Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Легат Рикке же тоже норд)) К тому же Ульфрик вражеский диверсант))) Да и Империя принесет скайриму больше пользы, чем "независимость".

#3 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Хм... а ведь верно сказано. Тогда уйду к Имперцам с чистой совестью =)

Небольшой оффтоп:
Спойлер


#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, я тут во время игры подумал. Зачем талморцам нужно было выдвигать ультиматум о прекращение культа Талоса? Ведь если бы Империя повелась тогда, то в Скайриме по-любому вспыхнуло бы восстание. Если бы и удалось его подавить, то с большими потерями, а если нет, то это означало бы полный развал Империи в ближайшее время. А по одиночке человеческие народы было бы куда проще покорить, чем тягаться с такой махиной, как Империя.

#5 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Плохих или хороших сторон в этой войне нет. Империя виновата сама и во многих вещах так же не слишком права. С Братьями Бури всё ясно, за маской правдивой борьбы за свой народ, за Ульфриком прячется деспот, но однако и это не слишком верное утверждение, да и вообще, Ульфрику удалось бы защитить свой народ не хуже Имперского Легиона, с другой стороны это ослабило бы саму Империю, что и надо Талмору. В любом случае...если персонаж Норд, то он чисто логически пошёл бы за Братьев Бури, но в дальнейшем возможно дезертировал бы. Другие расы в большинстве своём - за ИЛ.
Все суета и томление духа.

#6 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется для Норда непринципиально за какую сторону воевать. А вот чужеземцем я бы точно не пошел бы за ББ.

#7 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Кстати, я тут во время игры подумал. Зачем талморцам нужно было выдвигать ультиматум о прекращение культа Талоса? Ведь если бы Империя повелась тогда, то в Скайриме по-любому вспыхнуло бы восстание. Если бы и удалось его подавить, то с большими потерями, а если нет, то это означало бы полный развал Империи в ближайшее время. А по одиночке человеческие народы было бы куда проще покорить, чем тягаться с такой махиной, как Империя.


Что-бы сломить целую нацию/расу нужно уничтожить её религию. Это блестяще провернули евреи со славянами. Были свободными язычниками, а стали "рабами" Божьими. Ключевое слово - рабы. Ну, а в игре "Талос человек (тем-более норд вроде) - нефиг его почитать. Мы эльфы рулим, а вы люди - черви". Я вот так думаю.
А по главному вопросу темы - думаю, раса персонажа не имеет значения. Главное - предпочтения и взглды игрока.

14/88


#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это блестяще провернули евреи со славянами. Были свободными язычниками, а стали "рабами" Божьими.

:muahaha: :haha:

#9 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Нордов на стороне империи немало, как активно воюющих, так и просто поддерживающих. Галмар, насколько помню, в Корваньнде говорит, что там такие же норды, как и они.

Это только мне показалось, что нас (точнее ГГ) с самого начала заманивают на сторону Братьев Бури? То есть, и фразы у них искрометные (аля "Мои предки улыбаются глядя на меня" и т.д.) и имперцы нас казнить хотят... ну и так далее =)

Просто у Братьев Бури и имперцев отношение разное. Для Братьев Бури - ты товарищ по несчастью и брат, для имперцев - преступник, в лучшем случае просто гражданин Империи, впоследствии, если встать на их сторону - солдат. Но не друг и не брат ни в коем случае! Исключение - разве что тот, кто там в начале имена зачитывает, не помню, как зовут, с ним по ходу войны на стороне Империи снова сталкиваемся - вот он, наверно, может назвать героя другом.
И к смерти отношение у нордов и имперцев разное. В этом плане, имхо, довольно показателен конец войны: Туллий спрашивает, может ли он сдаться, Ульфрик же просит, чтобы его убил более достойный, по его мнению, человек (ну или кто он там) - Довакин. Норд - правильный норд - не молит о пощаде, а уходит в Совнгард с улыбкой. Честь для них важнее жизни - в отличие от имперцев.

#10 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Рикке при первом же разговоре говорит ГГ "Ты мне нравишься, не знаю почему, но нравишься, а воин должен доверять своим чувствам"а вот отношение Галмора меня сразу же оттолкнуло от ББ, там мне вообще только Ралоф и Ульфрик понравились, к остальным в лучшем случае отношение нейтральное, хотя возможно это из-за того что я альтмер

#11 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А что там Галмар говорил?

#12 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Слова не помню, но смысл был примерно ты никто и звать тебя никак, возможно при дальнейшем прохождении отношение и изменилось бы, но после этого разговора общаться с ним в дальнейшем полностью расхотелось))

#13 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для альтмера, по-моему, и то хорошо, что талморским шпионом не обозвали )
А вообще - для них герой в начале действительно никто и звать никак.

Туллий, кстати, насколько помню, говорит, что, возможно, героя замели по ошибке - что ему мешало сказать об этом сразу, еще тогда? Получается "Ой, черт, он таки выбрался, мне на него лично, конечно, пофиг, но лишних солдат не бывает, надо что-то соврать, чтобы присоединился". Да и слова Рикке немного похожи на то же самое. А у Братьев Бури несколько иначе - да, они хотят, чтобы к ним присоединялись, но только те, кто уверен в том, что хочет этого.

#14 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Все уже забыли, что Ульфрик спящий агент Талмар, и что им отчасти на руку это восстание?

NisDeS.gif
 


#15 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А не забыли, что Ульфрик с Талмором на данный момент не сотрудничает - и не собирается сотрудничать и дальше, судя по всему, а Талмору на руку только вялотекущая война, а никак не победа какой-либо стороны?

#16 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Enemoriana, уважаемая, я именно про вялотекущею войну и говорил с подколами и подкопами. А Ульфрик у них сидит на крючке, и то что он с ними не общается ничего не значит.

NisDeS.gif
 


#17 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Как только герой вмешивается - война вялотекущей быть перестает.
Ульфрик не намерен сдавать Скайрим Талмору, а если бы и был намерен - ему бы этого никто не позволил. Даже если бы он захотел стать активным агентом Талмора - его растерзали бы его же люди, Талмор искренне ненавидящие.

#18 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Enemoriana, ну тогда почему же он не расскажет своему народу про своё прошлое, где он был связан с Талмар довольно тесно?

В общем, моё мнение. Братья бури не плохие ребята, но Ульфрик не так прост и благороден, как хочет казаться.

NisDeS.gif
 


#19 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Вероятно, у него не спрашивают?
Это как с убийством Торуга. Народ считает, что Ульфрик убил его Криком, но если спросить - тот честно расскажет, что Крик-то был, и Торуга он перекричал (еще бы - десять лет учился у Седобородых и должен был стать одним из них), но убил его все-таки мечом.

Никто и не говорит, что Ульфрик - прямо-таки святой. Понятно, что некоторые эгоистичные и корыстные мотивы есть и у него. Не думаю, что даже Талос - обожествленный Талос! - в этом плане был идеален )

#20 Ссылка на это сообщение NisDeS

NisDeS
  • Талант
  • 241 сообщений
  •  

Отправлено

Всё равно мне Тулий больше понравился, чем Ульфрик) Хотя и того тоже заносит)
Кстати, на счёт Талоса. Интересно, почему не ввели что нибудь наподобие Инквизиции Талмор, за которую можно было бы отыграть)

NisDeS.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых