Перейти к содержимому


Фотография

Авалор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Пролог
… Я стоял на стене крепости. Под ней была бойня. Люди бились с змееподобными существами. Вдруг мой взор пал на движущегося воина в чёрном доспехе с двумя клинками. Он рубил змееподобных одного за другим. Внезапно вокруг воина воздух засветился бело синим оттенком. И вместо него на земле оказался дракон .Он резко взлетел , и начал кружить над своими противниками. Разрывая когтями своих жертв , дракон попутно извергал на них пламя. Я не мог на это смотреть спокойно. Лёгкий жар окутал моё тело , чувство ярости овладело моим духом, но я сохранял спокойствие. Когда превращение полностью закончилось , взмахнувши могучими крыльями , я оторвался от земли. Воин-дракон как только заметил меня , сразу кинулся в атаку. Когда он был уже близко я извёрг пламя. Столб огня ударился об тело дракона , что тот отлетел на несколько метров. Не расслабляясь , я бросился на своего противника. Вцепившись зубами в его шею, кинулся ввысь. Всё выше и выше летели мы от земли , пока из виду не пропало само поле битвы. Чувство полного контроля окутало меня, жертва больше не сопротивляется , я расслабил хватку , а через мгновение тут же отпустил. Тело начало падать в низ, но перед самим падением он очнулся , и удачно приземлился во дворе крепости. Приземлившись следом за ним .Я увидел как дракон начал потихоньку превращаться обратно в человека. Я издал злобный рык. Человек пал на спину, и закричал: « Тебе не убить Бога , тебе не убить меня!». Вдруг за мной закричала прекрасная светлая эльфийка : «Оставь его Рауль !». Тепло начало покидать моё тело, а через минуту и вовсе исчезло. Я посмотрел на землю, и увидел свои ноги, сила дракона полностью покинула меня…
Часть первая
Глава первая.
Очнувшись утром, я чувствовал изнеможение. Такое чувство , что всю ночь вспахивал поле. Эти странные сны уже мне предельно надоели. Слава Сунару ,что каждый день сны разные. Одевшись я вышел из палатки.
- Эй, Рауль ! Иди сюда !- замахала мне моя подруга. Она была прекрасна как всегда. Её Белокурые волосы развевались на сухом степном ветру. - Рауль , ты слышал последнею новость?
-Эмм, нет. А должен? – скорчил удивлённую рожицу я.
- Конечно, должен! Лаурка опять застукали с чужой девушкой !
-Эх, этот чёртов бабник! Ну что ж , пойдём выручать друга.
- Стой, Рауль. Я не могу пойти с тобой, мне нужно помочь матушке с приготовлением обеда. Извини меня. – она покраснела.
- Ну ладно, ступай, я на тебя не в обиде.- девушка в ответ заулыбалась , чмокнув меня в щёку сразу побежала в сторону своей палатки.
Проходя мимо палатки нашего местного мудреца , я услышал как тот рассказывал детям очередную историю .
-..Из-за кочевного образа жизни мы не жили деревнями, а жили мы кочевными поселениями. После войны многие народы смешались , вот и в нашей деревни есть разные расы: полукровки, эльфы, люди, даже великие встречаются, но самая большая редкость это ходящие и первые. Многие из нас даже не догадываются о своём происхождении.
- Тан-гар , а кто такие первые ? – спросил маленький мальчик.
- Это хозяева земли на который мы живём , и растим свои урожаи , спасибо Сунару за это. Каждый род первых был наделён силой, у каждого был свой зверь.
- А какой зверь был самый великий ? – задала вопрос рыжая как огонь девочка.
- Самый великий род , Главенствующий род ,шёл от самого Сунара , и имели дети рода сего силу дракона. И знайте дети что…
Я недослушал рассказ до конца пошёл дальше. Все эти истории я знал ещё с малого детства, особенно про драконов и бога Сунара. Но сейчас меня волновала лишь одна проблема , это мой друг Лаурка. Подходя к его палатке , я услышал злобные крики.
- Да как ты смел надругаться над честью моей невесты!
- Эй, её ещё до меня кто то обработал , так что не кричи на меня !
- Да я тебя !
- Так!! Стоп!
- А ты кто ещё такой ? Ааа , Рауль, ну хорошо ,будешь свидетелем убийства!
- Успокойся Пэрн ! Давай этот вопрос решат старейшины, они более справедливы!
- Долго ждать, меня это не устраивает ! – достал меч Пэрн.
- А меня устраивает. – в палатку зашёл Дра-Угрин , глава нашего поселения. – Все вопросы , и проблемы будут рассмотрены в Бей-ар-Суне!
- Да, повинуюсь. – сказал Пэрн.
- А ты, Рауль, лучше следи за своим другом Лаурком, а то иначе я за ним прослежу.
- Слушаюсь Дра-Угрин.
- Вот и славно. – старейшина молча ушёл .
- Ну и угараздило тебя опять , ты бессмертный , а?
- ЭЙ , хоть ты не кричи на меня, и так голова трещит!
- Лаурк, может надо меньше пить ?
- Я сам лучше знаю что мне делать! Кстати у меня было всё под контролем, пока ты не пришёл.
-Значит, Я во всём виноват?
- Да ты! - минутная пауза , и мы оба засмеялись как два идиота.
- Собирайся давай, нас ждёт дорога.- сквозь смех ответил я.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно очень. Это вы сами пишете?
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Redar Porto

Redar Porto
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Но плохо , не плохо. Критиковать не буду, на это у нас есть Хельга. Но вот 1 вопрос задам.
Почему у тебя главный персонаж с какимто испанским именем Рауль? хДДДД
- Пожарная? Скорее приезжайте: на меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

- Вы не любите кошек?! Да Вы просто не умеете их готовить!

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по прежнему главный.

#4 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Пишу всё сам. Придумал свой мир, теперь клипаю текст.
Рауль? Та не знаю почему, просто в голову в билось.
Это не отшлифованный вариант , я работаю над этой главой.

#5 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Пишу всё сам. Придумал свой мир, теперь клипаю текст.
Рауль? Та не знаю почему, просто в голову в билось.
Это не отшлифованный вариант , я работаю над этой главой.


Это очень хорошо, что вы занимаетесь любимым делом. Вы берете примерную оболочку мира откуда? Из игр, может книголюб?
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Это очень хорошо, что вы занимаетесь любимым делом. Вы берете примерную оболочку мира откуда? Из игр, может книголюб?

все фэнтези миры бирут начало от Толкиена. Да, книги я люблю, особенно русское фэнтези.

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

все фэнтези миры бирут начало от Толкиена.

От народных сказок, иначе говоря от мифологии разных народов.

#8 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

От народных сказок, иначе говоря от мифологии разных народов.

согласен. Но Толкиен первый кто придумал фэнтези мир, используя мифологию как основу.

#9 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

согласен. Но Толкиен первый кто придумал фэнтези мир, используя мифологию как основу.


Это писатель? Какие у него есть интересные книги?
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Это писатель? Какие у него есть интересные книги?


Толкиен? Властелин Колец например.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#11 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Толкиен? Властелин Колец например.


Да? Удивительно, я и не знал, я даже и фильм не смотрел, но книга дома есть даже 3 или 4. Не помню точно. Посмотрю обязательно. Может и прочитаю.
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение MadSeaCat

MadSeaCat
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Да? Удивительно, я и не знал, я даже и фильм не смотрел, но книга дома есть даже 3 или 4. Не помню точно. Посмотрю обязательно. Может и прочитаю.

Толкиен для любителей фентези - это как Толстой для любителей классики или Кинг для поклонников саспенса. Прочитать нужно обязательно, а вот понравится или нет - решать уже Вам;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых