Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Норд за имперцев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, а реально ли в "эстетическом" плане играть нордом за имперцев? Вот нравятся норды, но Ульфрик - та еще падла (сужу по тому, что прошел за них квесты). Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#842 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и маг из Брелины не очень хороший - ей еще долго учится, а то она даже заклинания кастует криво))) А Брандил вообще не маг, а торгаш.

Кто бы Брандила магии учил - у него и цели-то такой не было. А Брелина обучение не так давно начала. 

 

 

 

Она представитель дома Телванни, но не самой семьи, как Брандшей.

В доме Телванни не одна семья была.



#843 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Не совсем. Она была законной императрицей, женой... странного монарха, который сам изрядно косячил + она все-таки не так далека от верхушки была, как какой-нибудь казачок Емеля, и видела всю картину в целом и потому знала что делала.

 

 

Законной она не могла быть, поскольку если уж брать "законных" условно Романовых, то ни она, ни ее муж, который был совсем не странный, а просто решил в России как и Европе сделать, а именно дать свободу крестьянам и прочее ввести, так вот, они оба не были даже Романовыми, а приходились им дальними и кажется даже не кровными родственниками, а были немцами, так что, их и всех последующих монархов России можно считать немцами Гольштейн-готтропской династии.

 

Хотя если бы Петр 3й остался, то было бы лучше. А Екатерина сделала лучше только верхушке, а крестьянам было очень трудно, иначе бы они не бежали толпами к Пугачеву.

 

Неплохо описывает события и нравы того времени роман "Каменный Пояс", рекомендую.



Кто бы Брандила магии учил - у него и цели-то такой не было. А Брелина обучение не так давно начала. 

 

 

 

В доме Телванни не одна семья была.

Пусть бы сам учился. Не знаю сколько у Телванни было семей, но что-то почти никого от них не осталось...


Изображение

#844 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

а просто решил в России как и Европе сделать, а именно дать свободу крестьянам

Тут, как и во всей нашей предыдущей беседе, надо бы ссылочку привести

 

Хотя если бы Петр 3й остался, то было бы лучше. А Екатерина сделала лучше только верхушке, а крестьянам было очень трудно, иначе бы они не бежали толпами к Пугачеву.

Беднякам всегда тяжело, и всегда среди них находятся недовольные. Я ни коим образом не оправдываю крепостничество...

 

Неплохо описывает события и нравы того времени роман "Каменный Пояс", рекомендую.

А автор кто?

 

Пусть бы сам учился.

Легко сказать. Без денег, без связей.



#845 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть бы сам учился.

Те, кто его воспитали, состоянием располагали далеко не крупным. Без денег и учителя обучение очень затрудняется. Но тут это второстепенную роль играет - опять повторяю, у Бранд-Шея даже цели такой не было. Галерион вообще рабом родился, но очень хотел стать космонавтом магом (и таки стал, да ещё как).

 

 

 

 

Не знаю сколько у Телванни было семей, но что-то почти никого от них не осталось...

 

Снова повторяю: судя по новостям по Dragonborn-у Телванни частично осели на Солтсхейме. И кроме того, территории дома Телванни в-основном распологались на северо-востоке материкового Морровинда, а эта часть множественный апокалепсец пережила: извержение Красной Горы этих областей не коснулась (материк же), а аргониане так далеко не зашли. 



#846 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да и Телванни еще те хитрожопы))) Они-то где угодно выход найдут))



#847 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Тут, как и во всей нашей предыдущей беседе, надо бы ссылочку привести

 

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России? Поищи в тырнете, инфа должна быть, если интересно.

 

 

 

Беднякам всегда тяжело, и всегда среди них находятся недовольные. Я ни коим образом не оправдываю крепостничество...

 

Дело именно не в бедности, а в крепостном праве. Когда его отменили, то кто не ленился - за вполне короткий срок приобрели себе миллионные состояния, братья Терещенки, например и им подобные и даже во время революции попали в члены Временного правительства.

 

 

 

А автор кто?

 

Если бы помнил, книгу то читал давно и он без обложки была...

А вот вроде она:

http://mirknig.com/2...nnyj-poyas.html

 

 

 

Легко сказать. Без денег, без связей.

 

 

Для вступления в Коллегию не нужны не деньги, не связи.

 

"Те, кто его воспитали, состоянием располагали далеко не крупным. Без денег и учителя обучение очень затрудняется. Но тут это второстепенную роль играет - опять повторяю, у Бранд-Шея даже цели такой не было. Галерион вообще рабом родился, но очень хотел стать космонавтом магом (и таки стал, да ещё как)."

 

Ну я же говорю - в Коллегии Винтерхолда учат бесплатно всех желающих. Довакин вообще неизвестно кто, беглый зек, но он же тоже может стать магом, да еще каким, и не только магом...

 

И главное, его(Брандшея) из тюрьмы выпустили и ГГ дневник ему принес, а он все также торгует и не идет учится. Обмельчал, однако...


Изображение

#848 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Для вступления в Коллегию не нужны не деньги, не связи.

Нужны, чтобы изучить необходимые для вступления заклинания

 

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России?

Да вот что-то нет такой инфы)

 

в Коллегии Винтерхолда учат бесплатно всех желающих. Довакин вообще неизвестно кто, беглый зек, но он же тоже может стать магом, да еще каким, и не только магом...

Что-то я не припомню, чтобы там бесплатно учили. Денежку платить тренерам надо!

 

Надо бы, только как я приведу ссылку на свой, давно выброшенный конспект лекций по Истории России?

Будучи историком, ты же должен знать имена авторов, названия их работ, в которых можно найти информацию...



#849 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

1. Для вступления много заклинаний не надо, и стоят они дешево.

 

2. Не обязательно платить учителям - можно самому обучаться в практике. Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть. Ну да хрен с ним, не хочет - его дело.

 

3. Историк не обязан знать все, тем более у меня специализация другая. Я ближе к археологии и древней истории.

 

Если же вы считаете что обучение истории заключается лишь в зазубривании имен и дат - то глубоко ошибаетесь, это не главное. А поскольку всего объема запомнить невозможно, для этого и существует специализации по периодам.

 

Ну и хватит оффтопа, давайте вернемся к теме, чего мы там обсуждали-то?..


Изображение

#850 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и все таки, насчет Петра 3 - не надо врать что инфы нету, хоть бы потрудились в Вики глянуть - там есть описание с источниками и ссылками на труды, нового подхода, там например написано, что он хотел приравнять убийство крепостного помещиком к тираническому мучению и наказывать пожизненной ссылкой - это был первый шаг к решению проблемы крепостного права. Ну и кроме того там предполагались другие реформы, подробнее читайте сами.


Изображение

#851 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

 

 Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть. Ну да хрен с ним, не хочет - его дело.

 

Вот, хоть что-то я смог вам доказать :D



#852 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя Брандшей - торгаш и деньги у него должны быть.

он живет в районе нищих. К тому же он Рифтенский торговец, а это значит, что он под колпаком у местной ОПГ ))

 

это был первый шаг к решению проблемы крепостного права.

Это не равно намерению отменить крепостное право. Вот опять искажение фактов.

 

Ну и кроме того там предполагались другие реформы, подробнее читайте сами.

Разумеется, но не факт, что это была его инициатива. Впрочем, я думаю, есть несколько точек зрения среди историков на личность императора Петра Федоровича. Но это все жуткий оффтоп, предлагаю далее обсуждать историю Тамриэля, а не России))



#853 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Никто из Романовых,по моему мнению не сделал ничего,даже Пётр,который завершил начатое папашей разделение общества на городское прозападное и тёмное консервативное деревенское.По сути,благодаря Петру упал авторитет церкви и царской власти,остальные монархи лишь подвели империю к кризису и революциям.
Последствия такой пропасти между частями общество,резко заметны даже сейчас,особенно когда(не хочу никого обидеть) в крупные города,в частности Москву и Питер стали приезжать люди из провинции.
Прошу прощения,если оскорбил ваши чувства


Предлагаю закрыть эту тему,так как мы уже давно ушли от главного вопроса.
Предлагаю открыть специальную тему для дискуссий


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#854 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Это не равно намерению отменить крепостное право. Вот опять искажение фактов.

 

Разумеется, но не факт, что это была его инициатива. Впрочем, я думаю, есть несколько точек зрения среди историков на личность императора Петра Федоровича. Но это все жуткий оффтоп, предлагаю далее обсуждать историю Тамриэля, а не России))

Ну собственно да, Петр 3 тоже многим положительным не отличился, например, слил Фридриху, своему кумиру, прусскую кампанию.

 

Ну ладно, хрен с ними, вернемся к истории Тамриэля.

 

Ходят слухи от знакомых имеющих знакомых друзей друга :D бета-тестеров в Омэрике, что в грядущем ДЛС будет резное нордское оружие и броня, так вот, я думаю оно определенно будет покрепче эльфийского. Хотя скорее всего и будет стальным.

 

А еще будут робы любимых вами Телванни. И обещается новая броня для гильдии воров, возможно это незабагованный вариант брони Линви.

 

Только я не понял, все это будет доступно и создаваться только на острове или кое-что появится как изменения обычного Скайрима?

 

А копья вроде, к сожалению, будут доступны лишь рьеклингам, а я так хотел им врагов пырять(((

 

Ну еще новые заклинания, способности и крики. Только вот где это все использовать по завершению ДЛС, если в остальном Скайрим уже пройден?


Изображение

#855 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Вы чё тут всё спорите? Ни хера вас зацепило ;)


Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#856 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Только я не понял, все это будет доступно и создаваться только на острове или кое-что появится как изменения обычного Скайрима?

Скорее всего, взять это все можно будет только на Солтсхейме. Но применять и на материке (с Рассветостражем то же было, пока предприимчивые мододелы не понаклеили тысячи арбалетов и не вставили их в уровневые списки и кузницу).

 

 

А копья вроде, к сожалению, будут доступны лишь рьеклингам, а я так хотел им врагов пырять(((

Ну зашибись. А развернули пеар "вернём копья, вернём копья"... :down:

 

 

 

Только вот где это все использовать по завершению ДЛС, если в остальном Скайрим уже пройден?

Так начни заново. Я в Скае уже несколько месяцев не был, подрихтовать парой десятков модов и вперёд))

 


#857 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

 

Скорее всего, взять это все можно будет только на Солтсхейме. Но применять и на материке (с Рассветостражем то же было, пока предприимчивые мододелы не понаклеили тысячи арбалетов и не вставили их в уровневые списки и кузницу).

 

Но все ДГ менял и что-то в оригинальном Скайриме. А здесь - скорее всего будет как типа Дрожащих островов, что начнется квест чтоб ГГ куда-то отправился, на кораблик, а там, ВНЕЗАПНО, его увозят на остров.

 

 

 

 

Ну зашибись. А развернули пеар "вернём копья, вернём копья"... :down:

 

Но все это пока слухи и надежда еще есть. Хотя чтоб сделать толковые копья со своей анимацией и стилем боя - это надо отдельную ветку перков делать.

 

 

 

 

 

Так начни заново. Я в Скае уже несколько месяцев не был, подрихтовать парой десятков модов и вперёд))

 

Я уже сколько раз заново начинал, вот последнего перса как раз прокачал специально для этого ДЛС, почти все прошел уже, вроде все зачистил, может по мелочи несколько пещерок осталось, а так остается ждать выхода и хотя бы фанатской русификации.

 

 


Изображение

#858 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Так, Екатерину не трогаем, она сделала Россию великой, чуть Грецию с Италией не захватила, с крымчаками конфликт уладила многовековой.

 

Сабж: кто вам сказал, что я назвал хохлами Сиродильцев? Я говорил именно о нордах. Как никак Скайрим - провинция, а Сиродил - метрополия. И никак иначе.  З.ы. Талос - бретон.



#859 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так, Екатерину не трогаем, она сделала Россию великой, чуть Грецию с Италией не захватила, с крымчаками конфликт уладила многовековой.

 

Сабж: кто вам сказал, что я назвал хохлами Сиродильцев? Я говорил именно о нордах. Как никак Скайрим - провинция, а Сиродил - метрополия. И никак иначе.  З.ы. Талос - бретон.

 

Даже обсуждать не хочется этот бред. И вообще мы закончили и разошлись каждый с чувством своей правоты и вдруг появляетесь вы и хотите начать все заново. Все, хватит. Идите кого-нить другого потрольте.


Изображение

#860 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Обосрали Михалыча и Екатерину... Заоффтопили всё... Развели тут бардак... Сталина на вас нет.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#861 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Обосрали Михалыча и Екатерину... Заоффтопили всё... Развели тут бардак... Сталина на вас нет.

Был бы  Сталин, то не играли бы в Скайрим, а занимались более полезными делами - коммунизм бы строили или что-то в этом роде...


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых