не было у дохристианских славян письменности.

Конечно нет, они сражались что бы освободить Родину от красно-иудейской каббалы.

При чем здесь каббала?

Ульфрику спецприёмами внушили ложь и вину, с которой, судя по его действиям он разобрался.

С чего бы это вдруг?

Перед своей ликвидацией Туллий упомянул что он знал о кознях талмора и что он находится со своими легионами в Скайриме потому что, так намутил талмор

А после ликвидации Ульфрика он говорит, что настоящая жесть еще впереди.

В конце будучи в Совнгарде я не встретил ни Туллия ни других имперцев

А я встречал легионеров. Туллий не может попасть в совнгард, так как он не норд.

Фашистская германия - наверно, самое жестокое и кровавое гос-во за всю историю человечества

Самое жестокое и кровавое государство в истории - СССР.

Более того, оно "прославилось" своими концлагерями, погромами и геноцидом.

Концлагери - русское изобретение.

Первым гос-вом, объединившимся с Сииродилом в конце 2 эры, был именно Скайрим, причём он был не захвачен, а присоединён в результате договора.

Не факт.

Единственная пакость, которую устроили имперцы нордам - запрет на поклонение Талоса.

При том, что Талос никогда не был главным божеством нордов.

За палачами люди НИКОГДА не идут. Идут за освободителями, спасителями

Изображение
Изображение

#369 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт.


Да, точно, мы же это обсуждали буквально на прошлой странице...

Концлагери - русское изобретение.


Это мне известно. Но "на широкую ногу" это дело поставили именно фашисты. В русские концлагеря сажали тех, кто выступал против коммунизма, а в фашистские по расовым признакам. Причём концлагеря СССР были просто пионерским лагерем по сравнению с немецкими.

Самое жестокое и кровавое государство в истории - СССР


Не согласен, но не буду спорить, так как большевики и вправду много дел наворотили.

фотографии


Дык даже гитлер был для кого-то героем. Кем он был на самом деле - немного другой вопрос.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#370 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кем он был на самом деле - немного другой вопрос.

Так в этом-то все и дело. Для кого-то один вождь - одно, для кого-то совсем другое. Он кровавый тиран лишь потому что проиграл.

Но "на широкую ногу" это дело поставили именно фашисты.

Да у нас также все было.

Причём концлагеря СССР были просто пионерским лагерем по сравнению с немецкими.

Откуда такая инфа?

#371 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, кого поддержат Изгои, когда начнётся новая Великая Война? Останутся в стороне или примкнут к Талмору, как когда-то сделали их предки - ричмены?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#372 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Может, перейдём с обсуждением Второй Мировой и евреев в другое место, а? А то флуд-с.

По теме:

Мне вот интересно, кого поддержат Изгои, когда начнётся новая Великая Война? Останутся в стороне или примкнут к Талмору, как когда-то сделали их предки - ричмены?


Мне кажется, они уже не в тех силах, чтобы представлять из себя глобальную угрозу. Разве только партизанская война в тылу проитв нордов, при поддержке Талмора.
з.ы. Верхний оффтоп не плохо было бы потереть.

#373 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, кого поддержат Изгои, когда начнётся новая Великая Война?

Я думаю, что они вполне могут и за Империю выступить, но за нордов - никогда. Забавно, противостояние изгоев и нордов это такая минимодель противостояния ББ и Империи.

#374 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Эта планета победившего сионизма

Как говорится, дальше-то читал, а толку уже было... Народ, если кому-то от нефиг делать хочется переносить в игру свой великий славянский/арийский/еще неясно каким боком приделанный идеал - лучше помолчите... Все равно вытру этот бред сивого нациста, ибо нечего бывающим тут детям читать эту коричневую гадость... Кто сразу же не понял, тот близко познакомится с процентами...

Опять же, в который раз повторюсь - невольно создается впечатления, что формулировки решают все... Мы привыкли к тому, что и в истории, и в фентезийных и фантастических мирах термин "империя" обязательно имеет насильственный оттенок, будучи этаким тираном глобального масштаба... Но - привет лору (не врачу, а сведениям)), здесь как раз обратный случай - да, не все было идеально при ее строительстве, но что получили присоединившиеся земли - совсем другой вопрос... И можно снизойти до вечного спора о целях и средствах, но на то он как раз и вечен...

Если бы товарищ Ульфрик чуть-чуть больше думал именно об объединении народа, а не занимался каким-то странным самолюбованием себя на троне - оно другой вопрос... А власть ради власти - согласитесь, странно...

ЗЫ: А, да - то, что игра провоцирует какие-то реакции и размышления, это как раз ее плюс, а не наш минус))...

#375 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

:spiteful: :girl_hospital: "дети читающие коричневую гадость" - в кишащем порнухой интернете :thumbsup: "формулировки решают всё" - у вас у девочек ? :-D "Планета победившего сионизма - коричневая гадость?" модератор - антисемит? :shok: или просто не понимает написаного....

З.Ы.Конституция РФ, Статтья 29

4.Каждый имеет право свободно искать,получать передавать,производить и распространять информацию любым законным способом.Перечень сведений,составляющих гос тайну,определяется федеральным законом.
5.Гарантируется свобода массовой информации.Цензура запрещается. :old:

#376 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Свобода свободой, но тут действуют свои, внутренние правила. Что, если бы я тут начал в открытую пропагандировать свой радикальный иммортизм?.. Отправили бы в баню. Ибо здесь форум про игры и мододелие, а не про то, как навалять юсовцам. К тому же есть закон об экстримизме, с этим шутки плохи...

И да -

Упала Империя с большой высоты,
Лишилась Империя былой красоты!

#377 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Об экстремизме!? это то что у вас в стране называют "русской" статьёй (оЧень не удачный и некорректный пример дружище). К тому мне просто приятно как гои повторяют исТОРИю написанную мудрецами Сиона для них... Основная масса людей оЧень не любят размышлять, поэтому за них думают и решают другие. Пусть они играются в свои игры и не понимают что происходит с миром. Конечно Скайрим прекрасен и достоин того чтобы о нём говорить, но это лишь игра... :-D

#378 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

"формулировки решают всё" - у вас у девочек ?

Вообще-то да. Женщин всегда больше интересовала красивая обертка.

#379 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

ПоПЯЧЬся, юзернейм. Выбор есть у всех, и каждый выбирает тот образ жизни и мышления, который ему ближе. Овцы идут за пастухом потому, что они овцы, а не потому, что им промыли мозги. И геймеры увлечены играми не потому, что им "навязали ложные ценности".
Можно, хоть и глупо, считать себя лучше других - опять же, потому, что это подразумевается выбранной идеологией. Только вот зачем выставлять это напоказ?

#380 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

4.Каждый имеет право свободно искать,получать передавать,производить и распространять информацию любым законным способом.Перечень сведений,составляющих гос тайну,определяется федеральным законом.


Пропаганда фашизма, нацизма, расизма и прочих гадостей, прославляющих расовую резню (да и резню вообще) была запрещена в результате так называемого Нюрбергского Процесса повсеместно, включая СССР, а теперь уже РФ.

Не знаю, была ли у Вас в постах пропаганда этого, небыла - сплющить за неё модератор имеет право)

5.Гарантируется свобода массовой информации.Цензура запрещается


Вы - средство массовой информации?))
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#381 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

4.Каждый имеет право свободно искать,получать передавать,производить и распространять информацию любым законным способом.Перечень сведений,составляющих гос тайну,определяется федеральным законом.


Пропаганда фашизма, нацизма, расизма и прочих гадостей, прославляющих расовую резню (да и резню вообще) была запрещена в результате так называемого Нюрбергского Процесса повсеместно, включая СССР, а теперь уже РФ.

Не знаю, была ли у Вас в постах пропаганда этого, небыла - сплющить за неё модератор имеет право)


Не вижу ничего аморального в том чтобы высказать своё мнение и наткнуться на штыки......., " если хотите чтобы уважали ваше мнение, учитесь уважать чужое мнение .......... " и не надо пугать модераторами (это некрасиво!). :computer: :whistling: :close_tema:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых