Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#902 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Четвёртой Империи (Мидовской) чуть меньше двухсот лет - разве это много?

Четвертая империя - это скорее унылое продолжение Третьей, имхо))

 

 

х. Управитель. Нашли крайнего.)) По сути, у Ульфрика и управителя-то нет, Йорлейф вообще говорит, что только "советы даёт, когда справшивают"

А вообще у Ульфрика мне кажется, какой-то комплекс после плена. Все хочет как-то компенсировать свое предательство или просто нарывается, чтобы пасть в бою и в итоге попасть к Шору.))



#903 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Четвертая империя - это скорее унылое продолжение Третьей, имхо))

Ну, в общем-то, так и есть, но формально это уже разные империи :lyba:

 

 

Все хочет как-то компенсировать свое предательство или просто нарывается, чтобы пасть в бою и в итоге попасть к Шору.))

А сэппуку сделать религия не позволяет?



#904 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

но формально это уже разные империи

Почему?

 

А сэппуку сделать религия не позволяет?

Этим обычно поганые данмеры занимались, а православному норду такое делать не след!



#905 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

Ну вроде как четыре разных династии - и империи четыре. Как же может быть империя Септимов, если нет самих Септимов?))



#906 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

империя Септимов, если нет самих Септимов?))

Ну от смены династии империя не меняется)) символика одна и та же, устройство то же) Состав изначально тот же. Сепаратистские настроения были и при старине Уриэле Просто династия другая)



#907 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это конечно же очень авторитетная фигура, кухонный политолог))

Ну, вот таким фигурам как придворные повара и прочая обслуга многое известно, если их послушать - то можно многие секреты выведать.

 

Монгольская империя - это не совсем то)) И империей называется совершенно условно

На условности можно многое списать, правда?

 

Четвёртой Империи (Мидовской) чуть меньше двухсот лет - разве это много?

Ну если империю Септимов можно сравнить с деревом, таким широким и мощным, то мидовская - это гнилой пень от того дерева.

 

 

 

Во-первых, данмеров в Скайриме не так уж и много. Во-вторых, рядом с Виндхельмом даже есть ферма Хлаалу (Белин Хлаалу), есть Фарил Атерон - где ж "не видно"? В-третьих, я не только про данмеров говорил, если толпа соберётся и кто-то "вовремя" пару слов бросит, то эта толпа будет по городу ходить и всех расово негодных мордовать и имущества лишать.

 

Да не будет никакая толпа погромы устраивать - это не в характере нордов. Тем более, в том же Виндхельме нордов меньше половины, а так еще прочие данмеры, альтмеры, сиродильцы и тп. То есть, может и остальные там прописаны, но они в лагерях ББ служат, а не по городам прячутся.

 

Ох. Управитель. Нашли крайнего.)) По сути, у Ульфрика и управителя-то нет, Йорлейф вообще говорит, что только "советы даёт, когда справшивают"

Советы он дает не по управлению городом, а по делам военным.

 

 

 

Ну вот и накой Ульфрик эту "имперскую марионетку" в Солитьюде оставляет?

 

А что с ней делать? Туллий же мертв, кто на нее повлияет? Тем более она сама соглашается присягнуть ему на верность, хоть могла бы и в знак протеста удалится в изгнание.


Изображение

#908 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну от смены династии империя не меняется)) символика одна и та же, устройство то же) Состав изначально тот же. Сепаратистские настроения были и при старине Уриэле Просто династия другая)

Суть-то поменялась. Считай, с смертью последнего Драконорожденного императора умерла и душа империи. Ее еще можно восстановить, если Довакина сделать императором. А символика - это вообще внешнее, символики можно любой навешать, но суть будет отличаться.

 

А при Уриэле тоже вон данмеры ваши любимые возникали, но вы что-то их не осуждаете. Все в Обле обсуждают ситуацию, что норды с данмерами воюют, но я не вникал что там происходит...


Изображение

#909 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вроде как четыре разных династии - и империи четыре. Как же может быть империя Септимов, если нет самих Септимов?))

Никак не может, верно. Как раз когда Септимы погибли все, то разруха и началась.


Изображение

#910 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Разрухи и при Септимах было достаточно. И народ расстреливали и интриги были, все было)

 

Суть-то поменялась. Считай, с смертью последнего Драконорожденного императора умерла и душа империи.

Почему душа империи = драконорожденные? По мне так это вовсе не обязательно)

 

А при Уриэле тоже вон данмеры ваши любимые возникали, но вы что-то их не осуждаете. Все

При нем кто только не возникал. И не было общего врага - фашистского доминиона. К тому же данмерская культура и имперская очень сильно разнятся.

 

Все в Обле обсуждают ситуацию, что норды с данмерами воюют, но я не вникал что там происходит...

Там вообще все очень мутно и непонятно. То там Альдрун разрушен дреморами, то еще что-то.

 

Туллий же мертв, кто на нее повлияет?

 

Ымперские Шпыоны

 

 

повара и прочая обслуга многое известно, если их послушать - то можно многие секреты выведать.

Я понимаю горничной еще, но повар-то откуда что может знать? Он на кухне торчит целыми днями. Да и если что узнает, то откуда ему извилин взять, чтобы понять



#911 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, для любителей эльфов наличие драконорожденных не обязательно. Им нереварины ближе))) Хотя вот если Нереварин - данмерский герой, который по легенде их должен освободить от империи, то что же если нереварин окажется нордом, а? Ну или там представителем другой расы...

 

Ну и фашистский доминион не враг данмерам, они же позиционируют себя как спасители меров. Хотя вот по слухам, в Драгонборне будет возможность выгнать талморцев с Солтсхейма.


Изображение

#912 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Предки Данмеров - были отступниками, и отношение у альтмеров к ним, как к недомерам. Да у них взаимная ненависть.

 

Конечно, для любителей эльфов наличие драконорожденных не обязательно. Им нереварины ближе))) Хотя вот если Нереварин - данмерский герой, который по легенде их должен освободить от империи, то что же если нереварин окажется нордом, а? Ну или там представителем другой расы...

Конечно, может быть. Я, например, бывало отыгрывал орка-варвара, который становился Главой дома Телванни, Архимагом и Патриархом Храма Трибнала.

 

Но ты так и не ответил на мой вопрос. Почему драконорожденность лидера - душа империи? С чего бы это?

 

Хотя вот если Нереварин - данмерский герой, который по легенде их должен освободить от империи

Боюсь, легенде о Нереварине лет раз в десять больше, чем Империи Талоса. И в ней ничего не сказано про имперцев.



#913 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вот таким фигурам как придворные повара и прочая обслуга многое известно, если их послушать - то можно многие секреты выведать.

То, что из Элисиф ярл (т.е. вождь, так сказать, царь-батюшка в пределах одного холда) хреновый и что Империи она нужна, только чтоб через неё Скайримом управлять - это даже грязекрабу понятно.

 

Ну если империю Септимов можно сравнить с деревом, таким широким и мощным, то мидовская - это гнилой пень от того дерева.

А всякие сепаратисты - отломленные и высохшие ветви от того дерева=/

 

Советы он дает не по управлению городом, а по делам военным.

Т.е. получается он вроде как военный советник? Так почему ж его при взятии Виндхельма Легионом за шею не вешают (и даже пинка пониже спины не дают)?

 

А что с ней делать? Туллий же мертв, кто на нее повлияет? Тем более она сама соглашается присягнуть ему на верность, хоть могла бы и в знак протеста удалится в изгнание.

Ну мало ли кто на неё повлиять может. Например, местная знать, которой под тяжелой рукой Ульфрика живётся хуже.

Удалится в изгнание - ну и нафига такой неженке в изгнание переться, если в этом изгнании её в лучшем случае маленькая пенсия от Империи ждёт?)) Аццкой идейности, за которую глину вместо хлеба можно жрать, в ней нет.

 

Ее еще можно восстановить, если Довакина сделать императором. А символика - это вообще внешнее, символики можно любой навешать, но суть будет отличаться.

Пророчества касательно завоевания Тамриэля новоиспечённым Довакином сделано пока что не было. А один "титул" драконоубийцы не даёт "+1000 к тактике, стратегии, навыкам управления и +1023 ресурсам".

 

Конечно, для любителей эльфов наличие драконорожденных не обязательно. Им нереварины ближе))) Хотя вот если Нереварин - данмерский герой, который по легенде их должен освободить от империи, то что же если нереварин окажется нордом, а? Ну или там представителем другой расы...

А если Довакин - альтмер с шовинистскими наклонностями, то как, по вашему, он должен V Империю строить?

 

Ну и фашистский доминион не враг данмерам, они же позиционируют себя как спасители меров. 

Как в теме уже несколько раз повторялось, Талмор позиционирует себя, как спаситель лишь труЪ-меров, к которым даже не все альтмеры относятся, не говоря уже о "всяких выродках" вроде босмеров и данмеров. Вы же сами использовали как аргумент талморские чистки в Валенвуде. А данмеры - вообще народ без провинции, к тому же частично побитый аргонианами. Зачем они Талмору нужны?

 

Хотя вот по слухам, в Драгонборне будет возможность выгнать талморцев с Солтсхейма.

Брехня...Солтсхейм - Морровинд, а не Скайрим. Легально находится там никакого повода нет у талморцев. Ну а нелегально - разве что пару шпионов из-под снега откопать и в море вышвырнуть :lol


Сообщение отредактировал Gorlukul: 05 декабря 2012 - 18:11


#914 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

То, что из Элисиф ярл (т.е. вождь, так сказать, царь-батюшка в пределах одного холда) хреновый и что Империи она нужна, только чтоб через неё Скайримом управлять - это даже грязекрабу понятно.

Зато у нее сиськи есть, а Ульфрика только Галмар!



#915 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Зато у нее сиськи есть, а Ульфрика только Галмар!

Ну так надо было сменить си Элисиф на Галмара. Итого - довольный Ульфрик и недовольный Солитьюд.



#916 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да он к Галмару еще в тюрме после Маркарта привык)



#917 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, может быть. Я, например, бывало отыгрывал орка-варвара, который становился Главой дома Телванни, Архимагом и Патриархом Храма Трибнала.

Нет, отыгрывать - это понятно, это геймплей, специально сделана возможность играть за кучу рас - чтоб дольше игралось.

Меня интересует сама концепция, а не отыгрыш роли.

 

 

Но ты так и не ответил на мой вопрос. Почему драконорожденность лидера - душа империи? С чего бы это?

 

 

А, это еще с Алессии пошло. Эти империи были по сути, человеческими и там правили драконорожденные - то потомки Алессии, то Септимы.

Ну, так по благословению Акатоша стало.

 

Боюсь, легенде о Нереварине лет раз в десять больше, чем Империи Талоса. И в ней ничего не сказано про имперцев.

Ну вроде так НПС в Морре отвечают, может не понял чего...

 

 

 

А всякие сепаратисты - отломленные и высохшие ветви от того дерева=/

 

Ага! Это типа данмеров, талморцев и тп. Они же самые первые сепаратизировались.

 

А на нордов намекать не надо - норды не против империи, но такой, которая защищает права своих граждан, а не предает их.

 

Т.е. получается он вроде как военный советник? Так почему ж его при взятии Виндхельма Легионом за шею не вешают (и даже пинка пониже спины не дают)?

Фактически же он управитель, а не военный советник. Ульфрик просто с ним советуется, потому что он рядом всегда вертится. Балгруф же тоже советуется с Провентусом...

 

 

 

А если Довакин - альтмер с шовинистскими наклонностями, то как, по вашему, он должен V Империю строить?

 

Альтмером он может быть в частности отыгрыша роли, а в трейлере - он тоже норд, как и у меня. Хотя если бы я не играл нордом, то играл бы именно альтмером-шовинистом, но мне такая концепция не нравится и морды у эльфов уродливые...

 

ДА и потом, не надо отвечать вопросом на вопрос, это таки не никуда не годится))) Я же спрашивал по поводу Морры, чтоб выяснить, а не для полемики.

 

Как в теме уже несколько раз повторялось, Талмор позиционирует себя, как спаситель лишь труЪ-меров, к которым даже не все альтмеры относятся, не говоря уже о "всяких выродках" вроде босмеров и данмеров. Вы же сами использовали как аргумент талморские чистки в Валенвуде. А данмеры - вообще народ без провинции, к тому же частично побитый аргонианами. Зачем они Талмору нужны?

А зачем Талмору кошколюди? Лишние союзники никому не повредят.

 

 

===========

 

Галмар не подходит на роль ярла да и сам не хочет. Он хорош как воевода, но не как ярл. Его Ульфрик после победы назначает чтоб он следил за новыми ярлами, что ставит его гораздо выше их ну и готовил бойцов.


Изображение

#918 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Меня интересует сама концепция, а не отыгрыш роли.

 

Насколько я помню о национальности Нериварина везде умалчивается))

 

Ну, так по благословению Акатоша стало.

Ну так после смерти Мартина и прямого вмешательства Акатоша может быть условия немножко изменились. Хотя бы тем, что амулета королей больше нет - главного символа драконорожденного государя

 

Ну вроде так НПС в Морре отвечают, может не понял чего...

Там очень много безмозглых фанатиков и безумцев. Столько же, сколько быдланов среди нордов скайрима

 

Ага! Это типа данмеров, талморцев и тп. Они же самые первые сепаратизировались.

Не уверен, что Морровинд вышел из состава Империи, хотя настроение такое было.

 

А зачем Талмору кошколюди? Лишние союзники никому не повредят.

Данмеры 4 эры - сломленный народ. Они уж в воины особо и не годятся.



#919 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню о национальности Нериварина везде умалчивается))

Так ведь все говорят что это ДАНМЕРСКИЙ народ, которого они ждут чтоб он их освободил....

 

 

Ну так после смерти Мартина и прямого вмешательства Акатоша может быть условия немножко изменились. Хотя бы тем, что амулета королей больше нет - главного символа драконорожденного государя

Амулета нет, зато есть факт умения орать громче всех и поглощать души драконов.

 

 

 

Там очень много безмозглых фанатиков и безумцев. Столько же, сколько быдланов среди нордов скайрима

 

Мне кажется что больше. Норды как-то терпимее и вежливее мне кажутся, а в Морре все очень злые хамы.
 Скайрим мне теперь кажется верхом толерантности и вежливости, после Морры. Хотя Морра тоже интересная, можно даже простить корявую анимацию.

 

 

 

Не уверен, что Морровинд вышел из состава Империи, хотя настроение такое было.

 

ДА там и нет почти никого, вроде. Кто-то погиб от извержения, кто-то от рук Зазубренных клинков, а многие просто подались в другие страны...

 

 

Данмеры 4 эры - сломленный народ. Они уж в воины особо и не годятся.

 

 

Сломленные они в целом. А по одиночке могут быть неплохими бойцами, но это зависит от личных качеств определенной личности.


Изображение

#920 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так ведь все говорят что это ДАНМЕРСКИЙ народ, которого они ждут чтоб он их освободил....

 

 

Несколько безумцев - не весь народ

 

 

зато есть факт умения орать громче всех и поглощать души драконов.

 

Это очень важно для главы государства



#921 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько безумцев - не весь народ

Ну не так уж и несколько. Почти все патриотически настроенные данмеры.

 

А кто-то из вас также о нордах судит, по одному Рольфу)))

 

Это очень важно для главы государства

При угрозе драконов - да. Ну а остальные качества, я думаю, ему присущи как полагается ГГ


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых