Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#861 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#862 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

У нас тут обсуждение эстетической верности "норда за имперцев", или очередной сталиносрач?



#863 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У нас тут обсуждение эстетической верности "норда за имперцев", или очередной сталиносрач?

Просто тема себя исчерпала, все свое мнение высказали, вот народ и ищет новые темы для болтовни.


Изображение

#864 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Это было общеизвестное выражение а не восхищение Сталином


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#865 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Был бы  Сталин, то не играли бы в Скайрим, а занимались более полезными делами - коммунизм бы строили или что-то в этом роде...

Ясно, очередной совкопоклонник, любящий обзывать бредом не нравящиеся ему версии detected. Аргументируйте, если уж берётесь отвечать.



#866 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно, очередной совкопоклонник, любящий обзывать бредом не нравящиеся ему версии detected. Аргументируйте, если уж берётесь отвечать.

Ясно, очередной западопоклонник, переходящий на личности, когда его бред не хотят воспринимать всерьез.

 

Что я должен аргументировать? Я высказал свои аргументы, другим, адекватным оппонентам, а спорить с неадекватами - унижаться до их уровня, а это не достойно меня.


Изображение

#867 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Ясно, очередной западопоклонник, переходящий на личности, когда его бред не хотят воспринимать всерьез.

 

Что я должен аргументировать? Я высказал свои аргументы, другим, адекватным оппонентам, а спорить с неадекватами - унижаться до их уровня, а это не достойно меня.

О господи. Вы своё ЧСВ удобрениями подкармливаете? Насчёт Запада - он такое же зло, как и совок. У России свой путь.



#868 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

О господи. Вы своё ЧСВ удобрениями подкармливаете?

 

Да!

 

 

 

 

 

 

 

 У России свой путь.

 

Ну хоть одна умная мысль...


Изображение

#869 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Ясно, очередной форумный тролль, каких много в срунете. Жаль было тратить на вас своё время.



#870 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно, очередной форумный тролль, каких много в срунете. Жаль было тратить на вас своё время.

Вот и идите себе мимо, не тратьте мое время.


Изображение

#871 Ссылка на это сообщение BlackFlame

BlackFlame
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Моё мнение, что выбрать в этом конфликте нордом сторону Империи этично и даже более того -  единственный правильный шаг.  Лично для меня ситуация в Скайримской провинции напоминает оранжевую революцию. Я перечитал данную статью с самого начала и удивлен, что сравнения с Чечней и Россией и Россией и Америкой возникли почти сразу, а более подходящее сравнение с Украиной и Россией только на н-ной странице.Я допустим, слыша отношение нордов из Братьев Бури к имперцам и империи, всегда первым делом вспоминалал отношение к "москалям" (в особенности это касается западных украинцев). К тому же Скайрим - это исторические корни империи, особенно если принять, что Септим из нордов. Это ещё больше заставляет задержать внимание на аналогии с Украиной, а именно на сути: Киевская русь как исторические корни России. Можно также рассмотреть и частичную анологию с ситуацией вокруг чеченской войны: восставшая провинция с избыточно горячим коренным населением с древними традициями. Но и империя напоминает Россию 90-х да и может предреволюционную Российскую империю тоже. 

Кризисная ситуация, экономическая дистабилизация (как из-за первой мировой в России), нарастающее напрежение в обществе, и тут в одной из провинций вспыхивает восстание - как к этому относиться? Как к освободительному движению или как к сепаратизму во время кризисной ситуации, т.е. фактически военному преступлению? Первое время я соблюдал нейтралитет и присматривался, но довольно быстро понял, что освободительное движение в случае со Скайримом звучит нелепо, так как по сути Скайрим это и есть империя, Септим - норд, или по крайней мере им себя позицианирует, а Скайрим никогда не был чем то вроде окупированной территорией (в отличии от например например стран прибалтики). Итого по смыслу освободительное движение в Сиродиле по сути мало бы отличалось от такого в Скайриме, и выглядит вё это диким и бессмысленным (тем не менее таже украина отделилась, и противорусские настроения там стараются активно подогревать).

Дальше я присмотрелся к личности революционного вождя и к его биографии. Да харизматичный, за такими идут люди. Но мне он сразу показался фальшивым. Слишком помпезный, однозначно рвется к власти, те кто за него его чуть ли не обожествляют, а проимперские более скептически и мягки в суждении о империи. Он мне напомнил современных политиков, портретов Ульфрика у Братьев Бури не хватает)). Фанатичное отношение сразу начинает настораживать. Потом мое недоверие подкрепилось рядом мелких деталей, как то оказавшееся спекуляцией история в связи с поклонением Таллосу (когда все продолжали тихо-скрытно ему молиться и никого не трогали) (именно поклонением как к богу, ведь про почитание его как человека в запрете не говорится), маккартский инцидент, наконец, талморское досье. 

 

Итого. Империя как захватчик и окупант по отношению к Скайриму для меня никак не позиционируется. Ульфрик лжет и манипулирует общественным мнением. Но с другой стороны империя и правда шатается, пошла не на самое приятное условие перимирия.Но это временные меры - продолжения войны не избежать, в связи с этим поддержка сепаратистов в лице Ульфрика будет равноценна предательству, я даже не хочу рассматривать сможет ли справиться один Скайрим с Доминионом - для меня это факт предательства империи гражданином империи (а норда считаю гражданином империи, а Скайрим основой империи - империя без Скайрима не империя). Нужно сначала справиться с талмарцами, а уже потом возможен какой-то разговор про ситуацию в империи и Скайриме, жаль в игре нет прямой возможности развязать войну с Альтмерским доминионом. В данной ситуции любой выбор мне кажется не верным - с одной стороны националистически настроенные Братья Бури, с другой оскорбительно-снисходительное поведение имперцев ну и то, что игра начинается у них на плахе)).

 

Итого из четырех персонажей я только одним нордом и выбрал сторону, так как он  не мог пройти мимо - судьба его родины, и выбрал то, что велела бы честь и совесть ( это можно сравнить в крайнем случае с борьбой политического заключенного под знаменами Сталина против фашистких захватчиков - т.е. отношение империи ко мне, к нордам, Таллосу и к Скайриму может мне и не нравится, но это разбирательство может подождать, враг - талморцы).

За двуличным, лицемерным Ульфриком, какой он здесь, пойдут только либо невежды (хотя мне интересно сколько из нордов достаточно знают историю), либо желающие наживиться так или иначе на ситуации. Другими же персонажами я просто прошел мимо и не встал ни на одну сторону - так как обе хороши. Кстати так же я поступил и в вопросе с квестом, где нужно найти редгардку, так как не знаю какой выбор правильный - не стал его делать.



#872 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, яблочко,

Да соку спелого,

Слева красного бей, 

Справа белого!

 

P.S. По-моему, в том квесте с Садией и так все понятно - эта... кхм, нехорошая женщина за тридцать сребренников свой родной город Талмору продала, и потом геройскими руками пытается от хвоста избавиться. А Кемату сделал так, как и говорил: оглушил и повез в застенки на суд.



#873 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А Кемату сделал так, как и говорил: оглушил и повез в застенки на суд.

не факт, что он ее за следующий поворотом живьем не закопал))



#874 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

не факт, что он ее за следующий поворотом живьем не закопал))

Если честно, у меня она там до сих пор валяется...Ну, во всяком случае, ПОКА ЧТО сделал так, как и говорил))



#875 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

За двуличным, лицемерным Ульфриком, какой он здесь, пойдут только либо невежды (хотя мне интересно сколько из нордов достаточно знают историю), либо желающие наживиться так или иначе на ситуации.

 

Личьно  я не наблюдал никакого двуличия со стороны Ульфрика (на протяжении всей игры) (или всё списано на УСЛОВНОСТЬ?) .  

 

 пойдут только либо невежды,либо желающие наживиться

Это обычный аргумент Имперцев против людей тех провинций (Империи) , люди которых хотят защитить не только себя но и свою страну......



#876 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Личьно  я не наблюдал никакого двуличия со стороны Ульфрика (на протяжении всей игры) (или всё списано на УСЛОВНОСТЬ?) .  

 

Это обычный аргумент Имперцев против людей тех провинций (Империи) , люди которых хотят защитить не только себя но и свою страну......

 

У Ульфрика наблюдается конкретность. Но те кто против него, умеют придумывать всякие небылицы.

 

Кстати, Торуга можно встретить в Совнгарде...


Изображение

#877 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 

Кстати, Торуга можно встретить в Совнгарде...

Кстати, Ульфрика тоже (если, конечно, пройти войну за Легион).



#878 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Ульфрика тоже (если, конечно, пройти войну за Легион).

А если учесть что в Совнгард попадают не все норды, а только достойные - значит Ульфрик не такой плохой, как вы его тут расписываете.


Изображение

#879 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А если учесть что в Совнгард попадают не все норды, а только достойные - значит Ульфрик не такой плохой, как вы его тут расписываете.

 

Не "достойные", а те, кто погиб с честью. Шору нужны храбрые и умелые воители а не моралисты.
 


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#880 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А если учесть что в Совнгард попадают не все норды, а только достойные - значит Ульфрик не такой плохой, как вы его тут расписываете.

Значит, Торуг и Рикке тоже достойные норды и не такие тупые тряпки, как вы их расписываете))



#881 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, Торуг и Рикке тоже достойные норды и не такие тупые тряпки, как вы их расписываете))

Они достойные, только не на той стороне что надо. Хотя, по словам Элисиф, Торуг бы согласился восстать против империи, поскольку уважал Ульфрика.

Но Ульфрику нужна была символическая жертва, а еще он хочет сам власти. В приниципе его понять можно - власти хотят все, хоть те же эльфы, хоть имперцы. А кто ее достоин - можно выяснить в силовом  противостоянии.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых