Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#762 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Потом я же говорил, что в реале статы брони важной роли не играют. И полуголые варвары бивали закованных в броню...

Братцев маловато для "полуголого" зерграша. Если рассматривать такую полуголую толпу с мечами против нескольких магов, натасканных в разрушении, это получится как в лоб на пулемет Гатлинга.

Но Тууму может научится любой норд.
***
Потом, норд еще может обучится тууму, а альтмер - нет.

Ту'умы он будет учить лишь немногим меньше, чем классическую магию (ну, я имею в виду, чтоб ценность на поле боя представлять, а не просто разок кашлянуть в сторону противника).
Кстати, где это было сказано, что ту'ум только норды могут учить? Насколько я помню, Ульфрик говорил что-то вроде "силу Голоса может освоить любой норд", но он не говорил, что "только норд". Хотя, по сути альтмерам ту'ум и ни к чему, если им проще классической магии выучиться.

Ну мало кто доживал до такого возраста и достигал такого мастерства...

До пятисот лет гораздо больше доживали (и доживают), чем до тысячи. Вы ведь не будете спорить, что за эти пятьсот лет можно даже несколько магических школ освоить до уровня мастера?
А люди и до двухсот не протянут, без Особо-Хитрого-Колдунства (тм)

Не факт что альтмер достигнет больших успехов. Базовые возможности разные - да, но все остальное зависит лишь от личных качеств обучаемого.

Чёрт, ну я же сказал: среднестатистических. Посмотрите в той же Обле, какие стартовые бонусы к навыкам имеют альтмер и норд.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 28 ноября 2012 - 15:23


#763 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Братцев маловато для "полуголого" зерграша. Если рассматривать такую полуголую толпу с мечами против нескольких магов, натасканных в разрушении, это получится как в лоб на пулемет Гатлинга.


Они могут прикрываться щитами, а лучники тем временем помогут.

Ту'умы он будет учить лишь немногим меньше, чем классическую магию (ну, я имею в виду, чтоб ценность на поле боя представлять, а не просто разок кашлянуть в сторону противника).
Кстати, где это было сказано, что ту'ум только норды могут учить? Насколько я помню, Ульфрик говорил что-то вроде "силу Голоса может освоить любой норд", но он не говорил, что "только норд". Хотя, по сути альтмерам ту'ум и ни к чему, если им проще классической магии выучиться.


Ну вот, на изучение и магии и криков нужно время. Но туумы мощнее, потмоу что это магия драконов. Ну и только норды их изучали нигде не было слышно о языках=альтмерах.

До пятисот лет гораздо больше доживали (и доживают), чем до тысячи. Вы ведь не будете спорить, что за эти пятьсот лет можно даже несколько магических школ освоить до уровня мастера?
А люди и до двухсот не протянут, без Особо-Хитрого-Колдунства (тм)


Но все же что-то среди этих ваших любимых эльфов не видно киборгов, которых вы тут расписываете. Ну было несколько мощных магов, но ровно столько же сколько таких же было и среди людей.


Чёрт, ну я же сказал: среднестатистических. Посмотрите в той же Обле, какие стартовые бонусы к навыкам имеют альтмер и норд.


Ну так в любом народе среднестатических большинство - около 95%. А гениев очень мало...
Изображение

#764 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лет за 15-20


Или 10.

Дооо, я даже представляю себе, как обрадуются талморские маги медленным консервированным солдатикам


Медленными могут быть только эльфийские сдохлики, которых только что запаковали туда, а не здоровенные нордские мужики.

От магии и щит может прикрыть, лучники очень сильно магов отвлекут, а тем временем и пехота с секирами добежит и начнется избиение.

Обычного нордского чего?


Обычной стальной и тем более пластинчатой брони, у которой статы такие же как и эбонитовой кольчуги, а это покрепче орихалка.
Ну да, можно и орочью броню использовать, тем более что орихалка много.

не факт, что дружнее.


Есть опровержения?

Я думаю, они просто считаются быдлом


"Я так думаю, и поэтому..." - не аргумент

В скайриме нищих чуть более, чем дофига. особенно в таких культурных владениях, как Рифт, Предел, Винтерхолд и Истмарк


одина-два на гордод - это не дофига. В основном норды люди не бедные.
Изображение

#765 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, на изучение и магии и криков нужно время. Но туумы мощнее, потмоу что это магия драконов. Ну и только норды их изучали нигде не было слышно о языках=альтмерах.

Не факт что мощнее. Такого у Профессора не было.
Если в лоре ничего не сказано про не-нордов, владевших ту'умом, то это не значит, что таковых не было. Пока не появилось подтверждение/опровержение, можно только гадать на пальцах "были ли у меров Языки, или не было".

Но все же что-то среди этих ваших любимых эльфов не видно киборгов, которых вы тут расписываете. Ну было несколько мощных магов, но ровно столько же сколько таких же было и среди людей.

Опять же: если их нам не показывают, это не значит, что их нет. А всякие ученые мужи (Телванни, Диренни и Ко) сидят в своих башнях и потихоньку изучают (времени-то много). Боюсь, про вашу тактику в стиле "маг-рэмбо" они не знают.

Ну так в любом народе среднестатических большинство - около 95%. А гениев очень мало...

Именно это я и пытаюсь до вас донести=/ А среднестатистический мер имеет лучшую обучаемость магии, чем норд

Или 10.

Все равно за короткое время Языков не наштампуешь. И это если учесть, что Мастера Голоса вполне реально шальной стрелой в Совнгард отправить (пруф в записках Скорма из Форелхоста).

Медленными могут быть только эльфийские сдохлики, которых только что запаковали туда, а не здоровенные нордские мужики.

По идее, сплошная сочлененная броня подвижность все равно снижает. Даже у сурового норда.

Ну да, можно и орочью броню использовать, тем более что орихалка много.

Вряд ли нордским кузнецам широко известны нюансы обработки орихалка. На орихалке натасканы орочьи кузнецы, которым на эту войнушку по орочьему барабану.

одина-два на гордод - это не дофига. В основном норды люди не бедные.

Пожалуй, да. Не бедные. Средний класс и чуть-чуть победней. Но вот обычный норд, принадлежащий к среднему классу не может позволить себе зачарованный комплект пластинчатой (ну или что-то около того) брони и зачарованное оружие. Разве что он бессемейный фанатик - продаст дом и предпоследюю рубашку, затарится амуницией и пойдет класть буйну головушку во имя Ульфрика.

#766 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

От магии и щит может прикрыть, лучники очень сильно магов отвлекут, а тем временем и пехота с секирами добежит и начнется избиение.

Щит? От огня или от электричества :)

От магии и щит может прикрыть, лучники очень сильно магов отвлекут, а тем временем и пехота с секирами добежит и начнется избиение.

А талморские солдаты-лучники-артиллеристы будут смотреть и писюны наяривать?

Или 10.

Ну если парочку боевых, как вот, например, Ульфрик выучил. Но не каждый норд сможет энтим делом заниматься. Только самые терпеливые.

"Я так думаю, и поэтому..." - не аргумент

Альмеры даже на своих сородичей смотрят как на недоэльфов и быдляков, если те не соответствуют определенному уровню.

одина-два на гордод - это не дофига.

С чего это ты так решил? В обле, тоже получается бедняки только в Имперском городе)) Похоже самый нищий город империи - это столица :D

В основном норды люди не бедные.

В Маркарте и Рифтене жителей доят как коров правящие кланы, в Виндхельме тоже есть пара - тройка бедняков (тот быдлан с корешем например, который обвиняет данмерку в шпионаже). А в Винтерхолде все нищие, включая ярла.

#767 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, в одном Маркарте нищих больше, чем во всем Сиродииле:
http://ru.elderscrol...ейник
А если еще припомнить, Муравейник в Крысиной норе и Район нищих Рифтена...

#768 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт что мощнее. Такого у Профессора не было.
Если в лоре ничего не сказано про не-нордов, владевших ту'умом, то это не значит, что таковых не было. Пока не появилось подтверждение/опровержение, можно только гадать на пальцах "были ли у меров Языки, или не было".


Если кто не хочет видеть очевидного, то ему остается гадать на пальцах.

Опять же: если их нам не показывают, это не значит, что их нет. А всякие ученые мужи (Телванни, Диренни и Ко) сидят в своих башнях и потихоньку изучают (времени-то много). Боюсь, про вашу тактику в стиле "маг-рэмбо" они не знают.


Ну если нам не показывают крутых нордских берсеркеров, это не значит что их нет. Ну, а такие ученые мужи, если эльфы вообще мужи, не будут сражаться за Доминион. А Телванни вообще данмеры, а не альтмеры.

Именно это я и пытаюсь до вас донести=/ А среднестатистический мер имеет лучшую обучаемость магии, чем норд

Если большинство нордов не хотят изучать магию - это не значит что они не имеют обучаемости. По лору, самые примитивные заклинания знают все, типа лечения и пламени.

Все равно за короткое время Языков не наштампуешь. И это если учесть, что Мастера Голоса вполне реально шальной стрелой в Совнгард отправить (пруф в записках Скорма из Форелхоста).

Просто тогда у нордов броня была с разрезами. А если одеть Языков получше и каждому дать группу поддержки - это другое. По сути, их много-то и не надо...

По идее, сплошная сочлененная броня подвижность все равно снижает. Даже у сурового норда.


Не на много. Короче нормально в ней.

Вряд ли нордским кузнецам широко известны нюансы обработки орихалка. На орихалке натасканы орочьи кузнецы, которым на эту войнушку по орочьему барабану.


Нордским кузнецам это широко известно. Они куют начиная от железа, до эбонита.


Пожалуй, да. Не бедные. Средний класс и чуть-чуть победней. Но вот обычный норд, принадлежащий к среднему классу не может позволить себе зачарованный комплект пластинчатой (ну или что-то около того) брони и зачарованное оружие. Разве что он бессемейный фанатик - продаст дом и предпоследюю рубашку, затарится амуницией и пойдет класть буйну головушку во имя Ульфрика.


Да недорого уж такая аммуниция и стоит. вполне можно за, примерно, 5000 золотых приобрести нормлаьный набор. Не думаю что это слишком высокая цена, ну а уж в военное время можно потребовать кузнецов делать скидки бойцам.
Изображение

#769 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Щит? От огня или от электричества :)


Ну если есть перк на защиту щитом от заклинаний - значит можно.

А талморские солдаты-лучники-артиллеристы будут смотреть и писюны наяривать?


Да.

Ну если парочку боевых, как вот, например, Ульфрик выучил. Но не каждый норд сможет энтим делом заниматься. Только самые терпеливые.


Каждого и не надо. Отобрать желающих - их много и не надо. У древних нордов тоже же все владели криком, а только военачальники - и этого хватало.

Альмеры даже на своих сородичей смотрят как на недоэльфов и быдляков, если те не соответствуют определенному уровню.

Кого интересует мнение этих заносчивых болванов? Они-то и сами не лучшие маги. В игре, самый мощный маг - это имперка Иллия, считай высший криомант.

С чего это ты так решил? В обле, тоже получается бедняки только в Имперском городе)) Похоже самый нищий город империи - это столица :D

В других городах тоже есть - я же их вот встречаю, сейчас временами и Облу поигрываю.


В Маркарте и Рифтене жителей доят как коров правящие кланы, в Виндхельме тоже есть пара - тройка бедняков (тот быдлан с корешем например, который обвиняет данмерку в шпионаже). А в Винтерхолде все нищие, включая ярла.
Изображение

#770 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В других городах тоже есть - я же их вот встречаю, сейчас временами и Облу поигрываю.

Ровно по две штуки на город. Но что в обле, что в скайриме - это очередная условность, так как невозможно реализовать полноценный город, хотя бы с 1000 неписей.

У древних нордов тоже же все владели криком, а только военачальники - и этого хватало.

Для чего хватало?

Ну если есть перк на защиту щитом от заклинаний - значит можно.

Перк - та же геймплейная особенность. Их чтобы разнообразить ролевую систему. В Обле перки были другие. в Морровинде перков не было вовсе.

Они куют начиная от железа, до эбонита.

Да, пока у Довакина низкий уровень, они куют только желзки, да стальной шмот в лучшем случае. А вот как повысится у ГГ уровень сразу начинают ковать эбонитовые вещи, да еще и зачаровывают их неслабо

Ну если нам не показывают крутых нордских берсеркеров, это не значит что их нет.

Но ведь нету ни единого доказательства существования берсеркеров в третьем веке 4 эры. Из чего можно заключить, что к этому времени они исчезли.

#771 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Для чего хватало?

Для того чтоб сносить ворота и сдувать защитников со стен. Потом врывались остальные с секирами и всех изрубали. Эльфы плакали... Ну так писало в одной книге, не помню, много их...

Перк - та же геймплейная особенность. Их чтобы разнообразить ролевую систему. В Обле перки были другие. в Морровинде перков не было вовсе.

Перк - это свидетельство наличия определенных навыков.

Да, пока у Довакина низкий уровень, они куют только желзки, да стальной шмот в лучшем случае. А вот как повысится у ГГ уровень сразу начинают ковать эбонитовые вещи, да еще и зачаровывают их неслабо


Ну это для баланса не продаются сразу крутые вещи. А так, раз они их продают, значит и ковать могут. Иначе как бы они вообще существовали, если бы их не ковали?

Но ведь нету ни единого доказательства существования берсеркеров в третьем веке 4 эры. Из чего можно заключить, что к этому времени они исчезли.


Нет ни единого существования крутых всемогущих магов у талморцев в 4й эре. Из чего тоже следует что они исчезли, как двемеры, например. Ну а если и есть один-два - то о них не знает и сам Талмор, как вы сами сказали - сидят где-нить в башнях и колдуют в свое удовольствие..
Изображение

#772 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Для того чтоб сносить ворота и сдувать защитников со стен. Потом врывались остальные с секирами и всех изрубали. Эльфы плакали... Ну так писало в одной книге, не помню, много их...

Ну допустим любого норда можно за рекордные десять лет выучить на Мастера Голоса (бред, конечно, Бородачи ведь всю жизнь учатся - но допустим). Почему тогда в Скайриме ту'умом владеют только шесть человек, из которых трое - Бородачи, разучившиеся по-человечески говорить, один - ещё говорящий Бородач, один - недоучившийся Бородач и последний - Довакин, который кагбэ из всех правил исключение?
Да и кто будет нордов-энтузиастов для войны учить?
Кстати, что мешает врагу подослать ассасина с кинжалом, который ночью к этому Языку подкрадётся, перережет горло и смоется? Ночью его ни крутая броня, ни охрана, ни умение мощно матерится от кинжала не спасут.

Перк - это свидетельство наличия определенных навыков.

Ну это для баланса не продаются сразу крутые вещи. А так, раз они их продают, значит и ковать могут. Иначе как бы они вообще существовали, если бы их не ковали?

Кого интересует мнение этих заносчивых болванов? Они-то и сами не лучшие маги. В игре, самый мощный маг - это имперка Иллия, считай высший криомант.

О, да это ж геймплей! :crazy:

Если кто не хочет видеть очевидного, то ему остается гадать на пальцах.

Ну и где тут очевидное? Кэп недоумевает. Вы же сами говорите, что если нет никакой информации про нордских берсерков/альтмерских великих магов/кого-то ещё, то это значит, что ничего определённого по этому поводу сказать нельзя. С мерами-Языками та же ситуация.

Если большинство нордов не хотят изучать магию - это не значит что они не имеют обучаемости. По лору, самые примитивные заклинания знают все, типа лечения и пламени.

Вот именно, что большинство нордов не хочет изучать магию, и к магам у них отношение соответствующее. Недалекие норды из Винтерхолда до сих пор Коллегию поносят за Великий Обвал. Как можно заставить норда учится, если он сам не хочет? Вернее, заставить-то можно, но во-первых толку не будет, а во-вторых в Братстве Бури ведь труЪ-демократия, все друг друга увОжают, как же они заставлять будут. Про патриотизм и убеждение не надо - это уже звучало и это хорошей мотивации не даст.

Сообщение отредактировал Gorlukul: 29 ноября 2012 - 05:50


#773 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Кстати, что мешает врагу подослать ассасина с кинжалом, который ночью к этому Языку подкрадётся, перережет горло и смоется? Ночью его ни крутая броня, ни охрана, ни умение мощно матерится от кинжала не спасут.

Могу задать тот же вопрос про Крутых Альтмерских магов.......
Клинки (некогда преданные Империи и брошенные ей на произвол судьбы) обрели вторую жизнь в Скайриме (чем не разведка)....... Тёмное Братство (находящиеся на грани истребления) было возвращено к жизни (в Скайриме, прирезав Императора) и мне как то не кажется что Имперус Оскулатус их за это когда то простит..... Выход один "договориться с новым правительством Ульфрика" да да да я насмешил ваши тапочки.......

Вот именно, что большинство нордов не хочет изучать магию, и к магам у них отношение соответствующее.

Хм не говорите за всех нордов.... В коллегии Винтерхолда как раз наблюдается противоположное: среди тех же новичков есть и Норд который ХОЧЕТ изучать магию....... Это для имперцев выгодно когда норд является воином а имперец магом (скрывающимся за ним), но ведь мир переменчив и норд может стать магом.......

а во-вторых в Братстве Бури ведь труЪ-демократия, все друг друга увОжают, как же они заставлять будут.

В том то и разница между Имперцами и Нордами: имперцы отдают честь любому проходимцу кто выше их рангом а норды воздают почести только тем кого они действительно уважают .......

#774 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Могу задать тот же вопрос про Крутых Альтмерских магов.......

Тов. Воин1 подразумевает, что эти Языки будут вместе с армией ходить и наводить ужОсЪ и песецЪ на презренных меров. А те самые Крутые-альтмерские-маги, если они есть, конечно, из своих башен нечасто (разве что в очень эк-стремальном случае) не вылезают. Где можно обеспечить более надёжную охрану: в башне или в походном лагере? И такая эффективность разведки ББ, как у Доминиона/Империи (это пример) пока не наблюдалась.

Клинки (некогда преданные Империи и брошенные ей на произвол судьбы) обрели вторую жизнь в Скайриме (чем не разведка)....... Тёмное Братство (находящиеся на грани истребления) было возвращено к жизни (в Скайриме, прирезав Императора) и мне как то не кажется что Имперус Оскулатус их за это когда то простит..... Выход один "договориться с новым правительством Ульфрика" да да да я насмешил ваши тапочки.......

Половину, правда, не понял...Если вы имели в виду, что Языков резать некому будет - вот тут вы действительно мои тапочки насмешили. У Доминиона точно разведка и контрразведка на нормальном уровне держатся, о чём свидетельствуют отрезанные головы Клинков в карете посла.
Кстати, что там про "вторую жизнь"? Какая вторая жизнь, если все Клинки это: заносчивая бабёнка, старый дед (правда, вполне адекватный, но сколько ещё протянет?) и парочка рекрутов?

Хм не говорите за всех нордов.... В коллегии Винтерхолда как раз наблюдается противоположное: среди тех же новичков есть и Норд который ХОЧЕТ изучать магию....... Это для имперцев выгодно когда норд является воином а имперец магом (скрывающимся за ним), но ведь мир переменчив и норд может стать магом.......

Ну и сколько этих нордов-учеников в Коллегии? И сколько нордов из Винтерхолда поносят Коллегию?

В том то и разница между Имперцами и Нордами: имперцы отдают честь любому проходимцу кто выше их рангом а норды воздают почести только тем кого они действительно уважают .......

Не вижу взаимосвязи между цитатой и ответом на цитату.

#775 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмное Братство (находящиеся на грани истребления) было возвращено к жизни (в Скайриме, прирезав Императора) и мне как то не кажется что Имперус Оскулатус их за это когда то простит.....

Темное братств всегда было гонимым, однако это им не мешало

Это для имперцев выгодно когда норд является воином а имперец магом

Не думаю, что все имперцы прячутся за нордскими спинами.

В том то и разница между Имперцами и Нордами: имперцы отдают честь любому проходимцу кто выше их рангом а норды воздают почести только тем кого они действительно уважают

Сразу представил двух бухих нордов "ты мя уажжааешь?" - "А то!"
  • TSCH это нравится

#776 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Где можно обеспечить более надёжную охрану: в башне или в походном лагере?

Хм, я бы поставил на лагерь: Лагерь всегда более тщательно охраняется и более освещён факелами ( нет не на той дистанции для наблюдения противником но на умеренной чтобы осветить его для КУЧИ солдат)..... Башня же не гарантирует успех защиты ( в ней много закроменных уголков и теней, которые сыграют на руку убийце (который хочет пройти "не палясь") ( неужели последний квест за гильдию воров "в Обливион" вас нечему не научил?).......

Половину, правда, не понял...Если вы имели в виду, что Языков резать некому будет - вот тут вы действительно мои тапочки насмешили.

Я имел в виду что и на МАГОВ (подумайте над этим) Альтмеров найдётся свой убийца "с винтом"......

У Доминиона точно разведка и контрразведка на нормальном уровне держатся, о чём свидетельствуют отрезанные головы Клинков в карете посла.

Ничего это не свидетельствует .... Клинки могли и не шифроваться в Саммерсете и Валенвуде (так как эти провинции считались лояльными), так где тут нормальный уровень? Схватить тех кто сам заявляет "Я из Клинков"?

Кстати, что там про "вторую жизнь"? Какая вторая жизнь, если все Клинки это: заносчивая бабёнка, старый дед (правда, вполне адекватный, но сколько ещё протянет?) и парочка рекрутов?

Пока что набор рекрутов никто не отменял.... И их есть кому обучать....

Ну и сколько этих нордов-учеников в Коллегии? И сколько нордов из Винтерхолда поносят Коллегию?

Я вообще привёл пример что НОРДЫ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ МАГИИ а не кто поносит или нет Винтерхолд ......... Реально о чём вы? :shok:

Не вижу взаимосвязи между цитатой и ответом на цитату.

Не понял!?

#777 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Клинки могли и не шифроваться в Саммерсете и Валенвуде

Саммерсет никогда не был лоялен империи. Если это лояльные провинции, то что там вообще Клинки забыли?

#778 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, я бы поставил на лагерь: Лагерь всегда более тщательно охраняется и более освещён факелами ( нет не на той дистанции для наблюдения противником но на умеренной чтобы осветить его для КУЧИ солдат)..... Башня же не гарантирует успех защиты ( в ней много закроменных уголков и теней, которые сыграют на руку убийце (который хочет пройти "не палясь") ( неужели последний квест за гильдию воров "в Обливион" вас нечему не научил?).......

Посмотрите на башни Телванни в Морре. Там и освещения полно, и охрана бродит. А в Обле та башня вообще почти не охраняется (толку от тех нескольких гвардов?) и лампочки вкручены по паре штук на этаж. А почти в любой военный лагерь (который на короткое время делается, между прочим) всегда можно несколько лазеек найти. Или ставить по солдату на каждый квадратный метр, чтобы одного-единственного Языка защитить? И разве лагерь гарантирует успех защиты?

Я имел в виду что и на МАГОВ (подумайте над этим) Альтмеров найдётся свой убийца "с винтом"......

Да я собственно и не спорю. Дело в том, что альтмеры-маги УЖЕ есть, а нордов-Языков ЕЩЁ нет (и не факт, что будут).

Ничего это не свидетельствует .... Клинки могли и не шифроваться в Саммерсете и Валенвуде (так как эти провинции считались лояльными), так где тут нормальный уровень? Схватить тех кто сам заявляет "Я из Клинков"?

Ну нифига себе "не шифровались". Они совсем идиоты что ли? Саммерсет (теперь уже Алинор) отделился от Империи незадолго после Кризиса Обливиона. Потом аншлюс Валенвуда. И сразу после образования Доминиона в 29-м году 4Э АД оборвал все связи с Империей. Какая тут лояльность может быть?

Я вообще привёл пример что НОРДЫ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ МАГИИ а не кто поносит или нет Винтерхолд ......... Реально о чём вы? :shok:

Вы забыли добавить: малая часть нордов хотят учится магии. Остальные либо более-менее нейтрально (и на том спасибо), либо враждебно к магам относятся.

Не понял!?

Я тоже не понял. Вы выделяете фразу, в которой говорилось, что "если у ББ такая демократия, то вряд ли они будут кого-то заставлять магию учить". И говорите что-то про различия в уважении нордов и имперцев. Какая взаимосвязь между первой фразой и второй?

#779 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну допустим любого норда можно за рекордные десять лет выучить на Мастера Голоса (бред, конечно, Бородачи ведь всю жизнь учатся - но допустим). Почему тогда в Скайриме ту'умом владеют только шесть человек, из которых трое - Бородачи, разучившиеся по-человечески говорить, один - ещё говорящий Бородач, один - недоучившийся Бородач и последний - Довакин, который кагбэ из всех правил исключение?
Да и кто будет нордов-энтузиастов для войны учить?
Кстати, что мешает врагу подослать ассасина с кинжалом, который ночью к этому Языку подкрадётся, перережет горло и смоется? Ночью его ни крутая броня, ни охрана, ни умение мощно матерится от кинжала не спасут.

Я думаю, несколько криков можно оизучить и быстрее, остальные они уже будут изучать в свободное от боев время.
Кстати, Талосу тоже подослали убийцу и он ему горло перерезал. Но, как описано, сила голоса спасла ему жизнь, но ассасина он убил.

К древним Языкам никто не подсылал убийц. И вообще, что мешает подсылать таких же ассасинов к талморским магам и руководителям? Особенно если Довакин заодно и глава ТБ - он вполне может их туда послать.

О, да это ж геймплей! :crazy:


Не надо списывать все не геймплей. Иллия мощный маг сама по себе, значит она смогла годам к 20 или меньше освоить магию не хуже, чем альтмер за свои 100.

Ну и где тут очевидное? Кэп недоумевает. Вы же сами говорите, что если нет никакой информации про нордских берсерков/альтмерских великих магов/кого-то ещё, то это значит, что ничего определённого по этому поводу сказать нельзя. С мерами-Языками та же ситуация.


Что про нордских берсерков нет инфы - это вы говорите, а не я. Про меров-Языков вообще лучше помолчать. Крикам обучил Партурнакс первых языков - НОРДОВ и дальше эта традиция передавалась только у нордов.

Вот именно, что большинство нордов не хочет изучать магию, и к магам у них отношение соответствующее. Недалекие норды из Винтерхолда до сих пор Коллегию поносят за Великий Обвал. Как можно заставить норда учится, если он сам не хочет? Вернее, заставить-то можно, но во-первых толку не будет, а во-вторых в Братстве Бури ведь труЪ-демократия, все друг друга увОжают, как же они заставлять будут. Про патриотизм и убеждение не надо - это уже звучало и это хорошей мотивации не даст.


Ненавидят магию только жители Винтерхолда по понятным причинам. Остальные относятся спокойно или даже с интересом. А стражники открыто заявляют что ничего не имеют против магии разрушения и уважают школу восстановления, а еще их впечатляют иллюзии и они желают чтоб им наколдовали кровать. Ну и постоянно говорят: "приветствую знатока магии", а это значит что они магию приветствуют.
Изображение

#780 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите на башни Телванни в Морре. Там и освещения полно, и охрана бродит. А в Обле та башня вообще почти не охраняется (толку от тех нескольких гвардов?) и лампочки вкручены по паре штук на этаж. А почти в любой военный лагерь (который на короткое время делается, между прочим) всегда можно несколько лазеек найти. Или ставить по солдату на каждый квадратный метр, чтобы одного-единственного Языка защитить? И разве лагерь гарантирует успех защиты?


Причем здесь Морра, Телвани к альдмерском удоминиону? Во-первых, маги их подобных башен абсолютно безопасны если их не трогать и на политику им плевать. Во-вторых в башню не обязательно даже проникать, а просто разрушить из камнеметов. Ну или языки заорут и сдуют мага.

В боевой лагерь, в военное время проникнуть намного сложнее, чем в башню, потому что охрана там куда бдительнее и вообще все ведут себя осторожнее.

В башню достаточно послать одного ассасина, он из лука поснимает охрану и зарежет мага. Только зачем резать такого полезного мага, я так и не понял...
Изображение

#781 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Геймплей

Лор


Наш спор скатился в маразм. Нужно чётко разделять эти понятия.

Если в игре что-то имеет место быть, а некто утверждает что "это геймплей", этот некто обязан доказать свою точку зрения. Именно он, а не его оппонент.

То же самое с Лором - если кто-то утверждает что то, чего нет в игре, имеет место быть "на самом деле", именно он должен это обосновать.

Или у вас есть иные критерии?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых