Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1182 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Играл нордкой за Имперцев,А чё тут такого.С одной стороны имперцев можно понять и простить,они подписали конкордат исключительно ради спасения граждан,иначе их бы всех ждало рабство и гибель.Кто знает,может это еще и специальный тактический ход,который позволит в будущем нанести смертельный удар по неподготовленному Талмору ;)


А что с другой стороны?)
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#1183 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

А что с другой стороны?)

С другой нельзя... :blum:



#1184 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А в то время когда была война слабый был не император (король), а сами норды. Талмор уматал скайрим. Если бы не конкордат белого золота (мир). То я не знаю что бы сейчас было со Скайримом! 

Чё за чушь, империя пережила и выиграла войну благодаря подкреплениям из Скайрима и Хамерфела, почитали бы Великую Войну для начала...........

 

 

 

С одной стороны имперцев можно понять и простить,они подписали конкордат исключительно ради спасения граждан,иначе их бы всех ждало рабство и гибель.

  А, я наверное ничего не понимаю в "победоносной" тактике имперцев , может стоит пробовать спасать  своих граждан а не кидать их (как было в Имперской Столице).

 

 

 

А что с другой стороны?) 

Практически тоже самое (но за ББ вас объявят народным Героем/Героиней, а за ИЛ вас тихо пошлют......). 



#1185 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Чё за чушь, империя пережила и выиграла войну благодаря подкреплениям из Скайрима и Хамерфела, почитали бы Великую Войну для начала...........

 

  А, я наверное ничего не понимаю в "победоносной" тактике имперцев , может стоит пробовать спасать  своих граждан а не кидать их (как было в Имперской Столице).

 

Практически тоже самое (но за ББ вас объявят народным Героем/Героиней, а за ИЛ вас тихо пошлют......). 

Это была необходимая жертва,товарисч.
Русская армия тоже оставила Москву в 1812,хотя в ней оставались жители.С другой стороны,конечно пример дурацкий,потому что французы не резали москвичей,как эльфы имперцев))) Но в любом случае,это был тактический ход,иначе и император и генералы погибли бы вместе с городом.
И вот тогда бы как раз и не было больше ни Скайрима,ни Сиродила.

Меня лично никто никуда не посылал.Если у вас в игре был баг,в котором Туллий посылает вас на три буквы,то это был только баг:)
 


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#1186 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Чё за чушь, империя пережила и выиграла войну благодаря подкреплениям из Скайрима и Хамерфела, почитали бы Великую Войну для начала...........

 

 

При чем здесь подкрепления из Скайрима и Хаммерфелла?

 

может стоит пробовать спасать  своих граждан а не кидать их (как было в Имперской Столице).

А с чего ты взял, что их не спасли, или они сами не спаслись в большинстве своем и не сбежали из столицы, как это было, например, в России в 1812 году?

 

Практически тоже самое (но за ББ вас объявят народным Героем/Героиней, а за ИЛ вас тихо пошлют......).

Какая разница, кем тебя объявят - суть от этого не меняется. Особенно, если учесть, твои дейсвия приведут к катастрофическим последствиям. Да и на стороне империи тебе дадут энеральские погоны (да еще скорее всего и лыцарьское звание), что для бывшего каторжника весьма не слабо.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 19 ноября 2013 - 08:42


#1187 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 

 

Меня лично никто никуда не посылал.Если у вас в игре был баг,в котором Туллий посылает вас на три буквы,то это был только баг :)

Я сарказмил по полной (ладно проехали).

 

 

 

При чем здесь подкрепления из Скайрима и Хаммерфелла?

Да там мелочь,тьфу да и только, ну пришли ну нанесли ответный удар ну отбили столицу и всё полчище талмора отправили к Ситису (подумаешь, каждый день так делаем) :dirol: .

 

 

 

А с чего ты взял, что их не спасли, или они сами не спаслись в большинстве своем и не сбежали из столицы, как это было, например, в России в 1812 году?

 

 

В то время как Восьмой легион вел отчаянную (и обреченную) битву на стенах города, Тит II с основными силами вырвался из города на север, смял на своем пути альдмерские войска окружения и объединился с подкреплениями под командованием генерала Джонны, двигавшимися на юг из Скайрима. Тем временем, однако, столица пала перед захватчиками и последовало печально известное Разграбление Имперского города. Мстительные эльфы сожгли Императорский дворец, разграбили башню Белого Золота и учинили всевозможные зверства над невинными жителями.

 

Может просветите меня о спасшихся?

 

 

 

Какая разница, кем тебя объявят - суть от этого не меняется. Особенно, если учесть, твои дейсвия приведут к катастрофическим последствиям. Да и на стороне империи тебе дадут энеральские погоны (да еще скорее всего и лыцарьское звание), что для бывшего каторжника весьма не слабо.

Вау, теперь я лыцарь и украв помидор меня арестовывают "как бродягу :dash2: " также как и всегда.



#1188 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Я сарказмил по полной (ладно проехали).

 

Да там мелочь,тьфу да и только, ну пришли ну нанесли ответный удар ну отбили столицу и всё полчище талмора отправили к Ситису (подумаешь, каждый день так делаем) :dirol: .

 

 

 

Может просветите меня о спасшихся?

 

Вау, теперь я лыцарь и украв помидор меня арестовывают "как бродягу :dash2: " также как и всегда.

Охренеть,такое чувство,как будто лично тебя чем то задели.Пиши адекватнее,здесь все свои.
Ну а пройдя за ББ тебя не арестуют за помидор?
Тем более,если это не недочёт игры,то это говорит о том,что в Империи все равны перед законом и бродяги и рыцари.


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#1189 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да там мелочь,тьфу да и только, ну пришли ну нанесли ответный удар ну отбили столицу и всё полчище талмора отправили к Ситису (подумаешь, каждый день так делаем) :dirol: .

 

Во-первых, подкрепление из Хаммерфела - это в большинстве своем те же самые имперцы, только проходящие службу в Хаммерфелле, во-вторых скайримские легионы тоже не на 100 процентов укомплектованы из нордлингов. Максимум на половину.

 

Может просветите меня о спасшихся?

Это, конечно, домысел, аргументированный здравым смыслом.
 

 

Вау, теперь я лыцарь и украв помидор меня арестовывают "как бродягу :dash2: " также как и всегда.

А героя Скайрима прям не арестуют?



#1190 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 

 

Охренеть,такое чувство,как будто лично тебя чем то задели.Пиши адекватнее,здесь все свои.

Что именно я неадекватно написал?

 

 

 

Во-первых, подкрепление из Хаммерфела - это в большинстве своем те же самые имперцы, только проходящие службу в Хаммерфелле, во-вторых скайримские легионы тоже не на 100 процентов укомплектованы из нордлингов. Максимум на половину.

И что? От этого как то снизилась полезность подкреплений? 

 

 

 

Это, конечно, домысел, аргументированный здравым смыслом.

Ну хоть честно признались что ваш домысел.

 

 

 

А героя Скайрима прям не арестуют?

Речь не об аресте а о признании нашего ГГ в игре.



#1191 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

И что? От этого как то снизилась полезность подкреплений?

Нет. Но я не понимаю, какое отношение вообще имеет подкрепления и их полезность к предмету разговора. Это как-то уменьшает стратегический гений и политическую волю императора?

 

Ну хоть честно признались что ваш домысел.

А ты просто представь: на твой родной город идет орда фашистов устраивать геноцид, армия твоей страны отступает и терпит поражение. Ты останешься в городе или все-таки возьмешь пожитки и перекантуешья у родственников на дальнем севере или начнешь разминать анус, готовя к неминуемой экзекуции?

 

Речь не об аресте а о признании нашего ГГ в игре.

Тогда зачем ты завел речь об аресте? За Империю полезность и нужность героя оценивают генеральским чином, а за ББ Ульфрик тебя позлопает и скажет многозначительно: "Герой-герой, могешь!"



#1192 Ссылка на это сообщение M.O.S.

M.O.S.
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

 

 

А в то время когда была война слабый был не император (король), а сами норды. Талмор уматал скайрим. Если бы не конкордат белого золота (мир). То я не знаю что бы сейчас было со Скайримом! 

 

 

Нет. Но я не понимаю, какое отношение вообще имеет подкрепления и их полезность к предмету разговора. Это как-то уменьшает стратегический гений и политическую волю императора?

Человек заявил что Скайрим был побеждён Талмором, я сказал что это не так и что имперерия по сути выиграла войну (не без помощи скайримских подкреплений "слабых нордов").    Я не понимаю каким боком вас сюда занесло?

 

 

 

А ты просто представь: на твой родной город идет орда фашистов устраивать геноцид, армия твоей страны отступает и терпит поражение. Ты останешься в городе или все-таки возьмешь пожитки и перекантуешья у родственников на дальнем севере или начнешь разминать анус, готовя к неминуемой экзекуции?

Ваши голые домыслы. В книге ясно написано что император никого не спасал (кроме себя), нигде не сказано что жители  покинули столицу ДО окружения......

 

 

 

За Империю полезность и нужность героя оценивают генеральским чином, а за ББ Ульфрик тебя позлопает и скажет многозначительно: "Герой-герой, могешь!"

В первый раз слышу чтобы за империю давали такой чин "выше прапарского", у вас какой то особый скайрим?



#1193 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Человек заявил что Скайрим был побеждён Талмором, я сказал что это не так и что имперерия по сути выиграла войну (не без помощи скайримских подкреплений "слабых нордов").    Я не понимаю каким боком вас сюда занесло?

Не заметил, где это он говорил, что Скайрим был побежден талмором.

 

нигде не сказано что жители  покинули столицу ДО окружения

Нигде также не сказано, что никто из жителей не покинул столицу.

 

В первый раз слышу чтобы за империю давали такой чин "выше прапарского", у вас какой то особый скайрим?

Звание "Легат" в римском легионе (прототипе ИЛ) было высшем. Легат - это командир легиона (~5000 солдат), что соответствует статусу комбрига (полковник, бригадный генерал) или даже комдива (генерал майор). В Скайриме же легаты - это первые помощники военного наместника, генерала Тулия, и районные командиры ИЛ, что тоже, в принципе, генеральская должность



#1194 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не заметил, где это он говорил, что Скайрим был побежден талмором.

Нигде также не сказано, что никто из жителей не покинул столицу.

Звание "Легат" в римском легионе (прототипе ИЛ) было высшем. Легат - это командир легиона (~5000 солдат), что соответствует статусу комбрига (полковник, бригадный генерал) или даже комдива (генерал майор). В Скайриме же легаты - это первые помощники военного наместника, генерала Тулия, и районные командиры ИЛ, что тоже, в принципе, генеральская должность

 

Римские и тамриэльские легаты все же имеют разницу. Так как легаты в каждом лагере есть, и не думаю, даже если отбросить игровые условности, что их там целый легион. Тем более на время игры в Скайриме вроде всего один легион под руководством Туллия.

 

 

Скайрим не побежден Талмором. Это и говорит и Ульфрик в победной рече "Может Талмор и победил империю но не победил Скайрим"

 

Норды все равно круче всех, ага ! :blum:


Изображение

#1195 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Тем более на время игры в Скайриме вроде всего один легион под руководством Туллия.

Пруф?


 

Это и говорит и Ульфрик в победной рече "Может Талмор и победил империю но не победил Скайрим"

Конечно, в ВВ Талмору так и не удалось победить империю, но если 30 лет спустя, агент Талмора все-таки умудрился расколоть империю, то выходит, что именно сейчас Талмор и победил Империю. И, молаг бал подери, он прав - в таком случае, Скайрим не побежден Талмором! Ведь  Скайрим Братьев Бури - фактически союзник талмора



#1196 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пруф?


Конечно, в ВВ Талмору так и не удалось победить империю, но если 30 лет спустя, агент Талмора все-таки умудрился расколоть империю, то выходит, что именно сейчас Талмор и победил Империю. И, молаг бал подери, он прав - в таком случае, Скайрим не побежден Талмором! Ведь  Скайрим Братьев Бури - фактически союзник талмора

Это все блаблабла и демагогия)

 

Империя сама себя колоть начала, предав Хаммерфелл на растерзание Талмору. Так ей и надо. И хрен с ней, грубо говоря, нам не жалко. ибо если бы было все хорошо, мирно и спокойно. то было бы скучно и не было бы сюжета для игры.

 

Пруф? вот здесь описывается имперский легионЪ, а не легионЫ:

 

http://ru.elderscrol...


Изображение

#1197 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

вот здесь описывается имперский легионЪ, а не легионЫ

Ну это, конечно же, самый достоверный источник. Достовернее только надпись на заборе


  • Volcha это нравится

#1198 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это, конечно же, самый достоверный источник. Достовернее только надпись на заборе

 

А у тебя есть более достоверные? Ты и такого не привел.


Изображение

#1199 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

baae725ed1cf9dcb92253f3a1bf231b5.jpg


  • TSCH это нравится

#1200 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну понятно что в Скайриме не 5000 легионеров, а гораздо больше должно быть.


Изображение

#1201 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Я не хочу хвастаться), но прошёл игру всеми возможными способами, но не об этом... Не важно кем играешь за "империю"... В роли "Довакина" норд лучше смотрится)... Как-то к лицу именно норду использовать "туумы" и побывать "Соунтгарде"... И самым интересным кстати, если пройти игру и всевозможные квесты, можно повстречать многих персонажей в конце главного квеста именно в "Соунтгарде"... опять не о том) ну ладно... Норд за империю нормально вписывается, я не поверю что кому-то ещё, ну кроме орков, будет по силам одолеть закаленного в боях с "альдмерскими магами" и могучими войнами легендарного норда владеющего секретом "туума". Но сама квестовая линейка игры за империю очень мне противна... После первого высказывания генерала тулия "Тупые "норды", и их тупые понятия о чести", мне расхотелось играть за "империю". Всё ровно доиграл до конца... Но к моему разочарованию в игре мало идеологии, везде простой приказ "Иди и убей как можно больше мятежников"... Кромешная резня... Если взять первую баталию при "Вайтране", то за Братьев бури там всё просто, сломал ограждение, опустил мост, прорвался к замку, с разбегу влепил по Балдруфу и всё... Мало жертв. А игра за "империю" это просто резня... убить 100% врагов... жесть... Я ещё по дурости выставил моды на кровищу и расчленёнку :( очень жестокое побоище получилось... По всем квестовым цепочкам братьев бури видно, что их вынуждают прибегать к "резне". И если посмотреть то и на захваченных территориях многие мирные жители пополняют их ряды. А игра за "империю" это просто резня, основной инструмент достижения цели это резня, ну и один раз вымогательство, что-то "норды" не охотно идут к имперцам... За братьев бури воюют все те кто желает жить по своему, так как им завещано их предками, и мужчины и женщины... А за имперцев только мужики), ну и 5 таких откровенных представительниц женского пола в отдельных квестах встречаются. Короче империя это "несостоятельность в трусах", которая всё бремя кинула на головы нордов, а сами в тот момент делила полученное золото...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых