Перейти к содержимому


Фотография

Коротенький рассказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Tema Smolentsev

Tema Smolentsev
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

- Эй, Олди, гляди-ка кто к нам пожаловал!
Анхэн остановилась в нерешительности, глядя на норда. Человек был одет в волчью душегрейку без рукавов, широкую грудь перечеркивал толстый кожаный ремень, а на ногах красовались потрепанные меховые сапоги. Огромный варвар стоял на тропе, в упор разглядывая темную эльфийку, обветренные губы кривились в грязной усмешке. Из кустов справа появился второй норд, тощий и долговязый. Олди на ходу подвязывал портки. Над его правым плечом торчал колчан, лук валялся неподалеку, у дерева.
- Ого, какая птичка! – воскликнул Олди, - Залетная! Не иначе как из самого Морровинда, а, Торлейв?
- Покажем ей наше гостеприимство, приятель, - гигант сделал шаг к девушке.
- Стой! – приказала эльфийка, отступив на шаг, - что вам нужно? Я простой путешественник, у меня нет ничего ценного!
- Ошибаешься, голубушка, - оскалился Олди, - кое-что у тебя есть. Стой на месте, не сопротивляйся. Тебе понравится, обещаю.
Норд повесил лук за спину и пошел к эдьфийке, намереваясь взять ее за руку.
- Еще шаг и ты пожалеешь об этом, - молниеносным движением девушка сорвала кинжал с пояса и выставила перед собой.
- Она еще и кусается! – норд выглядел повеселевшим еще больше, что немного смутило Анхэн, - что ж тем приятней будет тебя сломать!
С этими словами Олди с неожиданной прытью кинулся на девушку, от которой его отделяло всего несколько шагов. Анхэн занесла кинжал для удара, но человек успел перехватить ее руку, до того как она опустится. Темная эльфийка попыталась высвободиться, но норд только сильнее сжал кисть. Вскрикнув от боли, девушка разжала пальцы, и кинжал, жалобно звякнув, упал на камни. Анхэн стала колотить кулаками по груди обидчика, но тот крепко прижал ее к себе, сведя на нет все попытки освободиться.
- Готово, - пропыхтел человек, уворачиваясь от удара в лицо, - ух, змеюга! Давай, тащим ее в ла…
Внезапно Олди как то странно захлебнулся. А затем осел на землю. В руке девушки был окровавленный кинжал.
-Олди, дружище, - только и пробормотал ошарашенный норд, глядя как под его товарищем растекается кровавое пятно, - ты… ты убила его… убила моего друга… Тварь! Аргх!
Торлейв кинулся на Анхэн, рыча, словно разъяренный кагути. Он занес свой огромный топор над головой, намереваясь прикончить девушку одним ударом. Но она не стала дожидаться смерти. Пригнувшись, темная эльфийка подхватила второй кинжал и поднырнула под удар, сокращая расстояние. Анхэн была уже за спиной Торлейва, когда тот справился с инерцией исполинского оружия. Взревев, он повернулся. И напоролся на острый кинжал. Топор, ставший невыносимо тяжелым, упал на дорогу. Ноги норда подкосились, он рухнул на колени, зажимая ладонями рану на боку. Но кровь сочилась, не переставая. Мутным взором Торлейв отыскал данмера, лишившей его жизни. Последнее что он увидел это безразличный взгляд пылающих, словно огни Обливиона, глаз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Чисто, грамотно и аккуратно написано, сего не отнять... Как плагинокнижка (да еще и с повышением меченавыков)) смотрелось бы идеально... Пожеланье лишь одно - хотелось бы все-таки увидеть в будущем чуть более глубокую по смыслу историю - оно-то понятно, здесь, в драбблике, особенно не разугляешься... И чуть последить за запятыми, иначе выходят несуразности: "Вскрикнув от боли, девушка разжала пальцы и кинжал" - именно так, без запятой перед "и", оно и читается единым комком... ЗасимЪ, удалюсь))...

#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На рассказ это вообще не похоже. На кусок рассказа - да. Ни начала, ни конца, ни смысла... зарисовочка. Хорошо, но ободранно))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Tema Smolentsev

Tema Smolentsev
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Спасибо за отзывы)

#5 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Понравилось, сделай продолжение, желательно начало и пролог. И опиши главные роли, чтобы было понятно о чем идет речь в рассказе. Хорошо.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых