Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#402 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не уверен что источнику этой информации ("Пять песен о короле Вулфхарте") можно верить, так как в нём написано что нордам рассказал о нём (Сердце) "Демон Дагот", в то время как на самом деле Дагот Ур не вёл никаких дел с нордами и тем более не приглашал их помочь Нереварику одолеть двемеров (я нигде не запутался?)

Откуда тогда нордам стало известно про Сердце Лорхана? И про инструменты кагренака? Более того, нет никакой информации о том, что Дагот не вел дела с нордами. "Арктурианская ересь" так же подтверждает присутствие нордлигов при Битве у Красной Горы.

#403 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Так же и Лорхан продолжал жить, будучи Духом Нирна:

Да, я знаю, я читал эту игровую книгу. Однако там ни слова не говорится про то что Лорхан всё ещё может хоть как-то влиять на Нирн (хотя что там Нирн - на Аурбис)

"Арктурианская ересь" так же подтверждает присутствие нордлигов при Битве у Красной Горы.

Да, но не на стороне Нереварина.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#404 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так нордлинги и не воевали на стороне Нереварина, они воевали за Шора. В "Песнях" сказано, что Влуфхарта одолел в бою щитоносец Неревара Аландро Сул, а сам Неревар сцепился с Лорханом, после чего его прозвали Убийцей богов.

#405 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Так нордлинги и не воевали на стороне Нереварина, они воевали за Шора


Что значит "за Шора"? Если верить "Песням", то нордов к Красной Горе привёл "Демон Дагот", рассказав тем про "Сердце Шора". Причём в "Песнях" говориться что норды сражались с неким "Думалакатом", который, как я понимаю, на самом деле зовётся Думаком, двемерским героем.


В "Песнях" сказано, что Влуфхарта одолел в бою щитоносец Неревара Аландро Сул, а сам Неревар сцепился с Лорханом, после чего его прозвали Убийцей богов.


Могу я попросить конкретную цитату из "Песней", где об этом говориться?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#406 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "за Шора"? Если верить "Песням", то нордов к Красной Горе привёл "Демон Дагот", рассказав тем про "Сердце Шора"

Ну так они пошли на восток, чтобы добыть сердце своему богу, по наводке Дагот Ура. Мотивы последнего неизвестны. Так как именно он донес Неревару информацию о "Медном боге". Возможно, это какая-то политическая или мистическая интрига

Могу я попросить конкретную цитату из "Песней", где об этом говориться?

Про последнюю песнь о короле Вулфхарте
"Неревар принес Кииринг, кинжал, сделанный из звука тени под луной. Его самыми сильными героями были Думак Король Гномов, вооруженный божественным молотом, и Аландро Сул, бессмертный сын Азуры, носивший Призрачную Броню. И встретились они с Лорканом в последней битве у Красной Горы. Лоркан вернул себе свое сердце. Он отвык от него, поэтому для восстановления требовалось время. Вулфхарт сразился с Сулом, но не мог он убить его, поэтому сам умер от страшных ран. Но перед этим ему удалось ослепить Сула. Дагот Ур сразился с Думаком и убил его, но перед этим Разрушитель пронзил сердце своего повелителя. Неревар отвернулся от Лоркана и в гневе поразил Дагот Ура. В этот момент он пропустил смертельный удар от Лоркана. Тогда он притворился умершим, хотя у него еще оставались силы, и неожиданно поразил Лоркана. Сердце уже вернулось на свое место после удара Разрушителя и теперь Скорбь мог попасть в него. И вырезал Скорбь сердце Лоркана. Лоркан был побежден. Страшный суд был окончен. "
Книга "Разновидности веры"
"Неревар (Убийца Богов): У Кимеров - король Ресдайна, времен Золотого Века древних Велотов. Убит во время Битвы у Красной Горы. Неревар был Глашатаем Триединого Пути, и главный из святых в религии Данмеров. Он, говорят, убил Думака, Последнего Гномьего Короля, и съел его сердце. "

#407 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

В "Песнях" очень много неверной информации:

Неревар принес Кииринг, кинжал, сделанный из звука тени под луной. Его самыми сильными героями были Думак Король Гномов, вооруженный божественным молотом, и Аландро Сул, бессмертный сын Азуры, носивший Призрачную Броню.


ДУмак сражался против Неревара, а не за него, это установленный факт.

Лоркан вернул себе свое сердце.


Этого быть немогло. Сердце видели только Дагот, Неревар и Трибунал, но никак не земное воплощение Шора.

Неревар отвернулся от Лоркана и в гневе поразил Дагот Ура.


Опять путаница - Дагот сражался на стороне Неревара, "убит" он был уже после окончание битвы у Красной Горы, после того как он отказался пропустить Неревара и Трибунал к Сердцу.

Таким образом, получается что в "Песнях" очень многое ошибок и путаницы, а значит ни не могут быть достоверным источником информации.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#408 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ДУмак сражался против Неревара, а не за него, это установленный факт.

Где в песнях написано, что Думак бился за Неревара?

Этого быть немогло. Сердце видели только Дагот, Неревар и Трибунал, но никак не земное воплощение Шора.

Если сердце видели только Дагот, Неревар и Трибунал, то как его точное местонахождение и принцип работы инструментов Кагренака стали известны нордлнгам, о чем ни имперские ученые, ни данмерские знать не знали?

"убит" он был уже после окончание битвы у Красной Горы

Это по версии Вивека.

Таким образом, получается что в "Песнях" очень многое ошибок и путаницы

Как раз-таки там очень много точной информации. Местонахождение Сердца, инструменты кагренака и принцип работы,а так же о присутствии нордов и орков при тех событиях

В древние времена Глубинные эльфы столкнулись с великой ордой пришлого народа, пришедшего с Запада, чтобы отнять земли у данмер. Неревар был тогда великим ханом и воеводой Домов, но, чтя Древних Духов и закон Племени, сделался подобен нам.

Поэтому, когда Неревар поклялся своим великим Кольцом Предков, Один-Клан-под-Луной-и-Звездами, держаться пути Духов и прав Земли, все племена присоединились к Домам для великой битв на Красной Горе.

Хотя и данмер, и Племена, и Дома во множестве гибли на Красной Горе, двемер были разбиты, их злая магия уничтожена, а чужаки выдворены с земель. Но после той великой победы алчущие власти ханы Великого Дома тайно убили Неревара и, объявив себя богами, пренебрегли обещаниями, данными Нереваром Племенам.

Здесь речь идет о нордлингах

Впоследствии, однако, религиозные споры раскололи Совет, и Дом Двемер с Домом Дагот оказался по одну сторону, а все прочие Дома - по другую. Двемер и Дагот призвали в союзники орков и кланы северян, и укрепились на северо-западе Морровинда, в то время как Неревар собрал другие Дома и кочевые племена и повел их навстречу силам Двемер-Дагот и Жителей Запада.

Есть три, а то и четыре версии событий у Красной Горы.

#409 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Где в песнях написано, что Думак бился за Неревара?


Неревар принес Кииринг, кинжал, сделанный из звука тени под луной. Его самыми сильными героями были Думак Король Гномов, вооруженный божественным молотом, и Аландро Сул, бессмертный сын Азуры, носивший Призрачную Броню.

Это по версии Вивека.


Это наиболее вероятная из всех версий, тем более что Дагот Ур, по сути, её подтверждает во время разговора с Нереварином в глубинах Красной Горы.

Здесь речь идет о нордлингах

Разве я отрицал факт присутствия нордов при битве у Красной Горы? Я был несогласен с тем, что нордов тудда привёл Дагот и с тем, что норды сражались против объединённых сил двемер и данмер (а в "Песнях" получается именно так)

Есть три, а то и четыре версии событий у Красной Горы.


Конкретно та, что Вы привели (выписка из книги "Война Первого Совета") является однозначно неверной, так как это официальная версия Трибунала. То, что Трибунал долгие годы обманывал данмеров признаёт даже сам Вивек.

Местонахождение Сердца, инструменты кагренака и принцип работы


Если я не ошибаюсь, эта информация даже в официальной версии былf, так что нет ничего удивительного в том что она попала и в "Песни".

три, а то и четыре

Тогда уж четыре, а то и пять. "Сказ о Дро'Зире" тоже даёт свою версию, по которой выходит что ключевую роль в Битве сыграли хаджиты :Koshechka_08:
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#410 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Ксати, насчёт числа Легионов в Скайриме и размеров армии Империи:
ИзображениеИзображениеИзображение
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#411 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это наиболее вероятная из всех версий, тем более что Дагот Ур, по сути, её подтверждает во время разговора с Нереварином в глубинах Красной Горы.

Не, не подтверждает. А Вивек в свою очередь мамой клянется, что не убивал Неревара.

Если я не ошибаюсь, эта информация даже в официальной версии былf, так что нет ничего удивительного в том что она попала и в "Песни

точную цитату приведи и тогда развеешь и свои сомнения и мои. В "Войне первого совета", например, сказано что Двемер, Дагот и норды были за одно. Там же сказано, что при помощи изменника Неревару удалось захватить крепость крсной горы. Но эта версия имперцев.
В официальной версии Трибунала ("Святой Неревар") нет ни слова про инструменты.

Конкретно та, что Вы привели (выписка из книги "Война Первого Совета") является однозначно неверной, так как это официальная версия Трибунала.

Это из книг "Неревар Луна-и-Звезда" и "Настоящий Неревар".

Кстати, ни в одной из книг, кроме "Песен" и "Инструментов кагренака" (произведение третьей Эры, написанной жрецом-оступником Барелло) не говорится о Сердце Лорхана и собственно инструментах. И встает опять все тот же вопрос, откуда в древние нордские саги попала ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕМАЯ Трибуналом на протяжении тысячелетий информация об инструментах кагренака и принципах работы с сердцем?

гда уж четыре, а то и пять. "Сказ о Дро'Зире" тоже даёт свою версию, по которой выходит что ключевую роль в Битве сыграли хаджиты

Вот эта версия, как раз очень слабая, так как источником послужили все те же "Пять песен", которые хорошо распространены в Скайриме, и никаких новых или старых деталей (про инструменты) там нет.

Что касается Дагота, то его личность остается загадкой. Ведь именно он привел данмеров к красной горе, по версии "Песен" нордов с орками тоже. И опять же здесь нет никакого противоречия. Дагот Ур, будучи мудрейшим лидером (наряду со своим другом Нереваром) из Первого Совета, возможно просто хотел убить одним выстрелом двух зайцев, а то и трех.

Да и еще следует отметить, что Вивек не присутствовал при схватке Неревара с Думаком.

#412 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не подтверждает.


Как это не подтверждает? Дагот Ур говорит что Неревар, "друг и предатель", а также Трибунал предали его после того как он "посторожил" Сердце. Вивек говорит примерно того же самое - по его версии Дагот обезумел из-за Сердца и не хотел пропускать Трибунал и Неревара к нему, поэтому они Дагота убили (хоть и не до конца).При чём ни один из них не упоминает земное воплощение Шора.

Вот эта версия, как раз очень слабая

Да я знаю, знаю. Я её вспомнил только для того чтобы показать что есть однозначно неверные версии.

Это из книг "Неревар Луна-и-Звезда" и "Настоящий Неревар".

Действительно, я перепутал книги.

И встает опять все тот же вопрос, откуда в древние нордские саги попала ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕМАЯ Трибуналом на протяжении тысячелетий информация об инструментах кагренака и принципах работы с сердцем?


Вероятно, когда Кагренак хотел заручиться поддержкой нордов, он рассказал нордам про Инструменты и Сердце. Однако это не опровергает мою теорию о том, что мёртый, уничтоженный и в буквальном смысле расщеплённый Лорхан с вырванным Сердцем не может влиять на Нирн. Также это не является доказательством того, что "Песни" - это достоверный источник информации, так как в "Песнях" получается что объединённые силы нордов и Дома Дагот воевали против двемеров, Трибунал и Неревара.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#413 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как это не подтверждает? Дагот Ур говорит что Неревар, "друг и предатель", а также Трибунал предали его после того как он "посторожил" Сердце. Вивек говорит примерно того же самое - по его версии Дагот обезумел из-за Сердца и не хотел пропускать Трибунал и Неревара к нему, поэтому они Дагота убили (хоть и не до конца).При чём ни один из них не упоминает земное воплощение Шора.

А зачем им упоминать самого лорхана и его нордов с орками? Бритва Оккама, однако. Словам Вивека можно не верить, просто потому что он лжец, а Дагот Ур во первых тролльбезумец, а во-вторых лжец и девственник в его глазах Неревар действительно мог быть предателем.

поэтому они Дагота убили (хоть и не до конца)

Что значит не до конца?

Вероятно, когда Кагренак хотел заручиться поддержкой нордов, он рассказал нордам про Инструменты и Сердце. Однако это не опровергает мою теорию о том, что мёртый, уничтоженный и в буквальном смысле расщеплённый Лорхан с вырванным Сердцем не может влиять на Нирн. Также это не является доказательством того, что "Песни" - это достоверный источник информации, так как в "Песнях" получается что объединённые силы нордов и Дома Дагот воевали против двемеров, Трибунал и Неревара.

Я точно так же не говорю, что версия нордов на 100% правильная. Собственно 100% верных версий относительно событий у КГ и нет. Арктурианская теория (которая весьма правдоподобнее официальной) так же подтверждает присутствие Исмира у Красной Горы

когда Кагренак хотел заручиться поддержкой нордов

А есть хоть какое-то подтверждение этой информации? Логическое опровержение есть: Кагренак даже от большинства двемеров, к которому относился и его король Думак, держал инструменты и свои планы в тайне.

Однако это не опровергает мою теорию о том, что мёртый, уничтоженный и в буквальном смысле расщеплённый Лорхан с вырванным Сердцем не может влиять на Нирн.

Он бог, напрямую связанный (самой сущностью) с человечеством и Нирном, его нельзя убить, как нельзя убить энергию. Как "уничтоженный и расщепленный Лорхан" может вилять на Нирн? Так же как прожеванный, переваренный и высранный Тринимак может влиять на Нирн, будучи божественной сущностью (даэдра). К тому же что значит уничтоженный и расщепленный? Кто его расщепил? Мессер и Секунда, луны Лорхана все еще всходят над Нирном.

#414 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем им упоминать самого лорхана и его нордов с орками?

Вивек не приминул бы повесить лишний грешок на Дагота, рассказав Нереварину про то, как Дагот предал данмер и привёл воплощение Шора к Сердцу.

Что значит не до конца?


Я имею в виду что Дагот Ур впоследствии воскрес.

Я точно так же не говорю, что версия нордов на 100% правильная.

Дык я тоже не утверждаю что версия Вивека - чистая правда. Я лишь пытаюсь доказать что нордов небыло и быть немогло рядом с Сердцем.

Собственно 100% верных версий относительно событий у КГ и нет


Хех, если бы она была мы бы сейчас не вели этот спор)

Арктурианская теория (которая весьма правдоподобнее официальной) так же подтверждает присутствие Исмира у Красной Горы


Присутствие нордов у Красной Горы я и не отрицаю.

А есть хоть какое-то подтверждение этой информации? Логическое опровержение есть


Есть, причём, как не странно, тоже логическое: когда под знаменем Неревара собрались все Великие Дома и Эшлендеры, Кагренак понял что его планы по постройке Медного Бога могут "прогореть" вместе с ним. Поэтому он принял решение во чтобы то ни стало найти союзников, пусть и раскрыв им все свои секреты.

Он бог, напрямую связанный (самой сущностью) с человечеством и Нирном, его нельзя убить, как нельзя убить энергию


Его недаром называют мёртвым богом. Он именно мёртв, и поэтому не может раздавать благославления подобно Девятине, и тем более он не может организовывать походы за своим Сердцем.

Как "уничтоженный и расщепленный Лорхан" может вилять на Нирн? Так же как прожеванный, переваренный и высранный Тринимак может влиять на Нирн, будучи божественной сущностью (даэдра).


Сомневаюсь что у Боэты есть пищеварительный тракт, скорее Тринимак просто-напросто претерпел "мутацию".

тому же что значит уничтоженный и расщепленный? Кто его расщепил? Мессер и Секунда, луны Лорхана все еще всходят над Нирном.


Разве Массер и Секунда - это не два куска тела Лорхана?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#415 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Его недаром называют мёртвым богом. Он именно мёртв, и поэтому не может раздавать благославления подобно Девятине

Он не может раздавать благословения, как Девять, только потому что у него нет ни алтарей, ни храмов. К тому же благословения он раздавать может. В блудмуне, например, у него были камни)

Его недаром называют мёртвым богом.

Конечно, не даром. Кто его называет мертвым богом? Для Нордов, он живее всех живых. А "мертв" он прежде всего для эльфов. Haters gonna hate. К тому же его еще называют потерянным богом.
Лоркан (Потерянный Бог): Это божество Творец-Плут-Испытатель есть в любой религии Тамриэля. Его самое известное имя - на языке алдмери, "Лоркан", или Глас Рока. Он убедил или нашел иной способ заставить Изначальных Духов создать измерение смертных, нарушая равновесие - похоже на то, как его отец Падомай нарушил стабильность вселенной в Изначальном Месте. Когда мир материализовался, Лоркан отделился от своего божественного центра, и странствует по творению эт'Ада. Его и его метафизическое местоположение в "схеме вещей" интерпретируют по-разному. В Морровинде, например, он существо, родственное Усилию Пси, процессу, который заряжает смертных превосходством над богами, их сотворившими. Для Высоких эльфов, он одна из самых нечистых высших сил, так как он навеки оборвал их связь с измерением духов. В легендах, он почти всегда враг алдмери, и, поэтому, герой древнего человечества.
Шезарр (Бог Людей): сиродильская версия Лоркана, чья значимость страдает, когда Акатош приходит на первое место в Имперской (на самом деле, Алессийской) религии. Шезарр был духом, стоящим за любым человеческим начинанием, особенно против агрессии алдмери. Его иногда связывают с основанием первых боевых магов. В наше время расовой терпимости, Шезарр практически забыт.

Сомневаюсь что у Боэты есть пищеварительный тракт, скорее Тринимак просто-напросто претерпел "мутацию".

Ну и Лорхана убили аллегорически.)

Я имею в виду что Дагот Ур впоследствии воскрес.

А Лорхана разве уничтожили до конца?

когда под знаменем Неревара собрались все Великие Дома и Эшлендеры, Кагренак понял что его планы по постройке Медного Бога могут "прогореть" вместе с ним. Поэтому он принял решение во чтобы то ни стало найти союзников, пусть и раскрыв им все свои секреты.

С чего бы ему бояться "погореть". Разве до этого двемеры никогда не воевали с кимерами, разве у них не было технологического преимущества? И нужно было обязательно звать заклятых врагов, раскрыв им все секреты? К тому же как ты себе это представляешь, Неревар подошел со всеми своими войсками к их цитадели. И тут Кагренак, понял, что 3.14здец близко и решил послать гонца за море хрен знает куда, и пока норды собирали армию, пока орки собирали армию, пока они объединялись, пока шли по морям, по горам. А Неревар что делал все это время, поди не за один день армия нордлинов дошла?

Есть, причём, как не странно, тоже логическое:

Нет, я имею в виду в книжке или в разговоре в игре. То есть источник, на основании которого можно строить теорию, а не просто правдоподобные выдумки.

Разве Массер и Секунда - это не два куска тела Лорхана?

Есть такая теория в игре.

#416 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Он не может раздавать благословения, как Девять, только потому что у него нет ни алтарей, ни храмов

Алтарей и храмов у него нет как-раз таки потому что он не в состоянии дать благословение.


К тому же благословения он раздавать может. В блудмуне, например, у него были камни)

Камни ветра, земли, воды и пр? Они как-то связаны с Шором?

И нужно было обязательно звать заклятых врагов, раскрыв им все секреты?


Тем не менее, эти "заклятые враги" почему-то оказались у Красной Горы.

А Неревар что делал все это время, поди не за один день армия нордлинов дошла?


Кагренак не дурак, он вполне мог догадаться что назревает угроза со стороны данмеров и начать искать союзников до того как Неревар объявит войну.К тому-же Неревару ещё надо было убеждать Великие Дома и Эшлендеров ему помочь, а это требует времени.

А Лорхана разве уничтожили до конца?


У него изъяли его центральный артефакт - Сердце, а также, если верить "Лунному Лорхану", расщепили тело на 2 куска. Если он тогдане умер, то долен был умереть после тогго как Сердце уничтожил Нереварин.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#417 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Камни ветра, земли, воды и пр? Они как-то связаны с Шором?

Конечно! И с Алдуином тоже, кстати. http://tesall.ru/tes/book_storyaevar/

Если он тогдане умер, то долен был умереть после тогго как Сердце уничтожил Нереварин.

Сердце невозможно уничтожить. Нереварин просто его переместил хз куда.

Тем не менее, эти "заклятые враги" почему-то оказались у Красной Горы.

Есть версия, что их Дагот привел, и это - версия самих нордов, а вот об участии Кагренака в походе нордов я слышу впервые. Может это есть в какой-нибудь книжке? Тогда просвети - дай ссылку. Или это просто твои домыслы?

К тому-же Неревару ещё надо было убеждать Великие Дома и Эшлендеров ему помочь, а это требует времени.

Благодаря своему двемерскому колечку, он уже давным давно всех убедил, когда пинком подзад выгнал всех нордлингов.

Кагренак не дурак, он вполне мог догадаться что назревает угроза со стороны данмеров и начать искать союзников до того как Неревар объявит войну.

Опять же зачем ему союзники? Двемеров может и меньше, но технологическое преимущество на лицо.

#418 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно! И с Алдуином тоже, кстати


Ну да, в Жадине действительно угадывается Алдуин.

Но вообще я вроде начал этот спор с утверждения что Шор и Лорхан - это не одно и то же лицо.

Сердце невозможно уничтожить. Нереварин просто его переместил хз куда.


Тогда почему Дагот Ур и пепельные вампиры погибли из-за этого?

Есть версия, что их Дагот привел

Тоесть, вы хотите сказать что Дагот Ур с самого начала бился против двемеров и Неревара?

Он просто хотел перестраховаться. Если бы он завершил постройку Медного Бога, отпала бы надобность хранить секреты про Сердце и Инструменты.

Опять же зачем ему союзники? Двемеров может и меньше, но технологическое преимущество на лицо.


а вот об участии Кагренака в походе нордов я слышу впервые. Может это есть в какой-нибудь книжке? Тогда просвети - дай ссылку. Или это просто твои домыслы?


Участие конкретно Кагренака - это действительно мои домыслы, однако то, что норды помогали двемерам указано сразу в нескольких источниках, например, в "Святом Нереваре":

"Много лет назад, Неревар был величайшим Данмерским генералом, Первым Советником и товарищем Вивека, Альмалексии и Сота Сила, который обладали силой великого Кольца Предков, Одного-Клана-Под-Луной-и-Звездой, и объединил Дома Данмеров для противостояния Двемерам, предательскому Дому Дагот и их западным союзникам у Красной Горы"
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#419 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но вообще я вроде начал этот спор с утверждения что Шор и Лорхан - это не одно и то же лицо.

Может для тебя и нет, но для нордов, хаджитов, имперцев, да и вообще для всех - одно и тоже.

Тогда почему Дагот Ур и пепельные вампиры погибли из-за этого?

Пепельные вампиры погибли не из-за этого. Их вручную убивает Нереварин, после того, как разорвал их связь с Сердцем. Дагот Ур был жив благодаря связи с сердцем, Дагот Ур жил Сердцем. Разорви его связь с Сердцем что получится? Что будет если тебя лишить воздуха или питания?

Тоесть, вы хотите сказать что Дагот Ур с самого начала бился против двемеров и Неревара?

Я хочу сказать, что есть версия, согласно которой Дагот Ур привел нордов, и что нет версии, согласно которой их позвал Кагренак.

Он просто хотел перестраховаться

Ты так и не указал источник.

что норды помогали двемерам указано сразу в нескольких источниках, например

Там же указано, что Дагот бился на стороне двемеров, а значит и норды были его союзниками. Ты противоречишь сам себе.

#420 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Их вручную убивает Нереварин, после того, как разорвал их связь с Сердцем

Ну вообще-то они погибают вместе с Сердцем.

Насколько я знаю, Вивек говорит что Сердце уничтожено, а остальные это вообще никак не комментируют. Почему Вы решили что Сердце переместилось, а не уничтожилось?

Ты так и не указал источник.

Это логический вывод - норды и двемеры сражались на одной стороне, причём на территории двемеров, а это значит что двемеры попросили нордов помочь им в бою против Неревара.

Там же указано, что Дагот бился на стороне двемеров, а значит и норды были его союзниками. Ты противоречишь сам себе.

Дык это официальная версия Трибунала. Она лжива. Однако присутствия нордов и орков у Красной Горы не отрицает ни одна из версий.

Я хочу сказать, что есть версия, согласно которой Дагот Ур привел нордов, и что нет версии, согласно которой их позвал Кагренак.

1. Норды участвовали во время событий у Красной Горы - это факт.
2. Норды сражались на стороне двемеров - это тоже факт.

В конце сюжета Морроувинда мы узнаём что Дагот был не с двемерами. Соответственно, нордов позвали именно двемеры.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#421 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это логический вывод - норды и двемеры сражались на одной стороне

Это по официалной версии трибунала, по версии нордского эпоса они были по разные стороны.

Ну вообще-то они погибают вместе с Сердцем.

Судьба Сердца не ясна. Пепельные вампиры по игре (не по лору) остаются. Если по лору умирают, то от разрыва связи, так как они были живы только благодаря связи с Сердцем.
Цитирую запись из дневника: "Мой Разделитель ударил в Сердце, потом Разрубатель наносил удар за ударом, пока чары не были уничтожены. Лишенный поддержки силой Сердца, Дагот Ур был уничтожен"
Азура говорит, что Сердце свободно.

Это логический вывод

Логический заключение исходящее от ложной посылки.

2. Норды сражались на стороне двемеров - это тоже факт.

Не факт. Есть два источника: от Трибунала (и иные исходящие от него) и от нордов. Оба противоречат друг другу. Если нордов позвал Кагренак, то почему в песнях к ним приходит демон Дагот, а не двемер Кагренак?

Что касается Дагота, то он мог просто вести двойную, а то и тройную игру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых