Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#782 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

остальные они уже будут изучать в свободное от боев время.

Седобородые изучают их все свое время всю свою жизнь, а суровые братья бури будут изучать крики в свободное от махания оружием времени (что вроде немного энергозатратно, нет?)

В башню достаточно послать одного ассасина

И где рубахи норды возьмут ассасина? Среди нордов ассасины встречаются чуть-ли не реже, чем маги.

потому что охрана там куда бдительнее и вообще все ведут себя осторожнее

ну в имперском лагере возможно, там же эти уставные безличностные отношения... А вот у нордов без "формализма отношений" с этим могут возникнуть проблемы.

Иллия мощный маг сама по себ

Почему она - самый мощный маг?

Не надо списывать все не геймплей.

Уровневые списки и ролевая система - это геймплей. Внутреигровая литература, диалоги и некоторые события - лор.

#783 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Седобородые изучают их все свое время всю свою жизнь, а суровые братья бури будут изучать крики в свободное от махания оружием времени (что вроде немного энергозатратно, нет?)


Мы говорим не только ББ, а о нордах вообще. .ну и не энергозатратно это, а в самый раз. Тем более, когда они поймут всю пользу -то появится стимул.

И где рубахи норды возьмут ассасина? Среди нордов ассасины встречаются чуть-ли не реже, чем маги.

Рубахи норды... хватит уже делать из нордов простодушных дурачков. В ТБ есть норды, Астрид - глава. Опять же в гильдии воров почти все норды, а значит они тоже научились скрытности.

ну в имперском лагере возможно, там же эти уставные безличностные отношения... А вот у нордов без "формализма отношений" с этим могут возникнуть проблемы.


Без формализма проблем будет еще меньше, потому что недовольные могут получить затрещину от командира. Ну и вообще, там уровень сознательности выше, поскольку туда идут добровольно.

Почему она - самый мощный маг?

Ну потому чтопо лору ее разрабы сделали мощной

Уровневые списки и ролевая система - это геймплей. Внутреигровая литература, диалоги и некоторые события - лор.


Ну я о уровневых списках не говорил.
Изображение

#784 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Опять же в гильдии воров почти все норды, а значит они тоже научились скрытности.

Почти все - это громко сказано. + половина из этих нордов - вышибалы, а не воры. А другие научились только потому, что мечом себе бабок заработать не сумели.

Астрид - глава

Вот и все) Единственный ассасин норд...

Ну и вообще, там уровень сознательности выше, поскольку туда идут добровольно.

А в легионеры силком гонят?

недовольные могут получить затрещину от командира.

А в бою ударить в спину или в мирное время повесить на суку.

#785 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Рубахи норды... хватит уже делать из нордов простодушных дурачков. В ТБ есть норды, Астрид - глава. Опять же в гильдии воров почти все норды, а значит они тоже научились скрытности.

Бриньольф, Сапфир и Випир - норды, да. Ещё есть Могильщик и Векел, но далеко не факт, что они натасканы в умении резать кошельки и лазать в форточки (Могильщик - так вообще классический вышибала). Остальные товарищи - бретоны, имперцы, несколько меров и Тонилла - редгард. Ну где "почти все"? Даже меньше половины.
В ТБ разве что Астрид. Арнбьорн тоже норд, но он благодаря ликантропии не особо со стелсом парится (вроде как за Гогрона из Облы, правда тот полуволком не был). А в остальном местная кодла ТБ вполне интернациональная.

Без формализма проблем будет еще меньше, потому что недовольные могут получить затрещину от командира. Ну и вообще, там уровень сознательности выше, поскольку туда идут добровольно.

Извините, но это уже банду напоминает

Ну потому чтопо лору ее разрабы сделали мощной

По лору? :ermm:

Ну я о уровневых списках не говорил.

Так ведь то, что кузнецы продают, к уровневым спискам и относится. А вы говорили: "раз продают, значит делают" (не дословно).

#786 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Бриньольф, Сапфир и Випир - норды, да. Ещё есть Могильщик и Векел, но далеко не факт, что они натасканы в умении резать кошельки и лазать в форточки (Могильщик - так вообще классический вышибала). Остальные товарищи - бретоны, имперцы, несколько меров и Тонилла - редгард. Ну где "почти все"? Даже меньше половины.

Ну ты и демагог. А несколько меров - это кто, один Нируин? Он - это несколько меров? :D Карлия не в счет. И кто это "остальны етоварищи" если их там всего несколько.

В ТБ разве что Астрид. Арнбьорн тоже норд, но он благодаря ликантропии не особо со стелсом парится (вроде как за Гогрона из Облы, правда тот полуволком не был). А в остальном местная кодла ТБ вполне интернациональная.

Но все же есть там норды. И особенно среди новичков, после восстановления.



Так ведь то, что кузнецы продают, к уровневым спискам и относится. А вы говорили: "раз продают, значит делают" (не дословно).


Но уровневые списки предполагают лорную основу.
Изображение

#787 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ты и демагог. А несколько меров - это кто, один Нируин? Он - это несколько меров? :D Карлия не в счет. И кто это "остальны етоварищи" если их там всего несколько.

Ну а мы чем занимаемся? ;)
Почему это Карлия не в счёт? Один из самых лучших людей и Соловей, между прочим! :Koshechka_08:
Если вы так хотите спискоты, то кроме Нируина и Карлии там есть Рейвин Имиан (данмер, бывший член Мораг Тонг). Плюс барыги Ванрит Гатариан (данмер) и Синдус (босмер) - но эти двое только товар толкают, так что на них можно не смотреть.
Кстати, в толковом словаре Ожегова написано: "несколько - некоторое, небольшое количество" - т.е. жестко числом не определено, и двое меров = несколько меров. :D

Но все же есть там норды. И особенно среди новичков, после восстановления.

Да норда, из которых только один на стелсе специализируется. После новичков - дык, их же ещё учить и учить. И не факт, что они даже первый контракт не провалят.

Но уровневые списки предполагают лорную основу.

Ага. Особенно об этом свидетельствуют новенькие блестящие Септимы на трупах драугров в замшелых курганах. (Если пойти дальше, можно вспомнить бандюков и бомжей в дорогущих стеклянных (и иже с ними) доспехах, требующих 100 септимов на дороге. Это где в лоре сказано, что бандиты должны в стеклянных доспехах ходить?)

#788 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а мы чем занимаемся? ;)
Почему это Карлия не в счёт? Один из самых лучших людей и Соловей, между прочим! :Koshechka_08:
Если вы так хотите спискоты, то кроме Нируина и Карлии там есть Рейвин Имиан (данмер, бывший член Мораг Тонг). Плюс барыги Ванрит Гатариан (данмер) и Синдус (босмер) - но эти двое только товар толкают, так что на них можно не смотреть.
Кстати, в толковом словаре Ожегова написано: "несколько - некоторое, небольшое количество" - т.е. жестко числом не определено, и двое меров = несколько меров. :D


Ну вот, они просто товар толкают, а Карлия - ее давно в гильдии не было.

Да норда, из которых только один на стелсе специализируется. После новичков - дык, их же ещё учить и учить. И не факт, что они даже первый контракт не провалят.


Не провалят. Потому что бестолковых туда не берут.


Ага. Особенно об этом свидетельствуют новенькие блестящие Септимы на трупах драугров в замшелых курганах. (Если пойти дальше, можно вспомнить бандюков и бомжей в дорогущих стеклянных (и иже с ними) доспехах, требующих 100 септимов на дороге. Это где в лоре сказано, что бандиты должны в стеклянных доспехах ходить?)


В Скайриме в стеклянных доспехах бандиты не ходят - максимум в орочьих или пластинчатых и то редкие главари. Это в Обле такое было.
Хотя, по идее, если бандиты ограбят какого-нить богатея в стеклянных доспехах - то могут и ходить, что им мешает?...

А 100 септимов требует тройка "легионеров", как правило орк, лучник и маг. И они в обычном имперском шмоте. Тела настоящих валяются неподалеку. Забавная ситуация кстати получается. Там еще фраза ответа им есть "три легионера против одного брата бури - силы явно неравные"
Изображение

#789 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, они просто товар толкают, а Карлия - ее давно в гильдии не было.

Я же сказал: товар толкают только последние два. Карлия, Нируин и Имиан вполне работают.
И что, что не было?

В Скайриме в стеклянных доспехах бандиты не ходят - максимум в орочьих или пластинчатых и то редкие главари. Это в Обле такое было.
Хотя, по идее, если бандиты ограбят какого-нить богатея в стеклянных доспехах - то могут и ходить, что им мешает?...

Такс...я не написал пояснение про Облу. Косяк, да, я Облу и имел в виду. Но это вопрос не отменяет: по лору бандиты должны поголовно в стекле ходить?
Ну, допустим, что трофей...Но не у всех же. Обычно бандитам редко так везет, чтобы встретить богатея, который меч в руках второй день держит и к тому же один по дороге шляется.

А 100 септимов требует тройка "легионеров", как правило орк, лучник и маг. И они в обычном имперском шмоте. Тела настоящих валяются неподалеку. Забавная ситуация кстати получается. Там еще фраза ответа им есть "три легионера против одного брата бури - силы явно неравные"

Это где? Хотет посмотреть.

#790 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я же сказал: товар толкают только последние два. Карлия, Нируин и Имиан вполне работают.
И что, что не было?


Такс...я не написал пояснение про Облу. Косяк, да, я Облу и имел в виду. Но это вопрос не отменяет: по лору бандиты должны поголовно в стекле ходить?
Ну, допустим, что трофей...Но не у всех же. Обычно бандитам редко так везет, чтобы встретить богатея, который меч в руках второй день держит и к тому же один по дороге шляется.


Ну вы сказали выше что тут только демагогией занимаетесь. Это получается все равно что воду в ступе толочь, я не желают на это время тратить. Я сказал достаточно по теме - если вы не согласны то это ваши проблемы.

Это где? Хотет посмотреть.


В Скайриме. Возможно это бывает только если за ББ пройти, кто не проходил то этого не имеет.

Ну просто так происходит - на дороге подходят три вышеописанных перса и орк в форме командира легиона говорит "гражданский, ты чинишь сопротивления правительству, с тебя штраф, ну скажем 100 золотых". Ну и дальше можно заплатить, а можно послать и убить всех.
Изображение

#791 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И особенно среди новичков, после восстановления.

Ты их истории послушай. Они такие же воры, как Галмар - маг))

Потому что бестолковых туда не берут.

Туда берут совершенно всяких. Разбойников, вышибал, разведчиков, ассасинов, магов. Гильдии Воров вообще насрать кого брать, лишь бы ползу делу приносили.

Но уровневые списки предполагают лорную основу.

Неа. Левелинг - это как раз и бич Свитков, так как портит атмосферность)

#792 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты их истории послушай. Они такие же воры, как Галмар - маг))

Туда берут совершенно всяких. Разбойников, вышибал, разведчиков, ассасинов, магов. Гильдии Воров вообще насрать кого брать, лишь бы ползу делу приносили.


Я говорил о ТБ.
Изображение

#793 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вы сказали выше что тут только демагогией занимаетесь. Это получается все равно что воду в ступе толочь, я не желают на это время тратить. Я сказал достаточно по теме - если вы не согласны то это ваши проблемы.

Не только я, но все мы. И я в данный момент пытаюсь опровергнуть ваше утверждение "в ГВ большинство - норды" - таки не большинство. А потом вы интересовались насчёт меров - я вам дал спискоту.
Но что самое интересное, как раз предыдущая строка и есть демагогия=/
Если вы про бандитов в стекле - это опровержение к утверждению "уровневые списки базируются на лоре".

В Скайриме. Возможно это бывает только если за ББ пройти, кто не проходил то этого не имеет.

Думаю, если проходить за Империю, то тоже что-то такое должно быть. Но мне, как неисправимому центристу, это явно не светит. Уж сколько бродил - не встречал.

#794 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати,в Гильдии Воров также ошивается чувак из Талморского посольства(который в клетке),если он не сдохнет во время побега
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#795 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, если проходить за Империю, то тоже что-то такое должно быть. Но мне, как неисправимому центристу, это явно не светит. Уж сколько бродил - не встречал.

Нет,такое действительное есть,я сам встречал,вроде где-то в Истмарке,причём войну я ещё не прошёл.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#796 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вы сказали выше что тут только демагогией занимаетесь. Это получается все равно что воду в ступе толочь, я не желают на это время тратить. Я сказал достаточно по теме - если вы не согласны то это ваши проблемы.

Проблема в том что,на каждое высказывание вы приводите немного,так скажем,некорректный аргумент,что вызывает бурю эмоций у собеседников.


Я обратил внимание,что Ульфрик лично знает Дельфину.Откуда?
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#797 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну просто так происходит - на дороге подходят три вышеописанных перса и орк в форме командира легиона говорит "гражданский, ты чинишь сопротивления правительству, с тебя штраф, ну скажем 100 золотых". Ну и дальше можно заплатить, а можно послать и убить всех.

Нет,такое действительное есть,я сам встречал,вроде где-то в Истмарке,причём войну я ещё не прошёл

Это где? Хотет посмотреть.

Это попадается независимо от расы ГГ или стороны, которую он поддерживает. Просто очередная фишка, типа Старого Орка. Только тут три бандюгана, которые вышли на промысел нарядившись легионерами. Встречается рандомно.
Я, например, встречал их рядом с медоварней Хонинга на дороге Вайтран - Виндхельм/Рифтен

Я говорил о ТБ.

А кто в ТБ норд, кроме Астрид и ее муженька, который такой же ассасин, как и орк-варвар и Чейдинхольского убежища в Обле..

Я обратил внимание,что Ульфрик лично знает Дельфину.Откуда?

Дело было молодое... Он тогда еще горячих бретонок предпочитал, а вот теперь все больше с Галмором вечера коротает

#798 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Но уровневые списки предполагают лорную основу.


Ни в одной из книг/диалогов/заданий/концепт-артов/текстов полуофициального Лора не встречается подтверждения того, что окружающий мир изменяется вместе с ростом опыта героя, к тому же это просто нелогично, так как не может быть объяснено ни с точки зрения реального мира, ни с точки зрения метафизики (или как это назвать-то?) мира ТЕС.

Дело было молодое... Он тогда еще горячих бретонок предпочитал, а вот теперь все больше с Галмором вечера коротает


You made my day
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#799 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Касательно Лора и мощности оружия из разных материалов:

Изображение

Как видите, сталь, а тем более железо довольно сильно уступает лунному камню и малахиту.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#800 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Дело было молодое... Он тогда еще горячих бретонок предпочитал, а вот теперь все больше с Галмором вечера коротает

У кого что болит, тот о том и говорит.....

Так ведь то, что кузнецы продают, к уровневым спискам и относится. А вы говорили: "раз продают, значит делают" (не дословно).

Но уровневые списки предполагают лорную основу.


Предпочитаю думать о таком, как о развитии мира во время жизни наших героев/героинь. Всё таки было бы странно если после 3х лет жизни (нашего Довакина), мир не смог бы продавать ничего стоящего кроме стальной брони (ну максимум эльфийской), мир ведь по идее тоже должен развиваться, он и развивается, только выражается это в автолевинге у торговцев и сундуках (к сожалению).

Я обратил внимание,что Ульфрик лично знает Дельфину.Откуда?

Напомните мне где упоминается что Ульфрик лично знает Дельфину (мне кажется что я как то упустил этот момент).

Как видите, сталь, а тем более железо довольно сильно уступает лунному камню и малахиту.

Хм не вижу в списке оркского оружия (а книга из Скайрима или Обливиона?). Почитайте лучше "Соревнование Оружейников" там вашу хвалёную мощность и прочность уделали в хлам (при всём императорском дворе)....... Всё таки есть один плюс в вашем скриншоте, там есть такая боевая единица как берсерк, так что они по идее существуют в Свитках.....

#801 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Хм не вижу в списке оркского оружия


А это имеет значение?

а книга из Скайрима или Обливиона?


Обливиона. Но у нас нет никаких оснований считать что за 200 лет оружейники научились созздавать сталь, идентичную лунному камню.

Почитайте лучше "Соревнование Оружейников" там вашу хвалёную мощность и прочность уделали в хлам (при всём императорском дворе).......


Читали, знаем. Хочу сказать что поединок 1 на 1 и бой между двумя армиями - это совершенно разные вещи.

Всё таки есть один плюс в вашем скриншоте, там есть такая боевая единица как берсерк, так что они по идее существуют в Свитках.....


Ёпт, никто не утверждал что их не существует. Их не существует лишь в Скайримские времена - ведь многие нордские традиции к этому времени "потерялись". Достаточно вспомнить канувшее в лету язычество и Туум, который раньше использовали очень многие нордские воители.

Предпочитаю думать о таком, как о развитии мира во время жизни наших героев/героинь. Всё таки было бы странно если после 3х лет жизни (нашего Довакина), мир не смог бы продавать ничего стоящего кроме стальной брони (ну максимум эльфийской), мир ведь по идее тоже должен развиваться, он и развивается, только выражается это в автолевинге у торговцев и сундуках (к сожалению).


И как тогда объясняется то, что с каждой серией ТЕС это, кхм, "развитие" начинается заного?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых