Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1041 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1042 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Костяком легиона были имперцы) Норды так, вспомогательно



#1043 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Нордов не так уж и мало и войны они одни и лучших. Конечно большинство офицеров, особенно высшего звена состоят в основном из имперцев. 



#1044 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Нордов не так уж и мало и войны они одни и лучших. Конечно большинство офицеров, особенно высшего звена состоят в основном из имперцев. 

В Скайриме офицер высшего звена-имперец, только Туллий. Все остальные норды)



#1045 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я кроме Туллия не одного генерала в Скайриме не помню. А вообще не удивительно что в Скайрим послали в основном офицеров нордов, они ведь знают Скайрим лучше остальных, да и доверия со стороны местного населения к ним больше.


Сообщение отредактировал Karagorn: 21 февраля 2013 - 23:43


#1046 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Генералы да, а легаты нет) Но в остальном твои суждения логичны)



#1047 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Я кроме Туллия не одного генерала в Скайриме не помню. А вообще не удивительно что в Скайрим послали в основном офицеров нордов, они ведь знают Скайрим лучше остальных, да и доверия со стороны местного населения к ним больше.

И к тому же очень много имперцев (и офицеров в т.ч.,) полегло в войне с Доминионом. И легионы, сосредоточенные вдоль границы с Доминионом, скорее всего тоже по большей части из имперцев состоят. А что в Скайриме среди солдат (и офицеров, да) большинство - норды - так ведь в Скайриме и стоит скайримский легион, всё логично. 

Вообще, я слышал, что в Скайриме есть даже легат-альтмер (в Рифтене после его присоединения/передачи имперским властям должен появляться), но это ещё надо проверить - может это и ложная информация таки правда. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 22 февраля 2013 - 10:43


#1048 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В Скайриме офицер высшего звена-имперец, только Туллий. Все остальные норды)

 

Есть еще альтмер. Да и к тому же это же скайрим. Логично, что тут нордов в легионе много



#1049 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

У меня невольно проскакивают аналогии с Британской Империей. Для примера можно взять Индию, там в британской колониальной армии были преимущественно индусы, а британцы были в основном в командовании. Также и во многих других колониях. Реально одних сиродильцев слишком мало что бы быть всюду на просторах гигантской империи, даже среди офицеров их недостаточно. Да и местное население их воспринимало бы скорее оккупантами нежели своими защитниками. Вот будь вместо легата Рикке в главном штабе какой нить Сулла Требатий или Гай Марон, я думаю многие кто играл за нордов вряд ли бы отнеслись с симпатией и доверием к Легиону. Такие легионеры как легат Рикке, Хадвар или капитан Алдис убеждают, что норды тоже часть Империи и имперского легиона. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 22 февраля 2013 - 12:18


#1050 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Реально одних сиродильцев слишком мало что бы быть всюду на просторах гигантской империи

Вообще-то сиродиил самая населенная область Тамриэля. И я могу провести обратную аналогию. В лучшие годы Римской Империи и Римской Республики в легионах служили в основном римляне.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 22 февраля 2013 - 12:26


#1051 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 В лучшие годы Римской Империи и Римской Республики в легионах служили в основном римляне.

...не в последнюю очередь потому, что в лучшие годы Римской империи и Римской республики всякую шелупонь в армию не брали... 

 

Вот будь вместо легата Рикке в главном штабе какой нить Сулла Требатий или Гай Марон, я думаю многие кто играл за нордов вряд ли бы отнеслись с симпатией и доверием к Легиону.

Да ну. Типа, настоящему норду перед другим нордом отчитываться можно, а перед имперцем - западло? 



#1052 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 ..не в последнюю очередь потому, что в лучшие годы Римской империи и Римской республики всякую шелупонь в армию не брали...

А развал империи пришелся на то время, когда костяк армии составляли всякие германцы (читай норды)



#1053 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

А развал империи пришелся на то время, когда костяк армии составляли всякие германцы (читай норды)

Не назвал бы я этих нанятых варваров-германцев костяком :) Если твоя же армия может запросто продаться врагу за 30 сестерциев, разве это костяк?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 22 февраля 2013 - 13:42


#1054 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Есть еще альтмер. Да и к тому же это же скайрим. Логично, что тут нордов в легионе много

Да есть альтмер, что-то я про него не вспомнил. В свете неприятия Талмора, это интересный ход.



#1055 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В свете неприятия Талмора, это интересный ход.

Кушает он, наверняка, до отвала. 

Надо будет на ближайших переговорах слить Рифтен Туллию. Интересно будет с ним поболтать. 



#1056 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Кушает он, наверняка, до отвала. 

Надо будет на ближайших переговорах слить Рифтен Туллию. Интересно будет с ним поболтать. 

А что изменится? Альтмер и так служит в имперской армии или Братьям Бури, что-то я запутался)



#1057 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 Альтмер и так служит в имперской армии или Братьям Бури, что-то я запутался)

Искать его лень) 

В Легионе он служит.



#1058 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда возвращаемся к вопросу, что изменится, если Рифтен отдать Туллию?



#1059 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да ничего не изменится: как рулила городом Мавен, так и будет рулить :)

Разве что высокоарийского норда-офицера ББ в кр. Миствейл сменит альтмер-легат.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 22 февраля 2013 - 17:50


#1060 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Да Мавен стерва ещё та. Добивается своих целей любыми средствами)



#1061 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Титул ярла для неё - чисто формальность.

Честно говоря, эта хитрая и "во грехе погрязшая" капиталистка в кресле ярла и то смотрится солидней и сидит твёрже, чем это убожество Лайла.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)