Перейти к содержимому


Фотография

Галерион Мистик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

описание создания гильдии магов , и параллельно история жизни Вануса Галериона. Буду выкладывать текст редко, так как лежу в больнице.

( остров Артейум, крепость псиджиков, винный погреб )

- Родился я в первые кровавые годы 2 эры. И так как мои родители были простыми рабочими , сразу стал рабом у дворянина Гирнаса из Соллисичана-Кере.
- Что было вашей заветной мечтой ?
- Мечтой? Нет, точно не жажда денег и свободы, а просто знания! Книги и свитки манили меня к себе , как бы говоря : « Прочти нас Тректус!» , но мне было запрещено постигать тайны сего мира. Хэх…Запреты …, как много их в нашей жизни. В детстве родители тебе указывают что делать - как бы уча жизни . В подмастерье , мастер уготовил для тебя разные коварные задания. И весь свой жизненный путь ты желаешь свободы мысли , Ты чувствуешь жажду… в моём случае , жажду к совершенству. – минута паузы, люди с восхищением смотрели на меня . – Как вы понимаете , я с детства познал нужду и несправедливость бытия , глубоко проникся идеями свободного распространения знаний. Вот как и начался мой жизненный путь!
- Какие наши действия Ванус ? – окликнул меня мой друг .
- Слушайте меня! – я ловко запрыгнул на стол стоявший посреди комнаты. – Сегодня мы уйдём от псиджиков , и организуем свою школу магии ! Если же они не желают открыть глаза на деятельность Маннимарко , то Мы спасём Тамриэль от него ! Вы со мной ?
Толпа студентов взвыла в знак согласия .
- Тогда вперёд ! Освободитесь от запретов ! - прикрывши глаза , воспоминания нахлынули на меня бешеной рекой …


( в близи Алинора , на острове Самерсет , 5 лет назад )

…Бежать , бежать далеко. Я не знаю чего добьюсь таким образом. Может смогу уйти от прошлой жизни ? Да , я хочу этого , не скрою. Ведь то что произошло несколько месяцев назад , просто уничтожило все мои прежние понятия о мире. Больше я не буду таким наивным. Больше не доверю близким людям. Она предала меня , родная мать…Невежественная женщина, она не понимала всё таинства отцовской души ! Наверное страх изменил её доверие к нам …
Силы покидали меня, с каждым ударом сердца. И внезапно ноги подкосились , и я пал в канаву подле дороги. Мысли о мёртвом отце не покидали меня . Его тело провисело на виселице несколько недель в то жаркое лето.
- Эй , очнись !!
- Хелианд, оставь его в покое !- басом огрызнул его грубый мужицкий голос.
- Малыш !? – не слыша громилу настаивал некий Хелианд. Поднеся ко свои руки к моем телу , он прошептал пару слов. И тут тонкие нити тепла проникли в меня. Сила в новь вернулась, мой разум очнулся , да так что я снова смог здраво мыслить. Взяв меня на руки , человек отнёс меня в повозку.
- Факлид, трогай !- меня ждал путь. Долгий путь, который нёс мне жизненный успех , и нелёгкие испытания …


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мне как-то не очень.

#3 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Мне как-то не очень.

ага, сам попробуй столько на телефоне написать. ( без обид )

#4 Ссылка на это сообщение Redar Porto

Redar Porto
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

я все свои стихи и рассказы только на телефоне и пишу, потом на комп перепечатываю....)
- Пожарная? Скорее приезжайте: на меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

- Вы не любите кошек?! Да Вы просто не умеете их готовить!

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по прежнему главный.

#5 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

я все свои стихи и рассказы только на телефоне и пишу, потом на комп перепечатываю....)

а я пока под капельницей лежу , набираю текст на телефоне.

#6 Ссылка на это сообщение Redar Porto

Redar Porto
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

тебя никто не заставляет этого делать.))
- Пожарная? Скорее приезжайте: на меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

- Вы не любите кошек?! Да Вы просто не умеете их готовить!

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по прежнему главный.

#7 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

тебя никто не заставляет этого делать.))

мне просто скучно , и я пишу.

#8 Ссылка на это сообщение Redar Porto

Redar Porto
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

тогда не бросайся на людей когда они тебе говорят:

Мне как-то не очень.



:lyba:
- Пожарная? Скорее приезжайте: на меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

- Вы не любите кошек?! Да Вы просто не умеете их готовить!

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по прежнему главный.

#9 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

тогда не бросайся на людей когда они тебе говорят:




:lyba:

хмм, я не бросался 0_о просто предупредил что пишу с телефона , возможны ошибки , и тд.

#10 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

мне просто скучно , и я пишу.


Душа поэта бурчит в животе. Пора подавить восстание. =)
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Душа поэта бурчит в животе. Пора подавить восстание. =)

стоит продолжать этот рассказ , иль забить на него ?

#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, забить. Задумка интересная, но уровень исполнителя ПОКА не соответствует))) Нет, впрочем, ты можешь продолжить. Может и получится что... Но я посоветовал бы писать пока небольшие рассказы про обыкновенных жителей Тамриэля.)) И навык прокачаешь и рассказы, думаю, будут интересные))

#13 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Думаю, забить. Задумка интересная, но уровень исполнителя ПОКА не соответствует))) Нет, впрочем, ты можешь продолжить. Может и получится что... Но я посоветовал бы писать пока небольшие рассказы про обыкновенных жителей Тамриэля.)) И навык прокачаешь и рассказы, думаю, будут интересные))

точняк , спасибо за совет.

#14 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

точняк , спасибо за совет.


Ты сильно на этом не акцентируется, опыт приходит из многочисленных писаний.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых