Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#822 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Можно сдать несчастного норда в Маркарте.
Впрочем,добрые разрабы багнули этот квест,и вместо ожидаемого публичного ареста,происходит...ничего))

 

Вот оно "благородство" любителей эльфов. Лишь бы кого-нить сдать, продать, пытать и издеваться...

============

 

Я в Маркарте постоянно этих юстициаров уничтожаю...


Изображение

#823 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и еще насчет эбонитовой брони, что типа ее в Скайриме не куют. А кому тогда добывают эбонитовую руду в шахте Камня Шора и орки в крепости что под Виндхельмом? Наверное для красоты...


Изображение

#824 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и еще насчет эбонитовой брони, что типа ее в Скайриме не куют. А кому тогда добывают эбонитовую руду в шахте Камня Шора и орки в крепости что под Виндхельмом? Наверное для красоты...

Ее можно загнать имперцам. Эбонит всегда был ходовым товаром для ВИК

Откуда вам знать? На профессионального воина найдется еще более профессиональный...

По-моему это очевидно. В бою множество факторов помгут повлиять на его исход

оперируете цитатами вырванными из контекста.

Где я вырывал фразы из контекста? Ты пока что кроме своих фантазий (это не плохо), ссылкам на геймплей и ролевую систему и бесконечных преувеличений (что есть искажение фактов, как например, "Опять же в гильдии воров почти все норды" ) ничего не продемонстрировал. Когда тебе приводят вполне логический аргумент, ссылку или факт - ты кричишь "демагогия".



#825 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Существует старое (времён Облы), но тем не менее неплохое исследование магии нордов: http://fullrest.ru/t...nords-and-magic

 

Магия у нордов была, но это, как правило, Туум. Магия в классическом смысле была не распространена.

 

Сказано в лоре что Исграмор шел с 500, значит так и было, если бы были еще войска - об этом были бы сведения.

 

Ну Вы ещё нордские сказания приведите. Там везде сплошные вымыслы и преувиличения, чего только стоят эти два отрывка:

 

"И даже несмотря на то, что я бросал древние щиты из моих кишок как крутящиеся диски, которые убили первый их ряд, а Эриксдоттер станцевала танец занавеси из сосулек и убила их второй ряд, а Брога пукнул как гора и уничтожил их третий и четвертый ряды (это было смешно), а Вьевака выкинул благоприятные числа на рунических костях, убив пятый ряд, а Халийор..."

 

"Но пока Дагон произносил всё это, Херкель оторвал [молот] Олендранг от оледеневшего пояса Исгрима. И вот, вновь полон гнева, он ударил Властелина Беспорядка по макушке. Дагон с громким шлепком упал без сознания прямо в снег. Херкель собирался было вышибить дьвольские мозги, но тут подумал: "Минутку! Убийство королей [пустоты] никогда не длится вечно, и я даже не уверен, что Олендранг способен на что-то большее, чем просто вырубить его! Ох, как же зол будет Дагон, когда очнётся, он наверняка разрушит ещё больше! Надо бы найти выход из этой передряги! Что же мне, такому дураку, как показали последние события, делать теперь?"

 

Тогда у Херкеля появилась идея, и он начал перетаскивать окоченевшие тела короля и соратников обратно к руинам Сартаала - на запад, затем на юг и вновь на запад. Ему пришлось переносить их по двое, ведь были они твёрдыми словно лёд, и их нельзя было согнуть для удобства перемещения, и поэтому всякий раз, возвращаясь за очередной парой, Херкель поднимал Олендранг и вновь укладывал Дагона спать. Наконец, после всех этих трудов (три сотни с чем-то ходок до Сартаала), Херкель подтащил Дагона к руинам. Дагон всё ещё спал без задних ног, так что у Херкеля было время завершить свой план."

 

Тем более что норды и сами-то соглашаются что в их легендах полно домыслов.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#826 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

У Фестуса имя характерное для имперцев.

А Бранд-Шей - имя, характерное для аргонианина. Вы же не будете утверждать, что Бранд-Шей - это аргонианин (если вы его видели, конечно) ?
 
 

Почитайте книгу, там написано что для соревнования были выбраны два равных бойца. И испытывали они не мастерство друг друга, а снаряжение кузнецов.

А что, они там просто стояли друг напротив друга и лупили клинками по плечам? 

 

 

Мой Довакин прокачивает всю броню, а носит и броню и просто одежду, под настроение и чтоб ситуации соответствовало.

Скажите, вы слово "пример" вообще понимаете? При чём тут ВАШ Довакин?

 

Им броня вообще не нужна, нечего ее портить. Хотя от такой разведки толку мало - достаточно заслать соглядатав переодетых в крестьян или купцов, что раньше и делали. А чтоб просто издалека посмотреть на вражеские войска и посчитать примерную численность - тут без разницы в чем, главное не палится и верхом быстро смыться.

Ну да, особенно переодетым крестьянам и купцам легко влезть на охраняемую территорию с постовыми. А "издалека" смотреть - во-первых, не везде есть точки обзора, во-вторых, может иметь место оптический обман, а в-третьих, "издалека" можно принять группу ряженых чучел за солдат и ложную информацию командованию донести.

 

Хускарлы некоторые тоже в такой броне...

Какие именно?

 

P.S. Чёрт, совсем с цитатами запутался


Сообщение отредактировал Gorlukul: 01 декабря 2012 - 08:56


#827 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Вот оно "благородство" любителей эльфов. Лишь бы кого-нить сдать, продать, пытать и издеваться...
============

Я в Маркарте постоянно этих юстициаров уничтожаю...

Facepalm и только
Я вроде не сказал,что хотел этого.Только ожидал.
Вот она терпеливость любителей нордов.Лишь бы подколоть.
И я сам уничтожаю талморцев.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#828 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Ребята, не все сразу, пожалейте мальчика, а то он и так близок к безоговорочному сливу.

 

Сабж: Норды и Сиродильцы испокон веков идут рука об руку, это как русские и украинцы (их адекватная часть). Империя для имперцев.



#829 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

1. Где норды САМИ соглашаются что их легендах много преувеличений? Ссылку на источник!

 

2. У Брандшея имя аргонианское, потому что его кормилица была аргонианка, а так его настоящее имя Брандил и он последний из дома якобы крутых магов, по вашим словам, дома Телванни, барыжит в Рифтене.

 

3. Какие хускарлы в древней нордской? Да хоть вон Грегор из Данстара. Еще у меня вроде после установки последнего ДЛС все женские хускарлы стали в ней ходить.

 

 

Ребята, не все сразу, пожалейте мальчика, а то он и так близок к безоговорочному сливу.

 

Сабж: Норды и Сиродильцы испокон веков идут рука об руку, это как русские и украинцы (их адекватная часть). Империя для имперцев.

Вот хамить не надо. Я никогда не сливаю, тем более если я прав. А в данном случае я очень прав.

 

Норды с Сиродильцами конечно дружны, но тут сиродильцы, как хохлы, вдруг стали неадекватными. Империя для нордов. Да чего уж мелочится - Нирн для нордов, ага) (это немного утрирую, в ответ на ваши, эти...кхм...)


Изображение

#830 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

и он последний из дома якобы крутых магов, по вашим словам, дома Телванни, барыжит в Рифтене.

Это неверно. Есть еще данмерка из Винтерхолда)) + на Солтсхейме вроде Телванни внезапно объявились.

 

Я никогда не сливаю

То есть ты никогда не ошибаешься?

 

как хохлы, вдруг стали неадекватными.

Какая связь, друг мой? Имперцы стали неадекватными, поэтому Нирн стал только для нордов. Выходит напротив, что-то произошло с нордами))



#831 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"1. Где норды САМИ соглашаются что их легендах много преувеличений? Ссылку на источник!"

 

Ну, во-первых, об этом прямо говорит Майкл Киркбрайд, бывший (однако он и сейчас влияет на серию) разработчик из Бесезды (к слову, нордская "тема" - одна из его любимых):

 

"Поскольку эта преамбула рискованно балансирует на грани (мысль, что нордские Седобородые изучают самих себя с благоговейным удовольствием), скажем только, что вера северян трудна для понимания. Она децентрализована неизбежным приукрашиванием и повествовательной запутанностью тысячелетней устной традиции. Большинство нордических мифов противоречат друг другу, используют анахронизмы или элементы, заимствованные из других культур, или же повторяют сами себя в ином обличье. Иногда, и не без умысла, для них характерно все вышесказанное."

 

"В самом деле, норды с легкостью признают свою мифическую галантерейность, и с большим удовольствием перемешивают свои (и чужие, даже своих исторических противников - альдмеров и орсимеров) легенды, с тем, чтобы получилось "славная история, чтобы рассказать на пирушке". Как любят говорить их Умные, "снега тают, и снова замерзают, а воды, в конечном счете, столько же. С легендами то же самое"."

 

http://fullrest.ru/t...yrim-a-preamble

 

Во-вторых, сами норды косвенно об этом заявляют:

 

"Теперь видишь, почему нордам так же невыносимо слышать вопросы об их мифе сотворения, как и тебе - слышать их ответы, которые никогда ни на что на самом деле не отвечают? Мы никогда не станем мыслить подобным образом, по крайней мере, не настолько долго, что бы кто-то счел это "надлежащим" количеством времени - наши мозги просто-напросто не так устроены. Как правило, мы часто передумываем, как и надлежит, что иных доводит до принятия надлежаствующего сумасшествия. Это присуще нашей природе: жить на Севере означает жить с разумом, пляшущим у очага, иначе он застынет, подобно уделу старого Херкеля (это то, что случилось с Гномами, кстати: их мозги замёрзли до смерти, думая одно и то же снова, и снова, пока - пых - и не исчезли в отрыжке горы)."

 

"Но, по тому, как опустились твои плечи, я вижу, что из этого всего тебя ничто не удовлетворило. Дай мне тогда показать тебе верный способ спросить нордов о верном месте их в истории: попроси их рассказать самую древнюю и самую лучшею историю из тех, что они знают. Это тебя приведет к мифу сотворения так близко, как ничто иное, даже если следующий рассказ немного его изменит, но это не относится к сущности самой сущности дела."

 

http://fullrest.ru/t...and-create-myth

 

Яркими примерами нордских преувеличений и обощений служит нордские легенды:

 

http://fullrest.ru/t...ons-of-ysgramor

 

http://fullrest.ru/t...ts-of-aldudagga


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#832 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Магия у нордов была, но это, как правило, Туум. Магия в классическом смысле была не распространена.

 

Думаю, слово магия(а под ней подразумевается использование магической энергии) не применимо к тууму, разве что только рассматривать этот термин в классическом понимании.



#833 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

"Думаю, слово магия(а под ней подразумевается использование магической энергии) не применимо к тууму, разве что только рассматривать этот термин в классическом понимании."

 

Если подразумевать под магией действия, требующие затраты маны, тогда да, это действительно не магия. Но тогда что это? Не звук же, в конце-то концов! Поэтому я предпочитаю использовать слово "магия" в "классическом понимании".


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#834 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Голос - нет?)



#835 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 У Брандшея имя аргонианское, потому что его кормилица была аргонианка, а так его настоящее имя Брандил и он последний из дома якобы крутых магов, по вашим словам, дома Телванни, барыжит в Рифтене.

Во-первых, почему у Фестуса не может быть такая же ситуация?

Во-вторых, Бранд-Шей (он же Брандил) - далеко не последний, т.к. есть Брелина Марион (тоже из дома Телванни), есть поселенцы из дома Телванни на Солтсхейме (судя по грядущему Dragonborn-у) и т.к. основные владения дома Телванни были в северо-восточной части Морровинда (которая в конфликте между данмерами и аргонианами не была захвачена) есть основания предполагать, что Телванни есть и там (возможно, это подтвердят или опровергнут в Dragonborn-е).

В-третьих, почему "якобы крутых магов"? По отношению к Телванни слово "якобы" неуместно.

 

 

 

Какие хускарлы в древней нордской? Да хоть вон Грегор из Данстара. Еще у меня вроде после установки последнего ДЛС все женские хускарлы стали в ней ходить.

Это Hearthfire? Тогда пардон, я его ещё не ставил, не знал. 

 

 

 

 

 

Норды и Сиродильцы испокон веков идут рука об руку, это как русские и украинцы (их адекватная часть). Империя для имперцев.

 

 

 

Норды с Сиродильцами конечно дружны, но тут сиродильцы, как хохлы, вдруг стали неадекватными. Империя для нордов. Да чего уж мелочится - Нирн для нордов, ага) (это немного утрирую, в ответ на ваши, эти...кхм...)

Смотря что под "имперцами" подразумевалось - играбельная раса ("имперцы", т.е. уроженцы Сиродила), или граждане Империи (меры/люди/зверолюды).



#836 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте не будем тут про хохлов говорить.Они бы не стали неадекватами,если бы к ним в России как к быдлу не относились.
Воин1,ложь-это грех,мой юный падаван)))
И почему ты прав?Посмотри,даже в нашей истории подобные восстания были подвалены,и лидеры этих восстаний были отнюдь не идеальны,даже наооборот.
С другой стороны,Алексей михалыч и катерина 2 те ещё сволочуги.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#837 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

1. У Фестуса не может быть такой же ситуации, потому что таких сведений нет - наоборот он сам хорошо помнит кто он и откуда и как он сжег дом с 13 лет.

 

Брелина же к Телванни относится косвенно, Брандил же прямой потомок. Ну и маг из Брелины не очень хороший - ей еще долго учится, а то она даже заклинания кастует криво))) А Брандил вообще не маг, а торгаш.

 

2.да, ложь - это грех. Но поскольку тут все нечестно разводят демагогию, приходится делать также. Восстания Разина и Пугачева были подавлены, да, но они все же достойны уважения, что не прогнулись. Как написано слова Пугачева Пушкиным из "Капитанской дочки", что лучше подобно орлу три года питаться кровью, чем 30 лет падалью.

 

Ну и ты сам говоришь что Алексей и Екатерина-2 были сволочами. Это точно.

 

Хотя к Скайриму эти примеры не применимы, там другой расклад. Хотя бы потому что здесь не было Довакинов и прочих крутых ГГ.

 

К хохлам в России нормально относились как к товарищам - как к быдлу - это к ним поляки относились, потому что само это слово польского происхождения. Другое дело, что есть среди них неадекваты, которые не любят русских из-за влияния этих самых ляхов.

3. Насчет магии. Вообще-то к классической магии мана не имела никакого отношения. Это было взято из полинезийских племенных верований и всунуто в игры. Ну наверное для того, чтоб в очках маны создавать баланс.


Изображение

#838 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Брелина же к Телванни относится косвенно

Почему это?

 

Вообще-то к классической магии мана не имела никакого отношения.

Я думаю, все же были аналогичные понятия или просто представление о том, что человеческие резервы - не бесконечны

 

Восстания Разина и Пугачева были подавлены, да, но они все же достойны уважения, что не прогнулись.

Преступники и самозванцы редко бывают достойны уважения.


  • Caesar это нравится

#839 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Почему это?

 

 

Она представитель дома Телванни, но не самой семьи, как Брандшей.

 

 

 

Я думаю, все же были аналогичные понятия или просто представление о том, что человеческие резервы - не бесконечны

 

Чем думать и гадать, может лучше изучить что к чему? Классическая магия прежде всего и исходит из того, что человеческие возможности безграничны, только надо уметь открыть их.

 

 

 

Преступники и самозванцы редко бывают достойны уважения.

 

Это можно называть как угодно. Ту же Екатерину тоже можно назвать самозванкой, которая вообще понаехала из Германии, нищая, а потом, пользуясь слабостью своего мужа объявила его сумасшедшим и нагло захватила трон, а потом и его убила, отравила вроде. Ну а уж как она развлекалась с своими, так сказать, фаворитами - об этом легенды ходят))) Но тут вроде дети могут быть, так что не будем об этом... А те кто поднимал восстания, не желая мирится с таким раскладом - не могут быть недостойны уважения.


Изображение

#840 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Соглашусь с воином,Михалыч начал развал России,Екатирина подвела к кульминации(когда разрешила дворянам не служить+при ней крепостное право достигло апофеоза своей убогости)
Но!Восстание Разина-вовсе не освободительное движение.Когда на территории страны существует автономное государство(Донские казаки) это чревато смутой и угрозой существования правящей власти(Москвы)
Здесь несколько другой случай.
Да,движение Братьев Бури действительно освободительно для культуры и самобытности нордов,однако Скайрим всегда был частью Империи и данные события равноценны отделению Чернотопья или Саммерсета.
Притом,что у последних было больше оснований на это.
Ещё раз повторю,что победа Империи поднимет её репутацию на мировом уровне и даст ей сконцентрироваться на Талморе.Авось проведут переворотик и захватят аргониан)
Плюс,откуда известно,что в имперском аппарате все сплошь и рядом продались жёлтым?Да,они прогибаются под Конкордатом,но скрипя зубами и халтурно.
Не думаю,что в том же Сиродиле или Хай Роке,эльфы яростно ищут поклонников Талоса,да и кстати сам Тит Мид ему поклоняется.
Не всё так плохо в Империи,но норды этого не видят.
Лозунг нынешней Империи-"А кому сейчас легко?")))
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#841 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а уж как она развлекалась с своими, так сказать, фаворитами

А кто не развлекался?

 

Ту же Екатерину тоже можно назвать самозванкой

Не совсем. Она была законной императрицей, женой... странного монарха, который сам изрядно косячил + она все-таки не так далека от верхушки была, как какой-нибудь казачок Емеля, и видела всю картину в целом и потому знала что делала.

 

Она представитель дома Телванни, но не самой семьи, как Брандшей

Насколько я помню по третьей части, ни один из лорд-магов дома Телванни не носил фамилию Телванни. А вот лодочницу в Тель Море звали Тонас Телвани) Был еще шахтер с фамилией Хлаалу, как у короля. Может они родственники?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых