Перейти к содержимому


Фотография

Небесный герой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Я - Лаизен, бретон с High Rocka , родился и воспитывался в семье влиятельного мага в городе Эвэрморе . Моего отца уважали и боялись , но во времена войны его убили. И принял я решение , перебраться в Сиродил , так как больше не чего не держало меня в этом городе . Так далеко я ещё не плавал , и чтобы отвлечь себя от тяшкого бремени думал. Думал о там что не когда не пойдe по стопам отца , хочу быть воином , великим воином ...
И вот наконец я уже в порту Имперского города . Осмотревшись ,решил пройтись на берег и кинуть свой взор на незабываемые простора Сиродила. Ступал я уверенно , как и полагается благородному бретону . Эх, прекрасный город! Если бы сейчас видел это мой отец, он бы... ЧТО ЗА..??! . От размышлений меня отвлекла рука какого то аргониана. Я механически начал болтать заклинание ,которому научил меня отец ещё в детстве . "на куси выкуси!"- крикнул я, и тут о боги!! промахнулся и попал в пирата рэдгара. Выбора не была … пришлось достать свой зачарованый ,ещё отцом, клинок , и начался бой. Удар за ударом я чувствовал как силы противника вливаются в меня словно множество ручейков ! Всё шло хорошо если не одно но , и это «но» называется "великой" и "справедливой" стражей Имперского легиона . Ели бы на Сиродил напали бы дэйдры , эти "воины" не фига бы не сделали ! Подумал я , и меня схватили.
Очнулся я в камере ,были порезы и синяки по всему телу , слава богу заклинания исцеления всё время болталось на языке . На всё это ушло минут 10 , после чего я подошел к решётки что бы проверить сложность замка . И тут один чокнутый данмер что то начал балакать . Что бы его убили в этой же клетке! Вдруг до меня донеслось эхо шагов ,я решил отойти к стене . В камеру зашли воины которых я сразу узнал , это были "Клинки" , мой отец часто вспоминал их не злым тихим словом, каждый раз как вспоминал дела прошедших дней .Но с ними был какой то мужик .Наверное очередная шишка из гильдии , который ищет наёмников! Но всё было глубоко не так...


Кризис обливиона миновал , но разные угроза всё ещё висят над Сиродилом . Просьбы о помощи как материальной так и о духовной приходят от всех концов провинции. Вот и Я-Лаизен , последний великий чемпион Сиродила сижу и думаю что делать с этим миром , ну я же не Тайбер Септим в конце коцов ,и не Дибелла которая одним взмахом руки спасёт все уничтоженные урожаи крестьян! О боги как всё трудно. Ведь я знаю что если ни чего не делать то главы гильдий начнут войны за власть , и этим самым уничтожат империю , или куда хуже навлекут гнев Девяти. В зал Имперского дворца вошёл канцлер Окато.
-Здравствуй чемпион.
-Окато , ты знаешь что я у тебя сейчас спрошу!
-Ты уже третий турдас приходишь сюда что бы спросить одно и тоже, мне позвать стражу?
-Зачем эти проблемы Окато , ты ведь знаешь что со мной не справятся эти неудачники!
-Как знать , как знать , чемпион. Так у тебя есть что то новое ?
-Да. Подумай, ведь в Сиродиле остались ещё благородные люди которые готовы послужить империи, их нужно только подтолкнуть и обучить!
-Ты хочешь собрать всю одарённую шпану и дать им бразду правления ? Да ты тупица чемпион!
-Возможно , но через неделю я вернусь , с новыми новостями!



Я вышел из дворца с откровенно хреновым настроением, я ожидал от Окато более лучшего ответа на моё предложение. И всё токи что то канцлер скрывает. Надо всё обдумать... Через несколько минут я направился в Порт Имперского города что бы погрузиться с мыслями в себя. Как много всего произошло с того момента как я приплыл в Сиродил. Раньше я был не кем , а стал ...Чемпионом, ну и что мне это дало?? разве я хотел славы , денег , все народного признания? нет! я просто хотел новой жизни, а это - жизнью назвать нельзя! Да, я даже знаю что бы сказал мне отец на счет всего этого: "ТЫ болван, бросай все эти игры , и займись более важным делом! Всё лучше чем с железякой в руке бегать!!". Дааа, мой отец некогда не понимал меня, ну а что я хотел от архи-мага города Эвэрмора? Как бретона меня понять никто не мог , весь мой род были магами. А я воин , но с хорошими способностями к магии. Мне нужно чей то хороший совет, а из всех каво и знал это были "Клинки" и графиня Брумы. Вот и туда мне и дорога.
Приближаясь к Бруме я всё более понимал что я запутался в собственных мыслях, и это было печально. После кризиса Обливиона провинция утопала в нищете и в нехватки рабочей силы, и многие тупоголовые деревенщины отправились на дороги с целью наживы. Вот и мне повезло на них напороться. Уже 5 минут за мной "крались" двое нордов и один бретон, который всё время бормотал заклинание что бы не забыть его. И наконец они созрели совершить акт "злодеяния".
-И кто такой тут ...эээ , скачит !?- сказал явно не блещущий умом норд ,со стальным молотом за спиной.
-Экий ты богатенький, вот у тебя вороная лошадь, мифриловый доспех на тебе, прям моего размера!- вот и второй нарисовался , поумнее , он хотя бы смог посчитать сколько всё это добро стоит .
-Эх ребятки-ребятки, ну сколько вас ещё учиитиАаа...- не успел договорить бретон "маг", в него влетела стрела , но не моя. Из кустов вылетел крепкий норд в орчьих доспехах с даэдрическим клинком в руках. Я наблюдал за происходящим с восхищениям. Ни разу не видел что бы бой проходился так красиво и искусно как это делал незнакомец. Через минуту дорога была чиста , не считая три трупа и луж крови , которые оставил после себя этот опытный воин.
-С тобой всё в порядке? -спросил он у меня.
-Да , что не скажешь о них, указал я на "бандитов", куда путь держишь? эээ ,как тебя там звать?
-Меня Аресом кличат, путь в Бруму держу , зачем не отвечу.
-Ну, благодарю тебя Арэс, путь будем держать в месте. Арэс молча кивнул и мы направили стопы свои по тракту.



-Кто ты Арэс?- после долгого молчания молвил я.
-Я охотник , направляюсь в Бруму что бы отдохнуть.
-охотник в орчьих доспехах?- с издёвкой спросил я.
-не придирайся к словам , я же не спрашиваю кто ты.
-Я торговец ,и мне нечего скрывать.- соврал я
-а ты знаешь, торговцам опасно ходить без охраны .
-Я надеюсь на Имперский Легион.- снова пришлось соврать мне.
- На Легион?? На этих жалких, ленивых , неудачных отпрысков своих родителей ? да они , даже , в кризис Обливиона не смогли нечего сделать ! А сейчас , тем более нечего не делают , люди нуждаются в их помощи , а они своим бездействием заставляют их выйти на дороги разбойничать , ну если это можно так назвать!
- А ты можешь всё это исправить ?- с насмешкой сказал я.
-Конечно, взять власть в ежёвые рукавицы , и следить за ними , что бы они на пути к богатству , не опозорились. – шутконул Арэс.
-Ха-ха-ха, ты прав мой друг , ты прав.
Несмотря на прямолинейность моего нового друга, он мне нравился. Ход его мыслей был чем то похож на мой . Мы шли всё дальше и дальше по дороги , пока не подошли к воротам города…



-ну и куда ты дальше пойдёшь? – спросил я воина .
- в таверну к Олафу ,отдохнуть , а потом дела ,дела.
- ну бывай друг.
- Бывай , видит Акатош мы ещё свидимся!- прогремел басом мне в след Арес.
Я улыбнулся, куда же мне теперь , для отдыха рановато тем более не устал за сегодня .после 10 минут хождения по городу я решил зайти в церковь Талоса , чтобы вспомнить былые дни. Открыв двери, увидел пустой зал, странно раньше здесь было много людей…
…Доспехи Мартина светили мне в глаза «Ещё чуть-чуть , и я убью его раньше , чем до него доберутся даедры !» , на меня искасо посмотрел Джофри , как будто прочитав мои мысли .Мы шли в церковь Брумы , для того что бы обговорить стратегию будущий битвы , под нашим началом были воина со всего Сиродила. Ох и тяжко мне пришлось , бегая от врат к вратам , с целью уговорить графов дать мне парочку своих воинов , ненавижу этих бюрократов , которые делают всё да бы получить с чего то прибыль! Но не все они были такие , графиня Брумы – госпожа Нарина Карвейн , была совсем не такая. У нею были черты настоящего правителя , она была благородна ,но в тоже время и справедлива. В церкви с ней был капитан стражи , вроде не плохой мужик , но я ещё не постиг все таинства души его , так что судить обьяктивно не мог. Вроде все в сборе , после долгого обсуждения грядущей битвы , мы собирались выступать на точку сборов. Так , что-то я забыл…, ах да , дать совет Мартину : «Марти за этими дверями стоит твой народ , ты не стой как истукан помаши им , или на худой конец улыбнись, ибо в этом вся суть императорства!». Мы оба посмеялись и ступили за порог . Там стояли толпы людей , которые ,с восхищением, очень громко кричали , и желали удачи , «На кой чёрт нам эта удача, лучше сами помогли бы в бою !» подумал я , и тут же получил одобрительный взгляд Джофри . Я был в недоумении , он что и вправду читает мои мысли ?...
Очнувшись от мыслей , я решил пойти в хорошею таверну , да бы отдохнуть .Эти воспоминания так утомляют, тем более завтра предстоит встреча с Нариной.



Проснувшись утром я сразу собрался , и решил пойти в замок. Выйдя из таверны «Радушие Джерала», я жадно зачерпнул в свои лёгкие утренний воздух Брумы . Да , действительно воздух здесь был необыкновенно свежим , но прохладным . Войдя в замок меня ждал не менее приятный запах цветов ( хотя и там не было , ах эти чёртовы маги !). Подойдя к ступенькам перед троном я с издевкой поклонился и молвил:
-Приветствую вас , о великая графиня Нарина Карвэйн .
-Добро пожаловать в наш обитель Чемпион . – смеясь молвила она.
-Как предстоять дела в вашем графстве ?
- Лаиз ,хватит строить из себя лорда , тебе это не идёт !
- Да? Ты так думаешь ? Ну ладно. – я присел на ступени перед троном.
- И что же тебя привело ко мне? Постой ,дай угадаю ! Деньги ? нет. Может быть тебе нужен дом в Бруме ? Нет , не то . А ,точно , тебя замучила совесть , угадала ?
-Нарин хватит ! Я не мог приехать в Бруму , у меня были ..
-Дела , да , я знаю ! Но мог хотя бы написать.
- Нет ,не мог . Я пытался раскусить Окато.
-А что не так с канслером?
-Он что то задумал. Сама посуди , провинция утопает в нищете , люди выходят грабить на дорогу – а Имперский Легион и гильдии бездействует !
- Думаешь я не знаю? Думаешь я слепая и глухая ? Ко мне все чаще и чаще приходят люди со всего графства, с просьбой помочь!
- Ну и что ты собираешься делать Нарин?
-Не знаю , но уверена что у тебя есть план.
- Да , у меня есть план , только он безумен .
- А когда твои мысли были адекватными ?
-Ха-ха, ты права. Ну вот ты подумай , кризис Обливиона миновал , но благородные люди остались , люди- которым не безразлична судьба Империи, люди- которые хотят всего лишь мира и покоя, люди- кат…
-Всё, можешь не продолжать , тебе нужны воины , да ?
-Не просто воины , а герои, которые станут примером для всех жителей Сиродила !
- Хм , «герои» говоришь, это можно , у меня с одним из них назначена встреча сегодня , не хочешь поприсутствовать?
- А у меня есть выбор ?- улыбнувшись ответил я.


…Если честно говорить , меня и Нарину связывали не просто дружеские отношения . Тогда было время кризиса Обливиона , я пришёл к ней как посол от настоятеля Джофри . Нужно было решить кой-какие вопросы (я уже не помню какие). Она была очень добра ко мне , хотя я был в то время никем в Сиродиле. Меня поразили её манеры ведения дел . Хоть она и была женщиной , это ей не мешало быть хорошей графиней . Она слажено, с умом , отвечала на все поставленные мною вопросы. Её слова отзывались во мне теплом , и лаской . В один миг я даже забыл зачем я к ней пришёл , но не растерялся . когда дела были решены , мне не хотелось уходить , и с того момента я всё время искал повода встретиться с ней ещё раз .Но это мне ни как не удавалось. На мои плечи Мартин многое сложил , из-за этого у меня не было свободного времени . Через неделю , я даже перестал думать о ней. Но где то в глубине души я понимал , что не скроюсь от этого . И наконец я снова с ней встретился но это был не очень подходящий момент для тёплого разговора . В тот день мы выступили в бой против даэдр . Битва обещала быть горячей , но я верил в свои силы , и в силы Мартина. Бой окончился, мы победили. Было принято решение отдохнуть один день в Бруме, я сразу отправился в церковь Талоса помолиться , и видимо он смиловался надомной , там я встретил её . Она была прекрасна как никогда . Я присел возле неё , и она начала со мной разговор, я уже не помню о чём , но это не главное . Я смотрел на неё и слушал , внимал каждое её слова . Я шутил она улыбалась , улыбалась такой искренной улыбкой , что у меня в душе становилось тепло и ясно. До самого утра мы с ней просидели у алтаря в разговорах. Но мне надо было уходить вместе с Марти и Джофри в Имперский город. Но теперь я точно знал , что вернусь , обязательно вернусь… В Имперском городе началась заваруха , дэйдры напали на нас. Большой ценой мы отбили атаку, очень большой ценой. Мартин погиб. И с ним умерла надежда Империи. Когда Мартин погибал в бою , я лицезрел на лице канцлера Окато ехидную улыбку . Две недели я просидел в таверне , две недели были убиты зря. Потом я решил что Сиродил не умер! Нам просто надо за него бороться , к сожалению Окато этого не понимал, или не хотел понимать …


-И кто же твой герой ? – устав от молчания спросил я.
-Тебя так не терпится узнать ? Или ты ревнуешь ?
-Нет , я не ревную , просто хотелось бы взглянуть на этого человека , и с чего ты взяла что он герой ?
-Нуу, таких как он трудно найти .
-И что же он для тебя такого сделал?
-Вернее сделает . Я его отправила на поиски Змеиного камня .
-Погоди ка , это который в Скайриме?
-Он самый.
-И ты думаешь что он вернётся с этого задания ?
-Надеюсь что да.
-Ты ради своей коллекции, готова отправить человека на верную гибель?
-Да.- холодно ответила она.
-Ты мне всё больше , и больше нравишься!-с восторгом ответил я.
Она мне улыбнулась , и тут же кинула свой взор на вход в зал. К нам приближался норд в орочьих доспехах, это был мой недавно появившийся друг – Арес. Он уверенным шагом ступал к нам , с каменным лицом. Но когда он увидел меня , облокотившегося на колону возле трона , пытаясь скрыть своё удивления молвил.
-Торговец? Ох и не ожидал увидеть тебя здесь ! – прогремел он басом .
-Торговец? –глянула на меня удивлённо Нарина – Это с каких таких пор ты стал торговцем Чемпион ? - тут норд уже не смог скрыть своего удивления .
-Эмм, Чемпион ??
-Да -да –да, он самый , великий и могучий последний Чемпион Сиродила , к вашим услугам.- сказал я с юмором.
- Так , как я поняла вы уже знакомы , так-что перейдём сразу к делу. Арес ты принёс мне его ?
- Эээ, да . – он достал из походной сумки маленький серый камушек , с зелёным отливом .
-Прекрасно! – взяв у него из рук камень , Нарина сразу положила его в витрину .
- Ну замечательно ,а теперь давайте пройдём отобедаем ! – на меня сразу упало два удивительных взгляда , но я не стал объяснятся , и сразу пошёл в столовую . И они последовали за мной . Хм , странно почему Нарин не упрекла меня , за то что я виду себя как дома ? Наверно уже привыкла.
На столе было много еды , даже перечислять страшно. Для себя я выбрал самый лакомый кусочек жареной оленины , взял не много овощей , и принял бокал вина у слуги.
- Арес, ты не стесняйся , ешь . Будь как у себя дома. – сказала графиня.
- У меня нет дома , госпожа .
-Такова не может быть ?-продолжала она.
-Может, если ты искатель приключений – улыбнулся тот , накладывая себе в тарелку мясо .
-Арес , по пути в Бруму ты мне рассказывал как ты ненавидишь канцлера.- Я вступил в разговор.
-Да, это так , и что ?
-Да нет нечего , просто недовольных становится всё больше, и я решил предпринять меры.
-Мы решили.- поправила меня Нарина.
-И чем я , обычный странник ,могу вам помочь? – сделав глоток вина сказал норд.
-Арес , я видел тебя в бою, разговаривал с тобой , твои мысли и действия чисты.
-Хм, ты так думаешь , Чемпион ?
-Не называй меня «Чемпионом» , я тебя прошу , просто Лаизен , хорошо?
-Хорошо , Лаизен.
-Вот и замечательно. Я хочу предложить тебе помочь нам , в этом не лёгком бою ,за благополучие Сиродила.
- И чем , в смысле , что я могу сделать ?
- Стать главой гильдии Бойцов . – после моих слов Нарина поперхнулась , а Арес засмеялся .
- Шутник ты Лаизен , ой шутник !
- Я не шучу .
-Да? Ну, прости.- серьёзно ответил он.
-Ты согласишься ? –спросил я.
- В принципе можно, тем более планов на ближайший год у меня нет. – улыбнулся тот.
- Вот и хорошо , завтра выезжаем, встретимся в замке утром ! – сказал я и пошёл к выходу. Графина Нарина Карвейн неодобрительно смотрела мне в след. Злилась наверное , что я не попрощался , но мне было не до этого , я был весь в мыслях о будущим .



…Когда я вышел из замка ,на улице во всю светило солнце , не давая глазам спокойно взглянуть на красоты города. Было как обычно прохладно , воздух был свежим , в общем идеальная погодка что бы прогуляться за могучими стенами Брумы . Спустившись на второй ярус города , (там где находилась таверна ,где я остановился) я почувствовал взгляды людей. Обернувшись я увидел что на меня с восторгом глазели прохожие, и тут я вспомнил что забыл надеть на себя капюшон. Даа , ну и трудно быть известным героем . Я сразу ускорил шаг , и через минуту я был уже у себя в таверне. В зале сидела необычная компания , которая состояла из босмера , альтмера , и данмера. Ох и редко встретишь представителей их рода , за дружеским разговором . Видимо кризис Обливиона очень сильно сплотил народ. Я поднимался по ступенькам к себе в комнату , не переставая глазеть на них. Когда я зашёл в комнату ,почувствовал что то не ладное . Тут же открыв сундук с вещами , я увидел что там пусто . Вот блин мазаный , даже в самой приличной таверне не кто не защищён от чёртовых воров . Видно работал профессионал .Руганувшись про себя , я сел в отчаянье за письменный стол. К моему удивлению там лежала записка , я тут же прочёл её.
… Привет Лаиз . Ты наверное меня уже не помнишь , много времени прошло . Извини что пришлось ограбить , это просто формальность профессии . Если хочешь вспомнить меня , ну или хотя бы забрать свои вещи . Приходи к себе домой в Имперском городе. Я буду ждать…
Мда , и кто же это мог быть ? Странно но с уголовниками я не общаюсь. Вот блин , и прогулка накрылась . Настроение канула в лето. Придётся весь день обдумывать где взять снаряжение.



Долго думать мне не пришлось . Я был уже на пол пути в кузницу , может что ни будь прикуплю. Мда, выбор здесь был ой как не велик. Но я сразу присмотрел себе стальной доспех . Хоть стальной сильно тебя не защитит , но он был хорошо сделан , прям как на меня. Лямки затягивались здорово , так что сильно движения не сковывали. Поножи шли сразу в комплект , в месте с рукавицами и с ботинками. Шлемы я не люблю , они очень сильно уменьшали обзор в бою, так что хватит с меня этого . Как только я порешал дела с доспехом , сразу направился к портнихе. Хорошо что всё рядом находится , а то отвык я от тяжёлых доспехов , всё время в зачарованом мифриле бегаю . Открыв дверь в магазин , передо мной открылась интересная картина. Все стены были завешены красивой тканью , девушка у прилавка выглядела не хуже. Она мне улыбалась милой улыбкой. И спросила :
- Чево изволите добрый господин ?
- Мне нужен капюшон , и плащ . Желательно побыстрее.
- Какие цвета должны присутствовать ?
- Чёрный , и тёмно-зелёный .
- Сию минуту .
Она принесла ткань , и молча кивнул , в знак соглашения. Она быстро бегала меленькими шажочками , по магазину . Сняв с меня мерки , отошла в мастерскую . Через два часа ожидания мне принесли мой заказ . Он впечатлял , цвета выбранные мной хорошо гармонировали друг с другом . И всё это мне вышло в 100 септимов . Закончив с покупками и отправился в «Радушие Джерала» . На дворе уже был вечер. Он был холодным и тёмным. На улицах не кого не было , лишь стража ходила с факелами. Открыв дверь в таверну , я тут же оказался в тепле. Странная компания всё ещё сидела , и не думала расходиться . Громким смехом сопровождался их разговор . Зайдя в свою комнату , я снял с себя доспех , и походную сумку . И упал от усталости на кровать. Погружаясь в мир тёплых снов , я думал о воре который сейчас сидит в МОЁМ доме , и пьёт МОЁ вино…



После сна я встал и выглянул в окно . Обливион меня подери ! Солнце светило уже во всю , сейчас примерно было часов одиннадцать . Арес наверное уже заждался меня . Я бегом собрал вещи, надел доспех , засунул в ножны свой клинок , одел новенький плащ , и в самом конце натянул на голову капюшон. Спускаясь по лестнице я глянул на столик где сидела странная компания , но теперь там были не весёлые эльфы , а трое пьяных тел , которые так и уснули на столе не разойдясь по комнатам. Ну и чёрт с ними .В замок я уже направлялся в спешке. Бегом забежав в тронный зал , я увидел ехидно улыбающиеся Нарину.
- Ты опоздал Чемпион !
-Герои не когда не опаздывают они всегда приходят тогда , когда сочтут нужным ! – с умничал я.
- Ну ладно , так уж и быть .
- А где Арес ?
-Ушёл.
- Как ушёл , куда ?
-Наверное в путь , он в отличай от тебя , ответственный. – с улыбкой сказала она.
- Ладно, тогда я попытаюсь его догнать , до встречи моя ненаглядная- искренни молвил я.
- Прощай , береги себя.
Путь до конюшни я провёл в беге . Как я ненавижу тяжёлые доспехи ! Когда стража наконец открыла дорогу , я увидел Ареса запрягающего лошадь.
-Всё таки решил меня подождать ? – спросил я , и тут же оседлал лошадь .
-Конечно , ведь что ты будешь делать без меня ,на тебя же опять нападут крестьяне , и всё , нет у нас Чемпиона.- шутил Арес.
- Да-да-да.- безразлично ответил я.
- Так куда путь будем держать ?
-Через деревню Альсвелл , что по золотой дороге. – я показал ему карту.
-А почему , собственно , нам не пойти , по этой дороги , так же короче !
- У меня возникли дела в Имперском городе.
-Дела? Вот так сразу? А как же моя благородная «миссия»?- с усмешкой сказал тот.
-Подождёт!



Весь наш путь сопровождался разговорами и смехом. И как я планировал, к вечеру мы приближались к деревушке Альсвелл.
-Лаиз, ты слышишь это?- спросил Арес.
Я кивнул , и мы ускорили наших лошадей . Ветер дул мне в лицо , слетевший капюшон развевался на ветру в месте с плащём. Вот уже начали виднеться факела в деревне. Мы влетели в неё , и тут же оказались свидетелями странной картины . На дворе деревушки лежали трое изрубленных трупов. Двое солдат Имперского Легиона привязывали избитую женщину к лошади всадника. Ещё двоя держали мальчишку лет 17 , а их капитан кричал :
- Убейте этого жалкого урода!
-Нет , не трогайте моего сына!!- кричала женщина, но тут всадник громко засмеялся , и приказал лошади ехать.
-НЕТ!!!-закричал мальчик вырываясь из захвата солдат.
-Эрмис не надо !!!- кричала его мать .
Но мальчишка уже нечего не слышал. Его глаза наполнились изумрудным цветом. В руках засветились два зелёных шара .
И он как будто выплеснул всю свою энергию из себя. Летящая зелёная молния влетела в обидчика его матери. Прогремел сильный взрыв. На месте , там где только что был всадник, образовался не большой кратер . Эрмис упал на землю . Всё это так быстро произашло , что я и Арес только что сообразили напасть на легионеров. Стражники достали свои мечи готовясь к битве. Первый в бои ступил Арес , на ходу он ловко спрыгнул с лошади .Хищно оскалившись, Арес сделал короткую пробежку к солдату , ударил того по шлему рукояткой меча , следом отрубив тому руку , а завершало всё это колющий удар мечом в лицо врага. Я в то время ,на скаку рубанул свою первую жертву. Та бездыханно пала на землю. Но тут капитан этих солдат кинул копьё в мою лошадь. Я упал, но тут же проболтал заклинание востонавленния , тёплый струйки силы текла в меня , я с удовольствием её принял.
В то время, пока я лежал под лошадью , Арес рубил свою вторую жертву. Но та сопротивлялась, ударив его щитом в голову. Для любого другого существа это грозило очень большими неприятностями , но не для норда. Над его ухом пролетела стрела . Сделав финальный удар в шею противнику , он принялся искать взглядом лучника. Но без успешно , чертонувшись про себя, напал на имперца. Но лучник не потерял интерес к нему. Освободившись от туши лошади , недавно лежащей на мне . Я напал на капитана . Тот от неожиданности не успел среагировать на два моих удара. Вдруг я увидел что в кустах целится лучник. Я мгновенно сплёл заклинания , и кинул в него . Молния ударилась об тело врага , тот отлетел , и врезался в дерево. Я отвлёкся , и этим воспользовался капитан стражи . Приняв на себя удар булавой. Доспех прогнулся , и впился мне в плечо. Дальше таких событий я ожидать не мог. Капитан кинул на землю своё оружие, и ехидно улыбнулся . Из под его губы торчало два клыка . он попытался меня укусить , но не успел . Ко мне бежал Арес , с чьим то топором в руках . Он небрежно рубанул по шее вампира, что та отвратительно хрустнула. Капитан пал на землю , но попытался встать . Тут я не выдержал , и отрубил ему голову . Голова покатилась , но тело продолжало дёргаться.
- Это высший. – сказал Арес.
- Ага.- безразлично сказал я.
- И что это было , забодай меня дэйдрот?!
- Бравый Имперский Легион.
Подойдя к мальчику , я потрогал его пульс , живой.
- Что будешь с ним делать? – спросил Арес.
- Отвезу его в университет Аркея, такой магии я с роду не видел!
- Что делать мне ?
- Ступай в Королл , в гильдию Бойцов. Ну а дальше ты знаешь .
- Хорошо , оставляю тебе коня .
- Спасибо , я свяжусь с тобой когда будет время .
Тот молча кивнул , и ускоренным шагом отправился в путь. А меня ждала долгая ночная скачка в Имперский город.




Уже светлело , когда я нёс по Имперскому городу Эрмиса. В надежде что маги ему помогут . Войдя в Университет Аркея . Меня встретил какой то бретонец , он сразу узнал кто я . Открыв дверь во двор университета ,он тут же помог мне донести Эрмиса в жилые комнаты. Когда он уже лежал на кровати , бретонец который мне помог спросил:
- Что с ним ,чемпион?
- Пострадал при нападении бандитов на деревню Алесвелл, слава богу что я успел во время.
- Он владеет магией?
- Да владеет , его семья погибла , я отнёс его к вам.
- Хорошо , мы позаботимся о нём.
- Сообщите мне когда он очнётся.
- Да, чемпион.
Когда я выходил из университета , путь мой освещал изумрудный огонь магических факелов. Но стоило мне покинуть территорию магов , как на меня навалился серый мир реальности.
Подходя к своему дому , в Талос Плазе. Я держал меч наготове. Было интересно , что ждало меня внутри . Я зашёл в дом , осмотрел подвал , и все остальные комнаты на первом этаже , не кого не было . Поднявшись на второй , я сразу почувствовал присутствие постороннего . Войдя в мой кабинет , увидел как какой то Имперец сидит и пьёт с горла моё любимое вино. Я следил за всеми его движениями. Поставив бутылку с вином на стол, он мне кивнул , и махнул рукой , мол «Заходи , не стесняйся» .
- Так кто ты ?- спросил я.
- У меня много имён , но больше всех мне нравится «Вор» . – он улыбнулся , и перекинул ногу за ногу.
-Хорошо , Вор, какого чёрта ты меня ограбил , пробрался в мой дом , и пьёшь моё вино???
- Это хорошие вопросы ,чемпион. Но на все я ответить не могу , просто не хочется мне сегодня отвечать на всякий бред !
- Ну ответь хоть на один !
- Понимаешь , чемпион , это был единственный способ чтобы пригласить тебя на дружеский разговор.
- Даа? Ну давай поговорим . – я присел рядом с ним, на соседнем стуле.
- Я думаю что ты уже в курсе того ,что происходит в Сиродиле. Пойми ворам это не без различно . Ведь сам посуди , как мы будем воровать , если в стране будет голод и нищета ?
- Ну и что ты от меня хочешь, Вор?
- Однажды я решил ограбить имперскую библиотеку, мне это удалось.- он встал и начал расхаживать по комнате – Там было много прекрасных и мудрых книг, и предсказаний…
-И что, это даёт тебе право ограбить меня ??- перебив сказал его сказал я.
- Тсссс, не перебивай ! Так вот , угадай кого я там встретил ? А ?Что? Не знаешь? Я встретил там канцлера Окато ! Он читал какой то свиток, после чего сильно разозлился и швырнул его в тень, а у тени есть глаза - мои глаза ! -- Он открыл свою сумку и достал из неё древний свиток – Кхм , кхм, :
...Плачьте, рыдайте, грядёт час, Боли и Крови
Свет Красной Звезды, обжигает природу !
Всё и вся разъедает дыхание врага.
Весь Тамриэль станет полем войны
Небесного Героя и Вестника власти,
никто не останется в битве сей в стороне.
Вновь вернётся в мир древняя магия,
И на севере огонь заполыхает синим пламенем…
Вор закрыл свиток, и кинул мне его в руки.
- Я с тобой Небесный Герой !- серьёзно сказал он.



- Спасибо тебе конечно Вор, я ценю твою помощь, но не мог ты отдать мои вещи обратно ?!
- Я уже отдал , указав на сундук возле меня . – я приятно удивился . – ели что я буду в таверне , в торговом районе. – он достал из старой потёртой сумки серый капюшон ,с рунами по середине , и надел его .
Боже мой , только что я говорил с легендой ? Мда, не плохой выдался денёчек , да же для героя. Погрузившись в сон , я забыл обо всём…
…Я видел храм. Храм в облаках. Войдя в него я увидел Мартина , стоящего ко мне спиной . Он развернулся , в руках к него была книга, он начал читать в слух:
Власть – такое сладкое, манящие слово . И сколь многое в нём сокрыто. Философ властвует над умами, пророк- над душами, а император - над бренными телами. Что выбрать, по какой из трёх дорог пойти…Сложный вопрос. Ведь как бы ни различались между собой эти пути, есть у них общая черта. Кровь, реки крови проливают разумные , следуя за ведущими их к неведомым целям властителями. Не так важно, философская ли то идея, новая религия или желания создать своё государство, рано или поздно проливается кровь. Будто высшие силы посылают испытания, проверяя новую власть на прочность. И проходят его далеко не все…
Мартин захлопнул книгу , и меня выкинуло из сна…
Проснувшись , я долго не мог привыкнуть к реальности. Слова которые говорил мне Мартин , в бились ко мне в голову и не вылетали. Так , надо прогуляться.
Солнце было ярким и жгучим, как это бывало Имперском городе. Я шёл вдоль берега моря , по мелкой влажной гальке. Стальные волны накатывали на берег , разбивались белоснежной пеной, разлетались холодными хлопьями. Я миновал опустевшую портовую сторонку, где на пирсах кричали городские мальчишки. Махали удочками, спорили, смеялись, ловили рыбу. Возле самой воды в холодной гальке копался старик с корзиной – собирал пустые розоватые ракушки для поделок. Он оторвался от работы, проводил меня взглядом. Я приветливо кивнул ему, и , помедлив мгновение, старикан ответил тем же. И тут я заметил , что какой то человек идёт ко мне, по шатким доскам с параллельной стороны улицы. Это был посланец от магов.
- Защитник, мне было велено передать вам что мальчик очнулся.
Я кивнул и направился на встречу к Эрмису.



И вот я уже заходил в жилые комнаты университета Таинств.
- Здравствуй Эрмис , как ты себя чувствуешь?
- Вопросы здесь буду задавать Я! – крикнул тот.
- Как скажешь , мой друг . – улыбчиво и дружелюбно ответил ему я .
- Кто ты? Где моя мать ? И где в конце концов где я нахожусь??? – в недоумении маг начал махать руками .
- Я – Лаизен , Чемпион Сиродила. Ты находишься в гильдии магов в Имперском городе . – я присел к нему поближе.- Ты помнишь что было той ночью? – вдруг глаза Эрмиса начали менять свой цвет , с зелёного на красный.
- Стой, остановись и успокойся ! – одернул его я.
- Они убили мою мать ! Эти грёбаные легионеры убили её!
- Сейчас не время глупить малыш , я хочу помочь тебе !
- Да? И чем же , мне интересно ?
- Мне тоже не нравится то что творится в провинции, эти грабежи и убийства , правительство творит что ей вздумается , это надо остановить!
- Ххааха, мда, чемпион ты глупец! Я простой человек , чем Я тебе мог помочь?
- Малыш , мы с тобой прекрасно знаем какой силой ты владеешь . Её нужно только развить , и ты затмишь всех этих жалких магов в гильдии!
- Ты хочешь мне предложить вступить в гильдию??
- Да, тебе не помешает обучение там .
- Хм , я согласен , но что бы поступить туда нужно получить …
- Да, я знаю что нужно получить рекомендации от каждого города , но у меня есть хорошие связи.
- Ну-ну. Хорошо я согласен, а теперь оставь меня , я хочу побыть наедине !
- Я сочувствую тебе Эрмис…
Бедный малыш , он только потерял маму , а я что то хочу от него . Вот я эгоист ! Надо отдохнуть , что то слишком тяжкий этот день.
Уже сидя за барной стойкой в таверне , я пил славный эль . В этот день было очень шумно, людей было тьма , и гнилая улыбочка бармена показывала ,что он наварит сегодня ой как не плохо .И вдруг ко мне подсел мой знакомый имперец.
- Здорова небесный герой – с сарказмом сказал тот присевши возле меня.
- Ты когда не будь перестанешь преследовать меня , а Во..
- Кхм, меня зовут Гаррет ,просто Гаррет – перебил меня тот.
- Ну хорошо Гаррет.
- Эй трактирщик , подай ка мне воооон ту славную бутылку этого прекрасного эля ! – трактирщик с недоверием дал ему бутылку имперцу.
- У тебя есть деньги что бы расплатится за эль ? – спросил я у вора.
-Нет ,но ты не переживай , найдём . – Гаррет улыбнулся и сделал два славных глотка эля.
- Ах ты чертяка – с уважениям молвил я ему.
- Ну так что , какие у тебя планы чемпион ?
- Планы ? Нуу, у меня уже есть четверо людей , которые согласились мне помочь.
- И кто же это если не секрет?
- Не торопись, ты всё узнаешь , но со временем .
- Хорошо , а что на счёт дальнейших твоих действий ?
- Завтра собираюсь навестить канцлера Окато , а потом буду искать людей , которые очень сильно помогут мне .
- Стой, что за люди ?
- Узнаешь, всё узнаешь , только подожди.
- Так, хватит лясы точить , давай развлекаться !!
- Что?? – я даже не успел удивится, как бутылка Гаррета влетела в голову орка , который сидел со своими собратьями в углу. И тут всё понеслось ! Вор резко вскочил , взял табурет на котором сидел и разбил его об голову норда стоявшего рядом.
- Ну чего расселся , помогай!
А чёрт с ней репутацией , надо развлекаться ! И меня засосало в драку. Моим первым противником оказался орк . Он бил со всей силы , но я уклонялся , и под конец я присел и сделал два быстрых удара в живот противника. Тот аж присел от боли , я воспользывался моментом ,ударил коленкой ему в челюсть. Минус один. Второй орк налетел сзади , взяв меня в захват. Но я ловко вышел из него , и ударил ладошками по его ушам. Противник на секунду растерялся , пропустивши мой удар себе в грудину. Минус два. Дальше всё было очень быстро , удар за ударом и в таверне не осталось не кого кроме меня и Гаррета.
- Теперь прощай Чемпион - он надел маску «Серого Лиса», и пропал. В зал забежала Имперская стража , и увидела меня одного среди кучи лежавших людей.
- Вот и истинное лицо Чемпиона!- они разсмеялись и достали свои клинки.
- Говорят что он убил сотни дэйдр ! – сказал второй стражник.
- А ещё говорят что он славно бьётся в бою на мечах ! –молвил третий
- Ну так проверти !!- крикнул я доставая из ножен клинок .



…Я бежал , спотыкаясь о камни. Бежал , очень быстро бежал . После трёх дней бегов от Имперской стражи, я очень утомился. Эх ,и что на меня нашло ? Зачем я в тот день в таверне зарубил стражу? Теперь стал изгоем . Без доспеха, лишь мой зачарованный клинок торчит из ножен. Свернувши за угол самого ближайшего дома , я затаился в тени. За эти дни она стала моей сестрой. Фух, стража пробежала мимо . Я накинул свой капюшон, и вышел на улицу. Путь я держал в Университет таинств , надо было оставить записку юному магу Эрмису. Но есть одно «но» , я стал преступником «номер один» в Сиродиле.
- Ты хорошо скрываешься в тени , мой друг.- вдруг из-за угла вышел Гаррет.
- Ах ты тварь! – я взял его за воротник его куртки , и подставил свой клинок к его гору.
- Тихо-тихо , зачем так торопится ?– спокойно ответил он мне.
- Если бы не ты , за мной бы не охотился Имперский Легион!
- Эй, но есть и положительные стороны ! Вот к примеру про меня, «Серого Лиса», они забыли !!- он улыбнулся .Я сжал клинок сильнее.
- Твоё последнее слово вор ?
- Тогда ,в таверне , у тебя был выбор , и ты сам выбрал развлечение !!- я задумался , и убрал с его горла клинок.
-Да , ты прав . – горько сказал я.
- Я чувствую что тебе нужна помощь ,ведь так ?
- Да, мне нужно передать письмо юному магу в университет .
- Хорошо , я сделаю это, как звать его?
- Эрмис , его зовут Эрмис !- вдруг вор растворился в тени , и ушёл , как обычно .
…Я остановился в трактире Ваунет неподалёку от Имперского города. Так, что мы имеем. Меня разыскивает Легион , Эрмис на обучении , Арес в гильдии бойцов , чёртов Гаррет наверное сейчас пьёт в таверне. В Бруму мне нельзя ,слишком опасно. Мне нужно привлечь другие графства к мятежу. С начала я пойду в Чейдинхол , а потом…
- Привет безумец ! – сказал мне какой то мужчина с седой бородкой .
- Это почему я «безумец» ?? – в недоумении спросил я.
- А почему бы и нет ?
- А почему вы отвечаете вопросом на вопрос ?
- Потому что мне можно.
- Да кто вы такой ?
- А почему ты спрашиваешь ? – после его слов психика не выдержала.
- Трактирщик ,дай эля ! покрепче ! - и через минуту мне принесли мой заказ.
- Ты собираешься это выпить? – скривившись произнёс старик.
- Да.
- Нет ! Стой ! Да это же ослиная моча !
- С чего вы это взяли?
- Да ты понюхай это ! – я принюхался .
- Мда, и в прям ослиная моча . Трактирщик ! Что это за …
В трактир вошла стража Легиона.
- Ну и что здесь происходит ?
- Трактирщик с ума сошёл !- выкрикнул старикашка , и перекинул ногу за ногу.
Я тут же кинул свой взор на хозяина трактира. Дааа, и впрямь что то странное творится с ним. Он кромсал кусок оленины ( именно кромсал ) , и при этом рычал.
- Эй , стой ! Именем закона , остановись ! – кричал один из стражников на трактирщика.
- Агх оркх Аррр ! – выкрикнул , явно агрессивно, трактирщик.
И тут стражники убежали , в панике убежали .
- Ха-ха-ха. Вот это я называю шоу , браво!! – кричал седобородый старикашка.
- ДА кто ты такой , обливион меня подери !!
- Обливион ? ну это можно !- он щёлкнул пальцами.





скажите , стоит ли писать продолжение ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Если тебе самому интересно писать рассказы, не смотря ни на что, не обращая внимание на оценку публики или ее отсутствие, то пиши продолжение, главное, чтобы тебе нравилось заниматься тем, чем ты занимаешься.

#3 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Если тебе самому интересно писать рассказы, не смотря ни на что, не обращая внимание на оценку публики или ее отсутствие, то пиши продолжение, главное, чтобы тебе нравилось заниматься тем, чем ты занимаешься.


ну оценку я слышал уже на другом форуме по ТЕСу. Всем понравилось. хочу на вашем теперь пописать :3 . я в основном пишу сценарии ( и это заметно в тексте , слишком много действий ).

#4 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы не советовал тебе писать продолжение именно этого фанфика, а написал бы лучше интересный рассказ по вселенной тес...скажем, который относится ещё ко второй эре Тамриэля или 100-м годам этой. Именно рассказ. Ты бы мог поучаствовать в межсайтовом литературном конкурсе, они иногда проводятся. :)
Все суета и томление духа.

#5 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

А я бы не советовал тебе писать продолжение именно этого фанфика, а написал бы лучше интересный рассказ по вселенной тес...скажем, который относится ещё ко второй эре Тамриэля или 100-м годам этой. Именно рассказ. Ты бы мог поучаствовать в межсайтовом литературном конкурсе, они иногда проводятся. :)

о, конкурс - ето хорошо. но редко смогу заходить на ваш форум. поралельнно сижу на другом форуме, и глоб модер на другом . так что времени мало =(
а рассказ, примерно, какого лучше размера сделать ?

#6 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я лично предпочитаю небольшие рассказы. Ибо авторы фанфиков пишут по разному и иногда банально обидно потратить кучу времени на прочтение, а в конце получить... Так что лучше небольшой рассказ, такой я скорее всего прочту.

#7 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, вы, конечно, простите меня за назойливость, но я тут пробежалась глазами... Неужто проблем "арфаграфычно-пунхтуацыионнага" характера никто не заметил?? Лаизен, к вам будет большая просьба - просмотрите текст, поубирайте все пробелы перед знаками препинания, расставьте запятые и вычистите опечатки... Иначе глазам немножко больно, а очень, очень хочется прочесть... Увы, указывать места бессмысленно - почти каждый второй знак живет своей особой жизнью... Надеюсь на ваше понимание...

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, прости, но тебе НАДО писать в Ворде с включенной проверкой орфографии и тщательно перечитывать и править написанное. Расказ длинноват и на половине уже читать перехотелось, так как интерес пропал, однако, ты вполне можешь придумать что-то интересно. Лучше что-нибудь небольшое.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Redar Porto

Redar Porto
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Пока вы не сказали про пробелы я читал номально, а потом и правда начало глаза резать. хДДДДДД
- Пожарная? Скорее приезжайте: на меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

- Вы не любите кошек?! Да Вы просто не умеете их готовить!

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по прежнему главный.

#10 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Пока вы не сказали про пробелы я читал номально, а потом и правда начало глаза резать. хДДДДДД

писал я в вёрде , на знаю что вы нашли 0_о, сейчас перепроверю .
с пунктуацией проблемы, я знаю, так как пишу всё на одном дыхание ( пока посещает муза )

#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

горизонт завален, да)

Неплохо для фанфика.

#12 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Суть в том, что перед запятой, точкой, вопросительным и восклицательным знаком, и другими знаками препинания ПРОБЕЛ не ставится.

#13 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Суть в том, что перед запятой, точкой, вопросительным и восклицательным знаком, и другими знаками препинания ПРОБЕЛ не ставится.

ааа, ну это очень суровая ошибка. даа.

#14 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

А я год назад только так и писал, все подкалывали, что я специально делаю, что бы выделиться ))
... and then I took an arrow in the knee -_-

#15 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

с пунктуацией проблемы, я знаю, так как пишу всё на одном дыхание ( пока посещает муза )

Это все нормально, но перепрочитывать потом желательно, для себя же лучше будет... А то казалось бы, сущая мелочь этот пробел, но знаки при этом - реально кольями в глаза... Это не страшная ошибка, а просто коварное неудобство для читателя, и все...

Могу дать советец, которому в подобных случаях можно следовать, а можно и забить - писать сначала где-нибудь в тетради, а после набивать печатный текст, раз, как я поняла, нет особого желания перечитывать написанное по триста раз... Да, оно будет дольше и нуднее, зато избавит от ошибок, разве только очепятки из-за спешки привнесет, но это не так страшно - ворд все видит))...

#16 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

хм, мне советовали написать маленький рассказ по ТЕСу 2 эры. Есть несколько вариантов сюжета , какой лучше выбрать ?
1) Создание гильдии Бойцов.
2) создание Гильдия магов на острове Самерсет. И создание ордена Лампы который защищает магов.
3) Акавир нападает на Морровинд. ( хотя по этому маленький рассказик не получится ).
4) создание Тёмного братства.

#17 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

на знаю что вы нашли 0_о, сейчас перепроверю


Если хочешь подробного занудства, то пожалуйста.

бретон с High Rocka


Хай Рок называется по-русски, очень жаль, что ты не знаешь этого. В любом случае, ты мог бы писать и по-английски, не страшно, но тогда High Rock, без лишней буквы в конце. Не будет английское слово никак склоняться в русском вне транслитерации или перевода. И в любом случае - ИЗ Хай Рока, потому что это не "Высокая Скала", а целая провинция.

больше не чего не держало - ничего не держало.

от тяшкого бремени - тяжкого

Думал о там что не когда не пойдe по стопам отца - Думал о тОм, что никогда не пойдУ по стопам отца

Осмотревшись ,решил пройтись на берег и кинуть свой взор на незабываемые простора Сиродила.
Пройтись ПО берегу или Сойти на берег. ПросторЫ.

какого то аргониана - какого-то аргонианИНа

пирата рэдгара - редгарда

Выбора не была - не было

зачарованый ,ещё отцом, клинок -- зачароваННый ещё отцом клинок

если не одно но - если БЫ не одно но

Ели бы на Сиродил напали бы дэйдры -- ЕСли бы на Сиродил напали дэйдрА

не фига бы не сделали - нифига бы не сделали

заклинания исцеления всё время болталось -- заклинаниЕ исцеления

подошел к решётки - подошел к решёткЕ

что бы проверить - чтобы проверить

Что бы его убили в этой же клетке! - Чтоб его убили в этой же клетке!

вспоминал их не злым тихим словом - вспоминал их незлым тихим словом

Но всё было глубоко не так... - или "далеко не так" или "я глубоко ошибался". Но не наоборот.

разные угроза всё ещё висят - разные угрозЫ всё ещё висят


Все, на двух абзацах надоело, ошибки со знаками препинания я даже не упоминаю, хотя пробелы лишние я даже не имею при этом ввиду. Прости, но стоит повнимательнее писать, особенно удручают ошибки в игровых названиях.

А тему рассказа выбирай ту, которая нравится тебе и вдохновляет тебя лично.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#18 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

2) создание Гильдия магов на острове Самерсет. И создание ордена Лампы который защищает магов.


Это было бы интересно очень, если хорошо напишешь.
Sometimes they come back...

#19 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Это было бы интересно очень, если хорошо напишешь.

постараюсь. но будет трудно , так как в маленький рассказ вместить такую тему ...мда, ну ладно ,попробуем :confused: .

#20 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

постараюсь. но будет трудно , так как в маленький рассказ вместить такую тему ...мда, ну ладно ,попробуем :confused: .


Мне понравилось, не смотря на то, что присутствовало миллион ошибок =) (Я образно). Жду следующего рассказа.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых