Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#682 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Вот оно что бывает, когда "человек" не имеет аргументов и чувствует что не прав - он брызжет слюной неадекватной либерастии. :smoke:

Ну школу-то я уже давно закончил, вот универ заканчиваю. Так что можешь себе уже резать яйца, чтоб не рожать таких же идиотов как ты. А ели такие как ты и рожают, то у них следует детей отнимать, чтоб из них потом не выростали такие же ущербные.

Уделал!)))
Ладно,просим прощения за нервный срыв.Тем более вашу мирную дискуссию прервал вовсе не я,я лишь ответил агрессией на агрессию.
P.S:И вообще,почему в ТЕСе нет атеистов?
А да,наверно,если ты там в богов не веришь,они к тебе спустятся и башке накостыляют.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#683 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

P.S:И вообще,почему в ТЕСе нет атеистов?
А да,наверно,если ты там в богов не веришь,они к тебе спустятся и башке накостыляют.

Сейчас в Тамриэле атеистов почти нет, но были двемеры, поклонявшиеся Разуму и Логике - чем не атеисты? Скорее всего, потому атеистов и нет теперь))
Да и гораздо выгоднее какому-нибудь богу/принцу поклонятся: он тебе магических плюшек пожалует.

#684 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Если Ульфригу ну ОЧЕНЬ повезёт, он станет основателем человеческого Талмора - государства, абсолютно идентичного Доминиону, но только с гегемонией нордов а не альтмеров. Они ведь даже начинали примерно одинакого.


Нет, он же хочет быть королем Скайрима - пусть и будет. А основателем человеческого талмора, точнее - возрожденной Империи, четвертой вроде, может стать Довакин.

Уделал!)))
Ладно,просим прощения за нервный срыв.Тем более вашу мирную дискуссию прервал вовсе не я,я лишь ответил агрессией на агрессию.


Ладно, забыли.
Изображение

#685 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас в Тамриэле атеистов почти нет, но были двемеры, поклонявшиеся Разуму и Логике - чем не атеисты? Скорее всего, потому атеистов и нет теперь))
Да и гораздо выгоднее какому-нибудь богу/принцу поклонятся: он тебе магических плюшек пожалует.


Он тебе плюшек накидает, а потом после смерти заставит служить. Поэтому, лучше их просто использовать, а потом кинуть.

Хотя вот маги из Коллегии не религиозны, но и без богов имеют немало плюшек.

А Довакин, при должной настойчовости и тренировках и сам может стать не слабее богов. И даже 10м богом.

Хотя если в мире ТЕС все ГГ пропали без вести, то может и не стать... А тоже пропасть без вести и останется от него лишь несколько строчек в хронике и забудут его неблагодарные смертные...
Изображение

#686 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А Довакин, при должной настойчовости и тренировках и сам может стать не слабее богов. И даже 10м богом.

Почему десятым? И вообще зачем это ты альтмерских божков признаешь?

#687 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, он же хочет быть королем Скайрима - пусть и будет. А основателем человеческого талмора, точнее - возрожденной Империи, четвертой вроде, может стать Довакин.

Четвертая Империя - Мидовская.

Он тебе плюшек накидает, а потом после смерти заставит служить. Поэтому, лучше их просто использовать, а потом кинуть.

Как правило, кидалово даэдрических принцев кончается плохо для чересчур хитрого смертного. ОЧЕНЬ плохо.

Хотя вот маги из Коллегии не религиозны, но и без богов имеют немало плюшек.

Я имел в виду именно плюшки от богов. Ну, вроде временных бонусов от алтарей и прочей фигни. Хотя, тут будет выгодней продать душу Принцу.

#688 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Почему десятым? И вообще зачем это ты альтмерских божков признаешь?


Я не признаю, просто по лору они объективно общие. А не только альтмерские.

Четвертая Империя - Мидовская.


Значит будет пятая - Довакина.

Как правило, кидалово даэдрических принцев кончается плохо для чересчур хитрого смертного. ОЧЕНЬ плохо.


Ну это не обычный смертный, а Довакин. Он же, как в песне поется: "сквозь адское пекло пройдет невредим"

А даэдра не такие уж и всесильные - им тоже не раз рога обламывали. А без смертных поклонников они вообще ни на что не способны. А поклонники то смертные!!!

Я имел в виду именно плюшки от богов. Ну, вроде временных бонусов от алтарей и прочей фигни. Хотя, тут будет выгодней продать душу Принцу.


Не думаю что выгодней. Ведь, по сути, душа - это и есть ты, твоя сущность. Как можно продавать себя?

Тем более, практикуясь в магии можно достичь куда больших высот. Ну и прокачав крафт создать такое оружие, что даэдра с своими артефактами лопнут от зависти)))
=================

Кстати, кто-то здесь писал что в Обле никто с верой в Талоса не носился, но вот как раз решил освежить в памяти и пока Драгонборн не вышел поиграть в нее, то ведь Клинки и Орден Талоса встречаются в игре и они очень так за него фанатеют, как я это понял в приорате Вейнон.

Так что фишка с Талосом идет с более ранних Свитков...
Изображение

#689 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А основателем человеческого талмора, точнее - возрожденной Империи


Человеческий Талмр и возрождённая Империя - это не синонимы.

А без смертных поклонников они вообще ни на что не способны. А поклонники то смертные!!!


Вообще-то это аэдра и Талос ни на что не способны без смертных поклонников. Даэдра как раз таки не зависят от смертных (хотя они и слабее аэдра).

Значит будет пятая - Довакина.


Ты игнорируешь 3/4 моих утверждений и аргументов, никак их не комметнтируя, а потом повторяешь свои старые суждения как мантру.

1. Довакин НЕ может стать правителем и НЕ станет участвовать в чём-то, выходящим за пределы сюжета игры.

2. Ульфриг НЕ сможет дать достойное сопротивление Талмору.

Эти мои утверждения пока что ещё никто не смог опровергнуть.

в Обле никто с верой в Талоса не носился


Никто такого не писал. Это норды с верой в Талоса не носились, Клинки-то его почитали.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#690 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это не обычный смертный, а Довакин. Он же, как в песне поется: "сквозь адское пекло пройдет невредим"

Скорее всего, фраза по "аццкое пекло" касается только главного сюжета. На Стене Алдуина ничего не написано про то, что он возглавит почти что всё в Скайриме и потом нагнёт Тамриэль.

А даэдра не такие уж и всесильные - им тоже не раз рога обламывали. А без смертных поклонников они вообще ни на что не способны. А поклонники то смертные!!!

Рога им обламывали действующие боги - живые (Трибунал) и, кхм, "надживые" (в Обле - Акатош при помощи Мартина), а также смертные при активном участии других Принцев (вроде бы, в Battlespire (транскрипцию чукча не знает)).
И да, смертные поклонники обеспечивают силу богам. А Принцам на своих почитателей вообще пофигу, они всё, что им нужно, черпают из своего Плана.


(хотя они и слабее аэдра).

Сравнение Принцев даэдра и аэдра возможно только на уровне "ИМХО". В какой-то книге говорилось, что "возможно, даэдра даже сильнее, чем аэдра" (не дословно). Кроме того, даэдра в-принципе убить невозможно.

#691 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я не признаю, просто по лору они объективно общие. А не только альтмерские.

А по чему ты тогда Лорхана не признаешь, который в 9 не входит, но объективно бог?

#692 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Рога им обламывали действующие боги - живые (Трибунал) и, кхм, "надживые" (в Обле - Акатош при помощи Мартина), а также смертные при активном участии других Принцев (вроде бы, в Battlespire (транскрипцию чукча не знает)).


Про Нереварина и Гирцина ты ещё забыл.

Что окасается Ваташи/Джазиэля, то им не особо-то и помогали, скорее просто направляли на верный курс. А Дагона отправили в нокаут каким-то артефактом.

Но вообще это было очень мощно - какой-то жалкий рядовой боевой маг вторгается в Обливион, изгоняетт толпу слуг Дагона, парочку его генералов, а после этого и самого Мехрушку. И всё это на земле Принца Разрушения.

И да, если верить ФРПГ с участием разработчиков, то Вивек перед тем как свалить в Этериус неплохо унизил Азуру, изгнав её в Обливион и что-то сделав с её планом.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#693 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Про Нереварина и Гирцина ты ещё забыл.


Но вообще это было очень мощно - какой-то жалкий рядовой боевой маг вторгается в Обливион, изгоняетт толпу слуг Дагона, парочку его генералов, а после этого и самого Мехрушку. И всё это на земле Принца Разрушения.

Ну так те двое - единственные, кто не отошли на ПМЖ в мир иной после Большой Охоты Хирсина))

#694 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нери победил всего-лишь аспект Гирцина.

#695 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Человеческий Талмр и возрождённая Империя - это не синонимы.


человеческого талмора вообще быть не может, потому что орн эльфийский.

Вообще-то это аэдра и Талос ни на что не способны без смертных поклонников. Даэдра как раз таки не зависят от смертных (хотя они и слабее аэдра).


Вот поэтому смертные могут забить на всех богов и посмотреть на что они реально способны.

Ты игнорируешь 3/4 моих утверждений и аргументов, никак их не комметнтируя, а потом повторяешь свои старые суждения как мантру.


Нет, это ты так делаешь.

1. Довакин НЕ может стать правителем и НЕ станет участвовать в чём-то, выходящим за пределы сюжета игры.


Допустим, в лоре МОЖЕТ БЫТЬ, так и произойдет. Но это лишь из-за того, что позволяют играть раными расами, полами и тд. А вот если бы ГГ был определен, как в Готике - то другое дело.

2. Ульфриг НЕ сможет дать достойное сопротивление Талмору.


Это не аргумент и ничем не обоснованное утверждение. Не надо делать из Талмора неподедимого монстра. У страха глаза велики, нечего панику наводить.

Эти мои утверждения пока что ещё никто не смог опровергнуть.


Вы были не внимательны, их давно опровергли. А вот вы их доказать нормально не могли. Это утверждения из категории "Земля имеет форму чемодана" Попробуй опровергни! ;)
Изображение

#696 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это не аргумент и ничем не обоснованное утверждение. Не надо делать из Талмора неподедимого монстра.

Никто из него не делает монстра. Просто союзу народов будет кааааапельку проще победить Доминион.

#697 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Никто из него не делает монстра. Просто союзу народов будет кааааапельку проще победить Доминион.

Пардон, уточните, пожалуйста, объем этой капельки в кубометрах)

#698 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"Нет, это ты так делаешь."

И что же это я проигнорировал?

"Допустим, в лоре МОЖЕТ БЫТЬ, так и произойдет. Но это лишь из-за того, что позволяют играть раными расами, полами и тд. А вот если бы ГГ был определен, как в Готике - то другое дело."

Если бы это была готика, я бы с Вами слгласился. Но это ТЕС. И тут свои законы.

"Это не аргумент и ничем не обоснованное утверждение. Не надо делать из Талмора неподедимого монстра. У страха глаза велики, нечего панику наводить."

Я уже обосновал эту утверждение. У Доминиона качество оружия и брони лучше чем у ББ, солдат больше чем у ББ, ресурсов больше чем у ББ,экномическое положение лучше чем у ББ, магов больше чем у ББ, дисциплина лучше чем у ББ, разведка лучше чем у ББ + благодаря юстициарам Доминион изучил местоположение кадого Скайримсого камня. Империя же превосходит Доминион дисциплиной,ресурсами и числом.

"Вы были не внимательны, их давно опровергли. А вот вы их доказать нормально не могли. Это утверждения из категории "Земля имеет форму чемодана" Попробуй опровергни! "

И как же это их опровергли? Где?

Кстати, Вы никак не прокоментировали мои утверждения касательно драугров, магии, жрецов и культа драконов.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#699 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

У Доминиона качество оружия и брони лучше чем у ББ, солдат больше чем у ББ, ресурсов больше чем у ББ,экномическое положение лучше чем у ББ, магов больше чем у ББ, дисциплина лучше чем у ББ, разведка лучше чем у ББ + благодаря юстициарам Доминион изучил местоположение кадого Скайримсого камня. Империя же превосходит Доминион дисциплиной,ресурсами и числом.

В первый раз слышу чтобы где то в игре было заявлено прямым текстом что : Шварц у Доминиона больше чем у ББ но меньше чем у Империи ..... :shok: :e41 А ведь судим по игре а не по личным предпочтениям.


А вот если бы ГГ был определен

Мне всё же кажется что Довакин хотя бы норд а имя это уже дело десятое.
В Морре на обложке данмер :dc , в Обливионе это имперец :paladin: а в Скае стоит норд :dwarf: .

#700 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В Морре на обложке данмер :dc , в Обливионе это имперец :paladin: а в Скае стоит норд

В Морре на обложке так же изображен скальный наездник. Это, наверное, антагонист, во круг которого вся заваруха и произошла.

#701 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже обосновал эту утверждение. У Доминиона качество оружия и брони лучше чем у ББ, солдат больше чем у ББ, ресурсов больше чем у ББ,экномическое положение лучше чем у ББ, магов больше чем у ББ, дисциплина лучше чем у ББ, разведка лучше чем у ББ + благодаря юстициарам Доминион изучил местоположение кадого Скайримсого камня. Империя же превосходит Доминион дисциплиной,ресурсами и числом.


Это все досужие вымыслы, а не обоснования. Типа у Доминиона все лучше, они полубоги, и тп :Koshechka_08:

И как же это их опровергли? Где?



В этой теме. Не надо демагогии и троллинга.

Кстати, Вы никак не прокоментировали мои утверждения касательно драугров, магии, жрецов и культа драконов.


Блин, а кому я отвечал на это? Либо вы не внимательны, либо троллите.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых