Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1301 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1302 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал 2 страницы!

latest?cb=20140814175559


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 15 февраля 2015 - 20:37


#1303 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

И нет, в жизни я тоже норд - русский норд, глянь на фотку.

 

Ты мне фашистов наших напоминаешь. Начнем с того, что в игре норды это вымышленная раса (в реале нет народа или расы нордов, есть нордической внешности типаж людей), далее прототип явно скандинавы. Ты скандинав? Может хотя бы немец или англичанин? Я тоже русский с польскими и белорусскими корнями. И че? 


Сообщение отредактировал Karagorn: 15 февраля 2015 - 20:39


#1304 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 Расслабься уже, съешь печенье, выпей кефира. 

А кто сказал, что варвар = слабак? Варвары в свое время бывало цивилизованные народы нагибали, тех же древних греков и римлян. Просто у них нет культуры. 

Говорю же, попустись чуток и кефирчика выпей. Что-то ты много варешку разеваешь. 

Если детей нет или муж может сидеть с ними то иди куда хочешь. У ребенка должен быть хотя бы один родитель. Причем тут сексизм? На работу ходить это одно, уходить на войну совсем другое. На войны уходят надолго, иногда даже не возвращаются. 

Очень рад за них. 

Я смотрю, это ты стал раззевать варежку и хамить. Видно что у тебя нет культуры, а еще про варваров рассуждаешь.

 

В войска идут незамужние и бездетные, что тут непонятного?


Изображение

#1305 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Эти двое передают настроения многих нордов, которые стоят за ББ.

 

а) кто их уполномочил "передавать настроения"?

б) кто именно из "многих" настроен враждебно к данмерам (и только к данмерам)?

 

аверное мы играли в разные игры. В том Скайриме в который играл я, эльфы жили в гетто и жаловались что их постоянно унижают

Какое гетто? Никто не ограничивает данмеров в передвижении и праве на труд. Унижают их парочка никчемных алкашей и выжившая из ума имперка.

 

плохо обращаются и не хотят решать их проблемы.

Жалобы на плохое обращение я слышал. Плохого обращения не видел.

 

не хотят решать их проблемы.

Ты себя послушай))

 

тот же Галмар куда более брутальный и агрессивно настроенный

Его агрессивный настрой ограничен имперским правительством и представителями АД.

 

Если ББ приходят к власти ничего не меняется, все та же коррупция и еще больше пьяни в тавернах.

Рим не сразу строился)

 

Солитьюд.

Это где средь бела дня бандиты устраивают преступный сговор, где тан занимается контрабандой, а при дворе проживает вампир?

 

И в легионе может быть, одного  капитана (на казни) и одного легата (Рикке) на службе мы видели, также двух отставных женщин служивших ранее в легионе (Аделаиза Вендиччи и Брина Мерилис). Это профессиональные военные. Но в ББ их очень много, что говорит о том, что женщины не занимаются своими детьми.

Как то не обращал внимания. Но, в любом случае, с чего ты взял, что у них есть дети?

 

П.С, Мореход споришь ради спора, то Империю защищаешь, то эльфов, то ББ. Кратко поясню свою позицию

Это потому что я за здравый смысл.

 

И даже если ББ победят, они разрешат поклонение Талосу, но угроза от Талмора от этого будет не меньше.

Для рядового норда - меньше, так как в его дом не придут никакие юстициары

 

Варварство.

Карьера


  • Andral это нравится

#1306 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мне фашистов наших напоминаешь. Начнем с того, что в игре норды это вымышленная раса (в реале нет народа или расы нордов, есть нордической внешности типаж людей), далее прототип явно скандинавы. Ты скандинав? Может хотя бы немец или англичанин? Я тоже русский с польскими и белорусскими корнями. И че? 

И че? Пофигу, иди свой кефир пей, фашистов он увидел.


Изображение

#1307 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А кто сказал, что варвар = слабак? Варвары в свое время бывало цивилизованные народы нагибали, тех же древних греков и римлян. Просто у них нет культуры.

Шовенисткая чушь.


 

На работу ходить это одно, уходить на войну совсем другое.

С работы тоже можно не вернуться или вернуться с пустыми руками.

Karagorn, мы на форуме уже разбирались в ситуации в Виндхельме:

вот, могешь здесь почитать:

http://tesall.ru/top...-42#entry639851


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 15 февраля 2015 - 20:54


#1308 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я смотрю, это ты стал раззевать варежку и хамить. Видно что у тебя нет культуры, а еще про варваров рассуждаешь.

 

В войска идут незамужние и бездетные, что тут непонятного?

Переходить на личности начал ты, так что не переводи стрелки, хамло. 

В войска идут незамужние и бездетные, что тут непонятного?

 

Не многовато ли? В современной России таких тоже много, только они не в армии, а в немного других местах. 

И че? Пофигу, иди свой кефир пей, фашистов он увидел.

 

 

А как называется человек, который считает, что его внешность или происхождение делает из него что-то особенное?


 

Это потому что я за здравый смысл.

 

Я тоже, почему и ушел от бессмысленного спора. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 15 февраля 2015 - 21:51


#1309 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Переходить на личности начал ты, так что не переводи стрелки, хамло. 

Не многовато ли? В современной России таких тоже много, только они не в армии, а в немного других местах. 

 

А как называется человек, который считает, что его внешность или происхождение делает из него что-то особенное?


Я тоже, почему и ушел от бессмысленного спора. 

Где я тебе хамить начал? Ты же вот сам оскорбляешь. Или ты на "бомбит пукан" обиделся? Так это не личность, а обозначение происходящего  явления. А ты именно стал открыто оскорблять и переходить на личности.

 

При чем тут современная Россия к Скайриму?

 

Внешность и происхождение тут не причем. Но они могут говорить о многом.

 

Вот и иди. Спорить ты не умеешь, а эмоции свои в другом месте проявляй.


Изображение

#1310 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Где я тебе хамить начал? Ты же вот сам оскорбляешь. Или ты на "бомбит пукан" обиделся? Так это не личность, а обозначение происходящего  явления. А ты именно стал открыто оскорблять и переходить на личности.

 

Так если твой пукан бомбит, вот об этом явление и рассказывай здесь, хотя кому это интересно?

 При чем тут современная Россия к Скайриму?

 

А причем здесь ты к нордам? 

Внешность и происхождение тут не причем. Но они могут говорить о многом.

 

Да ну, если у тебя внешность как у Энштейна это еще не значит что ты умный как Энштейн, вполне возможно что ты полный дурак.   Аналогия ясна? Тоже самое и с происхождением. Подобным выпячиванием занимаются люди у которых нет собственных достижений, любят присваивать себе их. Пример: люди кричащие как мы победили Наполеона или Гитлера, хотя многие из них от армии косят, не то что бы там побеждали кого-то. Они используют заслуги своих предков и других соотечественников и приписывают себе эти достижения. Также и с национал-патриотами всякими. Просто кучка пустоголовых дебилов. Родился белым человеком, а мог бы родился и черным, желтым или красным. Нет в этом личных заслуг. 

Вот и иди. Спорить ты не умеешь, а эмоции свои в другом месте проявляй.

 

Не умею спорить и не люблю, согласен,  но умею и люблю вести дискуссии. Пока ты не появился проблем особо не возникало и никто вообще не о чем не спорил. А кефирчика ты таки глотни, тебе будет полезно. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 16 февраля 2015 - 00:05


#1311 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так если твой пукан бомбит, вот об этом явление и рассказывай здесь, хотя кому это интересно?

А причем здесь ты к нордам? 

Да ну, если у тебя внешность как у Энштейна это еще не значит что ты умный как Энштейн, вполне возможно что ты полный дурак.   Аналогия ясна? Тоже самое и с происхождением. Подобным выпячиванием занимаются люди у которых нет собственных достижений, любят присваивать себе их. Пример: люди кричащие как мы победили Наполеона или Гитлера, хотя многие из них от армии косят, не то что бы там побеждали кого-то. Они используют заслуги своих предков и других соотечественников и приписывают себе эти достижения. Также и с национал-патриотами всякими. Просто кучка пустоголовых дебилов. Родился белым человеком, а мог бы родился и черным, желтым или красным. Нет в этом личных заслуг. 

Не умею спорить и не люблю, согласен,  но умею и люблю вести дискуссии. Пока ты не появился проблем особо не возникало и никто вообще не о чем не спорил. А кефирчика ты таки глотни, тебе будет полезно. 

Ты все еще не уймешься? Пора тебе пожарных вызывать)


Изображение

#1312 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Ты все еще не уймешься? Пора тебе пожарных вызывать)

Пока ты свою варежку не закроешь. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 16 февраля 2015 - 00:59


#1313 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пока ты свою варежку не закроешь. 

Кто? Я? Пока твою не заткну, не перестану. Видно что ты на форуме недавно и не знаешь с кем связался)

 

C5Z6Mt9oFXE.jpg

Я так хоть весь день могу. На самом деле - до бесконечности.


Изображение

#1314 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

К

Я так хоть весь день могу. На самом деле - до бесконечности. Видно что ты на форуме недавно и не знаешь с кем связался)

 

 

Зайди в профиль и посмотри когда я зарегился. Просто я не такой задрот как ты, захожу сюда раз в год, несколько дней еще может посижу и уйду. Так что не бзди.

не знаешь с кем связался)

 

Так ты диванный интернет-боец? Ну ясно тогда, мне страшно уже, бегу бегу. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 16 февраля 2015 - 01:16


#1315 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Зайди в профиль и посмотри когда я зарегился. Просто я не такой задрот как ты, захожу сюда раз в год, несколько дней еще может посижу и уйду. Так что не бзди.

Уйдешь? Жаль, я только приготовил попкорн и уселся поудобнее, а ты уже сдал назад(((


Изображение

#1316 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Уйдешь? Жаль, я только приготовил попкорн и уселся поудобнее, а ты уже сдал назад(((

Видно совсем тебе скучно в жизни. 



#1317 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Видно совсем тебе скучно в жизни. 

Эх, и не говори...


Изображение

#1318 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Эх, и не говори...

Иди на эльфов талморских лучше булку кроши, а братьев нордов не тронь :drinks:  Империя или Братья Бури, какая разница, если норды нордов убивают? 


Сообщение отредактировал Karagorn: 16 февраля 2015 - 01:27


#1319 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Иди на эльфов талморских лучше булку кроши, а братьев нордов не тронь :drinks:  Империя или Братья Бури, какая разница, если норды нордов убивают? 

Так талморцы примолкли чего-то...


Изображение

#1320 Ссылка на это сообщение max32_17

max32_17
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Пример некорректный. Фашистская германия - наверно, самое жестокое и кровавое гос-во за всю историю человечества, которое не имело никаких прав владеть территорией СССР, Польши, Франции и тд. Более того, оно "прославилось" своими концлагерями, погромами и геноцидом. Преступлений фашистов было не счесть.

Империя Тамриэль - это совсем другая история. Первым гос-вом, объединившимся с Сииродилом в конце 2 эры, был именно Скайрим, причём он был не захвачен, а присоединён в результате договора. Основателем династии Сэптимов, которая правила Империей более 400 лет, был Тайбер Сэптим - "тот самый" Талос. За всё свою долгую историю Империя не устраивала никаких зверств, массовых убийств и геноцидов. В очередной раз повторю что понятие "национализм" Империи вообще не знакомо - Империей правили и имперцы, и норды, и данмеры, и альтмеры (Окато). В Легионах и в Совете Старейшн можно найти вообще все расы за исключением, разве что, аргониан и хаджитов. В провинциях же Империя оставляла "за главных" не своих людей, а местных правителей - в Морроувинде это был король и Трибунал, в Скайриме - король, в Эльсвейре - Грива, в Чернотопье тоже был свой королевский двор. Добавлю, что за 600 с лишним лет, которые Скайрим находится под властью Империи, норды как сыр в масле катались - ни войны, ни эпидемии, ни какие-нить кризисы - ничего этого в Скайриме небыло. Так что норды и имперцы - это, в своём роде, побратимы.

Единственная пакость, которую устроили имперцы нордам - запрет на поклонение Талоса. Но так как это волнует только нордов, а бретонцам и имперцам на этот запрет пофиг, эта мера вполне обоснованна.



За палачами люди НИКОГДА не идут. Идут за освободителями, спасителями, просто за хорошими людьми или, в худшем случае, за кошельком. Тот, кто для одних враг и палач, для других - спаситель и герой. Мне кажется, это очевидно.

Собсно, в попытке казни ГГ виновата та капитан Легиона, которая распоряжалась на казни: "Этих двоих нет в списке." "В бездну список, веди их на казнь". Эту убил в Хелгене Алдуин, и поделом ей. Хадвар же, напротив, спасал жизнь одному из приговорённых - ГГ.



Действия Ульфрига, в результате которых случился Маркартский инцидент т началась гражданская война в Скайриме были очень выгодны Талмору - это факт. Оно и понятно - чем больше людей погибнет, тем лучше. По похожей системе США организовывает революции в странпх Ближнего Востока, только с другой целью.

Агент Ульфриг, не агент - в любом случае то, что он делает, выгодно Талмору.



Перед смертью Ульфриг сказал весьма двоякую фразу: "Скоро вы все будете служить своим эльфийским хозяевам". А в Совнгарде он убивался тем, что "Вся эта война была бессмысленной. Настоящий враг был у нас под носом, а мы кго не замечали".



Вообще-то о Совнгарде он и слова не сказал: "Мои предки улыбаются мне, имперец, а улыбаются ли те тебе твои?"



Совнгард - одна из частей Этериуса, в которую попадают только норды, погибшие в славном бою (именно в славном бою, бандиты в Совнгард не попадают). Остальные норды и другие расы попадают в разные части Этериуса (в некоторых случаях Обливиона). Так что расового ограничения я тут в упор не вижу.



Во-первых я не вижу логической связи такого вывода с предыдущим Вашим текстом, а во-вторых я не понимаю как можно делать выводы о реальном мире, основываясь на видеоигре.

Дима, ты просто красавчик, лайк тебе поставил, понравилось очень как ты сделал своего собеседника . Тут видно сразу было, кто более внимателен и умен .



#1321 Ссылка на это сообщение sam2014

sam2014
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Тут только личные предпочтения. Я играл и за имперцев и за нордов. Норды ближе. Хотя не всё однозначно. Правы и те, и другие, но по своему. Тут выбор за вами)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых