Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#582 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Стражники сами, скорее всего, поклоняются Талосу. Более того - даже талморцы посреди Солитьюда вряд ли тебя схватят при свидетелях. Им тоже нелегко.

УРРРРРААА, тысячное сообщение! Это надо отметить.

#583 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это в игре, а я о возможных вариантах развития событий помимо игры. Неоднозначность для того и создана, что каждый себе сам додумывал свой мир. Нельзя же мыслить узко в рамках.


Я не про игру, я про вселенную Свитков, о которой и идёт наша дискуссия.

Он же еще в Черном Пределе есть


Что-то не помню чтобы там была хоть одна эбонитовая жила. Там в основном руда душ и корундр.

в других шахтах


Где именно?

Тем более он для тяжелых доспехов, а эльфы предпочитают легкие.


Докатились. С каких это пор эльфы предпочитают лёгкие виды брони? Двемерская броня тяжёлая, равно как и орочья. Броня ординаторов тоже не лёгкая. Руки Альмалексии носили вещи из эбония, Фир вообще был одет в даэдрик.

Он и рассказывал. А тебе что, еще кто-то из Седобородов помимо Аренгейра что-то рассказывал?


В том-то и дело: даже если остальные Серобородые и видели Талоса (а это ОЧЕНЬ маловероятно), они об этом никогда никому не смогут рассказать. В том числе Арнгейру.

Они не были одним народом. Люди были сделаны Лорханом из духов.


Были. Ведь первые эльфы созданы из тех же самых духов, что и люди.

Юстициары не могут быть слабые - это же типа спецназа, разведки и все такое.


Ты противоречишь сам себе.

Просто не добавили разрабы ББ нордских берсерков, а то бы они всех вырезали.


Разве где-то встречается информация о берсерках у ББ?

А миллионы у игрока - это признак хозяйстенности и торговой жилки. Просто в странствия можно найти немало ценных предметов, а потом их продать. Опять же можно крафтить и продавать.


Как это связано с моим вопросом?

Еще(не достоверно) в Ротгарианских горах. Но либо этот эбен отличается по характеристикам от одноименного материала в Морровинде(поскольку, по параметрам уступает оркским и даэдрическим изделиям), либо же разница в разных методиках обработки/создания.


Хм... Как-то я раньше упускал этот нюанс. Может быть, это не эбоний в Хайроке слабый, а качество оркской брони на высоте? Всё-таки Ротгарианские Горы и Драконий Хребет - это родина орков.

К слову, есть ли какая-нить информация касательно того, откуда добывается адамант?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#584 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

откуда добывается адамант?

Я знаю, что залежи есть под Морнхолдом.

#585 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то не помню чтобы там была хоть одна эбонитовая жила. Там в основном руда душ и корундр.



Внимательнее надо быть. Там не одна эбонитовая жила. Самая первая же перед лабораторией Синдериона, как ее можно не заметить?

Ну и потом, если тщательновсе обыскивать ища корни алого Нирна, то можно найти много разнх жил, полезных вещей и тп. Еще там дракон в светящейся сфере есть, на нее надо фусродахнуть и он вылетит.

Где именно?


Ну вот хотя бы здесь еще:

Шахта Редбелли (Redbelly Mine), Север от Рифтена, находится в городке Камень Шора (Shor's Stone) - 3 Жилы
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма
Камень Шора (Shor's Stone), северная часть, вдоль гор
Шахта Глумбаунд (Gloombound Mine), Юго-Восток от Виндхельма - 16 Жил

Ну и вообще надо быть внимательнее - они могут быть в самых неожиданных местах.

Докатились. С каких это пор эльфы предпочитают лёгкие виды брони? Двемерская броня тяжёлая, равно как и орочья. Броня ординаторов тоже не лёгкая. Руки Альмалексии носили вещи из эбония, Фир вообще был одет в даэдрик.


Орки не эльфы. А двемеры - это вообще отдельная история. Естественно, не все прямо носят легкую, но предпочитают, ибо маги.


Разве где-то встречается информация о берсерках у ББ?


У ББ таких разрабы не сделали. Но это не значит что они не могут быть. Тем более в плагине "Гражданская Война" это исправлено и там они есть.

И у нордов были берсерки, вот сведения из столь любимой вами Ереси.

Вот цитата с ссылкой:

Хьялти был проницательным тактиком, и его небольшой отряд коловианских войск и нордских берсеркеров прорвал вражеский строй, заставив предельцев отступить за ворота Старого Хрол'дана.

http://tes.ag.ru/skyrim/books/Book2CommonTheArcturianHeresy.shtml
Изображение

#586 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и потом, если тщательновсе обыскивать ища корни алого Нирна, то можно найти много разнх жил, полезных вещей и тп. Еще там дракон в светящейся сфере есть, на нее надо фусродахнуть и он вылетит.


Видели, знаем.

Шахта Редбелли (Redbelly Mine), Север от Рифтена, находится в городке Камень Шора (Shor's Stone) - 3 Жилы
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма
Камень Шора (Shor's Stone), северная часть, вдоль гор
Шахта Глумбаунд (Gloombound Mine), Юго-Восток от Виндхельма - 16 Жил


Ёпт, всё это расположено вдоль гор на границе с Морроувиндом, как я и говорил.


И чем же они так сильно отличаются от остальных эльфов, ммм?

Орки не эльфы


То, что орки - это эльфы, понятно даже без изучения Лора ТЕС: Орсимеры.

Естественно, не все прямо носят легкую, но предпочитают, ибо маги.


Маги как раз таки практически никогда не носят лёгкой брони. Они либо одеты в одежду и мантии, либо в тяжёлую броню (как Фир и всевозможные боевые маги).

Любители лёгкой брони - это аргониане, хаджиты и босмеры.

И у нордов были берсерки, вот сведения из столь любимой вами Ереси.


Это было лет 600 назад.

Тем более в плагине "Гражданская Война" это исправлено и там они есть.


Думаю, вы и сами понимаете что это не аргумент.

У ББ таких разрабы не сделали. Но это не значит что они не могут быть


В Скайриме есть какое-нить письменное или устное упоминание о берсерках Ульфрика? Нет.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#587 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Шахта Редбелли (Redbelly Mine), Север от Рифтена, находится в городке Камень Шора (Shor's Stone) - 3 Жилы
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма
Камень Шора (Shor's Stone), северная часть, вдоль гор
Шахта Глумбаунд (Gloombound Mine), Юго-Восток от Виндхельма - 16 Жил

Вообще-то Рифт и Истмарк - пограничные с Морровиндом районы. от того там и эбонит есть. Вообще, давайте определимся что есть эбонит? Всегда считалось, что это застывшая лава из Красной Горы. А где находится Красная Гора?

Что касется берсерков? То на Солтстхейме была толпа голых идиотов, который назывались берсеркерами. А вот врожденная способность орков-
называется "берсерк"))

Орки не эльфы.

Эльфы, эльфы. Самые натуральные. Ну может и не самые, но эльфы)

#588 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это было лет 600 назад.


Но это свидетельство того что у нордов есть берсерки.

Вообще-то Рифт и Истмарк - пограничные с Морровиндом районы. от того там и эбонит есть. Вообще, давайте определимся что есть эбонит? Всегда считалось, что это застывшая лава из Красной Горы. А где находится Красная Гора?


Черный Предел с Моррой не граничит. А что есть эбонит?

Эбонит (др.-греч. ἔβενος — чёрное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука), обычно тёмно-бурого или чёрного цвета.


Что касется берсерков? То на Солтстхейме была толпа голых идиотов, который назывались берсеркерами. А вот врожденная способность орков-
называется "берсерк"))


Способность - это одно. А сами берсерки - это элемент северной культуры, с которой и были скопированы норды.

Потом, этих орков нагибали даже бретоны и их королевства уже давно нет, они живут почти как в резервациях.

Эльфы, эльфы. Самые натуральные. Ну может и не самые, но эльфы)


Не надо всех остроухих в эльфы записывать. Этак и гоблинов туда же отнести можно. Хотя вы правы - все это одинаковые остроухие уродцы-нелюди.

Я вообще не понимаю этой концепции создания в играх разных нечеловеческих рас. Можно ведь было создать различные человеческие расы и не было бы проблем. Но это Толкин негативно повлиял на современную культуру...
Изображение

#589 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но это свидетельство того что у нордов есть берсерки.

Что у нордлингов БЫЛИ берсерки

А сами берсерки - это элемент северной культуры, с которой и были скопированы норды.

Норманы не являются полными и единственными прототипами нордлингов

Не надо всех остроухих в эльфы записывать

Не я записываю, а разработчики. Орки - бывшие орсимеры + Хермус Мора требует разные виды эльфийской крови, и оркская тоже к ним относится.

#590 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Эбонит (др.-греч. ἔβενος — чёрное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука), обычно тёмно-бурого или чёрного цвета.


То, что в локализации называется "эбонитом" в оригинале носит название "ebony" ("eben"?), тоесть, "эбоний" ("эбен"?). Соответственно, это другой материал.

Но это свидетельство того что у нордов есть берсерки


Нет. 600 лет назад нордская культура очень, очень сильно отличалась от сегодняшней.

Черный Предел с Моррой не граничит


Его восточная часть находится где-то под Виндхельмом.

Не надо всех остроухих в эльфы записывать. Этак и гоблинов туда же отнести можно.


У гоблинов иное происхождение, они - "пришельцы из другого мира" (из предыдущих кальп?), как и Хист. Хотя, впрочем, это не достоверная информация.

Но вот орки - эльфы, это точно.

Эбонит (др.-греч. ἔβενος — чёрное дерево) — вулканизированный каучук с большим содержанием серы (30—50 % в расчёте на массу каучука), обычно тёмно-бурого или чёрного цвета.


То, что в локализации называется "эбонитом" в оригинале носит название "ebony" ("eben"?), тоесть, "эбоний" ("эбен"?). Соответственно, это другой материал.

Но это свидетельство того что у нордов есть берсерки


Нет. 600 лет назад нордская культура очень, очень сильно отличалась от сегодняшней.

Черный Предел с Моррой не граничит


Его восточная часть находится где-то под Виндхельмом.

Не надо всех остроухих в эльфы записывать. Этак и гоблинов туда же отнести можно.


У гоблинов иное происхождение, они - "пришельцы из другого мира" (из предыдущих кальп?), как и Хист. Хотя, впрочем, это не достоверная информация.

Но вот орки - эльфы, это точно.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#591 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Орки не эльфы.

Орки - эльфы! Учи матчасть!

Я вообще не понимаю этой концепции создания в играх разных нечеловеческих рас. Можно ведь было создать различные человеческие расы и не было бы проблем. Но это Толкин негативно повлиял на современную культуру...

Толкин основывал свои фантазии на европейском фольклоре где были всякие ведьмы, пикси, тролли.
И ты же не думаешь что люди единственный разумный вид в нашей (какая она к черту наша!) вселенной?

Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#592 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Что у нордлингов БЫЛИ берсерки


И есть. Они не могут не быть, в таких условиях. Другое дело, что в игре это не реализовано, но там много чего нужного нет.

Норманы не являются полными и единственными прототипами нордлингов


А я не говорил только о норманнах. Я говорил о северной культуре вообще, туда и русских можно и даже нужно отнести.

Не я записываю, а разработчики. Орки - бывшие орсимеры + Хермус Мора требует разные виды эльфийской крови, и оркская тоже к ним относится.


Не эльфийской, а мерской.

То, что в локализации называется "эбонитом" в оригинале носит название "ebony" ("eben"?), тоесть, "эбоний" ("эбен"?). Соответственно, это другой материал.


Какой другой, если ты сам сказал, что он образовался от вулкана Красной горы? А в вики же сказано - что это вулканизированный каучук. Тогда это все объясняет. А поскольку в Скайриме горы тоже явно тектонического происхождения, то вполне и там может быть эбонит.

Нет. 600 лет назад нордская культура очень, очень сильно отличалась от сегодняшней.


Не так чтоб очень сильно. Хотя тогда да, они были покруче. Но это очевидно что влияние империи и эльфов негативно сказалось на военном деле нордов.

Его восточная часть находится где-то под Виндхельмом.


Хы!Восточная находится около Робхальта, там даже совмещающий ход есть.

Но вот орки - эльфы, это точно.


Ну сами орки себя эльфами не считают. Что меры - это да.

Толкин основывал свои фантазии на европейском фольклоре где были всякие ведьмы, пикси, тролли.


Но его существа из его фантазий сильно отличаются от фолькльорных. Те же эльфы в фольклере это были такие лесные существа, очень мелкие по размеру, а у Толкина это одно название - эльфы, а по сути совсем другое. Тем более Толкин писал это все с политическим подтекстом, где под эльфами понимались западные англоязычные страны, типа это Добро, а под орками - гитлеровская Германия и СССР.

И ты же не думаешь что люди единственный разумный вид в нашей (какая она к черту наша!) вселенной?


Конечно люди не единственны и конечно она не ваша. Но это смотря что под человеком понимать... Но это уже другая тема...
Изображение

#593 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А я не говорил только о норманнах. Я говорил о северной культуре вообще, туда и русских можно и даже нужно отнести.

А чукчей можно отнести? "Вообще" нет никакой северной культуры. Есть славянские корни, германские, кельтские. Они могут быть в чем-то схожи, но это не одно и тоже

Не эльфийской, а мерской.

"Эльфы" по-эльфийски будут "меры"

Но это очевидно что влияние империи и эльфов негативно сказалось на военном деле нордов.

Еще бы! Годы мира всегда негативно сказываются на "военной крутости"

Ну сами орки себя эльфами не считают. Что меры - это да.

Это из-за исторических обид)))

#594 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот иНтересно,почему когда Эленвен,увидала Дельфину и Эсберна,они ушли с переговоров живыми?))
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#595 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Может потому что это были переговоры?

И есть. Они не могут не быть, в таких условиях. Другое дело, что в игре это не реализовано, но там много чего нужного нет.

А у талморцев танки и пулеметы есть. Это называется голословное утверждение

#596 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А чукчей можно отнести? "Вообще" нет никакой северной культуры. Есть славянские корни, германские, кельтские. Они могут быть в чем-то схожи, но это не одно и тоже


Ну, можно сказать, это разновидности арийской, если хочешь. Только в фашизме меня не обвинять!

Еще бы! Годы мира всегда негативно сказываются на "военной крутости"


Это точно. Мира желают только слабаки. Поэтому они придумали искусство лжи и лицемерия - дипломатию.

Мне вот иНтересно,почему когда Эленвен,увидала Дельфину и Эсберна,они ушли с переговоров живыми?))



Так это же переговоры. Тем более, там можно эту Эленвен просто выставить за дверь, по просьбе Ульфрика, что я и сделал.
Ну и так, на Высоком Хротгаре никто власти не имеет, кроме Седобродов. Ну и Довакина еще. Потому что недовольных могут сдуть фусродахами в долину.
Изображение

#597 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, можно сказать, это разновидности арийской, если хочешь.

Чукчи - это тоже арии? Омг :dash2:

Только в фашизме меня не обвинять!

А таки зачем ви гово'гите, что но'гды - самая лучшая 'гаса на Там'гиэле (и воины у них лучшие, и маги, и вообще), а все остальные - э-хм...уще'гбные? :blink:

Это точно. Мира желают только слабаки. Поэтому они придумали искусство лжи и лицемерия - дипломатию.

Ну конечно, лучше ведь, если мы постоянно будем воевать и друг друга истреблять :dc

Ну и так, на Высоком Хротгаре никто власти не имеет, кроме Седобродов. Ну и Довакина еще. Потому что недовольных могут сдуть фусродахами в долину.

Эх, а я ведь так надеялся, что хоть на Высоком Хротгаре условная "власть" держится на уважении, а не на потенциальном избиении...

#598 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Какой другой, если ты сам сказал, что он образовался от вулкана Красной горы? А в вики же сказано - что это вулканизированный каучук. Тогда это все объясняет. А поскольку в Скайриме горы тоже явно тектонического происхождения, то вполне и там может быть эбонит.


Эбониевая броня сделана явно не из каучука.

Хы!Восточная находится около Робхальта, там даже совмещающий ход есть


...а Рабтхальт находится рядом с Виндхельмом. И вообще, одна жила ещё не говорит о наличии месторождений по всему Скайриму, тем более что организовать массовую добычу сырья из Черного Предела не представляется возможным.

Ну сами орки себя эльфами не считают


Кого волнует кем так они себя считают? Если я стану считать себя птицей, я всё равно останусь чловеком. Также и здесь.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#599 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Норд за имперцев - это как китаец за русских. Предатель, достойный казни.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#600 Ссылка на это сообщение The next Decade

The next Decade
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Мне вот интересно, кто-нибудь тут не смотрел на происходящее глазами персонажа? Я бы не пошел за тех, кто буквально пять минут назад пытался мне отрубить голову, кем бы я не был, хоть имперцем-патриотом. Для меня - либо Братья Бури, либо плевать на них и их конфликты.
"Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
(Tendou Souji)

#601 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно, кто-нибудь тут не смотрел на происходящее глазами персонажа? Я бы не пошел за тех, кто буквально пять минут назад пытался мне отрубить голову, кем бы я не был, хоть имперцем-патриотом. Для меня - либо Братья Бури, либо плевать на них и их конфликты.

Все трое меня в том краю думают также, как и я: фтопку всех.
Впрочем, когда вспоминается тот топор над "моей" башкой - тут уж правда аргументы для спора подобрать тяжело))




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых