Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#42 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Чечня не создала Россию и не кормила её, а в основном создавала и создаёт проблемы.
Нынешняя Империя, это уже не та Империя Тамриэля, которую мы видели в третий эре.
Все суета и томление духа.

#43 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Ну мы говорили про ассоциации)) если что НАТО тоже не СССР создал)

#44 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, если уж говорить про ассоциации, то более всего это походит на октябрьскую революцию 17-го года.
Если подумать, то полит.ситуация Скайрима отлична от всех трёх ассоциаций.
Все суета и томление духа.

#45 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Галмар, думаю, вполне в состоянии найти преемника для Ульфрика - и вряд ли с ним, занимавшимся войсками всех новых ярлов, героем этой войны, будут особо спорить.


А кто-то, кроме данмеров, недоволен?
Только эльфы. Которые просто хотят жить лучше. Это не вопрос жизни и смерти все-таки. Война тут важнее.
Да и данмеры только ноют, как им плохо - и все. Они сделали что-то, чтобы норды к ним относились лучше? Нет, зато они только говорят, что проблемы нордов их не касаются - что с войной, что с убиствами в Виндхельме, они не собраются участвовать, пока это не касается их самих. А вот данмерские проблемы почему-то, по их мнению, нордов волновать должны.

Должны. Преступники есть преступники. Если они достают данмеров, значит и до нордлингов могут добраться. Что касается данмеров, то да, норды должны их уважать) Ведь в свое время Неревар с Думаком вставили неиллюзорных люлей северянам.))
В чем-то я поддерживаю идею независимости Скайрима, особенно с позиции довакина и дальнейшими перспективами по очередному объединению тамриэля уже во главе с Драконорожденным)))
Но в сложившейся ситуации разваливать империю крайне глупо.


ЗЫ С каких это пор Норды стали такими ярыми поклонниками Культа Девяти? Они всегда Лорхану покланялись, которого эльфы, кстати, еще сильнее Талоса ненавидят.

Однако если норды победят империю, то Талмор(аки какой-нибудь Китай), быстренько приберёт себе к рукам часть гос-ва, но если ББ до этого смогли отбросить империю, то смогли бы защитить и свои границы, ибо один Норд мог бы стоить 10-ти альтмеров!

Дооооо! Особенно учитывая магические способности альтмеров и уровень развития их цивилизации.
Именно Саммерсет в свое время доставил Талосу больше всего хлопот, без Нумидиума вряд ли бы удалось покорить высоких эльфов.

#46 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Должны. Преступники есть преступники. Если они достают данмеров, значит и до нордлингов могут добраться.

Должны. Преступники есть преступники. Если они достают нордлингов, значит и до данмеров могут добраться.

#47 Ссылка на это сообщение alex.west

alex.west
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

я вообще пошёл к братьям только из-за того, что в начале имперцы мне хотели башню срубить :dwarf:

#48 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

а с моим ГГ такая история приключилась: будучи таном Солитьюда, после событий в талморском посольстве подвергся нападению талморского же волшебника. Дело было недалеко от повозки солитьюдской (как Вы должно быть знаете, там рядом постоянно ошивается стражник Солитьюда)... Так вот эта скатина (стражник) даже пальцем не пошевелил, когда какой-то вшивый альтмер полез ледышками кидаться в его тана... а потом ещё долго причитал "Как же грустно видеть такое" над голым трупом талморского эсэсовца...
И как Вы думаете, к кому мой ГГ-бретон присоединился?

#49 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Ну на мою альтмершу вчера напали 3 талморских юстициара у Вайтрана, я в принципе еще ни кто, только соратник из круга и ученик у магов Винтерхолда, но у них уже был приказ
Изображение
Интересно, когда я Доминиону навредить успел?) тем что железных кинжалов много наковал, или что меч одному редгарду вернул?)))

#50 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, на моего анархиста-норда никто, кроме ТБ, не нападал. И то непонятно почему напали)

#51 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

На моего, несколько прошедшегося по талморцам - при освобождении того мужика из Серых Грив, не помню имя - тоже нападал только один ассасин ТБ, и то в самом начале, когда из квестов-то только первого дракона застрелили, у Вайтрана, и с Фаркасом возвращались из каирна после его превращения (((
Как-то скучно даже...

#52 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

а на меня нападали и ТБ, и еще какие то головорезы наемные с записочкой что надо меня завалить, и поклонник Боэтии, ну и конечно талморцы - сразу после того как я в их посольстве порезвился :muahaha:

а вот начал новую игру, 12 уровень, бегу себе к седобородым - тут ассасин на меня нападает, что я ему сделал...

#53 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, на моего анархиста-норда никто, кроме ТБ, не нападал. И то непонятно почему напали)


мне тоже прислали "ассасина", причём одной расы с моей ГГ (каджитку - которых на всей территории провинции 2,5 штуки). Наверное, чтобы привлечь внимание к квестам ТБ. Других идей нет.

Нордом за Империю? А почему нет? Уже говорили, что та же Рикке - нордка, да и не все норды хотят идти за Ульфрика.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#54 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Однако если норды победят империю, то Талмор(аки какой-нибудь Китай), быстренько приберёт себе к рукам часть гос-ва, но если ББ до этого смогли отбросить империю, то смогли бы защитить и свои границы, ибо один Норд мог бы стоить 10-ти альтмеров!
Другое дело, что если персонаж не Норд, то ему точно не комильфо идти за Братьев Бури.
Самый рациональный способ - объединиться на благо Скайрима.

Я тут видел бой между тремя бойцами Талмора и тремя Братьями Бури. Сначала перестрелка, потом ближний бой. Талморцы вынесли Братьев ладе без потерь

#55 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

мне тоже прислали "ассасина", причём одной расы с моей ГГ (каджитку - которых на всей территории провинции 2,5 штуки). Наверное, чтобы привлечь внимание к квестам ТБ. Других идей нет.

Нордом за Империю? А почему нет? Уже говорили, что та же Рикке - нордка, да и не все норды хотят идти за Ульфрика.

Мне кстати тоже ТБ присылали каджитку-асасина)) видимо их все таки не так и мало в Скайриме...прячутся наверно просто...)
Вот длинная цитата из Скайрима:"Люди недовольны запретом поклонения Талосу,но стоит ли это того,чтобы рвать на части Скайрим и, возможно, губить Империю? Нет, в конце концов Ульфрику за многое предстоит ответить." а вот и собственно про запрет поклонения " Я тогда был мал, но, помню, мы на это не особо обратили внимание - у каждого был маленький алтарь Талоса. Но когда Ульфрик и его "Сыны Скайрима" начали всех со страшной силой баламутить, тогда императору пришлось вмешаться.Людей стали хватать по ночам... это и вызвало войну, как по мне."и еще "Норды всегда поддерживали Империю, а Империя была милостива к нам"

#56 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Ребят.. давайте по теме :yes:

#57 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Да вот, я, представляю. Думаю, любой класс может идти за империю. В этом нету даже предательства. "Скайрим для нордов".
Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Северяне только за Ульфрика!
Я играл за Братьев бури, теперь имперские лагеря это тренировка для скрытности и меткости...
Да и вообще если так посудить империя уже не та...Разработчики ее планомерно скатывали в УГ, сначала в Обливионе, затем разрешили какому-то левому пейсателю писать книжки о Тамриэле, короче Морровинд лучше
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Именно из-за таких как Ульфрик Империя и катиться чёрти знает куда, как я уже приводил цитаты чуть выше, даже собственно гонения на культ Талоса начались из-за Ульфрика(Слова в цитате принадлежат норду-кузнецу из Ривервуда), до Ульфрика культ был запрещен, но только официально, в каждом доме было святилище, и ни кого за это не арестовывали, даже еще до сих пор на площади Вайтрана стоит жрец Талоса и читает свои проповеди, в общем у Ульфрика кроме красивых слов нет ни чего хорошего

#60 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Странно почему же он у себя храм Талоса не закрыл...


Если уж идти по сюжету, то империя сама из-за себя катится не пойми куда...Конкордат белого золота...Если идти по сюжету то после этого империя пошла на спад...А вообще Манкар Каморан это сделал...Сделал первый шаг, он кстате альтмер, и теперь альтмерский доминион враг номер раз
В Морровинде я был мысленно за Дагот Ура, просто его методы были неприемлемы, в обливионе нам не дали выбора, в скайриме же выбор есть и истинные северяне идут к Ульфрику, патриоту...Прочим расам путь один в легион
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж идти по сюжету, то империя сама из-за себя катится не пойми куда...Конкордат белого золота...Если идти по сюжету то после этого империя пошла на спад...А вообще Манкар Каморан это сделал...Сделал первый шаг, он кстате альтмер, и теперь альтмерский доминион враг номер раз

Последний правитель империи 3 эры, Канцлер Окато, сумевший сохранить Империю Тамриэля от развала, тоже был альтмером. И что?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых