Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Любимая музыка и игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот скажите, уважаемые любители игр и музыки. Бывало ли у вас такое, что слушая какую-нибудь композицию, в игру конечно не входящую, вы представляли себе живо сцены из любимых игр? Иногда без особой связи и довольно необъяснимо)) Какое видео вы бы ассоциировали с любимыми играми? Поделитесь фантазиями! Не все могут сделать ролик, соединив и то и другое, но ссылку на ютуб кинуть несложно)))

Вот эти две вещи, например, у меня лично вызвали из памяти картинки из Deus Ex 3

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...3&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...3&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Пользуйтесь ссылками на ютуб, чтобы мы тоже могли послушать. Напоминаю, что ссылки на скачивание запрещены правилами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#2 Ссылка на это сообщение Raziel_Nightroad

Raziel_Nightroad
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Dragon Age: Origins... О даааа...

Ever17... Не совсем, игра, но все же... Как услышу мелодию, так сразу холодок по спине пробегает...

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да... хм. Перецитирую себя.

композицию, в игру конечно не входящую

А стороннюю, но которую вы вставили бы в игру или которая вызывает у вас воспоминания о ней.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#4 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Вот эта мелодия очень напомнила мне American Mcgge's Alice

А вот эта Героев 5 напоминает. Наверное, из-за мужского хора.

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А вот эта Героев 5 напоминает

Эпично!))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#6 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вообще, тяжело тут разобраться сразу без поллитры в своих списках))... В том смысле, что глупая привычка дорисовывать недостающие эпизоды в голове по ходу прохождения нередко приводит к тому, что музыкальные ассцоиации как раз и лепятся именно к таким моментам, а не непосредственно к тому, что мы видим на экране... Да и какой кому к даэдра интерес выслушивать о них... \\

Что касается непосредственно игрового процесса... В момент прохождения Морры я крепко так сидела на блекморщине, а потому... Хождения по Горькому Берегу и лазания по затонувшим кораблям регулярно вызывали в голове вот эту штуку:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/DZpcIPuLDi0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А ночные пейзажи псевдосредневековья - вот эту:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/fFiYTeLxVHo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В общем, разберу беспорядок в голове и еще чего-нибудь сюда принесу))...
Не просто меня раздавить, расколоть,
Я - камень, холодный и твёрдый базальт,
Всего лишь слегка поцарапана плоть,
И в стороны яркие искры летят...

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Для Морровинда у меня мрачные этнические ассоциации))))

Эшленд, эшлендеры, шаманство, кочевники, суровая пыльная равнина...

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...3&#38;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#8 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как ни крути, а тема благодатная... В ностальгию я тут удариться успела основательно))...

Во время ковыряния обеих Которов моей музыкой насущной, как ни крути, были "Скорпы"... Затертый в дырки Humanity Hour недаром дурно сказался на музыкальных ассоциациях))... В те недалекие времена еще было немодно (и слава тебе Господи) скрещивать компаньонов меж собой в командных рпгшках, но... Была во второй части одна такая тоненькая и едва заметная ниточка-линия, которую можно было прошагать мимо, не заметив, но она таки есть отдельными намеками... Имею, конечно, в виду историю Бао и Изганницы, которая тянется аж с далеких огрызочных флешбеков военных времен (и которые взяла и докрасила по собственному разумению)... И, естественно, ассоциация нашлась весьма четкая, вплоть до отдельных ключевых слов... Ария, чо))...

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/UtAIAUpye00" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#9 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

И вот эта песня напомнила American Mcgge's Alice. Представляетс примерно такая картинка: там, где Чиби поет ангельским голоском, а музыка более чем мелодичная и спокойная, вижу обычную керолловскую Алису, а когда Чиби поет таким сотонинским голосом - Алиса, перемазанная чьей-то кровью с жестким ненавидящим все и всех взглядом.

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия

• 2 463 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну, и вот еще... Не раз напевала, перемахивая через холмы и руины... Квинтессенция всея Фоллаута, даже чбшно-затертая стилистика клипа туда же...

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/6qWoT1M8GfA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#11 Ссылка на это сообщение Инпу

Инпу
  • Lord of the Dead
  • 187 сообщений

Отправлено

Вот эта милая песенка очень напоминает еще более милую добрую, но очень уж садистскую игру Manhunt

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение ZedRot

ZedRot
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

У меня Blackjack от AIRBOURNE в NFS Pro Street
Пенёк = 1000р.
Пенёк2 = 1000000р.
Вывод:выбирайте квадратые пеньки!

#13 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Меня любой американский джаз тридцатых- сороковых кидает либо в философские блуждания второго Bioshock`а, либо на пустоши третьего Fallout`а. А лёгкий рок-н-ролл чуть ли не заставляет осуществлять в реальной жизни безумства Bully.

А пять композиций из этого видео про Обливион пробуждают во мне охоту поскорее запустить Забвение)))

#14 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Билл Хейли берёт меня за шкирку, словно котёнка, и зашвыривает на пустоши, где я вновь оказываюсь в атмосфере остановившихся 50-х.

Меланхоличная акустика, скрип снега под ногами и благодаря Батори, пред затуманенным взором предстают снежные просторы Скайрима, хотя совсем недавно ты был в таком же месте, где холод и боль так реальны.

Большой город таит в себе не мало плохого, но редко что может сравниться с паразитами, присосавшимися к телу человечества. Они одновременно столь уродливы, что вынужденны скрываться в канализационной системе, и настолько прекрасны, что не таясь вливаются в людскую толпу, которая очарована ими, словно бандерлоги удавом Каа. Мир вампирского маскарада, добро пожаловать.

Сообщение отредактировал Никитич: 20 Январь 2013 - 20:29

#15 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Для меня, любимой, является музыка из Космических Рейнджеров, почти с каждым треком связаны какие то хорошие(порой не очень) воспоминания.

This is our time!

#16 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

У меня самый глючный мозговой баг из всех возможных наверное.... :dash2: 

При прослушивании альбома Эпидемии "Эльфийская рукопись" у меня начинается ностальгия по Фаллаут 2.

Знаю, это тупо, жанры полностью не совместимы, но блин... Я подсел на них одновременно, и потому весь 2 фолл прошел под Эпидемию, чему и стала такая жуткая ассоциация. :crazy: 

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix

#17 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 541 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее время плотно ассоциируется со вторым Диабло, уж не знаю почему, но безумно цепляет и включаю постоянно, причём акустическую версию)

http://www.youtube.c...h?v=gYIA4A1NyVo

Сообщение отредактировал Ильмар: 13 Июль 2013 - 20:42

#18 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Прочно засела в мозгу эта песня. Играю в "Ведьмака" - вспоминаю её, слышу песню - вспоминаю "Ведьмака", да и в общем понятно, почему.

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#19 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 647 сообщений
  •    

Отправлено

В игры песни никогда иные не вставляю, дичь, как по мне, выходит.

#20 Ссылка на это сообщение Mavis Vermillion

Mavis Vermillion
  • Первый Мастер и одна из основателей гильдии Хвост Феи
  • 11 398 сообщений
  •    

Отправлено

Main Theme - Shogun II: Total War OST

Мавис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых