Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Норд за имперцев?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

• 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1318

#842 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и маг из Брелины не очень хороший - ей еще долго учится, а то она даже заклинания кастует криво))) А Брандил вообще не маг, а торгаш.

Кто бы Брандила магии учил - у него и цели-то такой не было. А Брелина обучение не так давно начала. 

Она представитель дома Телванни, но не самой семьи, как Брандшей.

В доме Телванни не одна семья была.

#843 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем. Она была законной императрицей, женой... странного монарха, который сам изрядно косячил + она все-таки не так далека от верхушки была, как какой-нибудь казачок Емеля, и видела всю картину в целом и потому знала что делала.

Законной она не могла быть, поскольку если уж брать "законных" условно Романовых, то ни она, ни ее муж, который был совсем не странный, а просто решил в России как и Европе сделать, а именно дать свободу крестьянам и прочее ввести, так вот, они оба не были даже Романовыми, а приходились им дальними и кажется даже не кровными родственниками, а были немцами, так что, их и всех последующих монархов России можно считать немцами Гольштейн-готтропской династии.

Хотя если бы Петр 3й остался, то было бы лучше. А Екатерина сделала лучше только верхушке, а крестьянам было очень трудно, иначе бы они не бежали толпами к Пугачеву.

Неплохо описывает события и нравы того времени роман "Каменный Пояс", рекомендую.

Кто бы Брандила магии учил - у него и цели-то такой не было. А Брелина обучение не так давно начала. 

В доме Телванни не одна семья была.

Пусть бы сам учился. Не знаю сколько у Телванни было семей, но что-то почти никого от них не осталось...

Изображение

#844 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 181 сообщений
  •    

Отправлено

а просто решил в России как и Европе сделать, а именно дать свободу крестьянам

Тут, как и во всей нашей предыдущей беседе, надо бы ссылочку привести

Хотя если бы Петр 3й остался, то было бы лучше. А Екатерина сделала лучше только верхушке, а крестьянам было очень трудно, иначе бы они не бежали толпами к Пугачеву.

Беднякам всегда тяжело, и всегда среди них находятся недовольные. Я ни коим образом не оправдываю крепостничество...

Неплохо описывает события и нравы того времени роман "Каменный Пояс", рекомендую.

А автор кто?

Пусть бы сам учился.

Легко сказать. Без денег, без связей.

#845 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть бы сам учился.

Те, кто его воспитали, состоянием располагали далеко не крупным. Без денег и учителя обучение очень затрудняется. Но тут это второстепенную роль играет - опять повторяю, у Бранд-Шея даже цели такой не было. Галерион вообще рабом родился, но очень хотел стать космонавтом магом (и таки стал, да ещё как).

Не знаю сколько у Телванни было семей, но что-то почти никого от них не осталось...

Снова повторяю: судя по новостям по Dragonborn-у Телванни частично осели на Солтсхейме. И кроме того, территории дома Телванни в-основном распологались на северо-востоке материкового Морровинда, а эта часть множественный апокалепсец пережила: извержение Красной Горы этих областей не коснулась (материк же), а аргониане так далеко не зашли. 

#846 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 181 сообщений
  •    

Отправлено

Да и Телванни еще те хитрожопы))) Они-то где угодно выход найдут))

#847 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Тут, как и во всей нашей предыдущей беседе, надо бы ссылочку привести

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России? Поищи в тырнете, инфа должна быть, если интересно.

Беднякам всегда тяжело, и всегда среди них находятся недовольные. Я ни коим образом не оправдываю крепостничество...

Дело именно не в бедности, а в крепостном праве. Когда его отменили, то кто не ленился - за вполне короткий срок приобрели себе миллионные состояния, братья Терещенки, например и им подобные и даже во время революции попали в члены Временного правительства.

А автор кто?

Если бы помнил, книгу то читал давно и он без обложки была...

А вот вроде она:

http://mirknig.com/2...nnyj-poyas.html

Легко сказать. Без денег, без связей.

Для вступления в Коллегию не нужны не деньги, не связи.

"Те, кто его воспитали, состоянием располагали далеко не крупным. Без денег и учителя обучение очень затрудняется. Но тут это второстепенную роль играет - опять повторяю, у Бранд-Шея даже цели такой не было. Галерион вообще рабом родился, но очень хотел стать космонавтом магом (и таки стал, да ещё как)."

Ну я же говорю - в Коллегии Винтерхолда учат бесплатно всех желающих. Довакин вообще неизвестно кто, беглый зек, но он же тоже может стать магом, да еще каким, и не только магом...

И главное, его(Брандшея) из тюрьмы выпустили и ГГ дневник ему принес, а он все также торгует и не идет учится. Обмельчал, однако...

Изображение

#848 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 181 сообщений
  •    

Отправлено

Для вступления в Коллегию не нужны не деньги, не связи.

Нужны, чтобы изучить необходимые для вступления заклинания

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России?

Да вот что-то нет такой инфы)

в Коллегии Винтерхолда учат бесплатно всех желающих. Довакин вообще неизвестно кто, беглый зек, но он же тоже может стать магом, да еще каким, и не только магом...

Что-то я не припомню, чтобы там бесплатно учили. Денежку платить тренерам надо!

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России?

Будучи историком, ты же должен знать имена авторов, названия их работ, в которых можно найти информацию...

#849 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

1. Для вступления много заклинаний не надо, и стоят они дешево.

2. Не обязательно платить учителям - можно самому обучаться в практике. Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть. Ну да хрен с ним, не хочет - его дело.

3. Историк не обязан знать все, тем более у меня специализация другая. Я ближе к археологии и древней истории.

Если же вы считаете что обучение истории заключается лишь в зазубривании имен и дат - то глубоко ошибаетесь, это не главное. А поскольку всего объема запомнить невозможно, для этого и существует специализации по периодам.

Ну и хватит оффтопа, давайте вернемся к теме, чего мы там обсуждали-то?..

Изображение

#850 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и все таки, насчет Петра 3 - не надо врать что инфы нету, хоть бы потрудились в Вики глянуть - там есть описание с источниками и ссылками на труды, нового подхода, там например написано, что он хотел приравнять убийство крепостного помещиком к тираническому мучению и наказывать пожизненной ссылкой - это был первый шаг к решению проблемы крепостного права. Ну и кроме того там предполагались другие реформы, подробнее читайте сами.

Изображение

#851 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть. Ну да хрен с ним, не хочет - его дело.

Вот, хоть что-то я смог вам доказать :D

#852 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 181 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть.

он живет в районе нищих. К тому же он Рифтенский торговец, а это значит, что он под колпаком у местной ОПГ ))

это был первый шаг к решению проблемы крепостного права.

Это не равно намерению отменить крепостное право. Вот опять искажение фактов.

Ну и кроме того там предполагались другие реформы, подробнее читайте сами.

Разумеется, но не факт, что это была его инициатива. Впрочем, я думаю, есть несколько точек зрения среди историков на личность императора Петра Федоровича. Но это все жуткий оффтоп, предлагаю далее обсуждать историю Тамриэля, а не России))

#853 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 308 сообщений
  •    

Отправлено

Никто из Романовых,по моему мнению не сделал ничего,даже Пётр,который завершил начатое папашей разделение общества на городское прозападное и тёмное консервативное деревенское.По сути,благодаря Петру упал авторитет церкви и царской власти,остальные монархи лишь подвели империю к кризису и революциям.
Последствия такой пропасти между частями общество,резко заметны даже сейчас,особенно когда(не хочу никого обидеть) в крупные города,в частности Москву и Питер стали приезжать люди из провинции.
Прошу прощения,если оскорбил ваши чувства

Предлагаю закрыть эту тему,так как мы уже давно ушли от главного вопроса.
Предлагаю открыть специальную тему для дискуссий

Пирожки. Пирожки. С пылу с жару пирожки!

#854 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Это не равно намерению отменить крепостное право. Вот опять искажение фактов.

Разумеется, но не факт, что это была его инициатива. Впрочем, я думаю, есть несколько точек зрения среди историков на личность императора Петра Федоровича. Но это все жуткий оффтоп, предлагаю далее обсуждать историю Тамриэля, а не России))

Ну собственно да, Петр 3 тоже многим положительным не отличился, например, слил Фридриху, своему кумиру, прусскую кампанию.

Ну ладно, хрен с ними, вернемся к истории Тамриэля.

Ходят слухи от знакомых имеющих знакомых друзей друга :D бета-тестеров в Омэрике, что в грядущем ДЛС будет резное нордское оружие и броня, так вот, я думаю оно определенно будет покрепче эльфийского. Хотя скорее всего и будет стальным.

А еще будут робы любимых вами Телванни. И обещается новая броня для гильдии воров, возможно это незабагованный вариант брони Линви.

Только я не понял, все это будет доступно и создаваться только на острове или кое-что появится как изменения обычного Скайрима?

А копья вроде, к сожалению, будут доступны лишь рьеклингам, а я так хотел им врагов пырять(((

Ну еще новые заклинания, способности и крики. Только вот где это все использовать по завершению ДЛС, если в остальном Скайрим уже пройден?

Изображение

#855 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Вы чё тут всё спорите? Ни хера вас зацепило ;)

Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#856 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Только я не понял, все это будет доступно и создаваться только на острове или кое-что появится как изменения обычного Скайрима?

Скорее всего, взять это все можно будет только на Солтсхейме. Но применять и на материке (с Рассветостражем то же было, пока предприимчивые мододелы не понаклеили тысячи арбалетов и не вставили их в уровневые списки и кузницу).

А копья вроде, к сожалению, будут доступны лишь рьеклингам, а я так хотел им врагов пырять(((

Ну зашибись. А развернули пеар "вернём копья, вернём копья"... :down:

Только вот где это все использовать по завершению ДЛС, если в остальном Скайрим уже пройден?

Так начни заново. Я в Скае уже несколько месяцев не был, подрихтовать парой десятков модов и вперёд))

#857 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего, взять это все можно будет только на Солтсхейме. Но применять и на материке (с Рассветостражем то же было, пока предприимчивые мододелы не понаклеили тысячи арбалетов и не вставили их в уровневые списки и кузницу).

Но все ДГ менял и что-то в оригинальном Скайриме. А здесь - скорее всего будет как типа Дрожащих островов, что начнется квест чтоб ГГ куда-то отправился, на кораблик, а там, ВНЕЗАПНО, его увозят на остров.

Ну зашибись. А развернули пеар "вернём копья, вернём копья"... :down:

Но все это пока слухи и надежда еще есть. Хотя чтоб сделать толковые копья со своей анимацией и стилем боя - это надо отдельную ветку перков делать.

Так начни заново. Я в Скае уже несколько месяцев не был, подрихтовать парой десятков модов и вперёд))

Я уже сколько раз заново начинал, вот последнего перса как раз прокачал специально для этого ДЛС, почти все прошел уже, вроде все зачистил, может по мелочи несколько пещерок осталось, а так остается ждать выхода и хотя бы фанатской русификации.

Изображение

#858 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Так, Екатерину не трогаем, она сделала Россию великой, чуть Грецию с Италией не захватила, с крымчаками конфликт уладила многовековой.

Сабж: кто вам сказал, что я назвал хохлами Сиродильцев? Я говорил именно о нордах. Как никак Скайрим - провинция, а Сиродил - метрополия. И никак иначе.  З.ы. Талос - бретон.

#859 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Так, Екатерину не трогаем, она сделала Россию великой, чуть Грецию с Италией не захватила, с крымчаками конфликт уладила многовековой.

Сабж: кто вам сказал, что я назвал хохлами Сиродильцев? Я говорил именно о нордах. Как никак Скайрим - провинция, а Сиродил - метрополия. И никак иначе.  З.ы. Талос - бретон.

Даже обсуждать не хочется этот бред. И вообще мы закончили и разошлись каждый с чувством своей правоты и вдруг появляетесь вы и хотите начать все заново. Все, хватит. Идите кого-нить другого потрольте.

Изображение

#860 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Обосрали Михалыча и Екатерину... Заоффтопили всё... Развели тут бардак... Сталина на вас нет.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#861 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 4 843 сообщений
  •    

Отправлено

Обосрали Михалыча и Екатерину... Заоффтопили всё... Развели тут бардак... Сталина на вас нет.

Был бы  Сталин, то не играли бы в Скайрим, а занимались более полезными делами - коммунизм бы строили или что-то в этом роде...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых