Перейти к содержимому


Фотография

Глава Первая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, вот выношу на ваш суд и критику свой маленький рассказ.
У него еще нет названия, но в скором времени придумаю как назвать.
Это первая глава и своеобразный Пролог.



Глава Первая. Начало Конца.

...Не жду от жизни я призвания героя,
Деяний мне своих не жаль ничуть !
Ищу я лишь свободы и покоя,
Мечтаю я забыть все и заснуть...


Зал был переполнен. Тринадцать лордов Фанриэля прибыли в Королевскую Ставку, где Верховный Магистр громко стучал посохом призывая к порядку, но гулкий стук лишь задавал ритм нарастающему звуку голосов. Зажженные факелы тускло освещали возбужденные лица благородных мужей, проявлявших нетерпение и беспокойство.
- Мы ждем уже третьи сутки, этот мерзавец плюет нам в лицо ! Он издевается над нами !
- Домириец прав, каких еще доказательств мы ждем ?! Покончим с этим !
Каждый выкрик распалял баннов все больше, голоса звучали все громче и атмосфера накалялась. В центре Зала, в железной клетке стоял человек. Он был бледен и его шатало, но цепи не давали ему упасть. Безразличный к происходящему, он был похож на одного из святых, с фресок, что стоят в Мраморном Храме. Взгляд был зафиксирован на одном из имперских стражей, которые плотным кольцом окружали клетку.
Орин Вэйлирейн - Верховный Магистр, носитель пышной бороды и доброй сотни титулов и званий, ожидал скорого конца этого процесса, пожалуй самого громкого и долгого за всю его службу. Но самое обидное, что он потратил большую часть своей жизни в поисках того, кто сейчас стоял перед ним, но это не принесло удовлетворения. Правовой Советник, наклонившись над ухом тихо пытался что-то сказать, но все внимание Орина было направлено на клетку.
- Они ждут слишком долго Магистр, нужно вынести решение, пока не решили за нас.
Советник конечно же прав, но сейчас слишком рано. Он не должен умереть, не осознав содеянного. Орин, медленно встал и поднял руку призывая к молчанию. В зале сразу все умолкли и наступила тишина. Стало слышно, как цепи трутся друг об друга, поддерживая плененного.
- Что-ж, человек стоящий перед нами, совершил столько убийств, что решение совета без сомнения не сможет компенсировать все злые деяния, что совершил этот монстр. Но я, жду раскаяния и верю, что он может облегчить свою участь перед смертью, рассказав нам где... - в эту минуту, руки узника выскользнули из оков и схватили за шею одного из стражников, приподняв его над полом, пленник выхватил меч из ножен и одним мощным ударом, разбил замок на клетке. Паника охватившая участников процесса была воистину ужасной. Магистр схватился за голову и упал на стул, банны и лорды с криками бросились к выходу, многие вытащили мечи из ножен, в двери ворвалось человек 20 стражников.
- Всемилостивые боги, стража ! Схватите его ! - лорд Тэрмор, бросился на пленника, но тот уже выбрался из клетки и быстрым движением ударил лорда эфесом по лицу. Тэрмор рухнул на пол. Стражники бросились на помощь и попытались окружить пленника, он забрался на стол и подпрыгнув, ухватился за люстру, которую начал раскачивать из стороны в сторону.
- Не дайте ему уйти ! Убейте если нужно ! - но пленник уже запрыгнул на подоконник и разбив стекло зажмурился от солнца, которое всходило за белоснежными шапками гор... но насладиться рассветом ему помешало копье с свистом пролетевшее возле головы. Он обернулся и выкрикнул.
- Вы считаете себя, достойными судить того, кто спас ваши жалкие жизни ? - уворачиваясь от еще одного копья, он кинул свой меч в люстру, которая рухнула на стол и подожгла бумаги. Огонь разгорался все сильнее и уже перебросился на соседние столы. Стражникам пришлось отойти к выходу. Сквозь огонь, едва различимым был силует, что прыгнул в окно. Позже, люди стоявшие внизу, у входа в Башню Рассвета, говорили, что видели человека выпрыгнувшего из окна башни, с огромной высоты в воду.


Продолжение следует... ) Вот, интересно ваше мнение.

Ах да, заметил странную особеность в сообщениях. Нельзя отступить и начать с красной строки, новый параграф.
Мне не очень удобно, может быть не только мне.


... and then I took an arrow in the knee -_-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, заметил странную особеность в сообщениях.


Тут и нельзя этого сделать)) ток через хтмл, который тебе все равно недоступен. Разделяй абзацы пустой строкой, будет нормально.

Давай продолжение))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Сейчас доем вареники и будет продолжение ))) Как раз заканчивал его редакцию.
Да, жаль нельзя. Ну ничего, постараюсь отмахнуться от идеи фикс, у меня просто вечные проблемы с чистотой и порядком.
... and then I took an arrow in the knee -_-

#4 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Интригует-интригует... Определенно хотим еще))...

#5 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, вот выношу на ваш суд и критику свой маленький рассказ.
У него еще нет названия, но в скором времени придумаю как назвать.
Это первая глава и своеобразный Пролог.


У вас хорошо получается, жаль у меня такого нет - талант. Интересно читать.
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Rimllyan

Rimllyan
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Спасибо ребят, приятно слышать.
Сегодня выложу продолжение и если действительно будет интересно читать, то займусь в серьез и детално опишу географию и персонажей.
Талант приобретается с опытом, я вот с 7-и 8-и лет просто болезненно любил читать, как только мама выключала свет в комнате, читал при лунном свете и бликами от фанаря.
... and then I took an arrow in the knee -_-

#7 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо ребят, приятно слышать.
Сегодня выложу продолжение и если действительно будет интересно читать, то займусь в серьез и детално опишу географию и персонажей.
Талант приобретается с опытом, я вот с 7-и 8-и лет просто болезненно любил читать, как только мама выключала свет в комнате, читал при лунном свете и бликами от фанаря.


Можно поинтересоваться, о чем читать любили? Напишите в личку, если не сложно. Я тоже такой, но не поэт.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых